21.06 Матрасная однодневка - Ахтырское озеро - п. Новый

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 19.06.2008, 16:55


Т.к. на 2 дня не могу, предлагаю в субботу съездить легкую однодневку.
Прошлой осенью в конце октября ездили в тех краях. Дорога была суперская.
Протяженность - в пределах 50 км. Если дорогу на Новый не найдем, плавно спустимся той же дорогой обратно в Ахтырский.
Должны успеть обратно на раннюю электричку.
Сбор в субботу в 8-00 на вокзале на нашем обычном месте.

Йю: Для тех, для кого "наше обычное место" еще не обычное, поясняю :) - ж/д вокзал Краснодар 1, у правого крыла вокзала, со стороны ж/д линии. :)

С собой взять:
1. 150 р. на проезд (на всякий случай, скорее всего обойдемся меньшей суммой).
2. Ремкомплект, запасные камеры. Желателен запасной петух.
3. Насос.
4. Пенку или хопку.
5. Пару сникерсов.
6. Полторушку с водой (или пустую - по дороге есть где набрать).
7. Еду на день в расчете на себя.


Участники:
  1. osv
  2. neS
  3. Светлячок
  4. parrtyzan
  5. zt
  6. Konon
  7. makatuh
  8. +1
  9. Alpinoid
  10. Алексей
  11. Роман
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 20.06.2008, 13:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKonon » 21.06.2008, 01:38


hlu386 \$m[1]:Konon
Езжай в Крымск на электроне с велосипедом, а с Крымска погоним на Краснодар на педалях в воскресенье утром.


Суть в том, что я в воскресенье в ст. Киевской в 13.00 должен присутствовать на поминках...
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.06.2008, 02:53


Konon
Тогда мне прийдётся ехать в Краснодар в гордом одиночестве. Но ещё на предстоящей неделе я повторю вояж, так что ещё встретимся, и я заодно пощупаю твою сосиску :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjess » 21.06.2008, 05:58


Что с погодой? едем, нет?
Грязь месить вообще не хочется, особенно с учётом что я без крыльев, есть инфа о степени размытости дороги на месте?
Просыпайтесь товарищи )
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 21.06.2008, 06:40


Егор, что ты такое говоришь.... С OSV, и не месить грязь? Так не бывает!))))
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениемайор » 21.06.2008, 21:37


Ждем отчета))) Особенно интересно про озеро и скалы.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеmakatuh » 21.06.2008, 21:47


Поездка прошла в прекрасной компании, отлично побродили по лесу, с трудом, но говна нашли, хатя и мало(т.е. непротяжонно), и все же гпс(ы) оправдали свои названия. Жду футбол, хотя и не люблю его, но так много хороших ребят, с кем катали сегодня оказались болельщиками, так что и я в месте с вами поддерже сегодня сборную России. Огромно спасибо Сергею, за то что четко провел группу и морально поддерживал Настю(я бы сам не справился с последним).
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 21.06.2008, 22:17


Я Вам сегодня завидовал,так хотелось к реке к ручью в лесную прохладу. Завтра на озера наверное. Невыносимая жара. Посматриваю в карту где дебри погуще,на сл выходные)))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 21.06.2008, 22:23


ОСВ что скажешь по места,от Фаногорийской налево за горой Фонарь.далее вдоль реки Хатыпс.На карте там много водопадов. Может кто бывал в тех местах?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKonon » 21.06.2008, 22:30


майор \$m[1]:Ждем отчета))) Особенно интересно про озеро и скалы.


Озеро... было, но купаться в достаточно грязноватой воде отважился только местный parrtyzan.
Скал вроде не было, или... нет точно не было :)
Маршрут оказался достаточно компактный, но понемногу включал в себя все:
и асфальт,
и влажную глинянную дорогу с подъемами и спусками,
и толкание в гору вела по достаточно заросшей тропе,
и блуждание в лесных зарослях, в поисках дороги на п. Новый, в совокупности с кормлением местных нозойливых обитателей :)
и мойку велосипедов в речушке около п. Новый,
и поиск дорогого Лехиного очка.... :-D,
и фотографирование на фоне местной психиатрической больницы :-D ,
и опять асфальт.
Понравилось все, особенно компания.
Огромное спасибо организатору данной вылазки Сергею osv и всем принявшим участие - было весело.
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKonon » 21.06.2008, 22:37


hlu386 \$m[1]:Konon
Тогда мне прийдётся ехать в Краснодар в гордом одиночестве. Но ещё на предстоящей неделе я повторю вояж, так что ещё встретимся, и я заодно пощупаю твою сосиску :-).


