02.08.2014 Краснодар-Герсеванова-Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеNosfer » 28.07.2014, 22:36


Добрый вечер!!!

Хочется хорошей катухи :velo3: :velo2: :velo: .

Предлагаю в субботу прокатиться по маршруту Краснодар-Герсеванова-Краснодар, с посещением велотрассы "Кабанья"

Покрытие преимущественно освальд, также маршрут будет проходить по пересеченной местности. :thumbsup:





Программа:

Старт 7:30 от Яблоновского моста
Крутим до Новодмитриевской, привал у магазина
Внедорожная часть маршрута
Спуск по трассе Кабанья или альтернативный :bravo:
Матрасим на гороной речке, купалка :beer2:
Привал в Смоленской.



С собой необходимо иметь: исправный горный велосипед, для купающихся - купальные принадлежности.
Очень рекомендую: шлем, запасную камеру, ремнабор, запасной петух, солнцезащитный крем, аптечку, фотоаппарат т.п.


В субботу +36 :sun: , будем подыхать от жары)))

Темп средний, скорость 20 км/ч :neo:

Участники:
1. Nosfer
2. Livesey
3. Мэйби
4. Tim Finnegan
5. Mistook?
Ride To Live, Live To Ride
Последний раз редактировалось Nosfer 01.08.2014, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nosfer
Alik Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)




СообщениеTim Finnegan » 29.07.2014, 19:42


Внедорожная часть проезжабельная грунтовка, без говн?
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеNosfer » 29.07.2014, 20:02


Будут броды, возможны умеренные говна, хотя по такой жаре сомневаюсь. Прошлый раз ехали под периодическим дождем проехали нормально.
Ride To Live, Live To Ride
Аватара пользователя
Nosfer
Alik Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLivesey » 30.07.2014, 07:28


Tim Finnegan » 29 Jul 2014, 19:42 \$m[1]:Внедорожная часть проезжабельная грунтовка, без говн?


Говен не будет ;-) маршрут всепогодный, покрытие - гравийка. Будет один брод, хотя в такую жару жаль что один :-D
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМэйби » 01.08.2014, 11:44


+1
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеosv » 01.08.2014, 12:20


Nosfer \$m[1]:В субботу +36 :sun: , будем подыхать от жары)))

Я вам не завидую...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеTim Finnegan » 01.08.2014, 14:18


я тоже +1, если не случится чего-нибудь совсем форс-мажорного.
Надеюсь, у нас будет достаточно времени, чтобы проматрасить пик жары, вздремнуть часок? :) а то я после ранних подъемов не вполне адекватен :-D
Вопрос по организации - с собой берем только воду на первое время, таримся по пути в станице? Во сколько обратно поедем, засветло успеем? или фонарик брать.
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМэйби » 01.08.2014, 15:12


у меня привычка- не убирать фонарь из рюкзака. полезная привычка, как доказывалось не раз :-D
И да, я за Тихий Час :yep: или Три. или Пять.
главное, чтоб с купалкой срослось в завтрашний зной
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSergei K » 01.08.2014, 16:27


Я тоже хочу поехать! Мне просто подъехать в 7:30 к Яблоновскому мосту или нужно кому-то звонить записываться?
Sergei K
Первые симпатии


Сообщениеosv » 01.08.2014, 19:10


Тяжело по такой жаре в гору ползти.
Мы как-то ездили по подобной жаре на г. Бараний рог. Так, двоих хватил тепловой удар, причём ещё до перевалов.

Есть зачотная купалка на обратном пути.
От Компрессорной станции Краснодарская метров 300 в сторону Смоленской и направо. Выезд на дорогу там периодически перекапывают. Поворачиваем, движемся вдоль лесополоски, упираемся в небольшую полянку. С неё тропинка спускается в Афипс.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеМэйби » 01.08.2014, 19:35


воот.. Тепловых ударов нам нинада. Поэтому если купалок будет например две, будет очень даже хорошо.
ТС! зарисовывайте предложенную уважаемым товарищем OSV купалку :) пригодится
а где ТС? суббота так-то завтра. есть вопросики)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNosfer » 01.08.2014, 22:10


Sergei K » 01 Aug 2014, 16:27 \$m[1]:Я тоже хочу поехать! Мне просто подъехать в 7:30 к Яблоновскому мосту или нужно кому-то звонить записываться?


Плюсанись в теме и подъезжай к Яблоновскому мосту.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: 02.08.2014 Краснодар-Герсеванова-Краснодар
Поездка состоится. Сбор у Яблоновского моста, старт в 7:30
Ride To Live, Live To Ride
Аватара пользователя
Nosfer
Alik Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSergei K » 01.08.2014, 23:10


+1
Sergei K
Первые симпатии


СообщениеLivesey » 02.08.2014, 06:32


osv » 01 Aug 2014, 12:20 \$m[1]:
Nosfer \$m[1]:В субботу +36 :sun: , будем подыхать от жары)))

Я вам не завидую...


