26-27.09.2015 Краснодар - Джанхот через Пшаду и Колбасинова

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 20.09.2015, 22:35


Отъезд в субботу 26 сентября в 5:00 от Яблоновского моста.
Расстояние - 125 км.
Ночлег в Джанхоте в домиках.
Проживание - 350, бельё - 150.
Обратно своим ходом в Новорос на электрон.

Классический маршрут через Крепостную.
Повышенной сложности, много бродов, частично езда по руслу и крупным камням.
Но, наверное, самый красивый маршрут на ближайшее море.
3 перевала - 2 пеших и 1 ездовой.

Трек от Крепостной:


Фото поездки 2007 года
(1.57 Мб) Просмотров: 10274
(1.31 Мб) Просмотров: 10274
(1.35 Мб) Просмотров: 10274
(1.71 Мб) Просмотров: 10274


Видео прошлогодней поездки.
На этот раз туда поедем другой дорогой, грязи не планируются.
Начиная с 6:45 - из программы 2-го дня.



С собой взять (кроме аптечки, ремкомплекта и т.п.):
  • Перекусы из расчёта на себя
  • 2 пакетика каши с дырочками
  • 2 банки консервов для каши
  • Пшикалку от гнуса
  • Переодёжу
  • Миску и ложку

Магазины будут в Крепостной, Пшаде и Джанхоте.

Участники:

  1. osv
  2. Joz
  3. Юлия Бус
  4. vbythf - от Крымской поляны
  5. Sportmen - от Крымской поляны
  6. homyak_83
  7. БорисЫч
  8. Gemini
  9. july75
  10. july75 +1
  11. Boinak
  12. Sportmen +1
  13. Di
  14. Татка
  15. Nosfer
  16. via20
  17. Баф
  18. Musashi
  19. Ge0
  20. MH100181
  21. ...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMH100181 » 25.09.2015, 04:46


+1?
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеBoinak » 25.09.2015, 07:56


Кто из ФМР можем вместе доехать к точке старта. Еду по Тургенева и набережной
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmazurik » 25.09.2015, 10:13


Я не смогу поехать.
Желаю всем отличного настроения и колеса не пробивайте)
Аватара пользователя
mazurik
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 25.09.2015, 10:15


mazurik
Еще катнем вместе )))
Последний раз редактировалось Sportman 25.09.2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGemini » 25.09.2015, 10:15


Alik » 24 Sep 2015, 16:34 \$m[1]:Gemini
Саша, это ты прибедняешся, чтобы арбуз не дали везти? :-D

Я предусмотрительно не беру багажник :-p

OSV я еду без вопроса.
Последний раз редактировалось Gemini 25.09.2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТатка » 25.09.2015, 11:06


Еду без вопроса)))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 01.10.2015, 01:39


Всем огромное спасибо за мега крутую покатуху, компанию в дороге и на отдыхе :thumbsup:
OSV спасибо за супер маршрут!!! :)
В памяти останется на долго эта поездка, особенно как мы с july75 заблудились. Мараль сей басни такова, не надо бросать мужей где попало))) :-D
P.s. Хочу еще такую поездку :good:
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБаф » 01.10.2015, 05:54


Это была очень крутая поездка! Osv спасибо!

Жаль под рукой нет фотографий, маленький микро отчётик думаю напишу
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеALEX1017 » 01.10.2015, 07:40


Ждем фоток и отчета!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 01.10.2015, 08:39


Спасибо Сергею за организацию поездки и проявленное терпение к отстающим :palm:. Мише - отдельное спасибо за огромную помощь.
По маршруту: Очень и очень красивые места. И очень классная водичка в речке. Жаль только что я плелась в конце и не успевала фотографировать все что хотела, поэтому фоток мало.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Последний раз редактировалось Татка 01.10.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБаф » 01.10.2015, 10:04


Татка
А ты едь впереди в следующий раз. Будешь и фотографировать успевать и есть :)))
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSportman » 01.10.2015, 10:06


