(Новорос-Архипка ОТМЕНЯЕТСЯ!!!) Едем 21.06 на г.Герсеванова!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 09.06.2014, 15:30


Вместо планируемого ранее 2х дневного маршрута Новорос- Архипка из-за погодных условий в субботу мы проехали по маршруту Краснодар - г.Герсеванова - Краснодар:


Участники велопохода на г.Герсеванова:
1.Alik
2.Алина AAA
3.Вова Nosfer
4.Ваня Livesey
5.sergeilong
6.01eG
7.Андрей Батыр
8.Рома Терапевт ?
9.Игорь STALKER
10.Сергей
11.Евгений (+ Сергея)
12.Оля swellow
13.Люда MacKona
14.Света Мишка Гамми
15.Саша Gemini
16.Наташа arete
17.Дима Пашковка

Последний раз редактировалось Alik 21.06.2014, 21:28, всего редактировалось 30 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеМишка Гамми » 20.06.2014, 09:44


О! Как все удачно складывается, ну, я про себя:): и покрутить в команде на выходных получиться, и поволонтерить в воскресенье, и сорняки на огороде повырывать успеваю, если не польет, да еще и футбол :):)!!! Удачненько-удачненько!!! Я с вами!!!
+1 :yep:
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеvetal » 20.06.2014, 12:16


В субботу в 18:00 от Драмы будет велопробег в поддержку Новороссии,может успеем?...хотелось бы :good:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Re: (Новорос-Архипка ОТМЕНЯЕТСЯ!!!) Едем 21.06 на г.Герсеванова!
В субботу в 18:00 от Драмы будет велопробег в поддержку Новороссии,может успеем?...хотелось бы :good:
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMacKona » 20.06.2014, 12:39


+1
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеswellow » 20.06.2014, 18:45


+1
swellow
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСергей » 20.06.2014, 18:53


+2
Последний раз редактировалось Сергей 20.06.2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей
Первые симпатии


СообщениеSTALKER » 20.06.2014, 20:38


Алик из общественного что-нибудь нужно брать?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТерапевт? » 20.06.2014, 21:16


Жаль, что не двухдневка, редко 2 выходных бывает. +1
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБатыр » 20.06.2014, 21:34


STALKER
Возьми рацию. Ты будешь замыкающим. :-p
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКатай » 20.06.2014, 22:30


ндааа.. погодка
Аватара пользователя
Катай
Первые симпатии


Сообщение01eG » 20.06.2014, 22:31


Судя по погоде (сейчас за окном), крылья для велосипеда придётся ставить :)
Куртка-дождевик, очки и средство от комаров тоже желательны.
Фонари для вела брать или долго матрасить не будем и вернёмся засветло?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеsergeilong » 20.06.2014, 23:06


+1
sergeilong
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 21.06.2014, 20:48


Ребята, спасибо за компанию. Мне все очень понравилось. Дождь вообще не напрягал, периодически подогревая солнышком, отличный всепогодный маршрут тому соблаговолил. Компания безупречно ехала. А посидели просто отменно. Классная альтернатива у нас выдалась пусть и 1 днем.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТерапевт? » 21.06.2014, 21:07


Я вообще-то люблю, когда сухо и комфортно, но в хорошей компании тёплый июньский дождик предал особый шарм поездке и доставил массу удовольствия и позитивных эмоций, да и горная часть маршрута весьма порадовала :thumbsup: Спасибо всем! Было весело и здорово :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеМишка Гамми » 21.06.2014, 21:35


Вот и настал вечер! Доковыляв на одной ноге до дома, искупавшись, выпив чашку кофе, настало время обмениваться любезностями, эмоциями и впечатлениями от поездки! Буду красноречива, потому как для меня эта поездка была однозначно насыщена впечатлениями и перенасыщена :)... Первоначально, всем спасибо за дружную компанию: мальчикам - за поддержку, девочкам - за хорошее настроение. Во-вторых, спасибо Алику за то, что организовал поездку, несмотря на погоду, которая, конечно, непредсказуемо менялась, но совсем не мешала никому ехать, наоборот, сидя уже на диване и пялясь в телевизор, понимаешь, как хорошо сидеть в сухой одежде :).... еще.... эта игра про "анонимного велосипедиста" - это вообще тема, т. к. у меня проблема с запоминанием имен :)
В-третьих, Сашу еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
В-четвертых, хочу поблагодарить Бога, за то что он смотрит на меня и думает: "Нет, девонька, со своими мозгами ты долго не проживешь, надо тебе помогать и почаще"... Очень рада, что на моей голове был сегодня шлем, который я с утра забыла, хотела не возвращаться, но вернулась! Это было первое предупреждение, второе было, когда меня резко повело, но вовремя остановилась, чем Саше доставила неудобства. На второй раз я все-таки брякнулась..., брякнулась хорошо так, зачетно!!! Такого у меня не было никогда, хотя как бы спусков было предостаточно, но, как говорится, дело случая. Из этого всего, конечно, надо сделать выводы: быть осторожней, не торопиться никогда и, конечно, держать голову в шлеме :):):)... Сейчас сижу, с головой все в порядке :), шлем свое дело сделал, локоть "красивый" и одна нога в два раза больше другой, двигаюсь медленно, но уверенно, потому надеюсь, что дня через четыре все пройдет :) .... Поездка была замечательная, виды живописные, правда, что-то мало ими любовалась :), компания хорошая, потому, можно сказать, выходной прошел достойно! :)
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщение01eG » 21.06.2014, 21:37


