Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 12.05.2011, 07:58


А с новичками надо отрабатывать групповую езду для начала

Для начала новичков нужно научить ходить строем и выполнять команды "Сидеть" и "Рядом"(
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 12.05.2011, 15:45


Пока прогноз погоды - дожди по воскресенье включительно. Поездка 14го числа пока под вопросом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMike » 12.05.2011, 17:00


Вот соберу заднее колесо-обязательно приеду по возможности!Денис, я кажется тебя видел на фото в Алуште.Опознал по Fox c покрытием Kashima и ботинкам.Это был ты??
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 12.05.2011, 20:40


Mike
Если погода на 14е будет хорошая, тогда можно катнуть. А в Алуште я был именно с вилочкой Фокс 2011 года на Буллите.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMike » 13.05.2011, 10:25


hlu386:я без заднего колеса...Старое продал, а новое ещё не успело приехать, да и к тому же я работаю 14-15-16.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.05.2011, 13:22


Пока я склоняюсь к тому, что субботнюю поездку надо перенести на неделю. Говно в лесу не просохнет к 14му (в отличие от даунхильных трасс), даже если сегодня не будет дождя.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеHerbsthimmel » 13.05.2011, 13:25


Согласен, погода вообще разочаровывает... по таким говнам не охота никуда ехать
Аватара пользователя
Herbsthimmel
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 13.05.2011, 15:35


даже если через неделю,мне теперь только на электроне добираться)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеPaska78 » 13.05.2011, 16:37


так что перенос? я за.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 13.05.2011, 19:10


Итак - вылазка в горы для новичков переносится на субботу 21 мая. Готовьте байки и тренируйте мышцы в городских покатушках.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 17.05.2011, 20:33


хлу, если я на электричке то как мне сделать? где мы сможем увидится , и сможем ли вообще?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 17.05.2011, 23:32


Fenderje
Я сам встречаю на вокзале при приходе электрона.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 18.05.2011, 12:59


ну ты же не разорвешься на две части, люди собираются ехать с бигвеллом, а я например на электричке, как тогда?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.05.2011, 16:37


В этом случае поездка просто отменяется с мотивировкой "ну раз все снова обосрались... то отменяем" и т.д.)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 18.05.2011, 17:23


люди, не накручивайте себе, все получится, все будет окей.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.05.2011, 20:08


Кстати, Новороссийская некоммерческая федерация велотуризма 21 будет осуществлят поездку на Дооб за Кабардинку, так что где-нибудь пересечемся)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSanek » 18.05.2011, 20:09


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Кстати, Новороссийская некоммерческая федерация велотуризма 21 будет осуществлят поездку на Дооб за Кабардинку, так что где-нибудь пересечемся)


А новичков берёте?
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.05.2011, 20:51


Санек, берем всех, ждать будем всех, никого не бросаем, на обратном пути никого не ждем)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 18.05.2011, 21:52


Fenderje
Итак, я определился с перспективным планированием. Сам еду в субботу в Туапсе на официальный французкий шоссейный марафон 200 км, а в воскресенье буду готов принять желающих совершить вылазку на длинную трассу 7 ветров. Чтобы не ехать слишком рано, в воскресенье можно выехать электроном на 8-30, который приходит 12 ч, а эвакуироваться на последнем на 19-40. Этот запас времени позволит сделать хотя бы 3-4 спуска по трассе "7 ветров длинная".
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 18.05.2011, 22:46


кто присоединится на электрон? пишите сюда или в личку
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 19.05.2011, 05:11


Fenderje
Решил всё же ехать на ночном электроне ? Прийдёться мне сделать над собой сверхусилие после субботнего бревета, чтобы катнуть с вами на 7 ветров.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPaska78 » 19.05.2011, 18:47


hlu386, так с координируй плиз, стоит ваще новичку на кк веле ехать, если да то восколько ? желание попробовать свои силы есть! я если че на электроне.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 19.05.2011, 20:43


Paska78
В это воскресенье планируется выезд для новичков на универсальную трассу "7 ветров длинная", которая позволяет катать всё от кросскантри до лёгкого даунхилла. Она отлично проезжается и на кантрийнике. Так что если хочешь покатать спуск длиной около 3.5 км - то присоединяйся.

Fenderje
Лучше всего ехать на 8часом электроне вместо ночного.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 19.05.2011, 21:08


Лучше всего ехать на 8часом электроне вместо ночного.


эмм, где ты видел, что я сказал что-либо про ночной электрон??? О_О я на 8-30 собирался как-бы
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 19.05.2011, 22:08


Вот бы погодка опять не подгадила.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17