21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениемайор » 21.04.2014, 19:51


Сидя как то вечерком у костра у нас с Ромой родилась идея одним днем катнуть машрут:и,что бы горы и перевалы и броды и долины и трейловые спуски и разные виды дорог и покрытия,и прокатить по спортивному в максимально быстром темпе.
Маршрут:Краснодар- ст.Смоленская-ст.Крепостная-Планческая Щель-Верхне-афипское охот хозяйство-Река Пшада-пос Пшада-Колбасинова щель-Березовая щель-пос.Прасковеевка-пос.Джанхот-пос.Дивноморское-г.Геленджик-пос.Кабардинка-г.Новороссийск.

Участники:

1.Майор
2.Спортмен-?
3.Баф-?
4.Товарищ Вэл-?
5.МадТапки-?
6.Калмык
7.Психолог

Поход пока переносится из за очень жестких погодных условий(непрекращающиеся дожди.)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 21.06.2014, 22:28, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 24.04.2014, 23:19


Жаль, что скорее всего я буду в это время уже на пароходе. 200 км на МТБ за сутки - вполне посильно, если не брать ничего лишнего и обеспечить мощное освещение.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 25.04.2014, 19:10


майор \$m[1]:В этом отрезке то вся и фишка.На нем самое и потерпеть придется.

чё тогда привязываться к электрону
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 25.04.2014, 23:07


tovarisch Вэл \$m[1]:чё тогда привязываться к электрону

Должно же быть какое то контрольное время.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 25.04.2014, 23:21


Типа кто успел - уехал, остальные валяются на лавочках уставшие до утра?)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: 21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)
Я в посте чуть выше имел ввиду тренировочный заезд, когда группой маршрут проходится.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: 21 июня Эндуро-бревет-рейд "От рассвета до заката" (проект)
Его в начале надо пройти, а потом контрольное время назначать.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 26.04.2014, 04:47


tovarisch Вэл » 25 Apr 2014, 23:27 \$m[1]:Типа кто успел - уехал, остальные валяются на лавочках уставшие до утра?)

Нет, думаю, матрасники заранее запишутся до Джанхота (чтобы зарезервировать себе место ночлега в домике), а лоси будут лосячить дальше.
Сам, будучи матрасником, считаю, что маршрут и так достаточно сложен - движение по руслу на Холодном, многочисленные броды, через которые вел надо переносить и многокилометровые "мясотрясы" (езда по крупным камням) на Пшаде, подъём на Колбасиновский перевал отнимают достаточно сил.
Да и собраться после напрягов вечером с друзьями на природе, неспешно проехаться на следующий день по живописной старой дороге - лишать такого себя не хочется.
А если лосячишь, то проезжаешь мимо красот, которыми богат этот маршрут. Лично мне для этой цели хватает бреветов. А этот нелёгкий, но красивый маршрут наспех проезжать не хочется.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 26.04.2014, 11:34


Убедил, Сергей.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЕсаул » 26.04.2014, 13:57


osv \$m[1]:А если лосячишь, то проезжаешь мимо красот, которыми богат этот маршрут. Лично мне для этой цели хватает бреветов. А этот нелёгкий, но красивый маршрут наспех проезжать не хочется.

Я согласен тож с тобой! Но пусть лоси полосячат, если им хочется. :palm:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 26.04.2014, 15:15


Мы чисто ставки будем делать)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 26.04.2014, 15:50


Есаул » 26 Apr 2014, 13:57 \$m[1]:Но пусть лоси полосячат, если им хочется. :palm:

Дыкть, чисто для лосячки есть отличный маршрут, не менее сложный - Новороссийск - Краснодар южнее трассы, 175 км, перепад высот 1800 м, весь проезжабельный.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеДжони » 29.04.2014, 15:34


Прочитал что вы хотите. Я в шоке. Удачи конечно))) Я вот примерно в это время (июнь) хочу попробовать проехать убинку-новосадовый-пшады-геленджик-новорос и то страшновато.
1 ходка в бан...
Аватара пользователя
Джони
Первые антипатии


СообщениеSportman » 04.05.2014, 18:46


Может и я поеду,но записыаться пока не буду,Хотелось бы с ночевкой.Меня интересует во сколько старт будет с Краснодара
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 06.05.2014, 15:04


майор » 21 Apr 2014, 19:51 \$m[1]:Сидя как то вечерком у костра у нас с Ромой родилась идея одним днем катнуть машрут:и,что бы горы и перевалы и броды и долины и трейловые спуски и разные виды дорог и покрытия,и прокатить по спортивному в максимально быстром темпе.
Маршрут:Краснодар- ст.Смоленская-ст.Крепостная-Планческая Щель-Верхне-афипское охот хозяйство-Река Пшада-пос Пшада-Колбасинова щель-Березовая щель-пос.Прасковеевка-пос.Джанхот-пос.Дивноморское-г.Геленджик-пос.Кабардинка-г.Новороссийск.

