26.02.2011 Горячий Ключ - Калужская - Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 22.02.2011, 11:15


Сбор в субботу в 7-45 возле центрального входа а вокзал. Пойдём через рамку.

В программе - проезд от Горячего ключа до Чибийского кольца, жарка сосисаг на костре и эвакуация в Краснодар.

Аналогичная январская поездка - viewtopic.php?f=9&t=5250

Учаснеги:

  1. osv
  2. casper
  3. якудза
  4. Dganhot
  5. MasterSl
  6. makatuh
  7. Mistook
  8. vetal
  9. Magadan_bike
  10. Fox
  11. Александр
  12. voland66
  13. Женник
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 28.02.2011, 04:27, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMasterSl » 25.02.2011, 19:09


нормально все с ветром :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvetal » 26.02.2011, 00:20


ветер не ветер,а солнышко днем вроде будет) осадков нет,так что..."матч состоится в любую погоду)))
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 26.02.2011, 00:25


Да спите вы)))))
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMagadan_bike » 26.02.2011, 00:47


До последнего не знала смогу ли... смогу. Запишите, пож, в список. : ) Завтра в 7-45 буду. Заранее благодарна за то, что примите в компанию. : )
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеgon4ik » 26.02.2011, 13:35


сегодня с утра видел как кто то промчался в сторону вокзала :) а я блин на учебу ехал :(
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеМарта » 26.02.2011, 16:25


Попутного ветра!:-)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеЖенник » 26.02.2011, 19:21


спасибо всем за прикрасную компанию, погодка замечательная, ветер только усилил радостную езду. девчата молодцы-показали класс, а ведь скоро весна, мама миа что будет:-)
Аватара пользователя
Женник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 26.02.2011, 20:47


Все как всегда на высшем уровне)
Ветер правда достал)
Ну и Макатух был явно в ударе, мало того что перся практически впереди всех, так еще прошел маршрут нонстопом)
Тобишь без привала и сосисек) Умчался по делам в Краснодар)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMistook » 26.02.2011, 21:33


Спасибо OSV и всей честной компании! Хочется побыстрее тепла и новых поездок! Ждем фоток!
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеvoland66 » 26.02.2011, 21:36


На Чибийском кольце:
Изображение
Изображение
Изображение
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 26.02.2011, 22:27


Новеньких не угробили?) Что-то девушки там грустные сидят.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFly1 » 27.02.2011, 00:23


Марта \$m[1]:Новеньких не угробили?) Что-то девушки там грустные сидят.

Те девушки фору некоторым бывалым дадут)))
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеMagadan_bike » 27.02.2011, 09:14


Спасибо всем за прекрасную поездку в замечательной компании!
Восхищена физподготовкой Девчат! Два вечных двигателя! Вы хоть устали или следом на дискотеку плясать рванули? :) :) :)

"Новеньких не угробили?) Что-то девушки там грустные сидят". Из новеньких была только я, пожалуй... : ) Не угробилась! :)

Эх, если бы не ветер...мы бы дали!!! :)
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvetal » 27.02.2011, 11:13


девушкам всем респект и уважуха)))Сергей,начинай планировать дальше,думаю эта нелетная погода ненадолго.
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеcasper » 27.02.2011, 12:44


Клевая была поездка, очень позитивный народ собрался. Мы так смеялись много на привале, а voland66 наверное подкараулил нас между взрывами смеха,да еще и с полными ртами))
Ветер конечно достал, но я почти все время пряталась за чью нить широкую спину) Почти и не устала, только колени достали меня, до сих пор болят((
Всем спасибо за компанию!
Света, очень приятно было познакомиться)
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMagadan_bike » 27.02.2011, 13:32


casper \$m[1]:Света, очень приятно было познакомиться)


Взаимно! :)
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеякудза » 27.02.2011, 13:52


Magadan_bike \$m[1]:Спасибо всем за прекрасную поездку в замечательной компании!
Восхищена физподготовкой Девчат! Два вечных двигателя! Вы хоть устали или следом на дискотеку плясать рванули?