Спасибо. Всё было отлично и погода была очень интересная :-D
Маршрут конечно не лайтовый, повезло что не было жарко и дождь нас периодически охлаждал.
Пойду восстанавливать силы и отсыпаться, а то чувствую себя примерно так -
Изображение
:)
Последний раз редактировалось 01eG 21.06.2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMacKona » 21.06.2014, 21:37


Друзья, спасибо всем за отличную позитивную компанию, которая верит только в хорошие метеопрогнозы! Поездка выдалась отличная и богатая на разнообразные впечатления: езда по трассе сменялась спокойными поселковыми дорогами, плавно переходящими в "газпромовскую трассу", рельеф и подъёмы которой свидетельствовали о том, как тяжело быть "газпромовцем"))). Лесная велотрасса "Кабанья" так нам и не покорилась, потому что погода тоже была контрастной, и к моменту нашего прибытия к ней, из-за постоянных дождиков, она стала невероятно скользкой и проходимой разве что для диких кабанов, но не для велолосей)))) Собрав последние силы, пришлось давать круг в обход и, не без удовольствия, форсировав реку, мы прибыли к месту нашего привала. Несмотря на то, что в купании особой необходимости не было, так как всю дорогу каждый участник был выкупан и не раз, большинство приняло решение искупаться в горной речке. И это было чудесно, полная гармония и единение с природой:снизу вода и сверху тоже льётся целительная влага)) Каждый дождик тут же сменялся солнцем, а наши испытания сменились настоящим банкетом в честь именинника Саши Gemini, который позаботился о восстановлении наших сил. Под проливным дождём мы чествовали Сашу, а дождь тут же наполнял наши бокалы и чашки с едой доверху, ну разве не чудо: бокал наполнен на 1\3, а через несколько секунд уже полон?))) Это вам не в ресторане))), природа явно нам благоволила))) Подкрепившись и восстановив силы, мы отправились в обратный путь уже по практически ровной дороге без всякой "газпромовщины")).Хорошая погодка сопровождала нас до самого Краснодара. Чудесная компания, чудесное настроение, хорошая нагрузка ( у меня 110км)) и эмоциональная разрядка! Алик спасибо, что провёл нас по отличному маршруту, всем ребятам за стойкость и моральную устойчивость)), а Свете за мужество!))

01eG, не могла найти подходящего описания своего состояния, твой кролик очень красноречиво его отражает)))

Да, и возвращаясь к дисскуссии о происхождении названия горы, наша гипотеза почти подтвердилась:"Гора в Северском районе Краснодарского края, находится в междуречье Безепса и Шебша. Высота – 593м. В основе перевода фамилии топографов Герца и Иванова, проводивших изыскания в этом районе в конце XIX века. По информации же Ю.Алмазова, во время заселения Кубани казаками такая фамилия фигурорровала среди местного казачества, что, возможно, и послужило возникновению названия". Чёт, первая версия правдоподобней))
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLivesey » 21.06.2014, 23:28


