Приём заявок на разведку для ПВД.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеjeko » 24.04.2014, 16:01


Концептуально в продолжение этой темы: Велоразведка - Требуется свежая кровь — но там было больше соображений общего характера, а у меня конкретное предложение: в этой теме начинаю принимать заявки на велоразведку (или просто вопросы по местности) на обширной территории между Краснодаром и Новоросом. Например, давно мучает вас вопрос, можно ли проехать по N-ному хребтику, есть ли там вообще дорога/тропа, разбита ли она, заросла ли, проходима ли пешком / с велом / на вездеходах / воздухоплавательных аппаратах, а самим соваться не хочется, чтобы не терять время, не плутать и не попадать в буераки/реки/раки/рукиногибереги. На некоторые вопросы можно будет ответить, даже не выезжая на местность, а просто при помощи дешифровки аэрофотоснимков (кое-чо ещё помню из курса универа) и анализа всех имеющихся на просторах инета карт и маршрутов всего туристсковелопоходного сообщества Расеи. А если нужна-таки полевая съёмка, то (ничего не обещая и не гарантируя), при первой возможности (как правило, на выходных — поэтому и пишу в раздел ПВД — а скоро ещё майские праздники!) велосипедирую туда и провожу рекогносцировку с GPS-отслеживанием, фото/видеосъёмкой, Потом отчитываюсь здесь.
Данная идея возникла потому, что мне, в общем, пофик, где катать на выходных, электричкой/автобусами не скован, могу забрасываться/выбрасываться с велом на довольно большие (по меркам ПВД) расстояния в любое время суток (на авто). И оным авто я тоже не скован. Т.ч. вам полезно и мне приятно. Но всё-таки, поскольку живу в Новоросе, желательно не за 100км от города-героя :jokingly: Например, где-нибудь за Горячим Ключом вряд ли соглашусь — всё-таки далековато. (К тому же там есть свои знатоки местности, к которым и нужно обращаться, я по-любому не умнее их).
Из заявок оставляю за собой право эгоистично выбирать самые мне интересные ;)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 12.03.2015, 19:42


kirill-k2 \$m[1]:Крутая, но при большом желании вкрутить реально.

3.6km, 13%, 460m набора. Витя vul летом вкрутил за пол часа.
https://www.strava.com/segments/4561771
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениемайор » 15.03.2015, 21:01


Ребята спасибо за информацию,мне для бега нужно,так,что уклон не важен,главное,что дорога существует)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПроВодНик » 16.04.2015, 19:13


Хотел прошлогоднюю задумку спуска в Левую щель решить.
Отпишусь тут, в качестве разведки до Б.Афипса. Как предостережение к майским.
Проехал через охотников-Быстрый до подъёма на луга Б.Афипса.
Приятного мало. Появился километр асфальта вдоль Планческой, да петушок с самосвалом стоят на охотхозяйстве для восстановления дороги.
До охотников слезал пару раз. Но дорога в таком состоянии, что многие четверть её бы несли. После протолкал на повороте у Левого Афипса. А вот до первого брода не добрался. Болото жижи такое, что идти в ней глубиной по самые... Теперь все ходят в брод через спаленный охотдомик. Далее не докрутил с километр до Волчьих ворот. Там ещё хуже. Обходил челноком до самых ворот. Ну а от поворота на Холодный по дороге и лесогубы уже не часто ездят. Там всё по речке.
Вырубают весь северный склон. Ждём - а-ля Крымск2.
Иваныч сказал, что самое г я прошел, надо было назад через Б.Рог двигать. Но я выдохся так, что на следующее утро мысли не допускал о продолжении. Дождался первых рейсов лесовозов после паски. Чтоб грязевое Г размесили пожиже. И назад. До Красного ерика добрался довольно быстро, всего 2 часа)
Для себя закрыл эту дорогу до июля. Уж лучше через Вуланский.
А по спуску в Левую щель решил так. Кто этим путём на Афипс заберётся, тот точно и в Левую щель спустится и по Вулану поедет.
Да, забыл ещё сказать. Мне ещё повезло. Жижа хоть и осела, но это была жижа. Колёса ни разу не чистил! А что будет потом?...
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 16.04.2015, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 16.04.2015, 22:12


