Соло. Мариуполь-Краснорад-Геленджик-Темрюк-Керчь

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 23.05.2013, 16:29


Отчет заставил задуматься о необходимости проехать этот маршрут и взглянуть глазами гостя... В любом, из вышеупомянутых мест, я бывала не раз, но... кажется нужно съездить туда еще раз. Спасибо, Алекса :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщение_Aleksa_ » 24.05.2013, 13:15


06.05.
Нить маршрута: Джигинка - Темрюк - Порт Кавказ - Керчь - Ботальное.
Пройденное расстояние: 202 км
Ночевка: близ Ботального, в гостях

Утро принесло новую приятность :)
- Доброе утро, принцесса! - первое, что я услышала пока собирала вещи в палатке.
В момент представила, как Николай Иванович каждое утро будит своих детей ( а у него 2 девочки ), и стало приятно и за него, и за его дочерей.
Меня пригласили в дом на чаепитие, где познакомилась с его младшей дочерью. Симпатичная девочка, по-утреннему заспанная и лохматая и не сильно радостная от того, что встала рано да еще и в школу надо идти. ))
Чуточку погодя подъехали родственники гостеприимного хозяина, познакомились, пообщались. Собрались ( пока я собиралась, всё продолжала общаться с некоторыми его родственниками - так им было интересно мое маленькое путешествие ) и поехали в свои стороны.

Я в Темрюк. Ветер сдувал и будто не хотел пускать в город. А дорога была до неприличия ровной))) Казалось, она была абсолютно ровна: ни малюсенького подъемчика, ни спуска. Непривычно как-то. :)
Почти на въезде в Темрюк стоит Мемориал погибшим в ВОВ. Очень впечатляет эта огромная могила. Здесь застыли величие и тишина.
Прониклась настолько, что решила не фотографировать... Сейчас думаю, что стоило, конечно же.
Фото не мои:
Темрюк. Мемориал погибшим в ВОВ
(188.64 Кб) Просмотров: 3687

Темрюк. Мемориал погибшим в ВОВ
(55.05 Кб) Просмотров: 3687

Пожалуй, забегу вперед и отмечу, что для меня в памяти весь Темрюк сосредоточился именно в этом мемориале и спрятанным за ним кладбищем.
Далее Аллея Славы... На фотографиях из интернета при подготовке маршрута она выглядела как-то в разы масштабнее и внушительнее.
Военная горка и грязевые вулканчики платные. Как мне объяснил еще Николай Иванович, нынче всё за деньги. :)

В общем, выехала из Темрюка на встречу ветру. ))
Так мы с ним ( ветром ) и прокатили почти до Ильича, мол, кто кого. По пути успела свернуть в Кучугуры, заглянула на пляж. Ничего особенного, кроме мысли о том, что, возможно, где-то здесь снимали кусочки то ли "Сватов", то ли "Байки Митяя".
У Ильича встретила группу велотуристов из Харькова ( форум Харьков-Турист ). 2 парня и девушка. Они поведали страшную историю треснувшего о землю русскую харьковского велосипедного обода у их руководителя. Не хотела бы я даже представить себя на его месте...
Маршрут у них был через Тамань до Новороссийска и оттуда поездом домой.

Подъезжать к Порту Кавказ было забавно: узкая полоска дороги между водой. К часу дня я на морском вокзале. Очередь немаленькая)))
Паромчик в 15:30 по российскому времени. Посмотрела стоимость билетиков и поняла, что я могу купить себе что-нибудь поесть.
По логике: покупать в порту дорого, можно подождать часа 3-4 и купить на территории Украины в Керчи уже дешевле. Но ведь это опять остановка, да и здесь время впустую уйдет.
В общем, самса с сыром и кола. )))

Из моих 1500 р на Украину несколько сотен я привезла. Имхо, неплохо. :)
Позже распишу затраты ( транспорт, входные билеты, еда, вода ).