Вот и я решил черкнуть пару строк. Сложно конечно в двух словах описать пережитое, ибо эмоции просто зашкаливают. Вообще впечатления от поездки впечатляющие.))) Для меня это первый такой сложный, с физической точки зрения маршрут. :warm: Состояния в котором я сейчас нахожусь точно такое же как у кролика, что выше. Олег очень удачно ты его подобрал)). Как уже говорилось погодка нас реально порадовала, было все! и дождь и солнце. Алику спасибо за прекрасный маршрут который не смотря на сырость был абсолютно проезжабельным. Благодоря тому что я каким то образом увязался за группой лосей я значительно уехал вперед от основной группы, взглянув назад и ни кого там не увидев понял что для того что бы мне вдруг не потеряться придется мне вкручивать по взрослому, :velo3: :velo2: :velo: дабы не отстать от этих веломонстров. Но это и хорошо было на кого ровняться. Да плюс ко всему было достаточно времени полюбоваться природой пока ждали остальных. Виды я вам скажу там замечательные. Приятным сюрпризом для меня было и то что у Саши оказался день рожденья! В честь которого у нас был великолепный банкет на берегу горной речки. :beer2: :beer: :horovod: Ну а так как к столу негоже подходить в таком грязном виде все приняли освежающий душ :-D . А после бодрые и довольные приступили к трапезе. Ну в процессе приема пищи приняли душ еще пару раз. Вот это сервис я понимаю :-D Вообще здорово так отпраздновали душевно. Сашу еще раз днем рожденья!!! Всем огромное спасибо за компанию вы все душевные ребята. Отделенное спасибо Батыру, за альтернативный маршрут возвращения. Не по трассе. Ребята которые с нами не поехали, вы многое потеряли можно было вместо выхлопных газов, вдыхать ароматы луговых цветов. Говен кстати там на путе не было совсем, вот! Очень меня впечатлил этот разваливающийся мост. Экстримальная такая переправа, очень интересная. Оле спасибо что согласилась ехать с нами в Краснодар по другому маршруту, разбавила и украсила нашу мужскую компанию, и не смотря на нечеловеческую усталость поддерживала довольно таки бодрый тэмп. Света молодец!!! Мужественно пережила совсем не шуточное падение. :vava: Скорейшего тебе выздоровления. Вове спасибо что вовремя проинформировал меня об изменении маршрута, :sos: а то я бы приехал к 3 часам ночи на вокзал и очень бы расстроился не встретив ни кого в последнем вагоне. (Из за своего нахождения в командировке совсем не следил за темой). В общем великолепнейшая была поездка. Алик ты просто молодец!!!! :thumbsup: Друзья! с нетерпением буду ждать новых встреч со всеми вами, и подобных ПВД. Удачи всем! ;-)
Последний раз редактировалось Livesey 22.06.2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБатыр » 22.06.2014, 09:12


Классно покатались. Всем спасибо.
Я в этот раз решил провести сравнение двух программ и выяснилось, что хотя я включил их одновременно, получилось разное пройденное расстояние, максимальная скорость, набор высот. Одинаковой получилась только средняя скорость.
http://www.sports-tracker.com/#/workout ... teoei3u0aq
http://www.strava.com/activities/156315537
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)




Сообщениеpashkovka » 22.06.2014, 09:59


все как всегда дико круто, в этот раз с погодой очень повезло)
отличная компания и убойный подъем сделали свое дело, хотеться сказать спасибо всем за отличную обстановку и Алику в частности за организацию покатушки)
у кого есть фотки скидывайте, хоть поглядим как это было)))
Аватара пользователя
pashkovka
Первые симпатии


СообщениеSTALKER » 22.06.2014, 12:40


Есть пару интересных фото:
Броны
(372.52 Кб) Просмотров: 1376

и
ох какой дождик
(245.76 Кб) Просмотров: 1376


Поездка мне запомнилась.
Вроде и был дождь, но он совсем не добавлял дискомфорта. Было даже хорошо.
Подъем на гору был что нужно, сердце аж выпригивало.
Сначала думал заеду без остановки, но это была такая ошибка :palm:
Спуски были хороши :thumbsup: :velo3: :velo2: :velo:
Саша еще раз с Днем рождения. Хорошо, что в наше команде есть такие люди :thumbsup:

Восхищаюсь нашими девочками, они мужественно проехали весь маршрут и даже не подавали вида, что устали :thumbsup:

Спасибо всем за компанию, рад новым знакомствам.
Отдельное спасибо Саше за чудесный стол
И Алику за организацию
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТерапевт? » 22.06.2014, 14:32


Greg
STALKER
Спасибо за фотки!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGemini » 22.06.2014, 22:27


Мне понравилась подобравшаяся команда, ехали все ровно и быстро.
Мишка Гамми \$m[1]:но вовремя остановилась, чем Саше доставила неудобства

Света я извиняюсь, что резковато высказался по поводу твоей остановки на крутом спуске, просто я чуть со всей скорости об тебя не затормозил из-за сыпухи :sorry: Но всё обошлось лёгким испугом =-O
Очень понравились контрасты солнца и дождя!
Маршрут интересный, но я устал довольно сильно.
Спасибо всем за компанию и поздравления с ДР!
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМишка Гамми » 23.06.2014, 09:18


Ничего страшного, ты классный человек! :): когда Мишка летит вниз с обрыва с шестидесятилитровым рюкзаком, а на каску падают сверху камни, она использует более ненормативную лексику, которую профессионалы, услышав, занесли бы в словарь!!! :)
Последний раз редактировалось Мишка Гамми 23.06.2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDamien » 23.06.2014, 20:04


Первоначальный маршрут частично из Новороса до Архипки частично пройден https://vk.com/album196340352_197325573
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54