12-13.07 Нижнебаканская - Кабардинка(HARD +вариант полегче)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеLivesey » 09.07.2014, 17:19


ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ!!!
ВЫЕЗЖАЕМ С КРАСНОДАРА НОЧНОЙ ЭЛЕКТРИЧКОЙ В 3-00 отправление!!!!!

Очень хочется к морю! Да и свирепый ГИСметео вроде сжалился над нами
В связи с этим предлагаю проехаться небольшой группой по довольно сложному с физической точки зрения маршруту. Но по очень интересным и живописным местам :thumbsup: .

Нижнебаканская - хребет Давидова, Херсонка, - Неберджаевское водохранилеще - Маркхотский хребет -Кабардинка.

Маршрут сложный. 51 км 1500м набор высоты. :blink:

!!! Если есть желающие прокатиться с нами но ОДНИМ ДНЁМ, есть вариант отстрелиться на Маркхотском хребте, спуститься в Новорос и на вечернем электроне 19-20 укатить домой. Для лайт версии Маршрут будет 30 км с набором высоты 1300м

трек:


Программа поездки:
день 1-й
Сбор в последнем вагоне на Новорос 8-30
Отправление 8-50
Десантаруемся на ст. Бакинская в 11-26 :)
Далее крутим педали в сторону Давидова. Офигеваем от подъма :warm: В награду получаем великолепные виды. И как говорил jeko "обретаем там щщастье" :-D
Затем спускаемся к Неберджаевскому водохранилещу немного матрасим там. Обедаем(возможно пожарим сосиски, как по времени будет). быстро купаемся. И с новыми силами форсируем подъем на Маркхотский хребет. Небельшой "перекур" :drag: Любуемся Новороссийском с высоты птичьего полета.
Далее по хребту направляемся в сторону Кабардинки. к месту нашей стоянки. К финишной точке маршрута планирую добраться к 20-00. Ставим лагерь, купаемся в море, ужинаем, общаемся, радуемся жизни :) .
день 2-й
Загараем, купаемся.
После обеда по трассе крутим в Новороссийск и на вечерней (19-20) электричке возвращаемся в Краснодар. В Краснодаре будем в 22-41

С собой необходимо иметь:
- Хорошее настроение :) и сильные ножки :good:
- Исправный горный велосипед, запасную камеру, латки,желательно запасной петух, Шлем очень желательно, аптечку(возможно хватит одной на группу), Купальные принадлежности, крем от загара,
- Перекусы в дорогу на два дня (мюсли, ботончики, или что то подобное)
- Денег на презд 600-700 руб. + денег на питание (будем складываться и тариться в Кабардинке) сколько точно не знаю наверное рублей 200-300, а может и меньше, это смотря какой будет аппетит у группы. :-D
- Пенку, спальник.
- Антикомарин
- фонарик лишним не будет.
- ну и конечно же КЛМН

Нужен будет котелок для еды и для чая. :yep: У кого есть?

Список участников:
1. Livesey
2. swellow
3. S_B
4. [b]Gerakl123[b] ?
...

Вложения


(143.97 Кб) Просмотров: 1363
Неберджаевское вдхр.
(116.31 Кб) Просмотров: 1361
новорос
(72.04 Кб) Просмотров: 1361
Последний раз редактировалось Livesey 11.07.2014, 22:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеS_B » 09.07.2014, 22:05


как вам такое дополнение !?
кто-нибудь был на этом ручье ? как там если на ночь оставаться ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: 12-13.07 Нижнебаканская - Кабардинка(HARD)
по расстоянию 1 км по берегу моря, и километра 3 если по тропинкам 8-)

Вложения


(422.64 Кб) Просмотров: 1321
(477.14 Кб) Просмотров: 1321
(352.83 Кб) Просмотров: 1321
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLivesey » 09.07.2014, 22:16


Нормально, можно и там остановиться, это не намного дальше предполагаемого места стоянки :thumbsup:
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеswellow » 09.07.2014, 22:39


Так это же и есть родник в Сосновой щели... Замечательное место для стоянки, чтобы, как это называет Майор, "в гусеничек играть" :)
swellow
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеLivesey » 09.07.2014, 22:48


Я так пологаю с местом стоянки определились :good:
"в гусеничек играть" что это? Видимо я все же немного далек от велокубанского сленга :)
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеswellow » 09.07.2014, 22:52


