16.08.14 Абинск - г. Шизе - Купалка в Ереванской-Шапсугская

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеLivesey » 13.08.2014, 10:41


Предлагаю прокатиться по несложному маршруту с великолепной купалкой в ст. Ериванской.

Абинск-г.Шизе-Ериванская-Купалка-Ериванская-Шапсугская-Абинск
трек: ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!

маршрут не сложный темп езды средний. Будут броды :yep:

Культурная программа:
Встречаемся на вокзале 8-30
отправление в 8-50
прибытие в Абинск 10-50

От Абинска едем по Освальду в Шапсугскую, проедем лишних 6 км посмотрим Мандалу)) там кстати малина должна быть, целые заросли как пишут в интернете)), потом через лес в Эриванскую от туды на купалку, купаемся, обедаем, отдыхаем, потом обратно в Эреванскую, карабкаемся на Шизе, любуемся видами и по лесной дороге возвращаемся в Абинск. Грузимся в вечерний паровоз и отправляемся в Краснодар. В Краснодаре будем в 22-41.
Также по ходу нашего движения постараемся найти и посетить (эту достопремечательность посетить не выдет в виду неболшого изменения маршрута), разрушеный долмен на подезде к станице Шапсугской, И возможно еще пуру интересных мест. Думаю будет здорово если нам удастся найти и посетить все эти объекты))).

С собой необходимо иметь: Хорошее настроение :thumbsup: исправный горный велосипед, шлем, запасную камеру, рем комплект, желательно зап. петух. документы (паспорт, страховой полис), деньги на проезд 600-700р.,+ на перекусы/питье и прочие радости жизни, для купающихся :-D - купальные принадлежности .

З.Ы.

Участниги:
1. Livesey
2. swellow
3. Nosfer
4. vitomatrosoff
5. Den00000021
6. yanemec93 70% ))
7. Alik :thumbsup:
8. Миргород


Немного фото с прошлой поездки в эти места:

Вложения


(80.63 Кб) Просмотров: 2090
(65.43 Кб) Просмотров: 2090
(79.44 Кб) Просмотров: 2090
(78.52 Кб) Просмотров: 2090
(114.55 Кб) Просмотров: 2090
(74.66 Кб) Просмотров: 2090
Последний раз редактировалось Livesey 15.08.2014, 22:20, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеTim Finnegan » 13.08.2014, 11:54


Хочу! Но под вопросом :(
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSportman » 13.08.2014, 12:56


Ну а мы за Шапсугскую с ночевкой. Заезжайте к нам в гости
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМишка Гамми » 13.08.2014, 13:12


Рассказываю всем по секрету: завтра еще одна группа едет в эти места, так что все купалки будут переполнены велосипедистами с Велокубани :):):).... Ваня, может с ночевкой? Там под вечер виды классные...А купалка, когда сверху дождь не поливает, наверное, еще лучше :)
Последний раз редактировалось Мишка Гамми 13.08.2014, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSportman » 13.08.2014, 13:18


Мишка Гамми » 13 Aug 2014, 13:12 \$m[1]:Рассказываю всем по секрету: завтра еще одна группа едет в эти места, так что все купалки будут переполнены велосипедистами с Велокубани :):):).... Ваня, может с ночевкой? Там под вечер виды классные...А купалка, когда сверху дождь не поливает, наверное, еще лучше :)


Иван,поехали с нами.Компания хорошая.Будет весело
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 13:59


Мишка Гамми \$m[1]:Рассказываю всем по секрету: завтра еще одна группа едет в эти места, так что все купалки будут переполнены велосипедистами с Велокубани

Будет Бульон из велосепедистов :-D :-D :-D
Мишка Гамми \$m[1]:Ваня, может с ночевкой?

Не, дела в воскресенье, да и на легке хочется. Здорово когда друзья встречаются, да еще в таком замечательном месте :thumbsup:
Sportmen \$m[1]:Ну а мы за Шапсугскую с ночевкой. Заезжайте к нам в гости

а куда именно, будем успевать обязательно заедем :yep:
Sportmen \$m[1]:Иван,поехали с нами.Компания хорошая.Будет весело

У меня есть планы посетить определенные места :yep: которые не совсем вам по пути :sorry: , да и едим мы одним днем ибо в воскресенье дела. Но ты обозначь место вашей стоянки, глядишь мы и заглянем к вам на огонек. И да, будет весело :good:
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSportman » 13.08.2014, 14:51


Livesey » 13 Aug 2014, 13:59 \$m[1]:
Мишка Гамми \$m[1]:Рассказываю всем по секрету: завтра еще одна группа едет в эти места, так что все купалки будут переполнены велосипедистами с Велокубани

Будет Бульон из велосепедистов :-D :-D :-D
Мишка Гамми \$m[1]:Ваня, может с ночевкой?

