(20-21.09 Крымск-Сосновая щель.) ГК-Кутаис-ГК-Крд

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеМэйби » 19.09.2014, 10:57


Такс, товарищи... Суббота уже завтра. Дома сидеть не собираюсь. Есть предложение скатать к морю. С ночёвкой. (закрываю свой сезон "1000*звёзд")))
Сосновая щель - желанная цель. Много наслышана, но ни разу не была. :)
Ещё более желанен маршрут, по хребтам-перевалам. Тоже там не катала.

КРЫМСК - НЕБЕРДЖАЕВСКАЯ - 7 ВЕТРОВ - МАРКХОТСКИЙ ХРЕБЕТ - КАБАРДИНКА - СОСНОВАЯ ЩЕЛЬ

Сосновая щель-Новороссийск к 16.00 - воскресенье

Маршрут средней сложности. Планируется пройти бодренько. Не хочется оттягивать конечную цель путешествия - пикник на море :)
Бонусом поездки станет неоценимая помощь Гарпунщика в виде богажника его авто с местом под палатки. :)

трек
Последний раз редактировалось Мэйби 19.09.2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПроВодНик » 19.09.2014, 11:23


В курсе, что Грушёвая лет 50 закрыта? И обход через родники, а вот выход группы... Если это не 1-2 чела, 100% охрана решит составить рапорт. Так, что чтоб попасть на море в этот день, обходить прийдётся круто в горку. Короче, трек-утопия.
Присоединяйся к Alikу
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 19.09.2014, 11:27, всего редактировалось 3 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 19.09.2014, 11:32


Ни все так просто, Жанна, как на треке вы по дороге нефтебазу не проедете, не пустят, ее надо обходить справа или слева, лучше через Афонку, как нарисовано красной линией, но где там тропа рядом с нефтебазой я не знаю, проконсультируйся у jeko, может он там ходил
(77.68 Кб) Просмотров: 1356


А мы ездили вот так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnq ... =trackList

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ПроВодНик
Ооо, опередил :)

Мэйби
Жанна, можно поехать похожим маршрутом через Неберджаевскую если хочешь с Крымска (могу трек дать) или так же как мы только подняться на 7 ветров своим ходом или на маршрутке они стоят внизу и за 300-500 рублей готовый поднять народ наверх, если наберется человек 5-10 будет не дорого. Я бы тебе без опыта не советовал суватся в эту грушовую балку не имея четкого представления как обходить нефтебазу.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 12:01


Спасибо:-)
А если по синей твоей линии? Этим маршрутом уже ездили в августе Другой отличный ник. 2-3.08.2014 Крымск - Сосновая щель (+шашлык)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 19.09.2014, 12:09


Мэйби \$m[1]:А если по синей твоей линии?

Можно и по синей, просто я слышал что там подъем тяжелый очень. Я там не был, поэтому лучше позвони Артуру "Другой отличный ник", он нормальный парень тебя проконсультирует как там по факту, телефон у него в профиле.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 12:10


Да, можно параллельной дорогой через водохранилище.
Я просто хотела максимально упростить первую часть маршрута:-) Чтоб бросить все силы на 7 ветров-Кабардинка не по трассе. Плюс грязи если что поменьше должно быть..
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 19.09.2014, 12:15


Мэйби \$m[1]:Плюс грязи если что поменьше должно быть..

Грязи через водохранилище сейчас наоборот дофигища. Мы в те выходные как свиньи "хрюкая от счастья" залитали в жидкие грязные лужи с разгону, чтобы не наматывало :-D Но ехать можно, да и весело даже ;-)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 13:04


:-D *хрюкая от счастья* это я соскучилась даже))

Так. Нафигатор есть (на 10ч хватает), трек загружу, первопроходцев от Крымска допрошу, проводник по Маркхотскому хребту уже найден ;-)
Погоду обещают окейную:-)
Поход более менее бюджетный: 2 билета=600р. + кус-кусы + снотворное)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеOriginalPrankst » 19.09.2014, 15:06


В Крымск утренней электричкой? Хочу составить компанию до Кабардинки.
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 15:31


здорово :)
да, в 8.50 электричка

Поговорила с Артуром. Нормальная там дорога :) Вдоль железки - асфальт. Затем съезд в леса. Потаскушки с велом километра 3-4. И то можно другую тропку выбрать, получше). Второй трудный участок- крутющий подъём метров 500. И всё. :)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеДругой отличный ник » 19.09.2014, 16:09