Серега, ты за что нам медали дал? Сам сказал чтоб соответствовали 8-)

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: 02.08.2014 Краснодар-Герсеванова-Краснодар
Пора в путь дорогу ;-)
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMH100181 » 02.08.2014, 06:43


Удачи вам!
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеTim Finnegan » 03.08.2014, 00:00


Ура! Мы вернулись, все целые и относительно здоровые :-D
Прекрасная поездка, мне очень все понравилось, особенно если учесть, что это мой первый ПВД вообще.
Бодро вкрутили с утра, потом бомжацкий завтрак на крыльце сельпо в Новодмитриевке, потом еще вкрутили по какому-то забытому всеми богами шоссе, потом апхилл-апхилл -даунхилл - опять апхилл и т.д, потом подвел буржуйский ЖПС и срезали часть маршрута. За что я лично него совсем не в обиде, ибо 150км для первого выезда вполне себе, да еще и с чувствительным вкручиванием вверх по жаре. Все подъемы не осилил, 17% топал пешком, но и хрен с ним - спасибо, что живой :-D
Потом нашли купалку (спасибо osv!), отмокли, отъелись сосикок, я даже вздремнул, потом двое участников, здраво взвесив свои силы, остались на автобус, а остальные покатили в Краснодар. Потом ворвались в город с последними лучами солнца, а затем чудесный пивасинг но ночном пляжике с видом на реку, месяц и огни большого города.
Теперь ждет неделя походки опытного ковбоя (велоформа не успела приехать). Но все равно - хочется еще! главное, не прямо сейчас :-D
Всем большое спасибо за дружную и веселую компанию, Nosfer - огромный респект за организацию :good:
У всех читающий прошу прощения за поток сознания. Спать!
Alba gu bragh!
Последний раз редактировалось Tim Finnegan 03.08.2014, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМэйби » 03.08.2014, 13:08


Ну ты силён))) первая ПВДэшка говоришь...А ещё и отчёт накалякать смог по приезду)) Я вот с ноутом уснула, даже открыть не успела :-D
Компания действительно что надо! :good: 14 часов пролетели незаметно!
Кстати обещанных 36* я даже не заметила, всё время обдувал ветерок. Иногда даж черезчур обдувал)
А вот пешочком в этот раз я поднималась не стеснялась))) благо компания в лице Сергея и Жени этому способствовала))) Молодцы новички! 100км (это до Смоленской, где мы с ними попрощались) -это круто для недавно купивших велосипеды. (скорейшего выздоровления вашим попам ;-) )
Купалкааа.... ммм... в самый самый зной, когда коварный жпс увёл нас к черту от запланированного речного кайфа... Когда рюкзаки, трещавшие по швам от еды для пикника и воды(много воды), эти рюкзаки прутся нами вместо запланированных 30км -все 50 перевал за перевалом...Короче, спасибо OSV за координаты чудесного места у СК*Краснодарская! Мечта мечт просто для наших слегонца измождённых тел :-D
Последний раз редактировалось Мэйби 03.08.2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNosfer » 03.08.2014, 14:15


Всем спасибо за приятную компанию.
Ride To Live, Live To Ride
Аватара пользователя
Nosfer
Alik Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 03.08.2014, 14:43


Молодцы, справились!
Руководитель, номинируй участников на медаль велотуриста.
А кто-нибудь из участников пусть номинирует руководителя.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеМэйби » 03.08.2014, 21:39


мерси! :thanks:
мы очень старались обмануть себя, что погодка самая чтонинаесть велосипедная и с ветерком, а маршрутец прогулочный и ненапряжный..
И это было так! :-D вчера.
Пока сегодня а) рассмотрела таки в нашем треке циферку 1650м набора.. :blink: б) сопоставила мою сегодняшнюю голову-тыкву премутнейшего состояния - с солнышком, которое не напрягает, потому как ветерок и просто хорошо.. :sun:
*велосипедисты. это диагноз, да :pilot2:

только эта...мы на велотрассу Кабанью таки не забрались...так што план какбэ и недовыполнили... :pardon:
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСергей_К » 03.08.2014, 22:21


А где Вы купались? я несколько раз выходил на брод . Стояла на берегу речки самопальная парилка, сделанная из целлофана?
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеTim Finnegan » 03.08.2014, 22:27


Нет, не стояла. Как и было указано, мы после КС Краснодарская свернули направо (рядом с дорогой куча перекопанной земли), проехали вдоль лесополосы, поворачивая назад, и по съезду (других заметно не было) съехали к реке. Там было по пояс и можно было вполне себе поплавать. Полянка точно та, а насчет купалки - промахнулись?
Если честно, сил и времени уже особо не было искать другую :)
Alba gu bragh!
Последний раз редактировалось Tim Finnegan 03.08.2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 03.08.2014, 22:40


Жаль не встретились а я хотел угостить Вас кофе или чаем.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеМэйби » 03.08.2014, 23:25


дада, жаль :) я почему-то была уверена что непременно пересечёмся)
вот с группой Sportmena мы пересеклись пару раз:
на яблоновском мосту с утреца, там некоторые на часик пораньше подъехали. И на обратке, уже в Смоленской с теми кто на ночь не остался.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
посмотрела фоты в теме Сергея1244 (красиво!!) и поняла чего не хватает! : -Livesey- ! Наш фотоотчёт уехал сегодня на сбор ежевики.
бум ждать... :)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11