19-20.04.08 Г. Вербовая

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 15.04.2008, 14:53


Сбор на перроне на правом крыле вокзала в субботу, 19 апреля, в 8-05!
На электроне до Абинска, крутим до Шапсугской и далее - по хр. Коцехур, по лысым горам до г. Вербовой. Под этой горой есть водопад и небольшая пещера. Возле них и предполагается ночлег в палатках.
Во второй день можно вернуться коротким путем в Эриванскую, а можно - через Адербиевку - Кабардинку - Новороссийск.
В первый день будут значительные перепады высот, так что, на легкую жизнь не рассчитывайте.

- osv (берет палатку)
- Терапевт
- Йю (берет палатку)
- RTFM (берет палатку)
- Светлячок
- Oksa
- ...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 17.04.2008, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAHTEPO » 18.04.2008, 13:06


Vladius, +1
Полностью согласен. Если поперёк, съезжать будет обязательно! Вариант купить тонкий целофан (пищевая пленка) на кооперативном, которым заматывают посылки или булочки в булочной :jokingly: и заматать им твой скраб - 2х зайцев одним махом! :search: Багаж будет защищён от влаги и плотно скручен вместе. Аккуратно разматаешь - его хватит и на обратный путь! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеOksa » 18.04.2008, 13:25


RTFM \$m[1]:
Oksa \$m[1]:очень приятненький маршрут :)
кажися.......

У осв все маршруты приятные :) В определенном смысле слова :thumbsup:


эээээ, я прошлый сезон с ОСВ откатала, все поездочки были шикарные :thumbsup:
меня уже не пугает то, что он выбирает..... ;-)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 18.04.2008, 14:08


Светлячок \$m[1]:Всем, привет! :)
Наконец-то, все сраслось, появилось свободное время, велосипед собран, а я выздоровела. Теперь хочется тоже открыть велосезон :)
Найдется для меня местечко в палатке?


Привет Солнышко.
Будем рады тебя видеть ;-)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 14:11


AHTEPO \$m[1]:Vladius, +1
Полностью согласен. Если поперёк, съезжать будет обязательно! Вариант купить тонкий целофан (пищевая пленка) на кооперативном, которым заматывают посылки или булочки в булочной :jokingly: и заматать им твой скраб - 2х зайцев одним махом! :search: Багаж будет защищён от влаги и плотно скручен вместе. Аккуратно разматаешь - его хватит и на обратный путь! :thumbsup:

не понял.. я могу взять больших понтовых пакетов и замотать. проблемы это не решит, т.к. вся куча все-равно на багажнике как-то фиксироваться должна? или я чего-то не понял?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 14:14


вместо этого полиэтилена могу взят скотча много (до рынка сегодня не успею добраться - только до табриса) вопрос не в том, как вместе все вещи связать. вопрос в том, как получившуюся конструкцию устойчиво приделать к багажнику?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 15:09


Ура, народ. Я нашел нечто на подобии металичской сетчатой прямоугольной корзины с низкими бортами, проблема решена. Для тех кто в курсе - это сетчатые короба для прокладки витой пары внутри серверных и т.п. мегаштука. покажу в походе, если кому понадобится - у меня еще на апгрэйд одного багажника хватит. Думаю вечером еще болгаркой лишние жесткости поубираю чтобы облегчить процентов на 30 вес. Будет идеально :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 18.04.2008, 15:11


маньяк :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 18.04.2008, 15:12


RTFM \$m[1]:Ура, народ. Я нашел нечто на подобии металичской сетчатой прямоугольной корзины с низкими бортами, проблема решена. Для тех кто в курсе - это сетчатые короба для прокладки витой пары внутри серверных и т.п. мегаштука. покажу в походе, если кому понадобится - у меня еще на апгрэйд одного багажника хватит. Думаю вечером еще болгаркой лишние жесткости поубираю чтобы облегчить процентов на 30 вес. Будет идеально :)

Вася, может не надо фанатизма в убирании жесткости?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 15:28


Ну я без фанатизма. Она сейчас слишком жесткая и тяжелая, грам 300 выкину металла и хватит :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 18.04.2008, 16:54


Афигеть!

з.ы. сорри за оффтоп.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOksa » 18.04.2008, 17:42


Народ, увидимся завтра утром......уже не могу, хочу поехать :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 21:53


Народ, я смотрю, что нас уже 6. А значит, достаточно 2х трехместных палаток. Я свою беру, у кого еще трехместная? Зачем тащить 3 палатки?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 18.04.2008, 21:56


Сколько у тебя ширина палатки?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 21:59


Самая простая и доступная по цене трехместная палатка. Предназначена для несложных путешествий. Тент: полиэстер 75D PU 2000 мм Внутренняя палатка: дышащий нейлон Пол: полиэстер75D 2000 мм Каркас: 7.9 мм фибергласс Размер: 180X210+80X120 см Вес: 3,2 кг
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 18.04.2008, 22:05


180 это хорошо, но палатку я все равно беру.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 22:06


Да. у ОСВ точно трехместная?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 22:12


Короче напиши потом что вы там с ОСВ решите.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 18.04.2008, 22:18


у Сереги 2-местная, а Серега мужчина крупный :)так что все остается как есть. :hoho:
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 22:20


Ок, тогда будете вы втроем, мы с Терапевтом и Сергей сам в своей палатке :) :)
Блин, рюкзак еле забил сегодня.
на вокзале в 8.05
все.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 18.04.2008, 22:28


разберемся. Скорее всего по двое. Одному холодно... Проверено. Интенсивности дыхания одного для обогрева палатки недостаточно :):)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 18.04.2008, 22:36


Ну, ты полагаешь, что осв псле 2*1 не согреет один своим дыханием палатку? ;)
Все, я спать.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 18.04.2008, 23:52


Йю, всё же подумай насчёт своей палатки. Мне, конечно, нагрузки показаны, но всётаки: "Баба с возу-кобыле легче" (с).
...хотя... 3 палатки-комфорт...:-)но, блин, лишний вес :-(
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 19.04.2008, 01:51


майор \$m[1]:Тоже очень хочу в походик но приболел чуток. Кстати кто соберется на майские праздники в Крым,то организую туда поход по самым интересным местам,будет и ласковое море и горные вершины и винные дегустации,и цветущая сакура. И вообще майский крым это мекка велотуризма. Планируем с 30 по 10,кто не может на все дни то с маршрута легко уехать домой,но очень не захочется. Может не совсем по теме простите:-)

Я в Крым собираюсь. Меня братья-славяне с прошлого года зовут)) Только я где-то с 25-го апреля там буду. И хочу своим ходом до Симферополя доехать. Если получицца. Одна проблема - нету своей палатки...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRTFM » 19.04.2008, 06:23


Терапевт ? \$m[1]:Йю, всё же подумай насчёт своей палатки. Мне, конечно, нагрузки показаны, но всётаки: "Баба с возу-кобыле легче" (с).
...хотя... 3 палатки-комфорт...:-)но, блин, лишний вес :-(

Ну, они с ОСВ созванивались вечером и пришли к выводу что брать надо вс. Так у нас 8 мест, а без ее палатки - 5. Так что не очень удобно было бы.
Ну че, народ. Я завтракаю и выдвигаюсь.
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеosv » 21.04.2008, 01:35


Поездка удалась.
Один прокол физицьский, ни одного прокола морального. :)
Водопад действительно весьма красив и зелен.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24