2013-07-21 Фёдоровский гидроузел (народный бревет, 105 км)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеxyzzy » 17.07.2013, 16:33


В продолжение темы краснодарских бреветов. Кроме стандартных дистанций 200 км, 300 км и т.д. есть также народные (фр. populaire) дистанции до 200 км, которые хорошо подходят для начального приобщения к бреветству и рандоннёрству, как ступень перед более серьёзными дистанциями.

Правила всё те же: фиксированный маршрут, от которого нельзя отклоняться; каждый участник должен быть готов рассчитывать только на свои силы и т.д.

Маршрут вот такой (легенда в описании на GPSies):
Около 8 км гравийки.

Старт от поста ДПС перед Яблоновским мостом в 6:30, в воскресенье, 21 июля. Ограничение по времени на дистанцию 7 часов.

Участники на текущий момент такие:
  1. xyzzy
  2. Verg
Последний раз редактировалось xyzzy 20.07.2013, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpotato » 17.07.2013, 16:53


xyzzy \$m[1]:но я не в курсе закончили ли дорогу вокруг Шапсугского вдхр. Вероятно, есть небольшой кусок без асфальта.

900 метров асфальта не доделали еще. По бетонке объезжается хорошо.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVerg » 19.07.2013, 15:10


Поеду тоже с тобой прокачусь
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvoland66 » 19.07.2013, 21:46


xyzzy \$m[1]:Асфальт везде, кроме небольшого участка у Шапсугского водохранилища

После Панахеса будет небольшой участок гравийки - граница между Адыгеей и Краснодарским Кр.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVatel » 19.07.2013, 22:42


xyzzy \$m[1]:Асфальт везде, кроме небольшого участка у Шапсугского водохранилища


А здесь уже асфальт положили? Полтора месяца назад была гравийка:

Изображение
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеxyzzy » 20.07.2013, 00:02


Блин, а про эти участки я и забыл. Вы правы. Спасибо. Всё-таки давно я там ездил — получается, ничего не помню. Вроде, больше нигде не упустил?

Verg
На недавней кругосветке было 15 км гравийки. Как твои колёса её перенесли?
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеscorp2410 » 20.07.2013, 00:16


я сгоняю маршрут краснодар-тимашевск-краснодар по треку xyzzy.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 20.07.2013, 09:36


xyzzy \$m[1]:Verg
На недавней кругосветке было 15 км гравийки. Как твои колёса её перенесли?

Да колеса то пренесли удовлетворительно и у меня и у N.C. Проколы были у тех кто на байках, но и они на сликах ехали.
Приятного было мало-я бы лучше по асфальту 30 проехал чем 15 гравийки :-p

На этом маршруте бездорожье буду проезжать с минимальной скоростью, а на асфальте от Новомышастовской буду вкручивать, чтобы до жары успеть домой
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVerg » 21.07.2013, 19:41


Поездка состоялась.
До Новомышастовской асфальта хорошего немного, зато много гравийки, бетонки и прочего нешоссейного покрытия.
Я ехал по этим дорогам первый раз и мне было интересно. Всюду жизнь.
У xyzzy выявилась какая то проблема с камерами или покрышкой чтоле. Останавливались меняли, подкачивали...
После Федоровского гидроузла на 63 км дистанции, в 9-35, я покатил в одиночку, ветер попутно-боковой, поэтому летелось быстро и в 10-57 я был уже на финише маршрута на Красных Партизан у дендрария.
http://connect.garmin.com/activity/345727893
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеxyzzy » 21.07.2013, 21:30


Я доехал только до Новомышастовской, всего 69 км. Оттуда эвакуировался на авто. Ибо это не езда, а издевательство — постоянные проколы и подкачивания.

Завтра поменяю ленту на ободах. Оказалось, что она была криво приклеена (хотя проколы все на внешней стороне, не из-за неё).

Следующий пункт — камеры. Та камера, что ты мне дал (большое спасибо) всё-таки тяжелее и плотнее, чем те, что были у меня. Она нормально переносит давление 8 бар, а последняя остававшаяся у меня камера лопнула на 7,5 бар.

Ну и надо подумать над заменой покрышек. Судя по отзывам, у некоторых похожие проблемы с этими покрышками. Кандидаты такие: Michelin Pro 4 Endurance и Continental Grand Prix 4000S.
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 23.07.2013, 02:23


Мда... всё-таки не стоит покупать шоссейник.)
Бреветы становятся популярными на Велокубани и это хорошо!
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеxyzzy » 23.07.2013, 07:58


Определённо стоит. Я всё ещё не жалею :)

Но лучше сразу разобрать колёса и проверить что там с лентой. Заменить на хорошую. И как можно скорее заменить дешёвенькие покрышки, которые идут вместе с велосипедом, на что-то всенародно любимое, вроде кандидатов выше. По крайней мере это всё применимо к более-менее дешёвым велосипедам, как у меня.

Самое интересное (и это в моём случае противоречит тому, что тут говорили ранее: «анальный каратель», «орудие пыток» и т.д.), ничего не болит. Хоть 80 км едь, хоть 100 км, хоть 200 км.
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46