25.09 Шапшугская-хр. Маркотх-7 ветров-Новоросс (лайт лосинг)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеpioneer » 23.09.2010, 11:51


у меня есть, трек должен сожрать
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvul » 23.09.2010, 11:57


Если в субботу сумею проснуться в 5 утра, то могу выехать к вам на встречу. На середине дороги шапсугская-адербиевка тогда буду в 8-30 и дальше поеду в сторону шапсуги.
Во сколько ночная электричка приезжает в Абинск и во сколько группа планирует выезжать из Шапсуги в сторону Адербиевки?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 23.09.2010, 12:06


вариант хороший, но не совсем надежный. Хотелось бы трек, на всякий случай
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениемайор » 23.09.2010, 12:44


О Витя ВУЛ,интересная срезочка! И кстати новенькая. :good:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsocolishe » 23.09.2010, 13:12


А можно было бы, действительно, по хребту поехать) За треком к воланчику)

А Даша нам всем прикурить даст) прошлую поездку - в начале скромненько так, зато потом у всех силы кончаются, а она крутит и крутит))) чего только последний подъем к верхнебаканке стоил)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 23.09.2010, 13:29


vul \$m[1]:Если в субботу сумею проснуться в 5 утра, то могу выехать к вам на встречу. На середине дороги шапсугская-адербиевка тогда буду в 8-30 и дальше поеду в сторону шапсуги.
Во сколько ночная электричка приезжает в Абинск и во сколько группа планирует выезжать из Шапсуги в сторону Адербиевки?


В Абинске в 4.32 утра. В 6 утра реально быть в Шапшугской неспешно. Кстати по идее мы едем в темноте до Шапшугской, т.е. надо фонарики. Хотя я и езжу без, но это небезопасно.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениелапочка-дочка » 23.09.2010, 13:29


Меня сразу удивило такое легкое согласие) Но в тебе, как я понимаю, можно не сомневаться.

этот маршрут мы обсудили еще в понедельник, поэтому просто отписалась :thumbsup:
Надо спросить у Алика как он. :) Даша я уверен не откажется ;-)

у меня есть выбор? хотя да, выбор есть всегда, но я же лучшая из сумасшедших :good:
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеvul » 23.09.2010, 16:14


вот трек подъема на Маркхот
http://vulsms.narod.ru/Marjina-Spusk_za_Babi4a.rar

Спуск в Марьину рощу находится на расстоянии 500 метров по хребту по направлению к Геленджику. Вначале довольно крутой уклон, но потом вполне нормальный, и интересный спуск.
Хотя на гугле вполне можно различить дороги по хребту до кабардинского перевала, ехать туда самостоятельно в первый раз не советую, в 3-4 местах там есть неявные повороты. Хотя в крайнем случае даже если не найти дороги можно спуститься на трассу в районе Виноградного и еще несколько таких же препоганейших спусков с гравием и сыпухой.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 23.09.2010, 17:10


Спасибо! :)

Может, на 7 ветрах спустимся?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеmaxlit » 23.09.2010, 17:19


я+1 :)
maxlit
Пока не проявил себя




Сообщениеvul » 23.09.2010, 17:44


>Может, на 7 ветрах спустимся?
7 ветров это вообще за Кабардинским перевалом в сторону новороса, еще около 15 км, т.ч. туда надо доехать сначало, чтобы спуститься :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 23.09.2010, 18:09


Ну дык, я и предлагаю туда проехать по хребту и спуститься в Новоросс по 7 ветрам.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 23.09.2010, 21:49


Мдя, что-то я с треком разобраться не могу по-нормальному... не отображается на моем нафигаторе((

Если не получится трек закинуть - забью как-нибудь точки маршрута, где нужно поворачивать
Последний раз редактировалось pioneer 24.09.2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеIlsa » 23.09.2010, 23:04


pioneer \$m[1]:Ну дык, я и предлагаю туда проехать по хребту и спуститься в Новоросс по 7 ветрам.

Vul прав, туда еще доехать надо. Через г. Безумная нормальной тропы нет. Есть пара вариантов, как пройти: по тайной тропке через саму Безумную (это к Воланчику), или спуститься с хребта по дороге вниз, в сторону Шапсугской, и опять подняться на хребет через щель Полихронова. По ней трасса кубка 7-ми ветров в прошлом году проходила. По времени примерно одинаково выйдет.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеAlik » 24.09.2010, 00:54


У меня в ЖПСе есть трек на марьину рощу, правда от хребта до самой марьиной дорога по карте прерывается, это уже где спуск, но есть тропа спуска ближе к кабардинке, да и вообще есть варианты по этой тропе вырулить на хребет и по хребту там можно доехть хоть до кабардинского, хоть до 7 ветров и избежать лишнего спуска/подъема. Вообще судя по отзывам и карте, там куча вариантов, полюбому все еще ездить не раз поэтому предлагаю просто выбрать по ситуации и так сказать по общему согласию. Все таки главная для нас с ММХ цель проехать вдоль реки по дороге на Адербиевку, а потом уже рулить либо на марьину рощу, либо на сам гелендж, ведь на кабардинский мы уже ездили и там все знакомо, как и 7 ветром и маркотх и дорога на крымск, а вот новые тропы на этом участке, типо поворота на марьину уже .. интересно.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеpioneer » 24.09.2010, 00:58


Все, я уже разобрался - вручную подправил трек (а то конвертер разбивална 5 частей) и все заработало :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlik » 24.09.2010, 01:07


[quote="Alik"]У меня в ЖПСе есть трек на марьину рощу, правда от хребта до самой марьиной дорога по карте прерывается, это уже где спуск, но есть тропа спуска ближе к кабардинке.quote]

- ближе к кабардинке - это к Виноградному у меня есть тропа в жпСе
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAlik » 24.09.2010, 01:17


socolishe \$m[1]:Хех) вобщем что могу сказать) если через адербиевку, то на 7 ветров я точно не поеду, уж извиняй) не настолько я двинутый на лосячке) я ж потом идти не смогу - после такого километража с таким темпом...


и это говорит человек, который собирался с б.утриша чере кобылу, мм.утриш, дюрсо, абрау, новорос, потом забратся на 7 ветров. :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеpioneer » 24.09.2010, 01:32


Alik \$m[1]:ближе к кабардинке - это к Виноградному у меня есть тропа в жпСе

ну, на всякий) все равно по хребту лучше рвануть - километров меньше
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsocolishe » 24.09.2010, 06:39


ну так мы тогда ехали с меньшим темпом))
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениелапочка-дочка » 24.09.2010, 14:06


socolishe \$m[1]:ну так мы тогда ехали с меньшим темпом))

но с бОльшим грузом! :velo:
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMMX » 24.09.2010, 15:34


В общем я тоже возьму ГПС и залью в него трек, как мы хотели изначально ехать на Адербиевку. А там уже решим все вместе едем или как. Трек на Марьину и Виноградный тогда за вами.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 24.09.2010, 19:51


pioneer \$m[1]:
Alik \$m[1]:ближе к кабардинке - это к Виноградному у меня есть тропа в жпСе

ну, на всякий) все равно по хребту лучше рвануть - километров меньше


а что - это идея, избежим лишнего спуска/подъема, времени может и не сильно съэкономим, зато по хребту проедим, давно хотел, кстати
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAlik » 24.09.2010, 19:52


у нас должен быть +1 , Иван написал, только сказал подтверждение позже скинет
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65