Не, дела в воскресенье, да и на легке хочется. Здорово когда друзья встречаются, да еще в таком замечательном месте :thumbsup:
Sportmen \$m[1]:Ну а мы за Шапсугскую с ночевкой. Заезжайте к нам в гости

а куда именно, будем успевать обязательно заедем :yep:
Sportmen \$m[1]:Иван,поехали с нами.Компания хорошая.Будет весело

У меня есть планы посетить определенные места :yep: которые не совсем вам по пути :sorry: , да и едим мы одним днем ибо в воскресенье дела. Но ты обозначь место вашей стоянки, глядишь мы и заглянем к вам на огонек. И да, будет весело :good:


Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Re: 16.08.14 Абинск - г. Шизе - Купалка в Ереванской-Шапсугская
Будем за Шапсугской.по той дороге как на бабича ехать
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 15:05


Sportmen \$m[1]:Будем за Шапсугской.по той дороге как на бабфича ехать

У вас рация будет?
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSportman » 13.08.2014, 15:44


Livesey » 13 Aug 2014, 15:05 \$m[1]:
Sportmen \$m[1]:Будем за Шапсугской.по той дороге как на бабфича ехать

У вас рация будет?

Бабича хотел написать. Рации нет,там мегафон и мтс ловят.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvitomatrosoff » 13.08.2014, 15:48


плюсуйте, но у меня (как обычно) все может в самый последний момент... Пока тихо :)
vitomatrosoff
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеclss76 » 13.08.2014, 16:39


однозначно +1, как тут не поехать, когда трек почти мимо дома проходит)). Только в районе купалки, думаю, оторвусь от коллектива и поеду в направлении Боцехур-Чубатая-Лысая-Шапшуга. На мой взляд маршрут Эриванская-Шапшугская-Абинск слишком прост, если уже выехал на целый день.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Re: 16.08.14 Абинск - г. Шизе - Купалка в Ереванской-Шапсугская
По поводу второго варианта трека Абинск-Эриванская - целиком за него, если поехать по первому варианту, там половина пути укатанная гравийка, местные гоняют мама не горюй, пыль стоит столбом после них, трафик там конечно слабый, но если не будет ветра, заколебемся пыль глотать.
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 16:54


clss76
Подскажи пожалуйста, а что если мы поедим так:
,

знаешь эту дорожку? Если там нормальная проезжабельная дорога было бы интересно по ней проехать.
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеclss76 » 13.08.2014, 16:57


да, знаю, могу вечерком проехаться, проверить состояние, сколько успею
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 17:06


Livesey \$m[1]: пыль стоит столбом после них

Очень с тобой согласен :yep: Самому не хотелось по пылюке ехать, но эту дорожку видел только на картах :-D, Рад что с нами есть местный провожатый :thumbsup: Меняю первоначальный маршрут на второй вариант. Будем ехать по лесу. Ура товарищи :bravo:
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.08.2014, 17:16


Эту дорожку в прошлом году чистили команда Freerida. Если в этом году ее никто не чистил, то велопонесушки обеспечены - лес там мелкий, густой, сухостоя полно...

Если она все-таки в проезжаемом состоянии, я рекомендую изменить направление маршрута. Туда доехать дорогой, закатить пешком веллы на Шизу от Эривановской (короткий но торчковый подъем) и дальше - красивый затяжной спуск по лесу прямо в Абинск.

З.Ы. Если вдруг пойдет дождь - на Шизе в лесу будет делать нечего. Там очень липучая грязь.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 17:22


kirill-k2
Спасибо, полезная информация. Будем ждать вестей от развед группы. :)
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 13.08.2014, 18:42


Ваня, вы лучше стартуйте со станции "Разьезд Эриванский" мы так всегда там ездеем, не надо наматывать лишние километры по городу, это следующая станция после Лещенко и езжайте по этому треку, а там дальше уже по своему после Светлогорского.

