21.06 Матрасная однодневка - Ахтырское озеро - п. Новый

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 19.06.2008, 16:55


Т.к. на 2 дня не могу, предлагаю в субботу съездить легкую однодневку.
Прошлой осенью в конце октября ездили в тех краях. Дорога была суперская.
Протяженность - в пределах 50 км. Если дорогу на Новый не найдем, плавно спустимся той же дорогой обратно в Ахтырский.
Должны успеть обратно на раннюю электричку.
Сбор в субботу в 8-00 на вокзале на нашем обычном месте.

Йю: Для тех, для кого "наше обычное место" еще не обычное, поясняю :) - ж/д вокзал Краснодар 1, у правого крыла вокзала, со стороны ж/д линии. :)

С собой взять:
1. 150 р. на проезд (на всякий случай, скорее всего обойдемся меньшей суммой).
2. Ремкомплект, запасные камеры. Желателен запасной петух.
3. Насос.
4. Пенку или хопку.
5. Пару сникерсов.
6. Полторушку с водой (или пустую - по дороге есть где набрать).
7. Еду на день в расчете на себя.


Участники:
  1. osv
  2. neS
  3. Светлячок
  4. parrtyzan
  5. zt
  6. Konon
  7. makatuh
  8. +1
  9. Alpinoid
  10. Алексей
  11. Роман
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 20.06.2008, 13:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFly1 » 19.06.2008, 17:33


Дорога вроде есть,- просматривается в гугле. http://slil.ru/25912006 Правда на карте (М 1:50 000) на подъезде к Новому она огибает ручей с севера, а не с юга.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеzt » 19.06.2008, 17:44


Возьмите меня, я знаю дорого на п.Новый :)
P.S. за Хомским поселком есть Лукойлская АЗС, сразу за ней дорога на п.Новый, кажеться ~25-30км от трасы.
Аватара пользователя
zt
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 19.06.2008, 18:35


zt \$m[1]:Возьмите меня, я знаю дорого на п.Новый :)
P.S. за Хомским поселком есть Лукойлская АЗС, сразу за ней дорога на п.Новый, кажеться ~25-30км от трасы.

Миша, читай внимательно... Едем от Ахтырского по возможности до Холмской. А от Нового дорогу найдем ;-) В воскресенье там были.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеparrtyzan » 20.06.2008, 08:32


Выходить на станции Ахтырской будете? Я, если успею, прямо там присоединюсь!:)
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.06.2008, 08:59


parrtyzan \$m[1]:Выходить на станции Ахтырской будете? Я, если успею, прямо там присоединюсь!:)

Партизан, а не ближе ли будет выйти на следующей станции после Ахтырской?
Там от Ахтырского лесоучастка идет Каменистый хребет. Говорят, скалы там красивые. Тебе там бывать не доводилось?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 20.06.2008, 09:48


zt \$m[1]:Возьмите меня, я знаю дорого на п.Новый :)
P.S. за Хомским поселком есть Лукойлская АЗС, сразу за ней дорога на п.Новый, кажеться ~25-30км от трасы.

Какие проблемы? Будешь теперь знать и дорогу на Ахтырское озеро. :)
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmakatuh » 20.06.2008, 10:26


сдрасте всем, пожалуй мы с Вам, если кто не прочь, тогда впишите еще двоих.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 20.06.2008, 10:50


Записываюсь! "Нулячих" новичков берете?
Т.к. опыта никакого - что с собой брать?
И еще - во сколько обратная электричка в Энеме будет?
З.Ы. Вообще, скольки часовым дилижансом планируется возварщение обратно? Это важно, ибо футбол!
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.06.2008, 11:27


Alpinoid \$m[1]:Записываюсь! "Нулячих" новичков берете?
Т.к. опыта никакого - что с собой брать?
И еще - во сколько обратная электричка в Энеме будет?