Переночуешь - узнаешь :-D , а пока пусть останется интрига))
swellow
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеS_B » 10.07.2014, 02:37


swellow » 09 Jul 2014, 22:39 \$m[1]:Так это же и есть родник в Сосновой щели... Замечательное место для стоянки, чтобы, как это называет Майор, "в гусеничек играть" :)

=-O эт че ползать всю ночь придется ...
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМишка Гамми » 10.07.2014, 08:38


S_B » 10 Jul 2014, 02:37 \$m[1]:
swellow » 09 Jul 2014, 22:39 \$m[1]:Так это же и есть родник в Сосновой щели... Замечательное место для стоянки, чтобы, как это называет Майор, "в гусеничек играть" :)

=-O эт че ползать всю ночь придется ...

Да нееее! Просто спать с подогнутыми ногами, потом выпрямился, опять скатился, выпрямился-скатился и так всю ночь :)... ребят, я в пятницу отпишусь после четвергушки, надо посмотреть, в каком состоянии велосипед приедет завтра =-O, а еще в субботу с OSV собиралась, потому что предложенные 250 километров с Майорчиком мой велосипед не выдержит, и вообще, я теперь понимаю, почему у людей, которые много катают по два-три велосипеда =-O
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 10.07.2014, 08:53


Интересный маршрут!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеLivesey » 10.07.2014, 08:57


Мишка Гамми \$m[1]:Да нееее! Просто спать с подогнутыми ногами, потом выпрямился, опять скатился, выпрямился-скатился и так всю ночь .

Все интрига разрушена :-p

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Re: 12-13.07 Нижнебаканская - Кабардинка(HARD +вариант полегче)
майор
майор \$m[1]: потому что предложенные 250 километров с Майорчиком мой велосипед не выдержит


И что это за тайная поездка в 250 км? :-X
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМишка Гамми » 10.07.2014, 11:44


Livesey » 10 Jul 2014, 09:07 \$m[1]:
Мишка Гамми \$m[1]:Да нееее! Просто спать с подогнутыми ногами, потом выпрямился, опять скатился, выпрямился-скатился и так всю ночь .

Все интрига разрушена :-p

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Re: 12-13.07 Нижнебаканская - Кабардинка(HARD +вариант полегче)
майор
майор \$m[1]: потому что предложенные 250 километров с Майорчиком мой велосипед не выдержит


И что это за тайная поездка в 250 км? :-X[/quo

Я что-то не то поняла =-O ?....Наверное, я телефонную речь плохо воспринимаю :), а смсок так и не нашла =-O
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 10.07.2014, 18:18


В субботу хочу скатать в Новороссийск по трассе,через Горячий-Джубгу-Геленджик.( это порядка 250 км)Вот Свету и приглашал.Но пока не точно.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеdats » 10.07.2014, 18:32


майор » 10 Jul 2014, 18:21 \$m[1]:В субботу хочу скатать в Новороссийск по трассе,через Горячий-Джубгу-Геленджик.( это порядка 250 км)Вот Свету и приглашал.Но пока не точно.


одним днем?
Аватара пользователя
dats
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLivesey » 10.07.2014, 20:51


dats » 10 Jul 2014, 18:32 \$m[1]:
майор » 10 Jul 2014, 18:21 \$m[1]:В субботу хочу скатать в Новороссийск по трассе,через Горячий-Джубгу-Геленджик.( это порядка 250 км)Вот Свету и приглашал.Но пока не точно.


одним днем?


Если есть желание можешь с нами одним днем. На вечерний электрон в Новорос успеешь.
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеdats » 10.07.2014, 20:59


Livesey » 10 Jul 2014, 20:51 \$m[1]:
dats » 10 Jul 2014, 18:32 \$m[1]:
майор » 10 Jul 2014, 18:21 \$m[1]:В субботу хочу скатать в Новороссийск по трассе,через Горячий-Джубгу-Геленджик.( это порядка 250 км)Вот Свету и приглашал.Но пока не точно.


одним днем?


Если есть желание можешь с нами одним днем. На вечерний электрон в Новорос успеешь.


