Ежегодный "Солнечный Утриш"

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеВетер » 28.01.2014, 10:21


Всем бревед!
Чтобы не постить каждый год новую тему, думаю можно продолжить обсуждение здесь.
Особо ничего не поменялось: конец лета, последние выходные, электрон и велосипедисты.
встречаемся в последнем вагоне электрички Краснодар-Новороссийск 26 августа в 2:50!!! Отправление в 3:10
Список снаряги тот же:
-исправный горный велосипед (ашанище), хорошее настроение, КЛМН, арбуз, аптечку, ремкоплект, камеру, бадминтон, пенку, спальник, презики, палатку (для тех, кто боится обгореть), крем от загара, пшикалку от гнусных, дыню, мячик, шлепанцы и панамку! В общем все как всегда (денех побольше) ;-)
Всякое уг просьба не плюсоваться.
Изображение
Участники: Все кто не опоздает на электрон!!!
кто последний, тот и замыкающий
Spero meliora
Последний раз редактировалось Ветер 24.08.2016, 10:15, всего редактировалось 26 раз(а).
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDimos » 27.08.2014, 01:54


-1.Тысяча извинений. :(
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВетер » 27.08.2014, 12:19


Гарпунщик » 26 Aug 2014, 14:53 \$m[1]:Ветер, добавь в шапку трек наконец уже, я ссылку кидал с прошлого года, стописят человек уже спросили как едем.

У меня в больничке только мобила и вафля на 1 этаже. Какой к черту трек. Каждый едет с удобными ему скоростью и направлению :-D
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеvaom » 27.08.2014, 12:38


Как вариант, может присоеденюсь к вам, еще под вопросом.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 27.08.2014, 12:43


Беру с собой кастрюльку на 3 литра и 2 шампура
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВсе очень просто » 27.08.2014, 12:47


+1
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 27.08.2014, 12:50


Там сам маршрут не сложный? Что бы моя дорогая не попутала. :)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГарпунщик » 27.08.2014, 13:16


vaom тыж сам понимаешь, что все относительно, в первый раз может оказаться и сложно, а кому то не очень.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеHellwalker » 27.08.2014, 13:23


Я с женой ездил так
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4051598
пришлось попотеть и 3 раза катить вел в горку :-D
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеГарпунщик » 27.08.2014, 15:00


Этим путем обратно всегда ездили

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Санек, по возможности поправь шапку, электрон отходит в 3:00,
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvitomatrosoff » 28.08.2014, 10:02


сливаюсь на Киселюху
vitomatrosoff
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеstreko3ka » 28.08.2014, 14:04


+1
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеvetal » 28.08.2014, 18:30


здрасти всем,кто меня знает,а кто не знает, сами виноваты:) т.к я добровольно взял на себя бремя провести группу замыкающим в помощь гарпунщику ,просьба соблюсти некоторые правила поездки в группе ,которые будут ниже...1)никто не понтуется и не забегает вперед ведущего.2)при движении не терять из виду едущих впереди.3)вытекает из второго-если отстали,ждете тех кто за вами,если они не знают дорогу, не дергайтесь,дождитесь замыкающего.4)т.к.сейчас еще достаточно жарко,а есть сомнения,что мы успеем подняться на перевал до обеда,ибо через край народу-берите с собой воды не менее 1,5 л в одного.5)касается опытных,считающих себя опытными,и алкорайдеров -травмы в пути не приветствуются...помните - если что то случится - нести вас будут товарищи...пожалейте их здоровье и силы,будьте аккуратнее.6)т.к. будем ехать через заповедник,и без пропусков-просьба в лесу не орать как потерпевшие,будет больше шансов проскочить без штрафов,ибо щас стало построже с этим:) 7)с этого начинать надо было - кто приезжает на вокзал - катитесь на перрон сразу,и как только подадут электрон,сразу лезьте в последний вагон и забивайте места,чтобы не выгонять потом случайных пассажиров - надо занять вагон целиком,больше шансов будет проехать за пол цены.8)по возможности берите рации у кого есть,группа большая,нужна будет связь надежная...то же и навигаторов касается,деньги разменные берите по возможности.все на этом...тапка!!!удали флудеров-тему растянули :-D не забываем про документики,могут отфутболить на контроле и обидно будет :(
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 28.08.2014, 18:49


Просьба ко всем записавшимся (касается тех кто не имеет опыта подобных выездов) взвешенно и адекватно оценить свои силы, чтобы не быть или в результате неопытной езды не стать обузой всей группе. Будет очень жарко и дорога для первого выезда не самая приятная.

Данное мероприятие является неофициальным, некоммерческим, просто дружественная поездка за город, никакой ответственности за здоровье записавшихся я не несу, это просто к сведению 8-)

Говорю я это все потому, что даже на этом маршруте "посчастливилось" мне наблюдать не одно падение, со всеми вытекающими (переломы, скорая и т.д.)... один из персонажей едет снова, пальцем показывать не будем :vava:
Последний раз редактировалось Гарпунщик 28.08.2014, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVitargan4ik » 28.08.2014, 20:07


Я еду на 3х часовом электроне в субботу, приеду в Новоросс пол седьмого, со знакомым забрасываемся до Абрау - Дюрсо, что бы машину там бросить, а потом крутим к вам на Мутриш... есть одно место на машине для заброса))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
...заброс для того что бы успеть за светло приехать на место :-D :gigi:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
уже столько людей едет :palm: точно вагон весь наш =-O :gigi:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВованищеее » 28.08.2014, 20:16