Если кто-то будет сильно тормозить группу - это не есть гут.
"Нулячий" - это в каком смысле? Если ни разу не выезжал за город, но по городу наездил достаточно - это нормально. Но если только вчера вообще сел на велосипед, начинать сразу с загородных поездок не рекомендуется.
В общем, рекомендуемая средняя скорость - 20 км/ч.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAlpinoid » 20.06.2008, 11:57


Общий пробег: чуть больше 60 км. По городу (асфальту) порядка 40, чуть больше 20 - гравий-грунт.
Этого достаточно? 20 км/ч - кажется нормальным.
Теоретически, могу всегда вернуться в Ахтырский.
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.06.2008, 12:23


Alpinoid \$m[1]:Общий пробег: чуть больше 60 км. По городу (асфальту) порядка 40, чуть больше 20 - гравий-грунт.
Этого достаточно? 20 км/ч - кажется нормальным.
Теоретически, могу всегда вернуться в Ахтырский.

Нормально! А ты - "нулячий", "нулячий"...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеparrtyzan » 20.06.2008, 13:14


osv
Да, от следующей ближе и по трассе почти не придется крутить. На самом хребте в сторону Нового не был. А вот лесоучасток посещал неоднократно!:)
В Новый попадал двумя путями - чуть дальше от лесоучастка сворачивал и по пересеченке, напрямки (пешком). И выезжал на дорогу Новый-Эриванская - хорошая грунтовка (на веле). Но, говорят, по тому самому хребту дорога тоже есть какая-то.
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.06.2008, 13:28


parrtyzan \$m[1]:osv
Да, от следующей ближе и по трассе почти не придется крутить. На самом хребте в сторону Нового не был. А вот лесоучасток посещал неоднократно!:)
В Новый попадал двумя путями - чуть дальше от лесоучастка сворачивал и по пересеченке, напрямки (пешком). И выезжал на дорогу Новый-Эриванская - хорошая грунтовка (на веле). Но, говорят, по тому самому хребту дорога тоже есть какая-то.

Т.к. будем вставать на следующей, к тебе, как местному жителю, проЗьба - узнай, когда на Краснодар отправляются ранняя и поздняя электричка.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAlpinoid » 20.06.2008, 13:57


Как вариант - из Нового уйти на Холмский
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 20.06.2008, 14:10


От Нового до Холмской дорога та же, и расстояние как и до Ахтырской, только на Ахтырской электрон стоит и ожно спокойно погрузиться, а погрузка в Холмской называется - аварийная! :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOksa » 20.06.2008, 20:16


Да, аварийные погрузки - этоя помню.....весело и очень энергично. :)
Да, на эти выхи все разъезжаются по своим направлениям.

Ребятки - легкой дороги попутного ветра и побольше радости.
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVanyatka » 20.06.2008, 20:27


+1 записываюсь
Vanyatka
Пока не проявил себя


Сообщениеkidim » 20.06.2008, 20:47


точно, я вот сегодня в 3 ночи еду в Дивноморск))
Хорошей поездки вам!
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKonon » 20.06.2008, 21:55


OSV, я чего-то недопонял...
В личке ты написал что немного придется толкать велик и боты под контакты лучше не брать... я правильно понял?
Если придется, то сколько м или км?
Если честно, то очень хотелось опробовать именно контакы...
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 20.06.2008, 23:21


kidim
А я в воскресенье стартую в 5 утра на Краснодар с Новоросса :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkidim » 20.06.2008, 23:31


гуд, Я б с тобой поехал, но у меня барабан на трещетке забит :-!
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFly1 » 21.06.2008, 00:01


что-то мне погода не нравится... В Адыгейске ливень прошел. А небо в той стороне до сих пор черное с молниями.
parrtyzan, как там у вас с погодой?
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеKonon » 21.06.2008, 01:14


hlu386 \$m[1]:А я в воскресенье стартую в 5 утра на Краснодар с Новоросса :-).

Ептить...
hlu386, а я в воскресенье из Краснодара до Крымска и до ст. Киевской на... машине.
Думал хоть до твоего отплытия пересечемся, хоть увижу живьем ультрамегалося :-D
...
Хотя может лучше мне в субботу вечером не в Краснодар а в Крымск податься, там переночую у друзей и утром с тобой пересечемся...
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.06.2008, 01:29


Konon
Езжай в Крымск на электроне с велосипедом, а с Крымска погоним на Краснодар на педалях в воскресенье утром.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7