Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 19.05.2011, 22:31


немного подгадит)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 19.05.2011, 23:17


Fenderje
тогда всё отлично, если всё будет по плану, то встречу на вокзале в воскресенье по приходу 8часового электрона.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 19.05.2011, 23:27


Имей ввиду, еще не точно, я могу не поехать, как всегда на 100% все решится в субботу вечером)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 20.05.2011, 00:44


Что-то все опять погоды испугались :-). Мелкая морось, в отличие от ливня не является помехой при катании на длинной трассе 7 ветров :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 20.05.2011, 00:48


и не говори... разнежились за зиму в тёплых постелях...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhlu386 » 20.05.2011, 06:34


WereWoolf
Страшнее, когда дождь застаёт в лесной глуши. А с даунхильной трассы 7 ветров эвакуироваться не проблема.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPaska78 » 20.05.2011, 13:34


я еду утром на электроне, кто еще, давайте скооперируемся.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 20.05.2011, 13:37


Страшнее, когда дождь застаёт в лесной глуши.

и что тут страшного? :) плоха не погода, а экипа ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеShved » 20.05.2011, 21:42


Возможно тоже поеду
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеShved » 21.05.2011, 16:51


Я еду, а сколько билет на электрон до новороса стоит?
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 21.05.2011, 18:06


Так, я тоже еду с большой долей вероятности завтра на 8 часовом электроне. Кто еще?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 22.05.2011, 03:05


Всю субботу лили мощные дожди. Говен будет очень много.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 22.05.2011, 04:17


Понятно, тогда, как говорится, next time :-/
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеSanek » 22.05.2011, 11:25


Ну и фиг с этими говнами) Тем более дождик прошёл днём, а потом отпустило.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеPaska78 » 22.05.2011, 23:49


Было круто! Новоросс классный город, море бодрит. Ошибкой было спускаться по даунхильной трассе но слава Богу все обошлось :))) Надо тренироваться подъемы вкручивать. Спасибо Сане и Лехе за кампанию.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Последний раз редактировалось Paska78 22.05.2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


СообщениеShved » 22.05.2011, 23:49


Поездка удалась! :vv:
Все вернулись (практически) целые и невредимые :vava: ))) И не смотря на то что на вокзале нас ни кто не встречал, мы НЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ. Доехали до 7-ми ветров без приключений, чего нельзя сказать о спуске! :fright: было два варианта спуска, но мы простых путей не ищем! :nono: :yeees: Выбрали спуск по ДХ трассе. Спускаясь мы " со свистом" пролетели :pilot2: мимо велосипедистов на ДХ великах нужно было видеть их лица =-O :prozrel: (катаемся на кросс кантри)
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеShved » 22.05.2011, 23:51


Спасибо всем за компанию :velo3: :velo2: :velo:
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 23.05.2011, 00:27


Я поздно вернулся из Туапсе после шоссейного бревета 200 км, и не поехал встречать, рассчитывая что все опять испугаются говна на горах после дождя. Надеюсь, что дальше погода будет более стабильной, и мы наконец сможем осуществить мою основную идею - совершить кросскантрийную поездку, а не просто выезд на лайтДХ трассу. Но для нормальной езды по лесу надо хотя бы 1 неделю без дождей.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 31.05.2011, 23:26


Если кто будет в Новороссе, звоните по телефону ( в профиле) , покатаемся вместе:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 01.06.2011, 01:02


На выходные 4/5 июня у меня не планируется никаких гонок или марафонов-бреветов. Мой основной горный велосипед Мерида 150 снова на ходу. Погода вроде как налаживается. Потому решайте, когда вам удобнее ехать (в субботу 4го или в воскресенье 5го). Машрут согласуем сразу после согласования дня поездки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkoshalotik » 01.06.2011, 01:20


Нас двое, приехали в Новоросс, город уже надоел, очень охота за город. Шлемы купим на днях, с удовольствием поедем!
А может имеются записанные gps-треки маршрутов?
koshalotik
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 01.06.2011, 01:47


koshalotik
Я пока работаю по старинке - на память и по бумажным картам, хорошего ГПС или Глонасс прибора пока не имею. Я так понял, что вы можете кататься и в рабочие дни. Тогда можно катнуть в четверг 2 июня.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.06.2011, 06:42


В четверг и я смогу присоединиться!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеcasper » 01.06.2011, 07:37


А если мы с Якудзой приедем, то успеем на дневной электрон?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSanek » 01.06.2011, 14:50


Да успеете, до 4 времени хватит с головой:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92