Приём заявок на разведку для ПВД.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеjeko » 24.04.2014, 16:01


Концептуально в продолжение этой темы: Велоразведка - Требуется свежая кровь — но там было больше соображений общего характера, а у меня конкретное предложение: в этой теме начинаю принимать заявки на велоразведку (или просто вопросы по местности) на обширной территории между Краснодаром и Новоросом. Например, давно мучает вас вопрос, можно ли проехать по N-ному хребтику, есть ли там вообще дорога/тропа, разбита ли она, заросла ли, проходима ли пешком / с велом / на вездеходах / воздухоплавательных аппаратах, а самим соваться не хочется, чтобы не терять время, не плутать и не попадать в буераки/реки/раки/рукиногибереги. На некоторые вопросы можно будет ответить, даже не выезжая на местность, а просто при помощи дешифровки аэрофотоснимков (кое-чо ещё помню из курса универа) и анализа всех имеющихся на просторах инета карт и маршрутов всего туристсковелопоходного сообщества Расеи. А если нужна-таки полевая съёмка, то (ничего не обещая и не гарантируя), при первой возможности (как правило, на выходных — поэтому и пишу в раздел ПВД — а скоро ещё майские праздники!) велосипедирую туда и провожу рекогносцировку с GPS-отслеживанием, фото/видеосъёмкой, Потом отчитываюсь здесь.
Данная идея возникла потому, что мне, в общем, пофик, где катать на выходных, электричкой/автобусами не скован, могу забрасываться/выбрасываться с велом на довольно большие (по меркам ПВД) расстояния в любое время суток (на авто). И оным авто я тоже не скован. Т.ч. вам полезно и мне приятно. Но всё-таки, поскольку живу в Новоросе, желательно не за 100км от города-героя :jokingly: Например, где-нибудь за Горячим Ключом вряд ли соглашусь — всё-таки далековато. (К тому же там есть свои знатоки местности, к которым и нужно обращаться, я по-любому не умнее их).
Из заявок оставляю за собой право эгоистично выбирать самые мне интересные ;)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 06.10.2014, 14:09


Спасибо, Воланд. :thank: Обяза. А управлять внедорожным пешетранспортным средством я вполне способен :)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеХимик » 20.10.2014, 14:51


Большое спасибо за тему и за ценную работу!!! :thumbsup:
Прочитал всё с самого начала.

Собираемся в велопоход на ноябрьские от Крымска до Анапаы. Как раз в этих местах.
Трек такой:http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=vkqbgdjtfruatzmp&isFullScreenLeave=true

Буду очень благодарен, если расскажете, где я особенно не прав. :vava:
Куда реально не стоит соваться и как лучше проехать вместо этого.

Заранее большое спасибо!
Химик
Пока не проявил себя


Сообщениеvoland66 » 20.10.2014, 21:23


Химик
Замутка не плохая, не пропустите Новосадовый.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеХимик » 21.10.2014, 12:15


Спасибо на добром слове! Но очень хотелось бы более развёрнутой критики.
Вы ведь имеете счастье ездить по этим дорогам по нескольку раз в год.
По этому очень хочется услышать мнение экспертов, что в задумке представляет особую глупость?

Кидайтесь помидорами от души, короче :-) :-)
Особенно интересуют вопросы:
1. Настолько ли кошмарна дорога от Садового до Пшады, как про то ходят слухи?
2. Есть ли вода (родник, речка) у Наберджаевского перевала, например как здесь указано: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.77 ... 0%B8%D0%BA
3. Что из себя представляет автокемпинг около Малого Утриша в Широкой щели, есть ли там пресная вода?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.71 ... 0%BB%D0%B8
____
Меньше слов, больше ВЕЛА!
Химик
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 21.10.2014, 14:31


Химик

План — наполеоновский. За неделю можно уложиться. На всём протяжении его посмотрел — вроде бы, ничего капитально непроходимого нет. 2/3 этого пути я проходил-проезжал. (Ты, конечно, понимаешь, что именно сейчас в условиях тотальных дождей и грязей он вообще нереален). Несколько соображений (лучше всего на gpsies смотреть с подложкой OSM Cycle Map):

в Гай-Кодзоре от ул.Горной на юг мимо кладбища, конечно, трек будет не совсем такой (я понимаю, что ты его приблизительно от руки рисовал), а, скорее, по границе леса.

К озеру Сукко не ездил, не знаю. Сам хочу.

«Автокемпинг» в Утрише представляет собой неприглядный, необорудованный «пляж» с массой коряг/древесины, выброшенной на берег, старым мусором, колдо**инами и прочими буераками. Да и автокемпинга там давно никакого нет. Стояли иногда редкие палатки выше в соснах — наверно, тру-выживальщики :-D Ещё там была гопота в законе, но вроде бы, их побороли. Я там был последний раз 10 марта — людей вообще не заметил. Правда, это было ночью и при ураганном ветре :blind:. Заметил только здоровенного зайца, упрыгавшего вверх в кусты. Вода есть здесь.

