21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениемайор » 21.04.2014, 19:51


Сидя как то вечерком у костра у нас с Ромой родилась идея одним днем катнуть машрут:и,что бы горы и перевалы и броды и долины и трейловые спуски и разные виды дорог и покрытия,и прокатить по спортивному в максимально быстром темпе.
Маршрут:Краснодар- ст.Смоленская-ст.Крепостная-Планческая Щель-Верхне-афипское охот хозяйство-Река Пшада-пос Пшада-Колбасинова щель-Березовая щель-пос.Прасковеевка-пос.Джанхот-пос.Дивноморское-г.Геленджик-пос.Кабардинка-г.Новороссийск.

Участники:

1.Майор
2.Спортмен-?
3.Баф-?
4.Товарищ Вэл-?
5.МадТапки-?
6.Калмык
7.Психолог

Поход пока переносится из за очень жестких погодных условий(непрекращающиеся дожди.)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 21.06.2014, 22:28, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 28.05.2014, 13:55


Баф » 28 May 2014, 12:06 \$m[1]:майор, я хочу! Держи меня в курсе :)

Саня да окей.буду держать в курсе.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 29.05.2014, 12:39


Ребят, тему почистил от смуты..
З.Ы. почему мну нет в списке под вопросом?
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSportman » 29.05.2014, 13:25


Здесь я под ? т,к 8-ого тоже поеду с ОСВ
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТерапевт? » 30.05.2014, 15:32


майорчик, в списке участников пиши никнеймы по-человечески, это не сложно, на клавиатуре сочетание клавиш «Alt» + «Shift» :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Re: 21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)
Или переводи при помощи переводчика, правда со Sportmen будет трудновато - непереводимая игра слов :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 30.05.2014, 18:14


Терапевт ? \$m[1]: по-человечески,

По человечески-это по русски :) ,у меня к америке санкции :-X
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 30.05.2014, 18:18


Аааа, вот оно что) А на озёрах говорил, что не умеешь и была б твоя воля вообще запретил по-английски логиниться)))
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениекалмык » 01.06.2014, 21:59


Серега я еду +1 :good:
калмык
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеМишка Гамми » 09.06.2014, 09:14


:-D :-D Ну, я так понимаю, деФочку не возьмут? Даже если она прснется на ночную электричку и не будет ныть?
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБаф » 09.06.2014, 10:11


Мишка Гамми
да я так понял что весь маршрут под вопросом. Мало кому хочется протаскать целый день велосипед по грязи по уничтоженной дороге :(
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 09.06.2014, 14:57


Развед группа ушла на задание в те места.14 скажут результат какое там состояние местности)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеБаф » 09.06.2014, 15:06


майор
Кто в отряде? :)

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Re: 21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)
А, нашёл :)
Если там будут подобные говна - я пас
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 09.06.2014, 19:09


В отряде Калмык и Мамамия.детский велопоход проводят!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: 21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)
Подьем на перевал Бабича частенько такой был,там всегда глубокие колеи,так что я не удивился такому.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 09.06.2014, 19:12


"я вас научу родину любить" (с) майор :gigi:

бедные дети...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmamamia » 15.06.2014, 21:17


WWolf \$m[1]:бедные дети...