Итак, та-да-да-дам! Мой вел впервые катается на пароме! А добрый пограничник вручил ему ( Кэллису моему ) памятную и нарядную георгиевскую ленточку! Вел украшен ( ленточка уже видна на фото ) и едет на родину! Молодчинка ( вел )!
Паромная переправа: Порт Кавказ - Порт Керчь
(539.85 Кб) Просмотров: 3687
Паромная переправа: Порт Кавказ - Порт Керчь
(686.16 Кб) Просмотров: 3687
Паромная переправа: Порт Кавказ - Порт Керчь
(593.94 Кб) Просмотров: 3687

На этом поездка по России завершена. Поскольку её рассчитывала с 1 по 11 мая, а проехала 1-6 мая, то решила немножко "догнаться" по Украине.
Аватара пользователя
_Aleksa_
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 24.05.2013, 16:31


Молодец!!! :good: ждём новых отчётов о наших краях :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение_Aleksa_ » 24.05.2013, 17:00


( продолжение 6-го дня )

Еще в Геленджике знала, что проеду в тот день до Анапы. И в итоге поездка, которая была рассчитана только на Россию, заканчивается раньше времени. Что делать дальше, не знала.

Подсказали те самые ребята с Харьков-Туриста, которых встретила по пути в Порт Кавказ.
Их маршрут был следующий: поездом в Новоалексеевку. Оттуда через Геническ на страусиную ферму (ночевка), потом ночевка на выезде из Арабатки у крепости, потом в Керчи стояли. И вот мы встретились. Далее у них был план приблизительно такого характера: Порт Кавказ - Тамань, там на лиманчике ночевка, потом Анапа, ночевка, потом Новороссийск. И под конец майских поездом из Новоросса домой.

Пообщавшись, решила, что Арабатская стрелка прекрасно впишется в мой маршрут.

Несмотря на то, что в 13:00 была в Порту Кавказ, из Порта Крым выехала неприлично поздно, изрядно после 4-х часов после полудня.
Единственный раз, когда попросили весь мой багаж пропустить, как полагается, через ленту, был как раз в Порту Крым. Собственно, как и единственный раз, когда я с велосипедом через границу прошла как пешеход.

Один из пограничников проводил меня до самого выхода и там еще немного пообщался - у него шикарный Cannondale . :)

Колеса были недокачаны еще с прокола под Михайловским перевалом ( 4-й день ). И я уже была не против облегчить себе жизнь и накачать наконец их до "не влипания в асфальт". )))

Как раз на въезде в Керчь встретила группу велосипедистов: 2 мужчин и 2 девочки. Как я и ожидала с насосом! Случилось: докачали. )))
Следующий раз встретила их у родного АТБ, когда я поразмыслив решила "на сникерсе и 0,5 пепси" доехать до Арабатки, подкрепилась, пообщалась с местным мужчиной и как раз выезжала.

По выезду из Керчи видела лишь 1-го велосипедиста. Видимо, местный, совершавший (или уже почти совершивший) велопробег.
Могу сказать, что "на сникерсе" ехалось настолько легко! Не заметила, как было уже 190 км, когда стемнело.
Ребята, которые подкачали мне колесо в Керчи, рассказали, где сворачивать на Арабатку. В темноте с моим фонариком не особо было видно указатели. Спросила у местного. Рассказал, пояснил, посмотрел на мой "свет" и предложил переночевать у него в гостях. Вначале отказалась, а чуть погодя согласилась на свой страх и риск. :)
Заехали к его родственникам, потом вернулись за село, как утром оказалось, Ботальное в сторону Керчи. У него дома и расположилась. По его словам, бывали у него и группы велосипедистов. Правда в доме ночевать побоялись, спали в палатке на улице.

В этот день я была не против проверить себя с багажом и докатить до 250 км, а то и больше ( без багажа уже проверяла. Максимум был выше ), так как после 190 км силы были не изношены, ехалось нормально. И 202 км по итогу дня усталости не сделали. Но, видимо, была не судьба.

Вечер - это был горячий чай из стеклянных чашечек, ванна ( тазик ) с горячей водой ( в кувшинчике ), мочалка!!! ( пусть и кухонного образца ) и мягкая постель ( диванчик, на который постелила свой спальник ). Красотища!

