23-24 мая. Велопоход на оз.Лиманчик!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 12.05.2015, 16:22






Нить маршрута: 1день - электричкой Краснодар - Новороссийск до ст.Тоннельная, на велосипеде: Раевская- Большие Хутора - Абрау - оз.Лиманчик - ночевка на побережье черного моря в палатках или просто в спальниках по погоде.
2 день - Лиманчик- Юж.Озереевка - Васильевка - Кабахахское кладбище - Новороссийск - возвращение в Краснодар на электричке (дневной на 16:00), в Краснодаре будем в 19:17.
В оба дня расстояние всего по 40км с общим набором высоты около 500-600метров. Маршрут интересен и для опытных и доступен для начинающих.Дорожки преимущественно грунтовые с каменистым покрытие, несколько очень активных спусков. Рекомендуется брать защиту и шлем!! Допускаются на маршруте грязные участки, надо быть морально готовым, что можно запачкать и себя и велосипед!



С собой надо взять:
Встречаемся в последнем вагоне электрички Краснодар - Новороссийск в 08:30 (электричка отправляется в 8:50)! Билеты заранее покупать не надо! На входе в ЖД вокзал досмотр может отнять время, не опаздываем и не забываем паспорта!

Участники:
Последний раз редактировалось Alik 25.05.2015, 13:20, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеП4ЕЛАвек » 21.05.2015, 19:05


Alik \$m[1]: 100руб. на глинтвейн

финансовую ответственность не несу, без глинтвейна :-!
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 21.05.2015, 19:11


Алик, тариться где будем? и сколько места в рюкзаке оставлять? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 21.05.2015, 20:49


Тариться будем в Абрау. Места в рюкзаке оставить побольше, ибо придется еще воды с собой взять, но там уже до Лиманчика будет не долеко и по Асфальту.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеalwenok » 21.05.2015, 22:04


Татка
где будет страшно, пойдем пешком, но в целом там нормально, и очень красиво должно быть
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWWolf » 21.05.2015, 22:16


Alik
там ещё как и на киселюхе с водой? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 22.05.2015, 00:29


Ну прям не так все плохо, можно ходить набирать в санаторий но далековато и надо тару, так что 4-5ть 5шек удобно сразу взять с собой.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеWWolf » 22.05.2015, 00:32


Alik
ладно, на месте бум придумывать куда пятиху приторочить :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSonya161rus » 22.05.2015, 00:38


Там есть вода за баром над озером водопроводная из крана. Есть вода в женском туалете (такая же водопроводная) Пятилитровые бутылки всегда можно найти на стоянках
Я лиманоид с многолетним стажем , спросите меня))
Праздник нужно всегда носить с собой! :V:
Последний раз редактировалось Sonya161rus 22.05.2015, 00:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sonya161rus
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCookie Monster » 22.05.2015, 01:03


Я минусуюсь к сожалению.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый
Аватара пользователя
Cookie Monster
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 22.05.2015, 10:06


Sonya161rus
Уговорила, ты будешь ответственная за воду! :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеalwenok » 22.05.2015, 19:36


Alik » 21 May 2015, 13:35 \$m[1]:В связи с хорошой погодой изменения в маршруте второго дня:


В Юж.Озереевке разделимся на "умных и красивых". "Умных" далее проведет моя супруга по трассе. "Красивые" поедут со мной по этому маршруту через Сарун-гору с завершением на кабахаха-трейле.

Не забывайте про крем от солнца и не менее 1,5 литров воды с собой. Купить заранее!!! Останавливаться в магазине не будем до Больших Хуторов.

А можно "Умным" по предыдущему маршруту, а не по трассе??
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 22.05.2015, 19:48


WWolf \$m[1]:бум придумывать куда пятиху приторочить

походу надо брать велоштаны
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 22.05.2015, 20:03


Miro
нихт штаны, нихт багажник :)
я ж дальнобои не бахаю... так что бум выкручиваться на месте :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТатка » 23.05.2015, 00:10


WWolf, твоя подпись описывает полностью моё состояние последние часов 15. До последнего сомневалась что поеду)))) Часов в 18 решила только)))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМиргород » 24.05.2015, 17:11


Сидим в электроне, в Новороссе. Домой! Помыться!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Классно катнули, жаль что завтра понедельник.
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSonya161rus » 24.05.2015, 21:32