Спускаться от строящегося мусоросжигательного завода к шоссе в Гайдуке мимо воинских складов — я этой дорожкой не ездил, судя по гуглу/викимапии — вроде бы преград нет, но хз, может там какие заборы стоят поперёк. А если придётся объезжать южнее, то: год назад через площадку строительства воздухозасирателя можно было беспрепятственно проезжать — из будки охранника никто не выходил, шлагбаумов-ворот не было. Только собачки тявкали вдалеке. Сейчас — не знаю, может, уже всё перегородили.

Подниматься из Гайдука вверх на хребет — где твой трек делает изгиб, там подземные водные резервуары. Эта территория вполне может быть огорожена и охраняема, т.ч., может быть, придётся по дорожке в 300м к западу подниматься.

Родник на Неберджаевском перевале — ччьёрт, столько раз был, а не посмотрел :( там часто народ тусуется на всяких битых семёрах.

От Новосадового до р.Пшады вдоль реки Папай — в сухую погоду ничего страшного нет, 16 августа в седле проехали. Гораздо хуже будет в Сосновой Щели.

Ещё раз: в ближайшее время — даже не пытайся. ;) Нигде, кроме асфальтовой части. Единственная всепогодная безасфальтовая часть твоего маршрута — дорога через заповедник Утриш. От неё лучше не отклоняться — разговор с суровыми лесниками долгий и неприятный (знаю, проходил :gigi: ). И они полностью правы — нефига краснокнижных звёриков беспокоить.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеХимик » 22.10.2014, 12:51


jeko
Благодарю за обстоятельный и подробный ответ!

Ещё пару вопросов:
1. Можно ли как-нибудь адекватно, не утопая в грязи и не связываясь со слишком большим количеством бродов, ИНТЕРЕСНО проехать Крымск - Ахтырский - Пшада - Михайловский перевал?
2. Какой из вариантов проезда через Папайский перевал наименее безумен? Если, например, вместо Сосновой щели ехать Новый - Сосновая Роща - поляна Широкая - щель Папайская - ур. Чёрный Хутор. Так проще или та же фигня?
3. Насколько нарисованный у меня проезд по хребту от Михайловского Перевала до Шапсугской труднопроходим?
4. Как у вас реально сейчас обстоят дела с погодой? Сайты прогнозов погоды показывают довольно сухую осень. Видимо, это не соответствует действительности...

Трек наш: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId ... Leave=true
Нарисованный трек собираемся проехать за 8 дней в начале ноября.

Ещё раз спасибо за помощь!
Реально очень ценные советы!
Химик
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 22.10.2014, 14:40


    1. От Ахтырского до Пшады через горы — в начале ноября 2014г. — пусть меня поправят, но, боюсь, никак. Летом в сухую погоду — да, можно не утопать. Местами. :jokingly:
    2. В начале ноября — в принципе, та же фигня: таскание вела на спине по колено (иногда вполне буквально) в жидкой грязи и там, и там. Хотя через Сосновую рощу и поляну Широкую (р.Бол.Хабль) чаще встречаются отчёты о мото- и вело- поездках: вот зацени грязи на этом маршруте (и это ещё когда тепло — в мае!). А вдоль р.Мал.Хабль (от поляны Яблоневой) я спускался с велом к Новому после не очень сильных дождей в июле 2013г., и грязь там была уже жуткая. Ехать не приходилось — только пешком.
    3. Твой маршрут от Михайловского перевала: первая часть по асфальту проходима очень легко, в любую погоду :-D Но имеется реальный риск быть сбитым нетрезвым кубаноидом на затюнингованной пятёре ;-). Далее — на склонах (восхождение на Шахан) пройти будет тяжелее, а по хребту — легче, т.к. на вершине этого хребта больше участков, которые довольно быстро просыхают после любых дождей. От Тхабских шариков на востоке до г.Острая на западе — квазивсепогодный автобан. Вообще, действительно, твой маршрут целиком гораздо реальнее пройти, а не проехать на каком-либо колёсном средстве.
    4. Реально дела с погодой обстоят так. Это очень точный архив, судя по моим наблюдениям. Не знаю, где ты прочёл про сухую осень — недавно у нас, как и видно из этого архива, были сильнейшие ливни (месячные нормы осадков за 1 сутки). В прохладную погоду такая фигня быстро не просыхает. Прогнозы на Яндексе не смотри — перманентный 3,1416здёж. Довольно точный прогноз — от Гидрометцентра. Но есть одна приятная особенность в нашем климате: в отличие от средней полосы России, здесь практически не бывает мерзких затяжных моросящих дождей. Если дождь идёт, то всегда знаешь, что он скоро закончится, и будет :sun:
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 27.10.2014, 12:44