Добавлено спустя 37 секунд:
WWolf » 24 May 2013, 16:31 \$m[1]:Молодец!!! :good: ждём новых отчётов о наших краях :)

Очень надеюсь!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 26 секунд:
07.05.
Нить маршрута: Ботальное - Арабатская Стрелка - Геническ.
Пройденное расстояние: 154 км
Ночевка: Пляж Геническа

Утро было... мммм... барским. Неспеша проснулись, умылись, Дима ( хозяин ) заварил кофе. Вообще-то, кофе я не люблю, тем более заварной, но это было вкусно!
Не могла отказать себе в удовольствии и накрыла стол (кофе + пряники из АТБ) в саду. Прелесть!
За беседами время дошло до 10 утра. И я начала собираться.
Точно могу сказать, что хозяин настолько гостеприимен, что я спокойно могла бы остаться пожить у него несколько дней.

Но, наверное, я чувствовала, что впереди меня ждала встреча с ребятами-мтбшниками, на которую нельзя опоздать!
Поворот на Каменное, затем Соляное. Конечно же, магазинчик в Соляном.

Еще до Соляного дорога стала мелко-волнистой. Эдакая советская тёрка. )))

Только начала вкручивать, как вижу группу велосипедистов. Остановились пообщаться, оказалось, это донецкие ребята, с которыми мы виделись на самом нашем общем старте - в Мариуполе! Как было приятно их встретить! У каждого из нас, чувствовалось, со времен той мариупольской встречи целые истории за плечами, целые жизни, отдельные, но по-общему интересные! За короткое время встречи я получила до сих пор ощутимый заряд энергии и радости. Знали бы они, что в своей поездке я о них думала, вспоминала и, наверное, где-то иногда даже и общалась. )))

Затем передала от первой группы донецких мтбштиков под руководством привет второй группе. И еще кого-то встретила)))
Чуть погодя догнала и парня из Феодосии, который ехал в рамках проекта "Море справа". Вместе с ним доехали до страусиной фермы.
На фото от tyktyk'a (донецкий форум мтб) парень из Феодосии:
(112.12 Кб) Просмотров: 3649

Всю свою поездку я подозревала, что получаю бонусы, так сказать, в виду своей гендерной принадлежности. И вот на страусиной ферме случилось явное тому доказательство.
До фермы я доехала чуть раньше парня из Феодосии, заехала внутрь. Навстречу ко мне выдвинулся какой-то человек. Мало ли, может охранник, может обслуживающий персонал... Если он сам идет ко мне, то и я к нему подъехала. И как-то очень просто объяснила, что хочу воды. Он меня пригласил на веранду их домика, вручил новую бутылку "Моршинской".
Оказалось, это отдыхающий. Он и еще 2 мужчин сняли домик и приехали сюда на рыбалку.
Они любезно усадили меня к ним за стол, угостили салатиком, чаем и бананом. Первый раз в жизни попробовала козий сыр - ребята хорошо подготовились к рыбалке.))
А вообще, они забавные. Очень напомнили мне персонажей из фильма "Особенности национальной рыбалки". И отдыхали они один в один со снятым в фильме, о чем я им сказала, вызвал улыбки. ))
Мужчины оказались из Днепропетровска (надо сказать, в России я то и дело встречала кого-то из Украины: Макеевка, Бердянск, Днепропетровск, Горловка).

Когда же парень из Феодосии въехал на территорию страусиной фермы, его отправили в кафе.
Но, у меня есть надежда, что всё же не гендерное различие причина разному времяпрепровождению на ферме, а по-разному сформулированные запросы.
Дело в том, что я сразу пояснила, что хочу воды где-то набрать, говорила, что можно из под крана. А парень въехал со словами: "Где тут у вас можно поесть ?" :)

По дороге еще выяснила, что парень из Феодосии будет оставаться на ночевку на ферме. Я же точно решила, что проеду Арабатку за раз.