Поднял архивы, посмотрел треки.
~6 км общая протяжённость лесного участка на обходе Грушевой. Примерно половина проезжабельна, половину второй половины вкручивают лоси, остальное тащат все, из них метров так 100 лоси помогают тащить остальным :)

И нарисовал, как бы я скорректировал маршрут, если бы поехал снова. Должно бы получиться помягче.
Обход Грушевой
(437.55 Кб) Просмотров: 1247
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 19:17


Другой отличный ник огромное тебе мерси за подсказки! :)
Я уверена, всё б у нас с твоей помощью получилось!))) НО
1) кворума на форуме не состоялось)) (что, в принципе, ерунда, потому как и втроём бы отлично прокатились)
2) jeko огорчил метео прогнозом по тому р-ну - дожди...и сегодня и завтра(((((

И как сказал великий OSV: Переносится до лучших времён.

Огорчена, да. Но мы не будем зареветь. Едем в другое место. :) :)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеTim Finnegan » 19.09.2014, 20:03


Мэйби
Я же говорю тебе, еще погода будет. Тихая и сухая. Вот тогда будет самое время закрывать твой отель, не печалься. Следи за прогнозом :)
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 20:17


Новую тему создавать не буду. Напишу здесь.

8.36 электричка до ГК
Аттракцион Американские горки :-D 4-9% уклона. асфальт 60%, грунты 40%
Общий набор высоты более 1350м

ГК - КОТХ - ОКТЯБРЬСКИЙ - КУТАИС - ГК (~55 км) - КРАСНОДАР

Мегатренировочный маршрутец, перед предстоящими двухсотками -самое то)).
Обратно в Краснодар - по обстановке, скорее всего самоходом.
Последний раз редактировалось Мэйби 22.09.2014, 07:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsober » 19.09.2014, 20:22


Мэйби, чо по хребту до Кутаиса? =-O
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 20:25


а чо, можно? :-D
да не, мы только до поселка Октябрьского, а там уж асфальтингом туда-сюда
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsober » 19.09.2014, 20:31


Можно, только уйдет весь световой день.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМэйби » 19.09.2014, 20:37


оу)
кстате, о свете) фонарики- в рюкзак.
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеOriginalPrankst » 21.09.2014, 02:43



Попытка разведать еще одну дорогу в Октябрьский из Горячего Ключа удалась, но с отрицательным результатом.
Дорога, обозначенная на OSM после окончания трека поросла ежевикой, крапивой, завалена упавшими деревьями и почти непроходима. Надо бы актуализировать OSM, чтобы никому более не пришло в голове разведывать её. :palm:
А вот дорожка по треку после Узуновых полян почти до конца трека просто восхитительна!
Благодарю невольных участников разведки за выдержку! :)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеtomato » 21.09.2014, 08:33


OriginalPrankst
1.Именно этот кусок непроходим?
http://openstreetmap.ru/?mapid=90263813 ... 74&layer=M
2.Видно, что тропа есть, хоть и заросшая?
2.Поблизости других дорог в обход заросшего участка не приметил?
Последний раз редактировалось tomato 21.09.2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеsober » 21.09.2014, 09:13


Наверное лучше заехать с Октябрьского, и через каштановый лес спуститься в балку Лисицина,и по ней подняться на узуновы поляны. В верховьях соленого ручья в старину варили соль, а ниже по ручью есть минеральные поляны с йодо-бромными источниками, зверье со всей округи приходит туда ночью поваляться в лечебной грязи.
Район этот очень интересный, его уже вовсю осваивают эндурики.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМэйби » 21.09.2014, 12:45


tomato » 21 Sep 2014, 08:33 \$m[1]:OriginalPrankst
1.Именно этот кусок непроходим?
http://openstreetmap.ru/?mapid=90263813 ... 74&layer=M
2.Видно, что тропа есть, хоть и заросшая?
2.Поблизости других дорог в обход заросшего участка не приметил?