ПроВодНик, ну ты, блин, даёшь :blink: Можно же было ожидать такое, дожди-то никто не отменял. Спалённый охотдомик на карте можешь показать? Жаль, что не пользуешься плодами цивилизации типа навигаторов и фото/видеокамер. Северный склон чего вырубают — Холодной Щели? Иваныч — это лесник? И где ты ночевал — здесь?
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеПроВодНик » 20.04.2015, 14:51


Дожди тут не причём. Это отношение власти к своим обязанностям по принципам:
- Деньги - главгное
- После нас хоть потоп.
Что временами и происходит.
Покажи мне реальную карту сегодняшнего дня и я ткну в место, где был домик. А эта современная детская раскраска позволяет только виртуальные точки тыкать ГПСом. От места домика только полянки да гнилой навес и не увезённые остатки кирпича от печки. Повороты к нему хорошо видны. Да и до первого брода метров 250. Искать элементарно.
Северный склон ГКХ на Б.Афипсе вырубают. Бригады стоят и на повороте на Холодный, и на Быстром и в начале подъёма на луга.
Лесники в лесу не живут. Зачем им это. Их задача деньги собрать за разрешения на вырубку. Ну, ещё кого-нибудь из местных подрядить показывать участки. А то лесогубы больно ушлые пошли. Вырубят, что понравится, а когда тычут, что это не ваш участок, говорят - А мы откуда знали? Рубили где подумали, что это он. Ну, потом уже и свой участок грубят.
Виктор Иваныч - старший егерь.
Ночевал в полукилометре от подъёма на луга.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 20.04.2015, 16:19


Про власть — полностью согласен, поэтому регулярно закидываю деньги ЭВСК — они, мне кажется, единственные борцы за соблюдение экологического законодательства РФ в нашем крае. Ведут неравный бой с Левиафаном. Я бы им и делом помогал, но у меня, как у всех офисных хомячков, отмазки для успокоения совести — работа, жена, ребёнок, да какой из меня воин, блаблабла. А активистов ЭВСК реально преследуют и сажают. И саму организацию хотят прикрыть. Она им как кость в горле. Конечно, если бы власти не воровали, не позволяли губить природу, и хотя бы гравием отсыпали основные лесные дороги, то эти края стали бы велотуристическим раем, и приток велотуристов и, соответственно, бабла в бюджет и в местный бизнес (=> в налоги) бы увеличился. Но они это не понимают — им нужно урвать себе здесь и сейчас, а потом, действительно, хоть потоп, вполне буквально. Так что о хороших лесных дорогах можем лишь мечтать.. Либо мечтать, либо вступать в ЭВСК (или хотя бы спонсировать их), либо в уютных форумах мегаумно чатиться, сидя в кресле с чашечкой кофе. Больше вариантов не вижу.
ПроВодНик \$m[1]:современная детская раскраска

Как ни странно, именно современные раскраски — самые точные, ибо народ обновляет их по факту. Не знаю другой такой полезной и удобной системы, как OpenStreetMap — прошёл с навигатором, перенёс на сайт, и все желающие сразу видят реальное современное состояние троп, дорог и иных объектов. Ну и GPSies, куда можно путевые точки заносить для всеобщего пользования. 20 лет назад мы и мечтать о таком кайфе не могли. А несовременные раскраски — это генштаб, на нём состояние дорог 40-летней давности, и его не обновишь. У меня и в компе, и в планшете со встроенным навигатором, и в Garmin Oregon 450 легко переключаются виды карты вокруг моего текущего положения (с планшетом и с гармином) в пространстве: генштаб—>OSM—>Яндекс спутник—>Гугл спутник. Щёлкаю так, стоя в 3 часа ночи где-нибудь в овраге, где нет мобильной связи, и получаю максимум информации, который только можно сегодня получить — точную картину своего окружения и направления движения. Если кто-то знает более эффективный способ сориентироваться в пространстве, не заблудиться, найти оптимальный путь и закартировать местность — доступный нам, простым туристам — буду премного благодарен. Но, боюсь, его не существует. Это к вопросу о детских раскрасках ;-)
ПроВодНик \$m[1]:Ночевал в полукилометре от подъёма на луга.