Участники:
1.Терапевт-главный идейный вдохновитель
2.Майор
3.tovarich Вэл
4.ОСВ
5. ...

Скажи пожалуйста.Во сколько планируется старт?
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 06.05.2014, 17:27


Я 21-го точно не смогу - у нас на работе корпоратив.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениемайор » 06.05.2014, 22:53


Старт глубокой ночью.Но это ближе к срокам. есть еще интересные идеи,маршруты,но их еще нужно разведать.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSportman » 09.05.2014, 11:50


майор » 06 May 2014, 22:53 \$m[1]:Старт глубокой ночью.Но это ближе к срокам. есть еще интересные идеи,маршруты,но их еще нужно разведать.



Ок. Главное чтобы людей побольше собралось-веселей ехать будет :sun: :velo3: :velo2: :velo:
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.05.2014, 13:02


майор \$m[1]:Маршрут:Краснодар- ст.Смоленская-ст.Крепостная-Планческая Щель-Верхне-афипское охот хозяйство-Река Пшада-пос Пшада-Колбасинова щель-Березовая щель-пос.Прасковеевка-пос.Джанхот-пос.Дивноморское-г.Геленджик-пос.Кабардинка-г.Новороссийск.

Помню помню)) Прекрасный 2-дневный маршрут!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSportman » 11.05.2014, 23:41


майор » 06 May 2014, 22:53 \$m[1]:Старт глубокой ночью.Но это ближе к срокам. есть еще интересные идеи,маршруты,но их еще нужно разведать.

Скажи пожалуйста . Старт будет в ночь с 20 на 21 или с 21 на 22 ? Спрашиваю потому,что в пятницу я работаю .
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТерапевт? » 12.05.2014, 06:08


Sportmen \$m[1]:Скажи пожалуйста . Старт будет в ночь с 20 на 21 или с 21 на 22 ?

Кирюша, да с чего ты решил, что старт вообще будет? Смотри заголовок - П р о е к т! Отдам бутылку коньяка Alikу, ночью 21 июня перевернусь на другой бок и баиньки :-D Не, майор, конечно, обязательно поедет :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 12.05.2014, 20:35


Старт 21ночью. Ближе точно уточним,посмотрим по погодным условиям,если дожди то перенесем.на другой срок,едем только по устойчивой сухой погоде!!! Рома если ты слив то я забиваю у тебя фару.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 12.05.2014, 22:07


майор \$m[1]:Рома если ты слив то я забиваю у тебя фару.

Чтобы фару забить, мне сначала надо её купить. А пас я или вист - смогу сказать только накануне поездки.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSportman » 19.05.2014, 14:35


Терапевт ? » 12 May 2014, 22:07 \$m[1]:
майор \$m[1]:Рома если ты слив то я забиваю у тебя фару.

Чтобы фару забить, мне сначала надо её купить. А пас я или вист - смогу сказать только накануне поездки.

Сегодня смотрел в магазинах- нормальная фара с выносным аккумулятором - от 5000 руб.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjeko » 19.05.2014, 14:49


Можно я вторгнусь в ваше волнующее обсуждение? :)
Sportmen \$m[1]: нормальная фара с выносным аккумулятором - от 5000 руб.

Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.05.2014, 17:03


Ну я тогда и тут отмечусь, поспамлю чуток по теме велофар: рекомендации по велосвету #2.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 20.05.2014, 00:10


Главное чтобы вас погода не подвела, иначе горный бег с велосипедами будет как на ростовской гонке кросскантри :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеbod » 22.05.2014, 10:49


Вот тут есть "качественные реплики швейцарских часов"
http://xn--80adjnkdohaw4b.xn--p1ai/

Пару уже купил. Действительно качественные фонари.
Аватара пользователя
bod
ВелоТур
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74