1.Нет. Там пока ещё отличная дорога. На это и купились). А вот потом метров через 700 началосььь.... :palm: (жаль, что трек дальше не показан, на восток это)
Если б мы не были так оптимистичны и восторжены предыдущими 13 км пути, у нас хватило б здравого смысла вернуться. Да хотя б метров 100 назад (по треку выше) - на юг уходит тропа, тож неизведанная.
2.Дорога точно была. Но в таких жутких зарослях ожины =-O
Думаю, именно там я схватила свой прокол (проколы). Ха! такую картину я ещё не видела)) - мокрая покрыха с легким слоем жиденькой грязюки - пузырится вся(!) по окружности. Изрешечена как сито)))
Но т.к. велосипед как средство передвижения нам больше не понадобился последующие 7км, таскала его как украшение со спущенным колесом, типа полегче а вдруг? :-D

Добавлено спустя 19 минут:
sober » 21 Sep 2014, 09:13 \$m[1]:зверье со всей округи приходит туда ночью поваляться в лечебной грязи.
Район этот очень интересный, его уже вовсю осваивают эндурики.

Кабаны под колёса не кидались, но следы на тропе оставляли :)

Интересный - не то слово!
Фсё. ко мне пришла очередная любоффь! :-D
Теперь я ездию только и исключительно в Горячий ключ!
Такого сочетания природы, ландшафта, воздуха, лесных дорожек, действительно кайфовых спусков, скоростных, а не на зажатых тормозах зубодробильных как большенство по каменистому Краю..
Там даже грязи нету. Песчаная почва. А погодка нам досталась ещё та.. Весь день нас преследовала изморось, лёгкая как туман, приятная даже, но не прекращающаяся ни на минуту. Полёт нормальный, даже на полусликах)

Добавлено спустя 57 минут 4 секунды:
OriginalPrankst » 21 Sep 2014, 02:43 \$m[1]:Благодарю невольных участников разведки за выдержку! :)

Да уж :-D -невольных..
Владимир ваще поехал тренироваться на веле повкручивать по Кутаискому шоссе. А мы ему - горный бег с прыжками через деревья и утяжелением :-D И так до самого вечера. Ладно хоть на электричку не успели - на трассе потренировался.

Но если чо, в разведчики я больше не играю :-! ))))
а лозунгом нашей субботней катухи, второй веселеньккой её части, будет мой обречённый вопль "Мы все здесь умрём!.." И моё очень серьёзное предложение - припрятать велосипеды, выбираться на трассу налегке и вернуться за ними завтра. :palm: :-D Я б честно так и сделала)) но мальчики вцепились в свои новенькие байки: "Никогда!"

Третья часть.Кутаиская. Точне, асфальтовая.
Это песня однозначно. Там НАДО катать). Прикольно, но этот замечательный асфальт, без малейшего намёка на убитость, снова покрывают слоем новенького асфальта. Интрига. чё бы это значило?
Последний раз редактировалось Мэйби 21.09.2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsober » 21.09.2014, 14:18


Дорогу на Кутаис строили немецкие военнопленные. А еще в тех краях есть аномальная зона, пещера Черного, горячие источники Кура Цеце, каштановые леса.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
А какие там грузди ростут, разрубишь его топором на четыре части, на вертел и на костер, а с него аж жыр капает. ;-)
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 21.09.2014, 14:44


tomato \$m[1]:2.Поблизости других дорог в обход заросшего участка не приметил?

Вообще дорог просматривется очень много. Но непосредственно в обход этого учатка я ничего не видел. Стоило в самом деле пойти
Мэйби \$m[1]:Да хотя б метров 100 назад (по треку выше)
хоть на юг, к треку недавней разведки MasterSl, хоть на север.
sober \$m[1]: спуститься в балку Лисицина,и по ней подняться на узуновы поляны

Спуститься до слияния с Лисициной Щелью (с велосипедом пройти)? А затем на юго-восток по обозначенной на osm дорожке?
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеМэйби » 21.09.2014, 14:49


sober » 21 Sep 2014, 14:25 \$m[1]:А какие там грузди ростут, разрубишь его топором на четыре части, на вертел и на костер, а с него аж жыр капает. ;-)

Та ладна..))) Я какраз вчера народ допрашивала- какие здесь грибы произрастают. Кроме опят никого не вспомнили. А я не верю! видно ж, что лес такой, грибной што ле..)
Теперь точно за грибами приеду :)

а это.. Достопримечательности, они по вело или пеше маршруту лежат?
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29