02.08.2014 Краснодар - Планческая Щель - Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеTim Finnegan » 31.07.2014, 16:50


Для интересующих померял расстояние на гуглокартах.
От яблоновского моста до афипского ~16км, до Планческой щели ~55 км
По такой жаре, как будет, расстояние радует умеренностью... Особенно обратно :)
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDimasio » 31.07.2014, 17:03


Aleksandr1984 \$m[1]:+ 1. Но я до Афипской на машине, потом сяду на вел. и с вами. Где в Афипской точно собираемся и приблизительно во сколько?


Саня, хорош сачковать. Ты же курс грязелечения в прошлую субботу прошел :D
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSportman » 31.07.2014, 19:02


Aleksandr1984 » 31 Jul 2014, 16:01 \$m[1]:+ 1. Но я до Афипской на машине, потом сяду на вел. и с вами. Где в Афипской точно собираемся и приблизительно во сколько?

Позвони мне расскажу +79002303315
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAleksandr1984 » 31.07.2014, 22:19


dimaX » 31 Jul 2014, 17:03 \$m[1]:
Aleksandr1984 \$m[1]:+ 1. Но я до Афипской на машине, потом сяду на вел. и с вами. Где в Афипской точно собираемся и приблизительно во сколько?


Саня, хорош сачковать. Ты же курс грязелечения в прошлую субботу прошел :D


Тоже верно, я думаю эта покатуха не такая экстремальная будет! Тогда с места старта до конца! :thumbsup:
Aleksandr1984
Первые симпатии


СообщениеDimasio » 01.08.2014, 12:13


Aleksandr1984 \$m[1]:Тоже верно, я думаю эта покатуха не такая экстремальная будет! Тогда с места старта до конца!


Покатуха лайтовая, туда 50 км чистого асфальта + 5 км практически ровной гравийки, таких крутых подъемов как в Чибисе не будет :yep: Ну а на обратную дорогу сил где нибудь наберем :gigi:
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеEx.clusive » 01.08.2014, 16:33


От афипского тоже по трассе пролегает маршрут? Или все же что-то интересно-гравийное?
Нить маршрута есть? ну или хоть на картах кто-нить может накидать маршнут? Спасиб!
http://exclusiveblog.ru - Палитра тишины - Заметки, находки, работы еще одного веб-разработчика
Аватара пользователя
Ex.clusive
Пока не проявил себя


СообщениеSportman » 01.08.2014, 17:37


Ex.clusive » 01 Aug 2014, 16:33 \$m[1]:От афипского тоже по трассе пролегает маршрут? Или все же что-то интересно-гравийное?
Нить маршрута есть? ну или хоть на картах кто-нить может накидать маршнут? Спасиб!

От Афипского до конца Крепостной асфальт,далее гравийка.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAleksandr1984 » 01.08.2014, 19:30


До Верхнего Афипского охотхозяйства доезжать будем?
Aleksandr1984
Первые симпатии


Сообщениеmek139 » 01.08.2014, 19:46


+1, только вопрос про перепады высот актуален, ибо у меня синглпид, думаю ехать или нет
Аватара пользователя
mek139
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеSportman » 01.08.2014, 23:18


Aleksandr1984 » 01 Aug 2014, 19:30 \$m[1]:До Верхнего Афипского охотхозяйства доезжать будем?


посмотрим по времени и обстоятельствам
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDimasio » 01.08.2014, 23:47


+3

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
mek139 \$m[1]:+1, только вопрос про перепады высот актуален, ибо у меня синглпид, думаю ехать или нет

подъем незначительный, но 5 км ехать по гравию, на одной передаче будет нелегко))в крайнем случае можно данный отрезок преодолеть пехом))
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGe0 » 02.08.2014, 02:10