А я на викимапии показал начало подъёма на луга :) Короче, ещё раз спасибо; думаю, в те места лучше не соваться до жаркой-жаркой засухи, буде таковая случится. Поехали на Пшадский приют.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеПроВодНик » 24.04.2015, 00:01


Нашёл. апрель 2009. Тогда его только спалили

Вложения


(789.51 Кб) Просмотров: 2977
(805.11 Кб) Просмотров: 2977
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПроВодНик » 11.05.2015, 11:00


До июля 100% не предвидится свободных дней, то принимай заявку на район Пшадского водопада.
Думаю, ты ещё не передумал туда попасть.
Вот карта, её я дорисовывал коричневым ещё в 2004. Пунктир это где протопал) Интересует нормальный спуск с той делянки до места впадения первого левого притока Пшады. До того места тогда даже идти с велом было проблемно. С севера от делянки проходила брошенная дорога, я её предпологаемую траекторию на 1942год обозначил зелёным.
В 2013 был на той делянке, подзаросла, но времени разведывать небыло(, потолкали на Воровской. Хотелось бы там, вместо Холодного проскакивать. Хотя есть вариант, что после верховий Афипса, те лесогубы сделают конец и Широкой балке, тем более, что там их небыло с совковых времён(Может хоть на Убинку расчистят)

Вложения


(373.21 Кб) Просмотров: 2924
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 11.05.2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 11.05.2015, 14:03


Ещё не передумал. Хотя вот и ГТ разведал (но из него подробности не вытянешь), и на кубань.ру мне народ ответил. Ты шёл с севера с Широкой Балки? В 2013 она была убита лесовозами? Значит, коричневый цвет — ты сам продирался в 2004, а зелёный пунктир — никогда не ходил? С отметки 495 крутовато спускаться, однако. Тропа OSM на ней заканчивается.

Вообще, цель какая — проложить веломаршрут (с поправкой на нашу велокубанскую грязефилию, естественно :-D , т.е. велокрэйзикубаномаршрут) или пеший маршрут?

Сейчас опять всемирный потоп, т.ч. нет шансов. Есть надежда, что к июню подсохнет, если потопы закончатся и вернутся среднеклиматические показатели.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеПроВодНик » 12.05.2015, 00:02


Похоже, как тока osv стал бреветничать, так у велокубанцев грязеФиля в грязеФобю превратился.
Да, 4го весь день лило, 8го часа полтора покапало и всё! Афтобан! Даже за Планчей похоже на асфальтоукладчиках в лес ездили! Сушняк стоит, вода в верховодках еле-еле. За Солёным подтопляемый участок спланировали под дачное строительство! Все удобства для иди-от-в!
В мае 2013 в Широкой всё было пересохше и даже не накатано. Мы направлялись через Ларина, а туда заскочил на удачу, глянуть, вдруг кто где пробил дорогу.
С севера) на запад. Коричневый сплошной - нормальная дорога, коричневый пунктир до Пшады - (1.2км)крутой склон+прыжки по валунам её притока. Далее коричневый пунктир до Красной речки - тропа, потом идёт чёрный пунктир - езжабельная дорога. С севера) зелёным - брошенная дорога(видел её в 2004м). С 495м стёрто - коричневые точки, т.е. в 1942 дорога едва просматривалась с самолёта(таких мест много, например, на хр.Ларина).
Цель - иметь больше маршрутов ПВД Краснодарцев к морю, альтернативных пути по Холодному.
2я и последние фотки получились почти из одной точки с разницей в 9 лет!
Бревна за 9 лет дали такие корни!!! И выросли кусты!)))
1я и 4я фотки гораздо сильнее отличаются.