Довольно долго просидев в компании днепропетровцев, около 6 часов вечера решила выдвигаться дальше.
Кто-то из них рассказывал, что у него велосипед тоже есть для катания на 10 км в районе Днепра на даче. И стоит он порядка 10 тысяч. Уже не стала спрашивать гривен или долларов. :)
Рассказала, что мой велосипедик куплен в состоянии б/у за 2 000 грн ( или 8 000 рублей ), после чего сразу совершил велопробег на потресканной резине в Мариуполь с догоном по месту со 130 км до 170 км.
Затем замена цепи, задней кассеты и 2-х покрышек общей стоимостью в 500 грн ( 2 000 рублей ) и вот теперь спустя майские и 3-4 выезда до майских в Донецке мой пробег у него более 2000 км.

В общем, мне объясняли, что велосипед должен быть в удовольствие. А я им рассказывала, что счастлива своим велосипедом, что рада тому ощущению неподдельной свободы, которую мне дарят эти 2 колеса...

Снабдилась в дорогу 1 яблочком ( давали больше, но решила, что это излишество ) и после 6 вечера выехала.
Закат встречала по пути в Геническ.
Закат за Арабаткой
(356.69 Кб) Просмотров: 3649
Мой Кэллис на закате
(254.74 Кб) Просмотров: 3649

Проехала Геническ... Как-то я в голове себе представляла его как городок с постоянным прибрежным пляжем. Оказалось, пляж у него где-то недалеко от моста, по которому въезжаешь в Геническ. Пришлось вернуться и поставить палатку где-то в уголочке пляжа у какого-то забора, чтобы и местным особо видно не было, и ветер не сдувал. Хотя всё равно сдувал. :)
Аватара пользователя
_Aleksa_
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщение_Aleksa_ » 27.05.2013, 15:53


08.05.
Нить маршрута: Геническ - Мелитополь.
Пройденное расстояние: 174 км
Ночевка: Поезд

Еще укладываясь спать и сделала последнюю пометку в блокнотике: "Поняла, что поездку надо завершать, всё интересное уже было."
Это ощущалось весьма явно. Да и действительно: всё спланированное было по России (пройдено, за исключением участка Абрау-Дюрсо, Сукко), внезапно добавленное (Арабатка) было скорее не для красоты видов, а для того, чтобы я знала, могу ли. Дальше оставалось ехать по трассе только, чтобы замкнуть кольцо Россия-Украина. Не особо интересно.

В общем, в слегка смешанном настроении собралась и покатила по Геническу, заехала на местный рыночек за яблочками. Чуть дальше понравился указатель "Сочи - Киев и Туда - Сюда":
(837.33 Кб) Просмотров: 3623

Немножечко дальше напротив АТБ пока фоткала памятник и жевала яблочко встретила велопоходников из Днепропетровска. Место встречи:
(707.53 Кб) Просмотров: 3623

Пара слов и разъехались, они на Арабатку, я в сторону трассы.

Катилась, катилась по трассе. В принципе, всё одно и то же. Один момент забавный был: на встречной полосе едут 3 фуры. И, видимо, какому-то джипу надоело им в хвост "дышать", решил обогнать. Справа. И вот он такой классный выруливает с кучей придорожной пыли справа от первой фуры, а по моей полосе как раз машина ГАИ едет. Джипчик прямо перед машинкой выехал. Ясное дело, остановили.
Думаю, вот интересно, а куда в подобном случае велосипедисту деваться. Ведь за 3 фуры велосипедиста можно не заметить при обгоне справа-то...

А тем временем запорожская область. Всю дорогу частенько встречались замечательные розовые кустики:
(581.56 Кб) Просмотров: 3623

По дороге, украинский домик:
(605.95 Кб) Просмотров: 3623

В Мелитополе была рано. Проехалась по центральным улицам города. Заехала на жд, узнала, есть ли поезда на Донецк. Сказали, что билетов нет. Разве что общий вагон (сидячие места) 9 мая утром.
Перекусила и покатила дальше.
Сильный встречный ветер добавлял сомнений при постоянном размышлении на тему, стоит ли ехать по трассе до Мариуполя ради только лишь замыкания кольца? Километраж вроде могу мотать и здесь мне проверка не особо нужна. И 9 мая тогда получается либо в пути, либо в Мариуполе.

