Приезжаю на отдых,хочу покататься

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеГость издалека » 03.09.2014, 08:22


Здравствуйте,кубанские коллеги ! Приезжаю из Челябинска в ваш край на отдых 30 сентября на 20-22 дня. Естественно,везу с собой велосипед.Базирование будет,скорее всего,в Анапе.Хотел бы поездить в вашей компании в ПВД или на 3-4 дня в интересные места.В своём краю вы их знаете лучше.Желателен район Анапа-Новороссийск-Геленджик-Крымск.Можно и в другие места.Меня знает Игорь Бигвелл,мы встречались 9 мая 2013 г.
Может,кто-то что-то предложит уже сейчас ?
А также вопрос: по дороге Туапсе-Сочи реально проехать на велосипеде или настолько опасно,что лучше не соваться ? Может быть,кто-то выведет на сочинцев,которые могут проконсультировать по этой дороге ?
Пишите,буду рад съездить с вами в путешествие.Дмитрий.
Гость издалека
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 03.09.2014, 08:38


Если интересно, 11 октября - бревет 200 км.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеsober » 03.09.2014, 10:08


На участке туапсе-сочи затяжные подьемы и интенсивное движение транспорта, лучше проехать на электричке до Сочи и там покататься http://www.privetsochi.ru/blog/velo/
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеновик » 03.09.2014, 10:33


а я бы выбрал , местом базирования -Новороссийск !
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеГость издалека » 04.09.2014, 10:22


sober » 03 Sep 2014, 10:08 \$m[1]:На участке туапсе-сочи затяжные подьемы и интенсивное движение транспорта, лучше проехать на электричке до Сочи и там покататься http://www.privetsochi.ru/blog/velo/


На электричке проще простого.Мне интересно проехать именно дорогу.Насколько движение транспорта интенсивное ? Есть ли грузовой трафик ?
Гость издалека
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 04.09.2014, 12:33


На электричке проще простого.Мне интересно проехать именно дорогу.Насколько движение транспорта интенсивное ? Есть ли грузовой трафик ?

Отличный маршрут для самоликвидации :-D Больше слов нет.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkodokan » 04.09.2014, 13:56


если не машина задавит, то от выхлопа КаМаЗов, помрешь точно)) дорога во многих местах в два ряда, через 50см от кромки асфальта скала или ливневка для стока дождевой воды или железное ограждение от обрыва. Но красотищааааа

http://www.youtube.com/watch?v=8jtx0YF0Wus
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГость издалека » 04.09.2014, 19:00


Может быть,есть объезды через пляжи или посёлки в горах ?
Гость издалека
Пока не проявил себя


СообщениеП4ЕЛАвек » 04.09.2014, 19:31


Гость издалека \$m[1]:по дороге Туапсе-Сочи реально проехать на велосипеде или

где-то недельки через 2-3 планирую проехать этот участок и узнать насколько он опасен :-! , по возможности с заездами в апендициты в сторону гор
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Последний раз редактировалось П4ЕЛАвек 04.09.2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 04.09.2014, 19:35


Через пляжи ... сомневаюсь. Там довольно серьезные скалы плюс ЖД.
От Туапсе можно ломануть Кирпичное - Всякие Псеушхо - Тхагапш - Лазаревское. Но это все на любителя покатать по отшибам.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsober » 04.09.2014, 19:56


Гость издалека езжай по 30му туристическому маршруту, Майкоп-Лагонаки-Лазаревское, офигенный пешеходно-велосипедный маршрут.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 04.09.2014, 20:27


Тридцатка выходит не в Лазаревку а в Дагомыс. Но это неважно, Тридцатка просто закрыта для прохождения. Тем более соло в октябре) Можно и в сугроб превратиться.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkodokan » 04.09.2014, 22:39


Маршрут очень красивый, правда был там лет 25 назад, и местами мы по веревке проходили некоторые места, не думаю, что дорогу там проложили за это время, одному туда соваться, нужно быть очень отважным или, недавно слышал выражение, "туриком" это как турист, только турист-хочет, идет, любуется красотами, а устал или не хочет идти, разбивает лагерь, а "турик" всегда обязан идти)))
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГость издалека » 06.09.2014, 05:37


osv » 03 Sep 2014, 08:38 \$m[1]:Если интересно, 11 октября - бревет 200 км.


Спасибо.Мы с вами коллеги по марафонам.К сожалению,мне крайне неудобно из Анапы ехать в Краснодар и обратно на марафон.Теряется целый день на переезд.Скорее всего,буду проводить двухсотку по календарю своего клуба 4 октября в районе Анапы.Приглашаю.

