05-07.09 Субботник в щели Колбасинова

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 03.09.2008, 09:34


Ну что, пришла пора примениить на практике теоретические знания, полученные в лагере Че Гевары!
Все на коммунистический субботник в щель Колбасинова!
Берем с собой бензопилы, мотоблоки и минивэны и собираемся в пятницу в 16-00 у Яблоновского моста рядом с ГАИ!
Едем с песнями и транспарантами до Охотхозяйства, а еще лучше - до перевала, а еще лучше - до Дуба, там ночуем и утром выдвигаемся к объекту.
В субботу вечером с чувством исполненного долга едем в Джанхот, ночуем на базе, до обеда матрасим и - на вечерний электрон.

Участники:
  1. osv
  2. Терапевт
  3. makatuh
  4. Konon (?)
  5. Amper
  6. Паха
  7. ...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 04.09.2008, 14:23, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmakatuh » 03.09.2008, 15:22


а какой есть альтернативный маршрут проезда к месту работ, с применением электрона желательно. а то я с Настей планирую ехать.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеKonon » 03.09.2008, 16:22


Эх, у Мамы 5-ого День Варенья!
Как бы все енто успеть и никого не обидеть?
Предположительноя я еду, так как в прошлый раз в щель так и не попал.
Но вроде Сергей на более продолжительный срок собирался оставаться, или все за один день успеем?

З.Ы.
makatuh молодец! Как на море, так один, как на работу, так с женой - очень правильная философия! :-D
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 03.09.2008, 16:34


makatuh \$m[1]:а какой есть альтернативный маршрут проезда к месту работ, с применением электрона желательно. а то я с Настей планирую ехать.

Плохо там с альтернативами... Если на ночной до Новороса, то придется через Михайловский перевал. А если из Геленджика в сторону Пшады на пригородном автобусе, то ждать придется.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 03.09.2008, 16:43


Но вроде Сергей на более продолжительный срок собирался оставаться, или все за один день успеем?

Сколько успеем, столько успеем. Наш главный враг - ежевика и мелкие деревца, кое-где уже растущие на дороге.
Кстати, у меня отпуск, собираюсь тормознуться в Джанхоте дня на 2 - разведать лесные дороги между Джанхотом и Прасковеевкой. Со стороны Джанхота там прекрасный плавный серпантин.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFox » 03.09.2008, 17:02


я пас(
Засылают в командировку на пару недель. Ехать хоть и во вторник, но ко вторнику еще надо успеть собрать мини пресс-центр(
Так что весь в работе(
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТерапевт? » 03.09.2008, 23:09


Уууууу...субботник :( мля, где моё надувное бревно? :)
з.ы. Перед глазами-osv на броневичке, в революционной кепочке :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAmper » 04.09.2008, 00:34


А с вами можно?
Аватара пользователя
Amper
Первые симпатии


СообщениеПаха » 04.09.2008, 09:22


я тоже хочу поехать, меня возьмете?
Паха
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 04.09.2008, 09:46


С собой взять пенки и спальники. Что-нибудь сухое для переодёжи. Что-нибудь поесть в расчете на себя на ужин и завтрак. В субботу продуктов можно будет докупить в Пшаде.
Я возьму тент 4Х4.
Еще возьму 2 цепные пилы (афганки), небольшую ножовку, секатор.
Желательно каждому взять по секатору. В хозяйственном магазине сегодня видел по 108 р.
Также желательно иметь небольшие ножовки (с полотном 25-30 см). СтОит меньше 100 р. Самая эффективная борьба с ежевикой - спилить ее под корень.
Нужно также взять перчатки (типо строительных), чтобы не поколоться.
Отпишитесь, кто что берет.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 04.09.2008, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 04.09.2008, 09:50


Amper, Паха, записал в список.
Просьба всем желающим записываться или хотя бы мне позвонить.
Может, стартуем пораньше, в 16-00? Какие будут мнения?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеПаха » 04.09.2008, 11:11


К сожелению у меня всего этого нету, буду помогать руками.
Паха
Пока не проявил себя


СообщениеAmper » 04.09.2008, 13:23


А поясните пожалуйста маршрут (на каком транспорте от куда до куда?), а то я чет не очень понял.
Аватара пользователя
Amper
Первые симпатии


Сообщениеosv » 04.09.2008, 13:31


Паха \$m[1]:К сожелению у меня всего этого нету, буду помогать руками.

Паха, руки тоже пригодятся. Будешь оператором афганки. Но все же, если есть возможность, купи в хозяйственном секатор и ножовочку с полотном 25-30 см. Все обойдется рублей в 200. Наша основная борьба будет с ежевикой.
Строительные перчатки в хозяйственном стоят 19 руб.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 04.09.2008, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 04.09.2008, 13:52


Amper \$m[1]:А поясните пожалуйста маршрут (на каком транспорте от куда до куда?), а то я чет не очень понял.

Транспорт - велосипед.
В пятницу едем Краснодар - Афипская - Смоленская - Крепостная (40 км) - Планческий (+12 км) - Охотхозяйство (+6 км) - развилка на Пшаду (+7 км) - перевал (+3 км) - Дуб (+7 км).
До Дуба - задача-максимум на пятницу (это 75 км). А так - куда доедем - туда доедем.

В субботу - Дуб - Пшада (18 км) - щель Колбасинова (+7 км) - по щ. Колбасинова (+5 км). Итого 30 км.
Субботник проводится на участке дороги около 3 км. Но она заросла далеко не полностью, а небольшими участками.
От места субботника до Джанхота - километров 12 прекрасной дороги.
В воскресенье - от Джанхота до вокзала в Новоросе - километров 50 асфальта.

В пятницу желательно выехать пораньше. Поэтому, время отъезда я изменил на 16-00. Для кого это рановато - пишите-звоните!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAmper » 04.09.2008, 14:19


Спасибо за пояснения! :)
Аватара пользователя
Amper
Первые симпатии


СообщениеПрибой » 05.09.2008, 17:20


даа, ну и погодка, пожелаем удачи тем кто поехал...
Прибой
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 05.09.2008, 17:22


ну так Серега же ведет группу :) вот и говна! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПрибой » 05.09.2008, 17:58


да, жаль я не смог, учёба(( а то меня хлебом не корми дай в говно залезть))
Прибой
Первые симпатии


СообщениеAmper » 07.09.2008, 23:28


Вот я и дома! :)
Аватара пользователя
Amper
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12