Это трек по которому я обычно езжу на Шизе:


Также рекомендовал бы сначала съездить поматрасить на купалку, потом забраться на Шизе и спустится по более пологому спуску как у меня на треке в Абинск, там отличная расчищеная дорога, пологая для Вашего уровня катания наиболее приемлемый вариант, чем там где ты собираешься спустится. (Если только продолжение экстрима после Матука не нужно :-D ) Также у меня есть еще одна отличная версия спуска с Шизе в сторону Абинска чтобы по трассе вообще не надо было пилить, только грунт, там по сухому отличная дорога. Только трек дома на компе, постараюсь кинуть вечером.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 19:04


Буду признателен за трек :yep: У меня теперь тоже такие мысли, может с Абинска до Шапсуги по освальду, посетить там достопримечательности, потом вдоль Абина до Эриванской на купалку, а потом на десерт спуск с Шизе в Абинск по интересному маршруту. Еще хотелось бы найти и посетить эти места:

Вложения


(330.14 Кб) Просмотров: 1910
(239.22 Кб) Просмотров: 1910
(117.39 Кб) Просмотров: 1910
(282.42 Кб) Просмотров: 1910
(239.08 Кб) Просмотров: 1910
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеosv » 13.08.2014, 19:25


Livesey » 13 Aug 2014, 19:04 \$m[1]:Буду признателен за трек :yep: У меня теперь тоже такие мысли, может с Абинска до Шапсуги по освальду, посетить там достопримечательности, потом вдоль Абина до Эриванской на купалку, а потом на десерт спуск с Шизе в Абинск по интересному маршруту. Еще хотелось бы найти и посетить эти места

Оптимист, однако :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеLivesey » 13.08.2014, 19:39


osv \$m[1]:Оптимист, однако

Ладно Серег тебе надсмехаться :sorry: , я пока не нашел координат этих мест, ясень пень если точки будут значительно удалены друг от друга и нити нашего маршрута от экскурсии придется отказаться. А так вообще ты прав, оптимизма дофига, могу даж поделиться :-D Если знаешь что либо о нахождении данных объектов буду признателен за информацию :yep:
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениемайор » 13.08.2014, 19:43


Мы тоже поедем в субботу из Абинска до Шапшугской и далее по достопримечательностям и далее на море или через Эриванскую назад. Но на 2 дня.Хочется побольше побыть в прохладе леса.Темку позже кину.Так что увидимся в электроне.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: 16.08.14 Абинск - г. Шизе - Купалка в Ереванской-Шапсугская
Все обьекты оч недалеко от станицы,я покажу если поедете по 2му варианту.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 13.08.2014, 19:49


Livesey \$m[1]: У меня теперь тоже такие мысли, может с Абинска до Шапсуги по освальду, посетить там достопримечательности, потом вдоль Абина до Эриванской на купалку, а потом на десерт спуск с Шизе в Абинск по интересному маршруту. Еще хотелось бы найти и посетить эти места

Многовато за 1 день, это на ночной собаке тогда надо ехать. Лучше выбери либо достопримечательности либо Шизе, тем более по жаре весь день вам пилить столько тяжко будет.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениемайор » 13.08.2014, 19:50


майор \$m[1]:проезжаем яблоневые сады, яблоки наверное уже поспели)))

Яблочных садов там действительно много.да и ежевика вроде как поспела.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Re: 16.08.14 Абинск - г. Шизе - Купалка в Ереванской-Шапсугская
Согласен с Аликом!
Оно все можно успеть,но тогда по спортивному,хотя смотря какой настрой у группы :) :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеosv » 13.08.2014, 19:59


Livesey \$m[1]:Если знаешь что либо о нахождении данных объектов буду признателен за информацию

Дыкть, был только на разрушенном дольмене между Эриванским и Эриванской.
От дороги - совсем не далеко.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 13.08.2014, 21:43


osv
не Серёг, Ливси другой дольмен выкинул на фото... это тот что за ромашковой поляной вверх, кстати, его вроде бы обнесли забором и бабло срубают за осмотр... даже передача была весной по тв местному... так что кто там будет или был сообщите как сейчас там с этим дела...
скала палец выше него находится по дороге...

а вот шамбала-мандала с выложенными камнями и бабой деревянной не знаю где... то же не отказался бы от координат :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16