Всем спасибо за поеду. Маршрут супер
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDi » 01.10.2015, 10:34


Ох, как же мне понравилась поездка в Джанхот в пвдшном формате, когда не надо никуда гнать, а можно просто ехать и наслаждаться видами. Из-за большого количества участников, группа растягивалась, поэтому часто делали привалы, на которых и я и Баф не упускали возможности в очередной раз поесть, а подъезжающий народ не уставал каждый раз удивляться: «Вы опять жрёте?!»)))) Хоть в поездку и собралось много незнакомых людей, атмосфера в группе сложилась тёплой, какие то все оказались оч приятными и доброжелательными). Особенно мне понравилось как с невозмутимым pokerface отжигал Саша Gimini и я заливалась своим тихим академическим смехом)))).

Езда по руслу до Пшады извращение, конечно, редкостное, но прикольно :-D . Рада что в Пшаде командор принял решение ехать всё-таки через Колбасинову щель, а не по трассе. Этот участок показался мне самым интересным. Отличные лесные тропки! Получила удовольствие и от вкручивания вверх и от спусков, на которых я обычно очкую и не люблю себя в такие моменты, но в этот раз всё проехала хоть на тормозах, но в седле)). А во время пешего подъёма Юля Бус не давала уже никому спуску, пёрла на перевал безостановочно как танк. Парням стыдно было отставать от девочки, поэтому приходилось, выплёвывая лёгкие, держать её темп. Позже расспрашивая, чем она занимается, надеялись, что она как минимум чемпионка мира по тасканию велосипедов. Но услышав: «я бухгалтер, а вечерами шью кукол», как то приуныли))))). Жаль, конечно, что после этой поездки Юля решила закончить с велосипедом, а так, еще немного потренировавшись, могла бы многих накатить))).

В Джанхот мы спустились только в 8 вечера. Не знаю на сколько это поездка медиум или хард, но мне хватило). Всем спасибо за компанию! Все молодцы!

Инициатором возвращения домой своим ходом была я, но это было в субботу, в воскресенье же мне уже никуда не хотелось ехать. Баф же наоборот, воодушевившись этой идеей, с утра пораньше начал активно собираться в путь. Был большой соблазн включить заднюю, но поняв, что если смалодушничаю перестану себя уважать, тоже решила ехать. Выехала в путь без энтузиазма, огрызалась на Бафа по поводу и без, мысленно ругала себя, какая я сильная и смелая, но дурная (с))). Всю дорогу ехала уныло, во первых, очч боялась устать, во вторых, впереди не маячило ни одной девочки, с кем надо было бы гоняться. Вкручивая на очередной перевал, вспоминала утренний диалог с одним из велокубанцев, утверждающий что до Джубги будет всего один перевал (Михайловский). На мои сомнения, что там вроде бы много подъёмчиков, ответил: «Не-не, я там на машине проезжал, нет там больше никаких горок». Ээ, ну как бы вы не правы :) .
За время поездки настроение так и не поднялось, поэтому из запоминающегося на всём пути была встреча с нашими рододендронами Артёмом AKL и Олегом Grey, устроивших себе тренировочку из Краснодара в Новороссийск, и остановка на купание в Архипке. Где-то на подъезде к Саратовской, когда начало темнеть, нас с Бафом подобрал на машине Илиш, за что ему еще раз спасибо! Силы докрутить до Краснодара еще были, но езда в ночи по трассе без хорошего освещения, а только с налобными фонариками не безопасна.

На следующий день ходила без каблукофф, вернее не ходила, а шоркала :palm: Вывод: не все поездки на море одинаковы полезны! :)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеБаф » 01.10.2015, 10:50


Di
Спасибо за отчёт. Тебе в дипломаты надо идти! ;)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 01.10.2015, 11:05


Di \$m[1]: Вывод: не все поездки на море одинаковы полезны!