Гарпунщик \$m[1]:один из персонажей едет снова, пальцем показывать не будем

:palm:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость- вы прорастете даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Вованищеее
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии
Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 28.08.2014, 20:35


Ребят, тему почистил.. Давайте по существу больше..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDxWin » 28.08.2014, 21:15


Возможно +
Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй.
Аватара пользователя
DxWin
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVitargan4ik » 28.08.2014, 22:01


приеду 99,9% + 2
;-)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеS_B » 28.08.2014, 22:56


Vitargan4ik » 28 Aug 2014, 20:15 \$m[1]:Я еду на 3х часовом электроне в субботу, приеду в Новоросс пол седьмого, со знакомым забрасываемся до Абрау - Дюрсо, что бы машину там бросить, а потом крутим к вам на Мутриш... есть одно место на машине для заброса))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
...заброс для того что бы успеть за светло приехать на место :-D :gigi:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
уже столько людей едет :palm: точно вагон весь наш =-O :gigi:


если с работы в субботу не отпустят то тоже думал поехать после обеда,ну это будет завтра все ясно,так что наберу завтра если придется поработать
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVitargan4ik » 28.08.2014, 23:11


S_B » 28 Aug 2014, 22:56 \$m[1]:
Vitargan4ik » 28 Aug 2014, 20:15 \$m[1]:Я еду на 3х часовом электроне в субботу, приеду в Новоросс пол седьмого, со знакомым забрасываемся до Абрау - Дюрсо, что бы машину там бросить, а потом крутим к вам на Мутриш... есть одно место на машине для заброса))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
...заброс для того что бы успеть за светло приехать на место :-D :gigi:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
уже столько людей едет :palm: точно вагон весь наш =-O :gigi:


если с работы в субботу не отпустят то тоже думал поехать после обеда,ну это будет завтра все ясно,так что наберу завтра если придется поработать

ок)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГарпунщик » 28.08.2014, 23:37


Хочу что бы все приняли к сведению следующий факт - это важно!
Наш трек частично будет пролегать по заповеднику, участок небольшой, это дорога от п.Сукко до подъема до основной дороги около 5 км. Нахождение в заповеднике без разрешительных документов наказывается в соответствии со статьей 8.39 КоАП, чем это грозит, каждый может ознакомиться сам.
Посему предлагаю 2 варианта развития событий:
1. Каждый берет на себя персональную ответственность по данной статье в случае "Ч" (т.е. при встрече с "властью"). - Лично я по лесу бегаю быстро, постараюсь избежать таковой :-D
2. Едет обходным путем, через разрешенную дорогу, это трек, который выкладывал Алик, посмотреть можно по ссылке Бревед "Солнечный Утриш 2013" провожаем лето 31 авг.-1 сент.

У каждого пути есть свои плюсы и минусы - первый вариант быстрее, легче и комфортнее во всех отношениях, но более рискован в финансовом плане и испорченном настроении.
Второй вариант более долгий, подъем затяжной, расстояние больше, пыльная сухая дорога по которой ездят все кому не лень, но это официально, никто не придерется.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеновик » 28.08.2014, 23:45


MaDTapKi » 28 Aug 2014, 20:35 \$m[1]:Ребят, тему почистил.. Давайте по существу больше..

ай молодца ! почистил !
а люди спрашивали про машину тех.помощи...

Miha » 19 авг 2014, 01:17

Господа, а че с машиной поддержки? Будет такова или только на свои силы рассчитывать?

где мой пост, что 30-31 августа моя машина будет в этом районе ?
раз пошла такая бяка, добавлю . утром часов в 5-7 (как проснусь)30 августа, на своём авто забрасываемся с новиком младшим, до Абрау.31 августа ближе к обеду возвращаемся в Краснодар.
по теме - полноценной тех.помощи оказать не смогу, но если вдруг кому потребуется неотложная эвакуация, то
попытаюсь помочь ( правда машина- пузотёрка,с отсутствующими качествами внедорожника)
Последний раз редактировалось новик 28.08.2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеLynX » 28.08.2014, 23:53


тоже планируем поехать с вами, пока я +1

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ребят, скажите сколько км от места высадки и до места дислокации, и родник есть на месте стоянки?
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 29.08.2014, 00:03


Гарпунщик » 28 Aug 2014, 18:49 \$m[1]:Просьба ко всем записавшимся (касается тех кто не имеет опыта подобных выездов) взвешенно и адекватно оценить свои силы, чтобы не быть или в результате неопытной езды не стать обузой всей группе. Будет очень жарко и дорога для первого выезда не самая приятная.

Данное мероприятие является неофициальным, некоммерческим, просто дружественная поездка за город, никакой ответственности за здоровье записавшихся я не несу, это просто к сведению 8-)

Говорю я это все потому, что даже на этом маршруте "посчастливилось" мне наблюдать не одно падение, со всеми вытекающими (переломы, скорая и т.д.)... один из персонажей едет снова, пальцем показывать не будем :vava:

Я года 4 назад, на обратном пути убрался в полном экипе, и провалялся 3 недели... просто тупо на повороте занесло... потом грузили в скорую, оформляли байк на какой-то базе отдыха и т.д. и т.п.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеirbis » 29.08.2014, 01:59


Переписываюсь на киселюху, ибо мой плюс может не потянуть.
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8