Добавлено спустя 2 минуты:
Miro » 04 Sep 2014, 19:31 \$m[1]:
Гость издалека \$m[1]:по дороге Туапсе-Сочи реально проехать на велосипеде или

где-то недельки через 2-3 планирую проехать этот участок и узнать насколько он опасен :-! , по возможности с заездами в апендициты в сторону гор


Да,поизучайте,как там и что.Я посмотрел карту gps, за счёт объездов по улицам посёлков можно сократить движение по трассе всего до 50-60 км короткими перебежками.К сожалению,есть куски по 7-8 км,которые никак не объедешь.А вообще появилась мысль пройти пешком по пляжам от Туапсе до Сочи для изучения местности на будущее.Очень хочу именно проехать в Сочи (идефикс),не обязательно по трассе.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
sober » 04 Sep 2014, 19:56 \$m[1]:Гость издалека езжай по 30му туристическому маршруту, Майкоп-Лагонаки-Лазаревское, офигенный пешеходно-велосипедный маршрут.


Спасибо ! Я бы хотел пройти пешком этот маршрут,а не таскать вел на себе.А в Сочи хотел бы именно приехать...
Последний раз редактировалось Гость издалека 06.09.2014, 05:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Гость издалека
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 06.09.2014, 10:59


Гость издалека \$m[1]:Очень хочу именно проехать в Сочи (идефикс

Сочи - фигня.
Вот к чему нужно стремиться:
ИзображениеDSCF0507.JPG

Реально на несколько уровней выше.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеГость издалека » 06.09.2014, 21:55


ГТ » 06 Sep 2014, 10:59 \$m[1]:
Гость издалека \$m[1]:Очень хочу именно проехать в Сочи (идефикс

Сочи - фигня.
Вот к чему нужно стремиться:
ИзображениеDSCF0507.JPG

Реально на несколько уровней выше.


Ну туда только с группой... Один в Абхазию не поеду.
Возможно,Сочи - фигня для тех,кто там живёт.Для меня,жителя умеренно-северного климата,попасть в субтропики - сказка.
Гость издалека
Пока не проявил себя


Сообщениеkisonka » 08.09.2014, 19:17


Fox » 04 Sep 2014, 20:27 \$m[1]:Тридцатка выходит не в Лазаревку а в Дагомыс. Но это неважно, Тридцатка просто закрыта для прохождения. Тем более соло в октябре) Можно и в сугроб превратиться.

не могли бы Вы рассказать поподробнее,почему закрыта?
Все в порядке, пока высота каблука равна ходу подвески
kisonka
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 08.09.2014, 19:57


ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеFox » 08.09.2014, 20:41


kisonka \$m[1]:не могли бы Вы рассказать поподробнее,почему закрыта?

ГТ уже ответил, но по ссылке даты старые. В общем как всегда в сроки не вложились. 2 недели назад маршрут был закрыт. Когда откроют, я не знаю. Ну и на всяк случай, возвращаясь к "как всегда", у нас как всегда можно его пройти, если найти нужных людей) Наперед... я таких людей не знаю, не потому что их нет, а потому что мне не надо. Очень желающие тридцатку проходят не смотря на запреты.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsober » 08.09.2014, 20:52


А чо, обязательно в солохаул спускаться, можно в марьино выйти через грачевский перевал.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 08.09.2014, 21:15


sober \$m[1]: чо, обязательно в солохаул спускаться, можно в марьино выйти через грачевский перевал.

Можно. Правда я не в курсе совсем прямой тропы на Грачи, но вокруг Фишта через Водопадистый и Отдаленный, легко)
Сразу наперед. официально Гревский-Марьино, это Сочинский нац. парк. Пропуска обязательны, стоит пропуск на 1-5 человек чуть больше штуки рублей. Но снова нашенское "но". Пост в Марьино похерен и покрыт паутиной. То есть обязательной проверки по факту как бы нет, но по закону она как бы есть)
Последний раз редактировалось Fox 08.09.2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениемайор » 08.09.2014, 21:48


Много раз катал с Туапсе до Сочи.Нормальная теннистая дорога,горные прохладные реки,красивая природа....с машины этого ничего не видно. Совершенно нормальный вело маршрут по российским меркам.Как мы в Сочи съездили(6-8января2011)Отчет.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 08.09.2014, 22:19


ну ты сравнил, Серёга :)
январь и сейчас :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГость издалека » 09.09.2014, 07:41


майор » 08 Sep 2014, 21:48 \$m[1]:Много раз катал с Туапсе до Сочи.Нормальная теннистая дорога,горные прохладные реки,красивая природа....с машины этого ничего не видно. Совершенно нормальный вело маршрут по российским меркам.Как мы в Сочи съездили(6-8января2011)Отчет.


Похоже,дорога была пустая ? Может,действительно перенести на январь... (новогодние каникулы).
Если сохранился адрес - можете сообщить координаты путешественника с Урала, который ехал с Иордании-Сирии-Абхазии ?
Гость издалека
Пока не проявил себя


СообщениеГость издалека » 18.09.2014, 10:33


Господа из Краснодара,Туапсе,Сочи - ну кто что скажет насчёт января ? Может,действительно в новогодние каникулы реально проехать страшную трассу ? Сильно охота. Ну вот "майор" проехал же и дамы тоже... Хотя это было почти 4 года назад.Но ведь сейчас и олимпийские стройки прекратились,вроде бы грузовиков и фур должно быть меньше. Высказывайтесь все,кто что знает !
Гость издалека
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36