Спасибо за добрые слова ))) У тебя двигатель не хуже работает ))) А про дискотеку ты угадала, через час по приезду была на танцполе. Поездка была зачетной!!!
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеFox » 27.02.2011, 16:04


Накрутили от электрона до яблоновского моста 72 км. Вверх 593 метра, вниз 625)
Кому интересно - трек
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDganhot » 27.02.2011, 16:38


ну и напоследок, непутевые заметки неудачного новичка...
я тот самый новенький, который реально переоценил свои силы и сошел на первых 10 км...Как оказалось, регулярные тренировки с тяжестями, возможность пробегать "пятерочки" на Динамо по выходным, в велоспорте значат очень мало, если совсем что-то значат...
ну что же, умные учатся на чужих ошибках, мне придется учится на своих...правильно Сергей здесь говорил, что одним из критериев подготовленности является возможность стабильно поддерживать 20 км/ч на трасее, у меня скорость была не более 13,5, а это почти в два раза меньше...
вообщем цель поставлена, придется временно уйти в тень городских покатушек, собирать спортивную форму и опыт в одно целое.

Ребятам огромное спасибо за поддержку, был рад знакомству, надеюсь встретимся в городе и в ближайшие 3-4 месяца в ПВДках

с ув. Dganhot:)
Dganhot
ВелоТур
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 27.02.2011, 17:17


Dganhot , я тоже после своей первой покатухи, тока и делал что кричал - накой я купил этот вел?)) А потом прикатался. Так что главное, что бы желание катать не пропало, остальное намотаешь на колеса, со временем)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDganhot » 27.02.2011, 17:25


желание не пропало, наоборот, появилось желание доказать самому себе, что я это смогу...
вчера доехал до Адыгейска, оттуда, сил уже не осталось, да и ветер с водохранилища был жуткий, жена эвакуировала в 16:30, так что первая тренировка состоялась))))
спасибо за добрые слова)
Dganhot
ВелоТур
Пока не проявил себя


СообщениеMagadan_bike » 27.02.2011, 17:48


Dganhot \$m[1]: ...правильно Сергей здесь говорил, что одним из критериев подготовленности является возможность стабильно поддерживать 20 км/ч на трасее...


А у меня получается так, что держать хороший середняк на ровной или относительно ровной трассе (о бешеном ветре не говорим) гораздо проще, чем вкатывать в подъемы. У меня на подъемах скорость падает порой до 6 км./ч на скоростях 1:1. Не могу я ни сильнее, ни быстрее... чувствую, что сердце выплюну. А по трассе иду на 3:8 со средней 27, например (о вчера, когда я пригнувшись к рулю выдавливала на последних 7 км. с трудом 10 км.\ч, не говорим, ибо ветер : ).

Вывод: чем больше катать в подъемы, тем быстрее организм наберет ту физподготовку, которая требуется для нормального в них вкатывания. Если вспомнить мои первые давнишние дни в седле, то даже очень пологие и непродолжительные подъемы были просто не под силу... только пешком. А сейчас кручу... медленно, но кручу! :)

А тренировки по городу... именно по равнинному Краснодару не подготовят ни мышцы, ни весь организм. Надо давать ПВДэшную нагрузку, ибо преодолевая ее организм крепчает с каждым разом.
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеDganhot » 27.02.2011, 17:53


спасибо, буду искать подъемы)
возможно, вчера на трассе режим подбора скоростей, 2:6(7), был неверным(
Dganhot
ВелоТур
Пока не проявил себя


Сообщениеsocolishe » 27.02.2011, 18:50


В городе можно посоветовать наматывать круги в Дендрарии КубГАУ по горкам) там как раз подъемы хороши) Да и по самому дендрарию 2 часа непрерывно покрутить по большому кругу - тоже очень ничего тренировка) Или по трассе недавних соревов "февральские окна" в районе кирпичного завода, или еще как вариант - место за солнечным островом до авторынка - тоже вполне неплохо можно потренироваться)
Горы, конечно, не заменит, но позволит не умереть сразу) И да, самое главное - регулярность тренировок)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMasterSl » 27.02.2011, 19:07


Только что вернулся домой. Из Краснодара до Горячего ехал три с половиной часа, ибо с водохранилища дул сильный ветер, косой и встречный, плелся до молькино со скоростью 14 км\час, потом полегчало, стал уже 20 выдавать, если еще учесть вчерашнюю нагрузку....было круто. Вчера еще по Краснодару покатался вышло 98 км и сегодня 60 км. Погода была жестковата. Теперь надо отходить.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6