Ребята, всем Большое спасибо за насыщенные выходные
Праздник нужно всегда носить с собой! :V:
Аватара пользователя
Sonya161rus
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТатка » 24.05.2015, 21:35


Огромное спасибо Алику за поход, Альвеонку за обучение, Мирославу, Мише и остальным героям за терпение. Как показала практика - я - слабое звено. Будем работать над этим. Шикарный поход. Сложный (для меня) маршрут, но ощущения удовлетворения и кайфа будут сопровождать меня еще долго.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати, таки хочется спросить.... Мы все утро ждали Журавлика на пирсе...Что случилось с Журавликом?
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 24.05.2015, 23:02


Спасибо Алику, за классный поход :thumbsup: , узнал много новых мест!!! Всем огромное спасибо от меня и моей любимой жены за классную компанию!!! Поход получился просто супер :) Если нас еще возьмете в поход, то мы согласны :velo: :velo: :-D .
Мирослав, особое спасибо, за терпение с нами, велошагающими походчиками :-D
Кстати, моя любимая жена за велосипед села в третий раз вообще, до этого проехала два раза по 20км.
Последний раз редактировалось homyak_83 24.05.2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAndy_M » 24.05.2015, 23:05


Все, все уже дома и пора отписаться!
Чувствуется, что поход уже в шестой раз - все прошло очень четко и слаженно.
Спасибо организаторам за замечательное мероприятие!
Спасибо участникам за хорошее настроение!
Поход - символ сезона. Рад, что успел записаться :)
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 25.05.2015, 10:27


Поход получился замечательный, погода тому соблаговалила! Жаль что Лене с мужем пришлось слиться из-за его падения. Все же 31 человек в пути тяжковато, часто останаваливались, хорошо что был Мирослав, который терпеливо замыкал и с первого раза понимал мои подсказки по рации, за что ему большое спасибо. Не все помогали ему к сожалению соблюдая принцип о котором я говорил в начале "еду за следующим, жду того кто сзади" или "последний ждет последнего". Но все получилось хорошо! Даже готовка на двух котлах мне далась как то легко. Бодрящая, но чистая как слеза водичка в море. Невероятно теплая ночь, так что спал открытым. Посиделки у костра, даже не заметил как наступило 2а часа ночи. :) Эх..., чертовски приятно так провести выходные. :yep: Ну а на второй день мы накатались по полной, честно признать сам устал, не большой по продолжительности маршрут в 30км второго дня практически полностью без трассы получился очень интересным и активным. Спасибо компании из 14 человек которые решились поехать!

Хотелось бы еще сказать пару слов новичкам. В первую очередь Татке, которая сказала "что для меня это силшком тяжело". Я уже не мало видел людей, которым было тяжело в первом походе и они либо внутренне для себя сдавались и говорили, что "нет, это не для меня", либо преодолевали себя и продолжали катать, примером в нашей компании которые на этих выходных были с нами может быть например Виталик kodokan, который в прошлом году плелся позади и ему было очень тяжело, но он он не унывал и записывался во все даже самые тяжелые походы. Прошел всего год, но сейчас мы редко когда его ждем, уже сбросил наверное 10ок, а может и больше кг и уже катает с сыном, на которого тоже в прошлом году было страшно смотреть, а теперь я вообще не вижу чтобы он отставал или выглядел сильно уставшим. :) Могу привести и другие примеры. Так что о тяжести не надо судить сразу, это только первое время тяжело, если понравилось, надо преодолеть себя и продолжать. ;-)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБорисЫч » 25.05.2015, 10:36


Доброе Утро всем участником покатухи,огромное спасибо за чудную поездку и приятную компанию :thumbsup: всё было на уровне....
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZanuda » 25.05.2015, 12:33


Я запомнил суп Харчо! Уж не знаю Алик готовил ли, или дело рук другого повара. Я слопал добавку и отобрал тарелки у всех кто медленно ел.
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


СообщениеSonya161rus » 25.05.2015, 12:45


Zanuda
А я так и не смогла разгадать секрет рецепта супа - неожиданно быстро и офигенно вкусно для полевых условий. За суп повару отдельное СПАСИБО! :thumbsup:
Праздник нужно всегда носить с собой! :V:
Аватара пользователя
Sonya161rus
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 25.05.2015, 12:58


шикарный маршрут, шикарные спуски, шикарные посиделки у костра :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 25.05.2015, 12:59


Был рад встретить Вашу веселую компанию в электричке!!!
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25