Вложения


Поворот на Воровской из Широкой балки 2013
(434.51 Кб) Просмотров: 2886
вид с делянки 2013, в 2004 пошел прямо.
(331.63 Кб) Просмотров: 2886
Широкая балка 2004, 2км от охотхозяйства
(299.17 Кб) Просмотров: 2886
2004 здесь ещё камня не было
(331.29 Кб) Просмотров: 2886
Поворот на делянку в 2004
(314.58 Кб) Просмотров: 2886
Конец делянки 2004- северозапад, там метров в 50 брошенная дорога
(294.72 Кб) Просмотров: 2886
Делянка, дорога прямо в 2004
(316.94 Кб) Просмотров: 2886
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 12.05.2015, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 15.05.2015, 14:38


Народ пишет, что лисы охотно едят кошачий корм. Затарился Royal Canin для мейн-кунов на завтра :nyam:
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 21.05.2015, 12:50


16-17 мая ногами в Новосадовый
[justify]Novoros.bike сделали мне чудесное полное ТО, аж жаль стало вел в грязь тащить. Оставил дома и правильно сделал:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=fvulsaxbnecvpghz

Ехать пришлось бы только на вершине хребта, в Новосадовом, и несколько км в самой южной части (на этом маршруте) р.Пшада. Спуск вдоль Мельничной щели — если ты не мастер дёрт-фристайл-даунхилл-джампинга — не для вела (за редкими исключениями). Даже сейчас, когда там почти всё сухо.

В начале наверху хребта меня обогнал МТБёр. Йа сказал «здрассте». Наш человек, даже если не велокубанец.

(625.71 Кб) Просмотров: 2819
(703.71 Кб) Просмотров: 2819


Смотреть со звуком :music: :

https://youtu.be/SdapAi0a41I

Неведомая хрень в Мельничной щели:

http://youtu.be/SMQgIaTnjyA

Водопады в Мельничной какие-то не особо водные. Но сравнить не с чем — я там первый раз.

Данилевича на приюте не было — вывихнул руку; вправляли, насколько я понял, в пос.Пшада. Его дочь Элина и бородатый дед Сергей — за главных. Рабочий что-то делает. Строятся новые красивые домики с крышами а-ля пагоды — впечатлительно на фоне привычных халуп-хибар:

https://youtu.be/wvcBP_NsJwE

Сергей говорит, будет серьёзная гостиница. Хайтек-люкс-премиум-класс в лесной глуши. Т.ч. теперь Новосадовый — город контрастов. Постояльцев, кажется, было не более одного человека, помимо меня. На майские было много народу, сейчас опять затишье. Собачки-кошечки передрались из-за корма, предназначавшегося лисам. Кошки остались сыты, собаки целы. Лис, на удивление, за 2 дня не встретил. А проснулся с тремя укусами блох на ноге. Что неудивительно — звёрики бегают по матрасам, пол земляной. Короче, люкс. Вечером так и сказали: «молодой человек, мы тебя селим в ЛЮКС» :D Больше изменений на приюте нет. Обгоревшая постройка всё такая же обгоревшая. Бассейн всё так же стоит, в нём можно плавать :-D

(Наблюдение: за последние два года вижу одну и ту же тенденцию на трёх туристических приютах в нашем краю: Лавренёнкова Поляна, Монастыри и Новосадовый. Во всех трёх местах хозяева что-то интенсивно инвестируют, строят, расширяют, но нигде пока что не видно притока туристов.)