В Приазовске остановилась, подумала. И вернулась обратно в Мелитополь. Опять на жд. На часах 19:11. Иду в кассу. Спрашиваю что-либо до Макеевки, Иловайска, Ясиноватой или Донецка.
Говорят, что в 19:20 российский поезд уже отправляется и проходит через Ясиноватую.
Кладу деньги ( 110 грн ), беру билет и ооочень поспешно двигаюсь к своему 12 вагону.
Там добрая проводница без проблем пропускает с велом, а ребята-велотуристы из Самары помогают разобрать вел, багаж и внести это всё на моё место.

Ребята рассказывали о своем походе, показывали чудесные фотографии наших крымских пейзажей. Отметили, что Арабатка им не понравилась. Увлеченно это слушала и как-то осознавала, что такой грязной, как из этого похода, я еще не возвращалась, хотя была не в одном пешем походе. ))

Ясиноватая была ночью. Остановка на 2 минуты. Ясное дело, люди спят и никто не выходит. Поэтому решила извлекать из поезда груженый вел. Ошиблась. )))
Нагрузила на него свой баульчик и пока спускала вел по ступенькам из поезда, так ушибла ногу в районе щиколотки, что она до сих пор нормально не функционирует.)))
На веле когда катаешься, главное зафиксировать сустав и не вращать. :)

11 км от Ясиноватой выкручивала одной ногой. :)
Рада, конечно, что на 9 мая была в Донецке, но в мыслях было 9-го съездить на Саур-Могилу. Пока ехала от Ясиноватой домой, поняла, что лучше просто провести праздник в родном городе.

Как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И сейчас самая забавная часть - итоговая. :)

Расходы.

Транспорт (я и велосипед):
1. Электричка: Донецк - Мариуполь 15 грн
2. Электричка: Ростов-на-Дону - Краснодар около 600 р
3. Паром: Порт Кавказ - Порт Крым 160 р / чел + 90 р / вел = 250 р
4. Поезд: Мелитополь - Ясиноватая 110 грн
Всего: 1 350 р

Входные билеты:
1. Танаис 84 р (можно бесплатно войти не с главного входа)
Всего: 84 р

Еда и вода на территории России:
1. Вода: 88 р (величайшая глупость: купила на набережной в Таганроге, очень хотела пить, а напиток оказался алкогольным 6,5 % . В результате стало очень плохо )) ) + 50 р (ночью на трассе в Батайске, после чего ментов встретила )) ) + 2*20 р (обычная цена для 1.5 л газированной воды) = 178 р
2. Еда: 25 р (пасочка в Джубге - угостила Андрея в Возрождении) + 60 р (пасочка в Геленджике) + 30 р (пряники) = 115 р
Всего: 293 р (по-глупости дорого с водой)

Многие спрашивают, что ела в походе...)
Из дома:
пакетированный чай,
2 пакетика фиников по 250 гр каждый,
1 пакетик изюма 150 гр,
1 пакет пряников 300 гр,
1 банка консервированных бычков (на фото на пляже в Джубге :) ),
на первый день сушеная колбаса нарезанная 200 гр и 4 вареных яйца,
еще "про запас" взяла овсянки 200 гр и картошки "Мивина" 3 пакетика.

Костер не делала ни разу. Первый день - колбаска и яйца, 2-й - пряники и часть фиников, 3-й - финики и найденные яблоки, 4-й - консерва и финики, 5-й - Пасочка (прикупила), яблоки (угостили), изюм. У Николая Ивановича (Джигинка, после Анапы) заваривала картошку "Мивину" вечером. В целом, нормально.
Ела и пару раз то, что находила на улице. Для тех, кому забавно: да, да, да и такое бывает.))
1. На переезде в Батайске нашла 2 пачки жевательной резинки с корицей, 3 детских орбита с клубничным вкусом и несколько карамелек. Упаковка была целой. (Жеват. резинка с корицей и детский орбит до сих пор остался. Памятный ))) )
2. На подъезде к Горячему Ключу нашла у трассы пакетик с 5 большими яблоками и 1 оооочень сочной грушей. На солнышке они уже подпеклись слегка. Почистила шкурку и съела, хватило на 3 захода. ))

Лишнее в поездке: у меня оказались лишними в основном с избытком взятые теплые вещи - куртка, кофта (достаточно и 1 гольфика), вообще по одежде собралась как в пеший поход, что зря. Плюс купальник не пригодился, но это вещь нужная.