+1
Ge0
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 03.08.2014, 18:15


Вот и закончилась очередная поездка за город, могу сказать что мы отлично провели время.По крайней мере до Афипского ехали хорошо организованной группой. После того как свернули на Смоленскую появились первые отстающие.
К сожалению были и выбывшие, первый подскользнулся на рельсе сразу за Яблоновским мостом, вел цел, сам жив, но кожу ободрал серьезно, даже не представляю как ему обидно =(. Второй псих на шоссейнике умудрился порвать себе резину прямо перед Афипским, можно сказать сразу после разминки, чесно говоря не понимаю как можно ехать на шоссере, зная что значительная часть трассы будет неасфальт. И второй доехавший шоссер для меня неаргумент. Еще один выбыл сразу после Смоленской, Еще раз оценив свои силы, он решил что для первого раза ему поездки 40 км в одну сторону вполне достаточно.
Отдельный респект Сереге Цою, который можно сказать держался только на силе воли и желании доехать. И несмотря на все сложности пути он доехал до места назначения, и отлично провел с нами время. А потом самостоятельно благополучно добрался до дома.
ИТОГО НАС ДОЕХАЛО ДО КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК. Еще одна небольшая группа догнала нас по дороге, и еще одна присоеденилась к нам когда мы уже доехали, поэтому сложно сказать сколько же человек нас получилось. Что касается отдыха, то тут лучше расскажут сделанные фото, Мы купались общались и веселились, вообщем скучно нам не было. Причем настолько было нескучно, что несколько человек решили присоединиться к тем кто оставался с ночевкой.
Что касается обратной дороги Большая часть народа разъехалась небольшими группами по несколько человек. Последняя группа отправилась в 6 часу в количестве 15 человек, и вполне себе бодренько отправилась обратно в Краснодар, на электроне мы решили уже не ехать, что нам те 20 км от Афипского =) которые мы кстати преодолели на одном дыхании, А на Энемском мосту Жека с Ромой, решили что больно уж медленно идет колонна, и втопили своим ритмом. В итоге обратно до Яблоновского моста нас доехало "целых" 10 человек.
Всем спасибо за этот выходной.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 03.08.2014, 18:29


Sportmen \$m[1]:ИТОГО НАС ДОЕХАЛО ДО КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК

Это серьёзно!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSportman » 03.08.2014, 18:31


Первая партия фото https://www.dropbox.com/sh/bhdq1k2dafht ... kVUsZNfa#/

Добавлено спустя 1 час 49 минут 28 секунд:
ВОТ ЕЩЕ ФОТО https://yadi.sk/d/IrBuX_dbYxTcF
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 04.08.2014, 00:07


Еще одна ссылка https://yadi.sk/d/JxEEzI9jYxvJi
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеink@ » 04.08.2014, 08:19


так и хочется спросить: "Кто все эти люди?!" :)
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDimasio » 04.08.2014, 09:59


ink@ \$m[1]:так и хочется спросить: "Кто все эти люди?!"

беженцы с Луганска.
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSportman » 04.08.2014, 10:01


dimaX » 04 Aug 2014, 09:59 \$m[1]:
ink@ \$m[1]:так и хочется спросить: "Кто все эти люди?!"

беженцы с Луганска.


Группа "ВелоКраснодар" и "Велодень" с ВКонтакте :sun:
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 04.08.2014, 14:15


Вот и я думаю, куда народ с Велокубани подевался, вроде велосипедистов год от года больше становится, а у нас наоборот. Теперь нынче в моде вКонтакте пошел, вот и Коваль уже народ в основном на VK собирает. Надо ресурс как-то продвигать, а то глядишь проглотят гиганты, как супермаркеты местные гипермаркеты сетевые.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSportman » 04.08.2014, 14:37


Alik » 04 Aug 2014, 14:15 \$m[1]:Вот и я думаю, куда народ с Велокубани подевался, вроде велосипедистов год от года больше становится, а у нас наоборот. Теперь нынче в моде вКонтакте пошел, вот и Коваль уже народ в основном на VK собирает. Надо ресурс как-то продвигать, а то глядишь проглотят гиганты, как супермаркеты местные гипермаркеты сетевые.

Надо рекламу делать. На велодорожках и в парках на асфальте краской писать наш сайт
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеink@ » 04.08.2014, 14:46


Sportmen \$m[1]:Надо рекламу делать

А ты рассказал о нашем сайте?Глядишь, и народ бы потянулся.
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 04.08.2014, 14:48


ink@ » 04 Aug 2014, 14:46 \$m[1]:
Sportmen \$m[1]:Надо рекламу делать

А ты рассказал о нашем сайте?Глядишь, и народ бы потянулся.

Сказал. Они знают теперь.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеbaloo » 04.08.2014, 15:10


как в вашем вк можно что-то понять? твиттер какой-то, все одной лентой, странно что вы вообще куда-то собираетесь :-!
Аватара пользователя
baloo
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSportman » 04.08.2014, 15:32


baloo » 04 Aug 2014, 15:10 \$m[1]:как в вашем вк можно что-то понять? твиттер какой-то, все одной лентой, странно что вы вообще куда-то собираетесь :-!

Не одной лентой,можно сделать,чтобы лента была все время на верху
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32