15.11 Красный хутор - Афонка - 7 ветров - Кабардинка!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 10.11.2014, 12:14






Показали тут мне давеча одну интересную дорожку до Афонки, хочу разведать ее и соединить все в один интересный маршрут на море, чтоб и по Маркотхскому хребту проехать. Всего 50км, общий набор высоты 1200м. Маршрут с двумя технически сложными спусками, один из которых та классная тропа по которой спускались в эту поездку, уж больно понравилась она мне. Погоду обещают хорошую всю неделю и в субботу еще должна порадовать. Стартуем на утренней электричке до Красного хутора. В Кабардинке отдыхаем, купаемся и ретируемся на 2х велоносцах 7ми и 3х местном в 19:00.
Электричка - 234руб.
Велоносец - 500руб.
Ограничение по группе 10 чел. (обязателен опыт катания в горах). Записавшийся несет фин.отвественность за трансфер на велоносце. Можем взять +-ом 2-3 новоройссийца без трансфера за компанию.

Примерный трек (может немного отличаться, не езжен, сделал по памяти):


Участники:
1.Alik
2.AAA (Алина)
3.Solid (Толик)
4.Mistook (Владимир)
5.Miro (Мирослав)
6.Cookie Monster (Илья)
7.OriginalPrankst (Максим)
8..denniss007
9.swellow (Оля)
------------------------
Встречаемся в субботу в последнем вагоне электрички Краснодар - Новороссийск в 08:30

Своим ходом:
1.hlu386
2.jonny172
3.mazurik
4.Damien
5.Мэйби
6.UncleS
------------------------
Встречаемся в субботу в 11:10 в поселке Красный хутор на платформе ост.пункта 763 км

Спуск в Афонку:
Изображение
Последний раз редактировалось Alik 21.11.2014, 00:10, всего редактировалось 23 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAlik » 14.11.2014, 13:16


Бигвелл
У тебя там и так все время дубак в ногах. Захватим. Нам не привыкать, да и погодку обещают не холодную. Не проблема.

mazurik \$m[1]:+1 из Кабардинки своим ходом. Возможно подъеду с Новороссийска.

ок, будешь третим Новороссийцем ))
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеDamien » 14.11.2014, 16:05


+1 из Новороса своим ходом.
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.11.2014, 16:25


Новороссийские самокрутчики - встречаемся в 11 ч на платформе Красный Хутор. Возможно, кто-то захочет рискнуть через Неберджай, но я не хочу преждевременно совать свой велосипед в говнолин и маршевый участок проеду по асфальту.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjonny172 » 14.11.2014, 17:27


Кто через Неберджай предлагаю встретится наверху Васенко в 7.00
Последний раз редактировалось jonny172 14.11.2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


СообщениеDamien » 14.11.2014, 19:44


jonny172
Я выеду из дома в 7 часов, если что догоню по пути.
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеhlu386 » 15.11.2014, 22:58


Отлично катнули, у меня общий пробег 120 км включая асфальтовый самокрут от Новороссийска до Крымска. Внедорожная часть получилась около 50 км. Самый большой экстрим пришёлся на конец внедорожной части - спуск с Маркотхского хребта в темноте при свете фар. Экстремальнее даунхилла может быть только ночной даунхилл :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDamien » 16.11.2014, 10:20


Отлично покатались) Вначале правда было немного прохладно на спуске с перевала до Неберджаевской :-D Но потом потеплело и все наладилось) Всем спасибо за компанию ;-) Немного фото https://vk.com/album196340352_205765376 и фото в архиве тут http://myfolder.ru/files/42286285
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 16.11.2014, 16:10


Крутой маршрут! А новороссийцы - лоси! Я укатался и за эти 50 км.
Толик, вот трек, по данным стравы набралось 1391м
http://www.strava.com/activities/219616554
Хочется еще раз повторить наш спуск с хребта - тропа классная
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеAlik » 16.11.2014, 18:43


Да, маршрут интересный получился, дорожки не грязные, спуски зачетные, особенно с маркотхского хребта уже потемнев спуск с фонарями выдался адреналинистный, тропу эту надо будет почистить и тогда можно будет наяривать нон-стоп, много терновника. А самый экстрим начался на обратном пути в не отапливаемой машине Бигвелла :(
Спасибо всем за компанию! :yep: Славно катнули.

фактический трек (мало точек стояло в параметрах записи, километраж занижен):
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMistook » 16.11.2014, 21:01


Очень много позитивных эмоций. Великолепная компания позволила проигнорировать довольно болезненное падение. Спасибо Вам, уважаемый доктор Алик (минимум фельдшер...или ветеринар) за вовремя оказанную первую помощь. Приятно удивили дамы-нисколько не отставая, а порой и опережая в спусках и подъёмах своих визави-мужчин. Видео, надеюсь, все-таки выложу...
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеosv » 16.11.2014, 21:20


Mistook \$m[1]:Спасибо Вам, уважаемый доктор Алик (минимум фельдшер...или ветеринар)

Есть медаль "Велолекаря".
Благодарные пациенты могут на неё номинировать.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеswellow » 16.11.2014, 22:20


Поездка очень понравилась! Рада, что получилось организовать второй велоносец! Я когда вижу в заголовке, что маршрут с двумя технически сложными спусками – мне уже страшно, но оказалось все проезжаемо, даже в темноте, даже несмотря на неработающую вилку! Погода хорошая, очень красивый вид, особенно с Маркотхского хребта на ночные огоньки с моря, Новороссийска и Кабардинки! В машине нет отопления – не беда, на улице ведь не холодно.. Но включать кондиционер – это так жестоко!!!
swellow
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеБигвелл » 16.11.2014, 23:43


swellow \$m[1]:В машине нет отопления – не беда, на улице ведь не холодно.. Но включать кондиционер – это так жестоко!!!