Велоразведка либо пешкоразведка на ноябрьских выходных

В связи с намечающимися 4 днями свободы от офисного хомячизма планирую, по возможности, заглянуть на все 5 известных в нашем краю «приютов»: живой «Монастыри», мёртвый «Альпинистский», живой «Новосадовый» им.Д.Данилевича, мёртвый или живой «Пшадский» (на Скифе4x4 летом писали, что живой), мёртвый «Партизанский». Но это не окончательная цель, а обсуждаемая идея :-) А основная цель — нарисовать на Openstreet Cycle Map к ужину дюжину новых и сладких дорог/троп (в тех краях). Если вдруг не будет дождей, то можно попытаться на веле, но скорее всего (чую спиной), грязи-таки будут, и разумнее будет пешком. Маршрут, время начала и конца, состав и темперамент учаснегов — открыты.

В программе: встречи с дикими и не очень дикими животными и неупокоенными духами древних адыгов, спортивное и не очень спортивное ориентирование по GPS-навигаторам, элементы хардкора и выживания в дикой природе. Обычно хожу/езжу один, но не откажусь от компании велокубанцев без алко-/ нико-/ костро-зависимости ;-) .
fox.jpg
fox.jpg (4.88 Кб) Просмотров: 2092
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2014, 12:46


jeko \$m[1]: элементы хардкора и выживания в дикой природе.

jeko \$m[1]:без кострозависимости

сам себе чёт противоречишь :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 27.10.2014, 12:53


Ни фига не противоречу. Костёр для экологически сознательных граждан и гражданок не является необходимым условием выживания. (Да и вообще таковым не является). Его КПД для обогрева крайне низкий, а вред для природы — от среднего до высокого. Его с успехом заменяют горелки, грелки и грамотная одежда.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2014, 13:02


у костра кпд низкий? :) ну ты дал жару :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГТ » 27.10.2014, 13:21


Десятки тысяч лет люди пользовались. И тут бац:
jeko \$m[1]:Его КПД для обогрева крайне низкий, а вред для природы — от среднего до высокого.

:palm:
jeko \$m[1]: и грамотная одежда.

Особенно если мокрая. :-D
Последний раз редактировалось ГТ 27.10.2014, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAlik » 27.10.2014, 13:57


Привет. jeko
Если будешь в районе Тхаба. Посмотри там домик какой то охотничий был, интересно в каком он состояни. Вот на этом маршруте пешем нужна остановка в домике на хребте.



Если будешь там и увидишь его посмотри что там с ним сейчас в каком состоянии.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеjeko » 27.10.2014, 15:28


О, Дима, превед! Фейспалм — это малоинформативно :jokingly: Грамотная мембранная одежда (не с блошиного рынка на ул.Кирова за 1000р., а из материала, чьё название заканчивается на –TEX — хотя бы куртки из «Триал-Спорта» от 6000р.) практически не мокнет (знаю после многочасового скольжения под ливнем в окрестностях Коцехура холодной осенью); при совсем уж страшном дожде существуют накидки от дождя — не китайские за 200р., рвущиеся на второй сотне капель, а прочные за 1600р. из «Мира Охоты». И моё самое главное оружие от дождя (и, думаю, главное оружие любого человека с мозгом) — мониторинг прогноза погоды и отмена ПВД при намечающихся сильных дождях.
И, кстати, я сказал «элементы выживания», а не сурвайвализм упоротых тру-выживальщиков как самоцель. И вообще, лично я хотел бы проявить уважение к коллегам и, со своей стороны, не разводить именно здесь флэйм о туристической одежде и оборудовании — всё это уже мегатоннами обсуждено-переобсуждено на специализированных сайтах… Я просто разместил объяву :-)
Про КПД костра, опять-таки, не буду разводить срач — спросите любого человека, имеющего хотя бы один курс образования на любом физическом факультете любого ВУЗа. Величина порядка 99% его тепловой энергии уходит на нагрев окружающего атмосферного воздуха. Тут дело вкуса, темперамента, привычки и т.д. Лично я их не развожу, если вы их разводите — ради бога пожалуйста, я вам не строгий папа и не контрольно-надзорный орган :-) Апсуждение биссмыслинна. Не развожу ни костры, ни споры :-D .
Алик:
На этом участке хребта от съезда на Шахан до Тхаба ходил/ездил неоднократно и никакого охотничьего домика не замечал. И, кстати, этот участок хребта — территория какого-то спецстройдурпромуправления, в ведении которого находятся Тхабские «шарики» (антенная станция). Стоят шлагбаумы. Конечно, всем плевать на эти шлагбаумы, но, ИМХО, вряд ли бы охотники прямо у этой дороги ставили свои домики.. Ближайший известный мне охотничий домик на этом хребте — западнее, у В подножья г.Чубатая, но он закрыт на прочные засовы.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеAlik » 27.10.2014, 16:29


jeko
Ясно, значит где-то в другом месте видел. Может и возле Чубатой.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеosv » 27.10.2014, 18:27


jeko \$m[1]:На этом участке хребта от съезда на Шахан до Тхаба ходил/ездил неоднократно и никакого охотничьего домика не замечал