Участок пару км в нижнем течении р.Папайки довольно грязный. Очевидно, здесь полосой прошёл дождь. Скала Скаженная (или Скажённая — как правильно?) впечатляет.

(760.46 Кб) Просмотров: 2819
(771.63 Кб) Просмотров: 2819


Отвесная стенка высотой метров 50. Идеальное место для самоубийц и парапланеристов :jokingly: — не знаю, где ещё в нашем краю есть такой же качественный обрыв. И, судя по OSM, есть дорожка на её вершину. С юга поворот виден — подзарос, но проходим, на первый взгляд.

Кто знает, что это за змея?

https://youtu.be/L1nsmPZ8Bdw

Жёлтых пятен не видно, на спине чёрно-серый узор.

А вы знали, что на р.Пшада есть самолёт И-16? А вы знаете, для чего он используется?

Хвала мегафону: берёт глубже всех на р.Пшада — уже на кордоне, где ни МТС, ни ТЕЛЕ2 ещё нет.

Хвала неопрену: без неопреновых носков хождение по Пшаде по колено в воде с рюкзаком стопудово убило бы мне ноги в хлам. А с ними — всё ок, ничего не трёт, ногам тепло, идти удобно, ничего не хлюпает, только кожа потом пару часов белая от воды.

Хвала времени года: сейчас идеальные условия окружающей среды для МТБ: уже тепло и относительно сухо, но ещё не жарко и нет надоедливых насекомых. И длинный день.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеПроВодНик » 22.05.2015, 13:06


Походы с велом у тебя длиннее и насыщеннее получались.
А Дима монастырь строит. Туристический - первый в мире)
Новеньких послушников для обряда посвещения к спец.бЛохам селят. При аншлаге, на улицу к клещям)
В общем, бляагодаря дешевому ТО заявки на разведку поездки ВД, перетекли в походку ВД!
Смотри, ещё не было музеев велосипедов разведчиков! У тебя все шансы!
P.S. У меня сегодня настроение такое - ни какое. По планам МП на Кавказе должна быть создана зона туризма. Требования к ТП соответствующие должны быть. Но кто такое сейчас потянет? Как и ларьки в городе, всё переделывается за счёт арендаторов, край - хозяев. Так и эти постройки. Не все на окупаемость выйдут.
А тут ещё Керри подлизывается, даже Украину сдают. Арабы не хохловские жиды, не только воровать умеют, но и забирать навечно. В т.ч. и обещания Америкашкам. Вот и хотят телами Иванов свои проколы закрыть. А нам оно на кой? Раз там их нефть забирают, то наша дорожает. Понятно, Израиль с корешами все кинутся защищать, но Ирак на кой?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 13:49, всего редактировалось 3 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkadim » 22.05.2015, 18:44


Здравствуйте!

Планируем велопоход в ваших краях. Приблизительный планируемый трек вот такой:

Подскажите, пожалуйста, получится ли у нас спуститься с хребта как запланировано в треке(двухсотый км на треке), если нет, то где лучше спуститься с хребта на север.
kadim
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 22.05.2015, 19:03


kadim, я это место на хребте (где на OpenStreetMap написано «ур.Жене») проходил в эти выходные, специально посмотрел на север, где начинается эта щель, и никакой дороги/тропы не увидел. И метку «dor. N net» (= «дороги на север нет») поставил на своём трэке. Если нравится продираться сквозь заросли с велом под мышкой — то пройдёте :) Ближайший нормальный спуск на север с велом — восточнее на 3км по хребту, к приюту Монастыри. Яндекс-пользователь fttuf любит ходить по этим местам, его тоже спросите.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеaboya » 25.05.2015, 18:14


Подскажите пожалуйста, насколько проезжаем это маршрут. Тип поверхности, состояние дороги.

