25.10 Краснодар - Убинская - Собер - водопад Утаенный

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеN.C. » 25.10.2008, 23:13


нормально покатались:) как ни странно ни в говна, ни под дождь не попали. правда прохладно и туман, но это ерунда. не обошлось, конечно, без небольших блуканий, но так ведь веселее:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеALEX1017 » 27.10.2008, 08:33


Поздравляю Вас Господа!
Прошу выложить отчет, мы тоже хотим на ноябрьские выехать по этому маршруту (со стоянкой на один день на Собере),есть желание разведать спуск от водопада в Смоленскую, джиперы ездили и мы хотим!
OSV, на сколько рации добивали? Интересно, почему связь у нас не прошла? На 144 МГЦ портативки с собера на радиорынке слышно, я на 433.500 на 100 мВт с Тимашевском разговаривал, странно, может место было не то (из моего опыта для связи с Краснодаром хорошее место на наивысшей точке последнего подъема дороги, перед поворотом к газпромовской вышке, там есть прямая видимость на город и деревья не закрывают.
Вы спускались по тропе вдоль родника или нет? Я этого пути не знаю, мы всегда с Крепостной подымались по хребту,выходили на гору с С-В, но там с велами круто.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 27.10.2008, 17:36


В общем, съездили.
Стартовали втроем - Juster, Терапевт и я. Juster явно прибеднялась - крутит будь здоров!
Уже на подъеме на Собер нас нагнал NC
(3.27 Мб) Просмотров: 1511

На вершине сфотографировались с пешими энтузиастами
(3.33 Мб) Просмотров: 1515
и двинулись по тропе вниз к водопаду.
Оказывается, это та самая тропа, которую готовили для спуска Нездоровый и компания
(3.4 Мб) Просмотров: 1495

Спустившись к "кругосветке", перекусили
(3.2 Мб) Просмотров: 1474

посетили один водопад
(2.92 Мб) Просмотров: 1467

второй
(3.22 Мб) Просмотров: 1469
(3.2 Мб) Просмотров: 1476

и двинулись по кругосветке
(3.49 Мб) Просмотров: 1471
(3.3 Мб) Просмотров: 1477

Проехались немного по полям
(3.38 Мб) Просмотров: 1470

На обратном пути пришлось изрядно попотеть против ветра. Не знаю как другие, а я здорово упахалсо.
Спасибо моим спутникам за отличную компанию!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТерапевт? » 28.10.2008, 00:54


Вообщем байк обкатал.
Пока крутили до Убинской, подумывал продать его нах, да купить нормальный хардтейл. После того, как начали спуск с Собера, osv попытался повторить прошлую субботу и завести нас в ...опу :-) Всё же убедили его ехать по кругосветке. Вот здесь я и понял, что такое спуск на подвесе с реальной резиной. Короче, нарек байк РАКЕТОЙ !!!
Спустились между Убинской и Азовской. Снова асфальт... :-( Еле поспевал за osv и Juster...
Последний раз редактировалось Терапевт? 28.10.2008, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 28.10.2008, 01:07


Домой приехал с распухшими ногами. Не думал, что на веле так прокачаться можно :-)
Вообщем сосиску буду использовать как тренажер. Старую лошадку буду гонять в дальние, темповые походы.
з.ы. двухподвес-штука приятная, но, сцуко, медленная. ИМХО
з.з.ы. Всем спасибо за поездку !
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 28.10.2008, 09:55


"з.ы. двухподвес-штука приятная, но, сцуко, медленная." (Терапевт)

з.ы. Нифига не медленная :)(с) Йю.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 28.10.2008, 10:08


Терапевт ? \$m[1]:osv попытался повторить прошлую субботу и завести нас в ...опу

А вот хфигвам, Иван Никифорович. Были бы дома минимум на час раньше.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеJuster » 28.10.2008, 11:56


Немного фотографий и от меня http://picasaweb.google.com/justerz/Sober251008#
Ну что сказать про поездку... Было просто СУПЕР!!! Осенний лес, туман, шорох падающих листьев...
Только вот холод я не очень переношу - как останавливались моментально коченела :( Почти в начале пути хватануло от холода неразмятую мышцу правой лапы. Сильно это дело в пути потом мешало.
Спуски были просто ЗАШИБИСЬ! По таким еще не катала :)
Вобщем, хотя я все-таки порядком устала - впечатления отличные! От компании, маршрута, нагрузки :)
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 28.10.2008, 12:04


Йю \$m[1]:"з.ы. двухподвес-штука приятная, но, сцуко, медленная." (Терапевт)

з.ы. Нифига не медленная :)(с) Йю.

То что в поездке ты постоянно висишь у меня на хвосте объясняю-анаболики :-)
Если серьезно, Йю-респект !
А вообще, меняю мнение о подвесе. Сейчас проехал Аврора-Адыгейск. Средняя-24 км/ч. Довольно легко. Скоро поеду назад :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 28.10.2008, 12:12


osv \$m[1]:
Терапевт ? \$m[1]:osv попытался повторить прошлую субботу и завести нас в ...опу

А вот хфигвам, Иван Никифорович. Были бы дома минимум на час раньше.

Я думаю до сих пор через бурелом бы ломились :-) Помнится, как в прошлый раз ты отличную дорогу проигнорировал и чем всё это закончилось :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеALEX1017 » 29.10.2008, 09:05


Всем привет!
Да, посмотрел фотки и решил однозначно ехать на ноябрьские на Собер. Вчера консилиум идею одобрил.
Выезжаем в субботу примерно в 17.00 от моста яблуновского. Главное газ на печку-обогревалку в триале купить!
Итак состав:
1)ALEX1017
2)DPD
3)MIC
4)???
У кого есть желание?
Едем на три дня, вечером пятн. до Убинской, на подъеме ночуем, утром 3-го ноября заезд на Собер, дневка, разведка и ....., 4-го ищим дорогу неизведанного спуска на Смоленскую, ночуем, на следующий день домой.Выезд чисто матрасный, без фанатизма (просто кое-кому и этот переход может быть в тягость).
OSV, я думаю, что связь не прошла из-за тумана. Если ты в Новосадовый, то можно еще раз радио потестить!
:) Я с собой три рации возьму, одна из них 5 Вт, и полноразмерная антенна самопальная. :good:
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKonon » 29.10.2008, 18:45


osv \$m[1]:А вот хфигвам, Иван Никифорович. Были бы дома минимум на час раньше.


Или на 7 часов позже :D :D :D
osv неисправим.
На его примере я в который раз убедился, что оптимизм может быть столь же вреден как и пессимизм. Нужно знать меру.
У Сергея оптимизм растет на фоне повышенного содержания "пивасилина" в крови.
Это еще хорошо, что в том злосчастном походе я не дал Сергею выпить оставшиеся 2 бутылки пива - самоотверженно "приняв на грудь" этот ужасный, нелюбимый мною напиток, а то до сих пор бы блуждали. :D :D :D
З.Ы. Серега, не обижайся, просто я и мой вел до сих пор находимся в состоянии аффекта... :-D
Я всетаки наверное не настолько "лось" (в хорошем смысле этого слова), как вы. ;-)
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.10.2008, 20:42


Блин, фотки в тумане просто отпад! :good2:
Ромка, к сосису быстро привыкнешь и думаю к весне мы увидим аукцион, на котором будут биться кубанские педалёры за обладание вела "Gary Fisher Чётатам", на котором катала и побеждала горы культовая личность кубанского олмаунтиновского движения! 8-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25