Добавлено спустя 46 секунд:
Самое важное и самое плохое: о поездке не сказала никому (родным, чтобы не переживали, друзьям, чтобы не отговаривали). Единственными, кто знали, что я в Россию сама поехала, были ребята с похода по Азовскому морю, которых встретила в Мариуполе.
Действительно важно, чтобы кто-то знал, где ты и, в случае чего, смог оказать какую-либо посильную помощь.
Аватара пользователя
_Aleksa_
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеКочевник » 27.05.2013, 16:39


Авантюристка!) Но увлекательно. Когда еще, как не в молодости) Уважаю
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 28.05.2013, 01:15


Кочевник Точно - в молодости!
Дух описания путешествия напомнил мне и наши две поездки, а ещё больше мои первые авантюристские поездки с парой бубликов, 2х 0.5 стекляшек газировки и парой простыней на 1ск. дорожнике, 1984-86, 92 и 2002-04гг. Без латок, пара клиньев с парой ключей. Но не без насоса!!!
Милости просим в наши края! Лагонаки, Гуамка... да и как же без Абрао! Утриш...

P.S. Палатка 5местная - благоразумно, так безопасней одной. Но лучше с товарищами.
Финики, изюм, орехи вещь! Колбаска, яйца, сникерс - энергия в обмен на здоровье. Если съездишь с Шаманом, научишься питаться сытнее за 20-50руб/день.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение_Aleksa_ » 28.05.2013, 12:19


ПроВодНик \$m[1]:Палатка 5местная - благоразумно, так безопасней одной

Тоже так подумала + вел один не торчит на улице, что тоже компрометирует.
ПроВодНик \$m[1]:Колбаска, яйца, сникерс - энергия в обмен на здоровье

Сникерс - это мне понятно, а за колбаску и яйца не знала. Надо найти где-то тему о питании в велопоходе.
Шаман: этот ? )

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Что еще хочется озвучить, привезенное из этого похода:

Я всегда считала, что женский пол не хуже мужского и может не меньше, всегда как-то старалась это доказать (самой себе), всегда думала, мол, что я хуже что ли (какого-либо парня/ мужчины, который смог сделать что-то)...
А в этой поездке поняла, что мужской пол незаменим. И, знаете, так приятно быть просто девушкой, встречая сильных, мужественных, галантных, решительных мужчин.
Хочется выразить огромную благодарность всему мужскому полу за то, что вы такие! С вашей стороны всегда будет оказана помощь, забота и рядом c вами создается главное ощущение - чувство, что безопасность навсегда. :sun:
Преклоняюсь.
Аватара пользователя
_Aleksa_
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеГТ » 30.05.2013, 00:12


:queen: :rose:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеDr. Shwalbosse » 30.05.2013, 22:06


Ой, ну просто молодчинка, завидую по полной)) и самое главное, так дешево, и так свободно))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщение_Aleksa_ » 31.05.2013, 01:03


Друзья, есть забавные мысли, для их воплощения нужно месяца 2 свободного времени летом. Денег минимум. :)

Главное условие : Всё в удовольствие, не голодаем, не напрягаемся.
То есть, сомневаться не стоит.

Кто уверен в себе (ехать будем не в напряг, а в удовольствие. Я всегда могу ждать, главное, чтобы без нервов)) ) и хочет прокатиться, дайте знать в ЛС либо смс на телефон (в профиле указан).

Хотелось бы найти компанию из 1-го человека мужского пола. Безопаснее.
Аватара пользователя
_Aleksa_
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMarchCat143 » 31.05.2013, 05:56


Два месяца - это слишком большой срок. Вряд ли кто из работающих людей сможет себе такое позволить.
Я вот, как работающий только на себя, могу 3 недели выкроить легко. Можно растянуть до месяца. Но 2 - это вряд ли ... Так что если вдвое меньший срок устроит и маршрут будет интересен - к Вашим услугам.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17