Ой, ну вот этого не надо! Трудности закаляют характер! Поехали в том числе и те дети, что участвовали в прошлом году на этом маршруте. Не понравилось бы - не поехали.
В этот раз я немного изменила маршрут и места ночевок.
Короче, докладываю обстановку:
Лесорубов сейчас нет на маршруте Убинка -Пшада. Их прежние места бесчинств поросли травой и соответственно грязи конечно были, но не такие как в прошлом году. Ну, собственно совершенно непринуждённо мы доехали до Мельничного ручья, что под Новосадовым и стали там на дневку. С этого дня пошел дождь, который перманентно менялся солнечной погодой. До Пшады правда было идти (именно идти, не ехать) тяжеловато с прошлым годом. Вода успела подняться и в нек. местах и мы по двое перетаскивали велы. Стали в 13км от Пшады, близ поляны Долгая, на глубокой купалке. Всю ночь лил дождь. Утром поднялись в 6 утра, посмотрели на реку и поняли что не перейти. Вода поднялась до казалось предельных размеров. Положила деревья, растущие близ берега, с большой скоростью проплывали бревна... Понимая что нашу группу будут искать, я позвонила в МЧС. (ранее зарегистрировала) Объяснила, что все живы здоровы, но к автобусу в Пшаде доехать не можем. За это время Женька -калмык поговорил с местными водилами полноприводных авто, на что те не согласились выехать даже завтра при отсутствие дождя.
В 19.20ч. прибыли наши спасатели (3 чел. КубаньСпас). Шли они к нам по верху, через хребет. Натянули переправу, перебрались. Велики с вещами пришлось оставить на базе. Шли потом тоже по верху, не по тропе... Грязно, темно, скользко, местами покалено в воде, в иле, пробирались через заброшенный сад, заросший кустами колючек, малины. Встретили кабана, змей... Периодически звонили из МЧС Краснодара, узнавали где мы. Говорили что очень за нас переживают.
В 4.00ч. мы были в Пшаде. Одинокий желтый автобус ждал своих заблудших туристов. И мы уставшие, но счастливые прибыли сегодня в 7.30ч. в Краснодар.
То, что произошло, возможно у большинство читающих вызовет недоумение. Считаю, что приняла правильное решение воспользовавшись помощью МЧС. Детские походы провожу достаточно часто и впервые пришлось обратиться к спасателям. Им низкий поклон. Грамотно, четко сработано.
Поэтому друзья, не валяйте Ваньку, езжайте на марафон 100-ку 22-го. А ваш проект можно перенести скажем на июль. С удовольствием присоединилась бы. ;-)

Вложения


(137.73 Кб) Просмотров: 2053
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТерапевт? » 15.06.2014, 23:07


mamamia
Прочитал твой отчёт. Ну что сказать...надо ехать :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 16.06.2014, 09:57


mamamia
Герои! Я думаю дети поделяться на две части - которые заболеют туризмом, и больше "ни ни" :)
Терапевт ?
ЭЭЭЭ? Мы любим пожощще? 0_o
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 16.06.2014, 10:05


Баф \$m[1]:ЭЭЭЭ? Мы любим пожощще? 0_o

Нее, не любим, просто это хорошая возможность превратить пахату в маленькое приключение) Естественно нужно учесть опасность горных рек во время ливней и не соваться туда, а вот маленький дождик - даже на пользу, подлипать ни так будет.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 16.06.2014, 10:07


mamamia \$m[1]:. Считаю, что приняла правильное решение воспользовавшись помощью МЧС

:yep:
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 17.06.2014, 20:36


Всё гораздо хуже, чем я предполагал, приключения не получится, а извращением заниматься желания нет, посему сливаюсь. Володе спасибо за информацию.
Alik
Твоя ставка оказалась верной, пиши в личку куда привезти ;-) Хотя ещё остаётся слово товарища майора :)

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Re: 21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)
osv
Если будет необходимость, возможно смогу поработать маршалом на КП, на воскресной сотке.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 17.06.2014, 22:18


Воскресенье прокатим минибревет,а данное мероприятие перенесем на жаркое засушливое недалеко.А суточную гонку обязательно проведем,вот гляну на картах более адекватные варианты.Обидно конечно,данный маршрут очень подходит под такое мероприятие :(
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkidim » 20.06.2014, 18:45


на самом деле маршрут очень жестокий. Ездил в 2008. До Новороса на ночном электроне, потом до Дивноморска, где купался до 13-00, а оттуда по вашему маршруту. Домой приехал в 5-30 утра. Я чуть не сдох. помню как еле-еле крутил на перевале перед горячим ключом. Но еще сложнее, когда ты ночь до этого не спал и тебя тупо вырубает, когда крутишь педали во вторую ночь)) Ну и воды днем уходит литрами за литрами.
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБаф » 20.06.2014, 18:51


kidim
Молодца!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 20.06.2014, 18:54


kidim \$m[1]:помню как еле-еле крутил на перевале перед горячим ключом

Меня смущает эта фраза, как-то совсем не совпадает с запланированным в шапке маршрутом.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkidim » 20.06.2014, 19:24


ой))) я прочитал альтернативный вариант кем-то предложенный "Новоросс-Пшада-Архипка-Джубгинский пост-ГК-Краснодар.")) в общем, извиняюсь. да, маршрут другой... В шапке намного интереснее оказалось. Хороший маршрут.
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 20.06.2014, 21:13


kidim
Да альтернативный тоже ничего, ну только на шоссере :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30