Уговорил, так уж и быть, дам прокатиться на своей сосиске :D
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFly1 » 22.06.2008, 10:27


Да, прокатились здорово!!! Дорогу выбирали по принципу: "Мы не ищем легких путей". Вот трек южной части нашего маршрута: http://slil.ru/25919055
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеVanyatka » 22.06.2008, 14:58


майор \$m[1]:ОСВ что скажешь по места,от Фаногорийской налево за горой Фонарь.далее вдоль реки Хатыпс.На карте там много водопадов. Может кто бывал в тех местах?

Ходили пешком от фанагорийской. Там и пещера есть дикая :good:
Vanyatka
Пока не проявил себя


Сообщениеkidim » 22.06.2008, 15:26


а я таки поехал до Краснодара, только через Джубгу и Г.К. с заездом в Дивноморск для купания) терь я знаю, что такое перевал перед Г.к., это апупеть) сколько я с него сьезжал по времени хз, но показалась вечность, я на нем задубел)) в общем, за 11 часов, с хромой трещеткой и не спав 2 ночи, я сделал это))
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.06.2008, 19:24


kidim
Ты про перевал Хребтовый ? Он по крутизне подъёма (12%) равен Андреевскому в Новороссийске, но протяжённость подъёма на Хребтовом меньше.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkidim » 22.06.2008, 22:10


угу, наверное он, в общем, последний который, где чичас новый асфальт еще неразмеченный. А где Андреевский не знаю. Если в сторону Геленджика, то я не заметил его)
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеzt » 23.06.2008, 01:01


Немного фоток с поездки, пришлось сжать качество http://picasaweb.google.ru/773691/212008Velokuban
Аватара пользователя
zt
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 23.06.2008, 09:54


Всем спасибо! :)
Я получил кучу положительных эммоций :) К тому же впервые участвовал в подобном мероприятии :-)))
Прошу не судить строго :-)
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 23.06.2008, 11:49


Всем спасибо за отличную компанию!
Тех, кто ехал в велопоход впервые, поздравляю с дебютом! Молодцы!
Поход получился настоящим - и пешком в гору пришлось походить, и поблукать немного, и по лесу с велами погулять.
Одна только неувязочка получилась - ГовноПоисковая Система говен не нашла - а все так их ждали! :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 23.06.2008, 14:15


Немного фото - http://photofile.ru/users/osv48/115129619/

На следующую однодневку надо будет исследовать Каменистый хребет.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKonon » 23.06.2008, 20:12


osv \$m[1]:Одна только неувязочка получилась - ГовноПоисковая Система говен не нашла - а все так их ждали! :-D

Я хоть и не говнопоисковая система, но говны нашел, просто мы пошли другим путем :) и хорошо... По мне лучше в гору с велом на горбу, чем в грязь
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 24.06.2008, 00:19


2 ОСВ, да ладно отмазывацца.. говен не нашли..)) скажи, не хотел новичков сразу пугать.. чтобы все желание отбить сразу и напрочь..)) надо было их дальше.. на новосодовый вывести.. там-то говен хватило бы на всех.. ))) новичков с дебютом!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.06.2008, 04:05


MaDTapKi
Новичков чаще под Геленджик надо вытаскивать. В следующем сезоне надо будет почаще туда ездить, уже в марте можно катать по тпмошним трассам, не сильно боясь замесить говно. Хоть я и начну ездить более агрессивно на планиреумом к постройке 2сосисе, но новичков обкатывать всегда готов :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGenuZ » 24.06.2008, 04:22


А вот фотки с моего фотоаппарата, а также и с камерофона Саши У. :)
http://picasaweb.google.ru/thegenuz/200 ... elokubaniy
У кого еще какие-то фотки есть - кидайте ссылки...
Фотоаппаратов много было... :)
Аватара пользователя
GenuZ
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13