Не, все поездки на море полезны, а вот поездки с моря полезны не все :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеБаф » 01.10.2015, 11:13


не правда, и результаты Геленджика это покажут :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 01.10.2015, 11:20


Di \$m[1]:Инициатором возвращения домой своим ходом была я

Вот жеш, а ведь мы могли встретится, я :velo3: то же хотел доехать своим ходом из Туапсе в Краснодар, но меня хватило только до Джубги дальше решил не бороться с жарой...
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 01.10.2015, 11:24


Miro
Слабак :D

У тебя тоже дикий трафик был? (Если сравнивать с прошлым бреветом)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDi » 01.10.2015, 11:27


osv
Точно! :-D

Miro
а как же твои колени?
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеП4ЕЛАвек » 01.10.2015, 12:59


Di \$m[1]:а как же твои колени?

чаще беспокоят когда не на велосипеде и передвигаюсь в медленном темпе (в темпе группы), в своём темпе, они меня не беспокоят :-X
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 01.10.2015, 14:27


кто больной? Миро? колени?
да он на каждом перевале на гиперзвуковой скорости пропадал из виду :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеGemini » 01.10.2015, 14:48


Диана хороший отчёт!
Я очень сильно удивился когда узнал, что вы собираетесь своим ходом обратно ехать =-O Но взял себя в руки, перевернулся на другой бок и лёг спать дальше :-p
Поездка получилась для меня по сложности выше среднего (двухмесячный перерыв в катании не проходит бесследно). Но маршрут порадовал отсутствием грязи и техничным участком в виде русла реки. То, что некоторые товарищи отставали давало возможность отдыхать и ехать не в спортивном темпе.
Порадовало наличие горячего душа на базе. Море в эти дни вообще было шикарное :thumbsup: Теплое, прозрачное и без волн.
На обратной дороге группа поделилась примерно поровну между любителями дневной и вечерней электричке. Я ехал до Новороса в одиночестве с купанием и перекусом на пляже в Кабардинке.
Электрон d 16-10 оказался не таким забитым как стращал OSV (кондукторы предположили, что из-за дня города Краснодара студенты не поехали по домам).
Всем спасибо за компанию, OSV за организацию похода!
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 01.10.2015, 18:30


Gemini \$m[1]:удивился когда узнал, что вы собираетесь своим ходом обратно ехать

Моя школа :-D, скажи: "Матрасу - НЕТ"
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Последний раз редактировалось П4ЕЛАвек 01.10.2015, 18:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMusashi » 01.10.2015, 23:07


Да уж маршрут потрясный !! Мы группой из 4 человек Nosfer, Joz, Via20 и я тоже хотели ехать среди первых и перекусывать на остановках))) но где-то перед первым перевалом выбрали, казалось бы проторенную дорожку и она оказалась "поворотом не туда". Посмотрев на навигатор и посовещавшись, что трек вроде рядом, решили взять в лоб перевал. И понеслось... Только где-то после 3 часов блуканий по буеракам мы вышли на трек, очень помогла "бесполезная" вода из колодца)) а когда она еще и нагрелась, вкус и аромат был такой, что ее невозможно было много выпить))). Выехав на трек начали вкручивать в надежде догнать остальных, но потом плюнули и поехали в свое удовольствие. Маршрут вдоль реки очень красивый и не простой из-за бродов, хорошо, что смазку для цепи прихватил. Да купалка в кемпинге очень взбодрила.. Через Колбасинову проехали не без проколов, в Джанхоте были около девяти.
На следующий день очень порадовала дорожка по сосновому бору из Джанхота до Дивноморского...
Конечно немного обидно, что мы заблудились, прикольно было ехать толпой.
Вообщем все очень понравилось, всем большое спасибо и конечно особая благодарность osv за организацию. Побольше бы таких пвд!
Аватара пользователя
Musashi
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMH100181 » 02.10.2015, 04:40












Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Последний раз редактировалось MH100181 03.10.2015, 16:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10