Ещё и ещё раз прошу простить меня за причиненный дискомфорт во время вечернего возвращения. Внезапный отказ отопителя менее чем за сутки до исполнения перевозки не оставил мне времени на ремонт или подмену 7-местной машины. Периодическое включение кондиционера было единственным способом для удаления излишков влаги из атмосферы салона, чтобы не запотевало лобовое стекло. Без этой уловки продолжать движение сквозь ночной туман было бы совершенно неисполнимо...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМэйби » 16.11.2014, 23:57


кондиционер? О_о Вот не зря ж мне подумалось, что катуха на Hard тянет :gigi: Слишком много совпадений :-D
И эти 50 - они ого-го какие))) (Респект новороссийцам однозначно!). (и девочкам!)
Я пол дороги гадала, то ли я дурак, то ли лыжи не катят (велосипед разумеется), то ли глобус наклонили не в ту сторону...Но впечатление - что я все время кручу в горку! кручу-иду-ползу...И только дома, рассмотрев запись трека, увидела страшненькую такую циферку =-O 2009 набор высоты
иии не говорите мне, что у меня трекер глючит :-D все остальные показания правдоподобны! (и главные - мои ноги, которые сегодня попискивают)) Могу трек выложить :-p

Но ЙЕС!!! Я попала туда, куда стремилась всю осень! И по тому маршруту, какой мне и мечтался) И с той компанией, что не оставляет желать лучшего)).
Но Маркхотский хребет - такая кокетка... Так долго не пускал меня, а когда допустил до своих красот, сказал "только одним глазком и будя."))) Любовалась с высот на Новороссийск и море, на закат солнца на середине тропы. За остальными красотами придётся ехать снова! :thumbsup: супер, я согласна
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 17.11.2014, 00:00


Следует больше думать об обеспечении безопасности на внедорожных трассах, особенно при движении на скоростном спуске - соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Тогда услуги мобильного доктора не потребовались бы вообще :-). А также - проверять техническое состояние своих велосипедиков до покатушки. Обидно, когда погрешности сборки и настройки оборудования выявляются на внедорожном маршруте, а не в городе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOriginalPrankst » 17.11.2014, 00:24


Мэйби \$m[1]:Но Маркхотский хребет - такая кокетка... Так долго не пускал меня, а когда допустил до своих красот, сказал "только одним глазком и будя."))) Любовалась с высот на Новороссийск и море, на закат солнца на середине тропы. За остальными красотами придётся ехать снова!

Да! Это и про меня - я тоже впервые попал на Маркхот :)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеCookie Monster » 17.11.2014, 01:26


Откатали знатно! Получил эстетическое удовольствие от замечательных и разнообразных видов! :good2:
И эти замечательные листья, на которых мне пригодился шлем, и закат на хребте, и ночной даунхил с колючками сделали покатуху очень насыщенной. Можно смело считать этот день за два. Был побит мой рекорд по набору высоты за день, хорошо что не сдох (спасибо четвергушке HARD ;-) )
А как я вкрутил после велоносца... :pilot2:

Фото отчёт! :this:

З.Ы.
Буду внимательнее на поворотах, спасибо Владимиру за лояльность и за то что остался цел.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый
Аватара пользователя
Cookie Monster
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеdenniss007 » 17.11.2014, 12:30


Большое СПС Алику, что взял в Покатуху. Надеюсь не последнее ПВД.
denniss007
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 17.11.2014, 12:50


Спасибо вам, ребята, за такой маршрут! тоже захотелось проехать. Почему до темна не успели? только ли из-за большого набора высоты или же длительные остановки были?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 17.11.2014, 13:11


Нас было 15 человек и в пути получилось довольно много остановок (проколы, падения, поломки, уставшие участники). Стемнело довольно быстро в 17:00 уже на хребте ближе к спуску, а так ехали все в принципе довольно бодро и по времени укладывались. В 18:30 мы уже искупались в Кабардинке, затем покушали в столовой и в 19:00 как договаривались с Бигвеллом его ждали на изготовке. По хорошему могли ехать и на вечернюю электричку. На маршрут надо закладывать примерно 6 часов с нормальным отдыхом и обедом.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеUncleS » 17.11.2014, 15:36


После расставания на хребте поднялся на г.Еременкова, полюбовался панорамой Маркотха и скатился, пару раз навернувшись в закрытой листьями колее, к Святой руке. Перед Неберджаем опять начался туман, пока доехал до дома изрядно подмерз, а как классно наверху было.
Всем спасибо за компанию, прокатились зачетно.
hlu386 \$m[1]:Следует больше думать об обеспечении безопасности на внедорожных трассах
и ехать с открытыми глазами :-D
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Остальные фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/svsumin/album/214126/
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSolid » 17.11.2014, 16:48


UncleS \$m[1]:и ехать с открытыми глазами

На данном фото я просто кайфую от этого маршрута, убежав от городской суеты. :-D
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)




СообщениеSolid » 17.11.2014, 22:09


Максим, спасибо за трек на страве.

Мне тоже очень понравилась поездка, как всегда отличная компания.
Кстати, упомянутому спуску в Кабардинку подойдёт название «Колючий» :)

Несколько фотографий с телефона:
Изображение
Изображение
Изображение

Перед «колючим» спуском вид на Кабардинку:
Изображение
Последний раз редактировалось Solid 17.11.2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19