aboya
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеjeko » 25.05.2015, 18:47


aboya, в Новый идёт асфальт. Первую внеасфальтную часть этого маршрута (не доходя до Медвежьих ворот) я описывал здесь. Одним словом: #страшныенепросыхающиегрязевыеямы. И OSV резюмировал:
Помнится, обретался на Туризме и путешествиях на кубань.ру некий Краевед Алекс. Дыкть, он говорил, что Большой Хабль - самое грязное место в мире.
Среднюю часть этого маршрута я никогда не проезжал, не проходил, т.ч. ничего не знаю. А последнюю его часть от Новосадового — см. здесь же выше.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеvoland66 » 25.05.2015, 18:50


aboya От Нового грунтовка, сильно разбитая, летом проходимая , если сухо. От Папайского перевала дорога получше, тоже грунтовка . Можно заглянуть в Новосадовый к Данилевичу. Дальше вниз по Папайке и по Пшаде много бродов, вполне проходимых, если неделю небыло дождей, покрытие гравий (также грунтовка).

Забыл упомянуть - маршрут на два дня.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 25.05.2015, 21:36


jeko

Про самолёт и Пшаду не понял.
Расскажи или кинь ссылку.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеaboya » 25.05.2015, 22:20


voland66 » 25 May 2015, 18:50 \$m[1]:aboya От Нового грунтовка, сильно разбитая, летом проходимая , если сухо. От Папайского перевала дорога получше, тоже грунтовка . Можно заглянуть в Новосадовый к Данилевичу. Дальше вниз по Папайке и по Пшаде много бродов, вполне проходимых, если неделю небыло дождей, покрытие гравий (также грунтовка).

Забыл упомянуть - маршрут на два дня.



Можете оценить субъективно, какое сейчас там состояние дороги ? Мне важно вобщем то одно можно ли ехать не вставая с седла (не пробираясь через заросшие буераки, крапиву, болота) ?

Что бы вот такого небыло или подобного : Изображение
aboya
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvoland66 » 25.05.2015, 22:38


aboya \$m[1]:Можете оценить субъективно, какое сейчас там состояние дороги ?

Если коротко : Ж =-O
Лучше не суватьтся . Там намного хуже, чем на фото. Это я говорю за участок Новый - Новосадовый.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеaboya » 25.05.2015, 22:47


:no2:
voland66 » 25 May 2015, 22:38 \$m[1]:
aboya \$m[1]:Можете оценить субъективно, какое сейчас там состояние дороги ?

Если коротко : Ж =-O
Лучше не суватьтся . Там намного хуже, чем на фото. Это я говорю за участок Новый - Новосадовый.

Понял. Спасибо. Есть какие либо объездные дороги ?
aboya
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 25.05.2015, 23:01


aboya \$m[1]:Что бы вот такого небыло или подобного

грязи бояца в наши "огороды" не суваться :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvoland66 » 25.05.2015, 23:09


aboya \$m[1]:Есть какие либо объездные дороги ?

Обычно пробираемся через Убинскую или Крепостную.
Но ехать не вставая с седла всегда нереально.
Сейчас состояние тех дорог примерно как у тебя на фото.
Летом будет лучше.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjeko » 26.05.2015, 02:14


ГТ,
Фотки низкого качества — в сумерках Соня уже снимает как в темноте, и снимал в режиме TIME LAPSE (интервальная фотосъёмка).
Макет И-16 (по-моему, уменьшенный), подвешенный на направляющих рельсах, идущих вниз к реке — метров 100-200. Рельсы упираются в противоположный берег, насколько я разглядел в сумерках. Вся эта конструкция начинается от двухэтажной будки, внутри которой есть лестница. Рядом никого не было, чтобы спросить, что это за хрень :-) Может, аттракцион такой — сажать туристов в этот самолёт и отпускать? И он врезается в противоположный берег ? :D А может, там тормоза предусмотрены. И лебёдкой притягивать его обратно? В общем я хз, могу только догадываться. В exif фоток есть координаты — на яндекс.фотки они привязаны к карте. И на треке GPSies отметка Samolyot.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20