Желание то есть, огромное :) Хоть 250))), но увы... приеду в Краснодар только в воскресение
Иван, мне Новороссийск-Проскавеевка "Парус" покоя ни как не дает одним днем.
Последний раз редактировалось dats 10.07.2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dats
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеS_B » 11.07.2014, 03:14


может у кого завалялась такая вот приужинка которая разводит колодки как на фото,а то колодки еще можно использовать,а вот эта штучка просто стерлась до дыр, у нас в Крымске такое не купить,а поездка уже скоро... буду ну просто очень благодарен если кто-то подсуетит :-X

И все это случилось после прошлой поездки с грязевыми ваннами Шапсуга-Эриванская,вернее в обратном направлении :palm: походу тормоза были настолько забиты грязью, что все постиралось в хлам =-O одна пара запасных колодок была,а вот второй как раз такой пружинки не хватает ... :(


Вложения


(385.98 Кб) Просмотров: 1128
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLivesey » 11.07.2014, 06:32


S_B » 11 Jul 2014, 03:14 \$m[1]:
может у кого завалялась такая вот приужинка которая разводит колодки как на фото,а то колодки еще можно использовать,а вот эта штучка просто стерлась до дыр, у нас в Крымске такое не купить,а поездка уже скоро... буду ну просто очень благодарен если кто-то подсуетит :-X

И все это случилось после прошлой поездки с грязевыми ваннами Шапсуга-Эриванская,вернее в обратном направлении :palm: походу тормоза были настолько забиты грязью, что все постиралось в хлам =-O одна пара запасных колодок была,а вот второй как раз такой пружинки не хватает ... :(




У меня осталась железка, ибо колодки поставил новые, а там в комплекте идут, но проблема в том что колодки другие, и пружинки походу разные и не подойдут тебе. Вел сегодня еду забирать из мастерской спам центра, если вариантов других не будет могу купить тебе новые колодки, вместе с пружинкой, врядли пружинки отдельно продают, хотя я спрошу. А вообще колодки новые поставить не помешает.
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениемайор » 11.07.2014, 07:43


Колодки распространенные.Уменя есть такие пружинки.Звоните,приезжайте.забирайте.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеLivesey » 11.07.2014, 07:56


майор » 11 Jul 2014, 07:43 \$m[1]:Колодки распространенные.Уменя есть такие пружинки.Звоните,приезжайте.забирайте.


Спасибо, сегодня тогда подъеду заберу, и потом передам Саше.

Так что Саня съехать с тяжелой поездки, из за отсутствия пружинок не выдет! :-D
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеgerakl123 » 11.07.2014, 09:35


Если есть желающие на денек(версия лайт) то присоединюсь к компании в субботу на ст.Хабль.
Всем моим ошибкам есть оправдание — я живу в первый раз.
Аватара пользователя
gerakl123
Популярность растётПопулярность растёт
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеS_B » 11.07.2014, 12:45


майор » 11 Jul 2014, 07:43 \$m[1]:Колодки распространенные.Уменя есть такие пружинки.Звоните,приезжайте.забирайте.


:thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Livesey » 11 Jul 2014, 07:56 \$m[1]:
майор » 11 Jul 2014, 07:43 \$m[1]:Колодки распространенные.Уменя есть такие пружинки.Звоните,приезжайте.забирайте.


Спасибо, сегодня тогда подъеду заберу, и потом передам Саше.

Так что Саня съехать с тяжелой поездки, из за отсутствия пружинок не выдет! :-D

=-O =-O =-O

, что ж делать кроме как не ехать то тогда ...
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLivesey » 11.07.2014, 15:34


gerakl123 » 11 Jul 2014, 09:35 \$m[1]:Если есть желающие на денек(версия лайт) то присоединюсь к компании в субботу на ст.Хабль.


Пока ты один, но все равно присоединяется. Большую часть маршрута все равно вместе едем, а дальше мы только к месту стоянки, а ты можешь в Новороссийск на вокзал. ;-)
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеgerakl123 » 11.07.2014, 22:55


Livesey
Жаль что не нашлось компаньона на ЛАЙТок.Самому обратно не охота матрасить.....
Всем моим ошибкам есть оправдание — я живу в первый раз.
Аватара пользователя
gerakl123
Популярность растётПопулярность растёт
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеS_B » 11.07.2014, 23:15


а че обратно - тебе только спуститься и в новороссе,а там и электрон - долго ждать не придется! по времени подгодать и все. так то все время с нами а одному ну в электричке,это же пустяк .!
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМишка Гамми » 14.07.2014, 08:49


Эй, ребята, а поездка состоялась? Ваня обычно быстренько отписывается.
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64