19.07.-20.07._Абинск-Шапсугская-Адербиевка-Джанхот-Новоросс

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 16.07.2008, 11:10


Абинск-Шапсугская-пер. Бабича-Адербиевка-Дивноморск-Сосновая роща-Джанхот-Голубая бухта-Кабардинка-Новороссийск. (120 км)
Так как в этом сезоне я еще не ездила на море своим любимым маршрутом через перевал Бабича, план действий у нас следующий, а кто еще хочет, можете присоединиться.
На ночной электричке в 2-52, из Краснодара мы едем до Абинска. Там выходим и по теплой не жаркой ночи крутим до Шапсугской. От Шапсуги, как раз с рассветом по дорожке с бродами до перевала, через перевал и спуууууууууууск к садам, потом к Адербиевке и в Дивноморск. От Дивноморска по сосновой роще к Джанхоту. Ночевка на базе.
На второй день выезд не позже 10-00. Хочу увидеть днем дорогу в соснах вдоль моря от Голубой бухты до Кабардинки. От Кабардинки в Новоросс на 19-40 на электрон в Краснодар.

С собой денег:
150 руб. на дорогу
200 руб. ночевка
300 руб. ужин-завтрак-пиво
остальное у кого как получится :)

спальники можно не брать :) пенки лучше взять, а то вдруг захочется поваляться :)

Участники:

  1. Йю
  2. КОТ
  3. osv
  4. svoj
  5. Bblton
  6. SiD
  7. MaDTapKi
  8. Dmaster
  9. Viya
  10. w-8
  11. ...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеsvoj » 21.07.2008, 17:56


Viya \$m[1]:
Йю \$m[1]:как это нет фотки Батона с двумя велосами :) усе зафиксировано :) :)

Ой, да да, вспоминаю..... точно, есть такая фота, :yahoo: вот же шь кайфяк - значит все увидим и будет память ВелоКубани и её героев ВелоМЧС!!!

А еще, ребята, я обнаружила после разбирания рюкзака в пакете наборчик прикрепляющихся друг к другу ложки, ножа и открывашки, чей набор?! Хотя, мне кажется это твой, Санька... :)

прошу извенения за удаленное сообщения. виноват
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеvelovetal » 21.07.2008, 17:58


DMaster \$m[1]:Хорошо стоит!


эт я там с боку.

Спасибо всем за поход и хорошее настроение, лидерам-лосям за пример, успевал за вами :velo:
Йю за маршрут и руководство, все супер
хочу еще с вами :)


Кто может поправьте
в фотках Дмастера не хватает в конце каждого линка ?imgmax=512
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDMaster » 21.07.2008, 18:43


Все поправил...
На работе... Торопился...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениенаблюдатель » 20.08.2008, 10:40


Здорова коллегам! Интересует похожий маршрут только с небольшими изменениями. А именно, ответьте пожалуйста кто там ездил:
1. Реально подняться (в смысле нет там зарослей и бурелома большого) с Абина по ручью Крученому на ГКХ?
2. и спуститься с ГКХ по Жане в Возрождение?

или выбрать более приемлемые дороги, расположенные рядом и какие лучше, если не выше перечисленные, но рядом с перечисленными пунктами? Спасибо.
наблюдатель
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.08.2008, 11:36


наблюдатель \$m[1]:Здорова коллегам! Интересует похожий маршрут только с небольшими изменениями. А именно, ответьте пожалуйста кто там ездил:
1. Реально подняться (в смысле нет там зарослей и бурелома большого) с Абина по ручью Крученому на ГКХ?
2. и спуститься с ГКХ по Жане в Возрождение?

или выбрать более приемлемые дороги, расположенные рядом и какие лучше, если не выше перечисленные, но рядом с перечисленными пунктами? Спасибо.

Вполне реально. Мы в прошлом году именно так и сделали.
По Крученой ездят антомобили.
По хребту, правда, перепады довольно ощутимые.
Есть фотоотчетец - http://photofile.ru/users/osv48/2837750/
Трек также имеется.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениенаблюдатель » 20.08.2008, 11:57


osv, спасибо за ответ

был бы признателен, если б кинул трек на мыло

а на счет Жане, там я знаю туртропа, можно по ней съехать?
наблюдатель
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.08.2008, 13:25


Трек и ключевые waypointы выложены на http://osv.newmail.ru/plt/kruchen.rar
По тур.тропе ничего не скажу - мы к Возрождению спускались по дороге. От конца трека до Возрождения - 9 км спуска.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24