Напротив болоцца раньше был. Правда, не в охотничий сезон стоял под замком, а в охотничий там было народу как селёдки в бочке.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеjeko » 27.10.2014, 18:37


osv \$m[1]:Напротив болоцца

Это?
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеГТ » 28.10.2014, 11:56


jeko
А "Партизанский" приют сейчас не жилой ?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Что-нибудь известно ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеjeko » 28.10.2014, 14:59


Партизанский приют уже лет наверно ~8 заброшенный:
hromoi
8 — 25.02.2010 — 19:50
Матрас-6>Партизанский забросили?А я союрался туда на 8марта,облом.
Матрас
9 — 25.02.2010 — 21:06
hromoi, так уже давно, лет наверно двадцать. Хотя… сейчас не знаю — последний раз был год назад, в январе — никого не видели. Кстати, а почему облом? Езжайте, здания вроде так и стоят — заходи и живи.
hromoi
10 — 26.02.2010 — 8:18
Матрас>Я там был лет шесть назад,ещё на НИВЕ,на приюте был смотритель Миша.Потом говорят женщина рулила.Жалко что приют начал пропадать без присмотра.

Нивоводы-2010

Анапский Велоюг-2014

Эндуристы-2014

Тагазёры-2014

Хмм.. Оказывается, инфы дофига.. можно и не заходить. Меня больше интересует Пшадский приют.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеГТ » 28.10.2014, 15:05


На Пшадском раньше всегда был смотритель.
Щас не знаю, давно не был.
Думаю все же кто-то будет.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеjeko » 05.11.2014, 18:17


Замахнулсо наполеонисто. В этот раз не удалось. Прошёл скромненько:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dpchoqggkfahzqzx

Основной вывод: между пос. Новый и щелью Люлька проезда-прохода нет. Есть только пролаз.
До аудита приютов ещё доберусь :)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеAlik » 07.11.2014, 20:48


jeko
Cездил все таки там. Отрадно. :) С другой стороны дороги то нет :( Спасибо за инфо. :yep:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеosv » 07.11.2014, 21:07


jeko \$m[1]:Основной вывод: между пос. Новый и щелью Люлька проезда-прохода нет. Есть только пролаз

По-моему, ты просто не доехал до поворота на Новый.
Если память не изменяет, он был как раз в месте поворота дороги на юг.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеjeko » 08.11.2014, 00:58


osv \$m[1]:По-моему, ты просто не доехал до поворота на Новый.
Если память не изменяет, он был как раз в месте поворота дороги на юг.

Вот как раз, как видно на карте, за 170м до места поворота дороги на юг ответвляется дорога на ВСВ, по которой я и пошёл. Других кандидатов на поворот там напрочь нет. И это действительно дорога, только старая и местами сильно заросшая. Она обозначена на Генштабе 1:25000. И на OSM тоже сначала она имеется, но там, где у меня на треке метка «стеклянная бутылка» (валяется водочная бутылка, полная — не стал проверять, что в ней :-D ), она ответвляется на юг и идёт на восток квазипараллельно генштабовской. Может, она чуть получше, но сомневаюсь. Видно, что по этой дороге уже несколько лет никто не ездил, от того самого поворота большой дороги на юг. Я пешком-то еле прошёл по этой генштабовской дороге к Новому, а с велом продираться — вообще 0 удовольствия.

Следующий кандидат на поворот — через 400м на юг, где с востока приходит трек 1033 Кавказии. Но эти ребята, очевидно, тоже лезли напролом, ибо тропа там очень плохая.

Следующий кандидат — ещё через 800м на юг отходит OSM-«дорога» на восток. Когда в прошлый раз ехал на веле, вообще этого поворота не заметил. И она тоже приходит в Новый к тому же старому стрёмному подвесному пешеходному мосту, чьи доски скрипят и трескаются под ногами :death: И чтобы подобраться к этому мосту с запада, нужно продираться сквозь плотные густые заросли.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеosv » 10.11.2014, 20:48


Посмотрел по генштабовской 500-ке - таки да, ты прошёл именно той дорогой, которая году этак в 2008-м была проезжабельна.
А ещё мы в те же годы выходили к Новому по Каменистому хребту, но дорога уже тогда была старая, приходилось продираться.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81