Шоссейная ПВД

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеOzz50 » 08.05.2016, 23:19


Завтра 9,05,2016 качу на горячий ключ и обратно, если есть желающие жду на тэц ( около фантомаса) с 7-00 до 7-15.
Ozz50
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеraket78 » 08.05.2016, 23:41


Возможно, присоединюсь. Ездишь быстро? Сколько в Горячем быть планируешь? Зачем так рано старт? До Горячего при штиле час 36 мин, при несильном боковом ветре где-то час 50
Последний раз редактировалось raket78 08.05.2016, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеraket78 » 09.05.2016, 22:39


Собственно говоря товарищ Олег оказался скромным и на форуме мало сидящим. Однако был на месте в установленное время и катнули мы хорошо. Проезжая Селезнёва на пути к Трамвайной напротив военкомата увидел справа в кармане велоприцеп и уже почти проехав его умудрился заметить высокую фигуру Бигвела, помахав ему рукой. Он умудрился махнуть в ответ. Не знаю, узнал ли. :) Программа "велоносец" в действии, как говорится. Но я то на шоссейнике, мне велоносец не нужен. ;-) Стартовали в 7.15 Сразу после поста окунулись в волну тумана и я подумал, что если дальше так будет, я замёрзну несмотря на джерси с длинным рукавом. Однако километров через 10 туман и дымка стали спадать, а потом наконец-то выглянуло солнце. По пути обогнало два авто с шоссейниками сверху, наверное триатлонисты погнали на Кутаис, один помигал аварийкой, другой посигналил. Надеюсь, их тренировка сегодня прошла хорошо. С ветром тоже повезло, туда был попутный, а обратно не сильно встречный. В Горячем задерживаться не стали, скромный МастерSL тоже не захотел выходить сославшись на завтрак и долгие сборы, попили кофе на площади и минут через 40 стартовали обратно. Отъехав километров 6 от Горячего встретили во встречном направлении друга Олега Сергея, который выехав позже своим ходом думал по видимому нас нагнать, но немного не успел. Ну, втроём веселее. Обратно, периодически меняясь с Олегом тащили Сергея до города. Исключая прокол переднего колеса Сергея и остановку на замену камеры всё остальное прошло штатно. Офигительное ощущение от шоссейника, ребята! Я Вам скажу так, надо катать! Всем спасибо за участие в покатухе, хоть Олег и организовал её так неожиданно. Приехав в город, помывшись и покушав, я оседлал хардтейл и поехал катать далее уже в праздник и суету. Встретил новых людей, общение .... Ну, это уже другая история. День прошёл просто офигительно! Всем добра!
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеренегат » 09.05.2016, 22:57


Шоссеры, шоссеры...8-го на мтб сгонял в горячий по асфальту и ни чего нормально (скорость понятно поскромнее, но ж...е мягче), через Калужскую конечно веселее, есть гравийный участок, но было сыро, а выглядеть хотелось прилично в Горячем и попутчик был на шоссере ;-)
Последний раз редактировалось ренегат 09.05.2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ренегат
Первые симпатии


Сообщениеraket78 » 10.05.2016, 11:37


ренегат \$m[1]:8-го на мтб сгонял в горячий по асфальту

Я придерживаюсь принципа: для каждого вела - своё направление. Трасса и асфальт - шоссер, МТБ или гибрид - манёвр в городских пробках (асфальт в Краснодаре не везде идеален, кто постоянно ездит, знает, а местами его и нет вовсе) или лёгкие просёлочные дороги либо тропинки в холмах без жести, подвес уже для кайфа по лесным тропам ну или трассам (в зависимости от хода подвески можно и пожестить). Никто при этом не запрещает ездить на МТБ по трассе. Желание "нужен шоссейник" приходит с опытом. У меня лично это произошло именно так. Как будет у Вас либо других катальцев - не знаю. В любом случае желаю Вам удачи и творческих свершений! ;-)
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmeister-x36 » 10.05.2016, 11:41


Привет,поездкой был доволен)),только редко выезжаю((!!!
meister-x36
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеxterm » 10.05.2016, 17:24


raket78, у тебя это желание пришло, а у ренегата - уже прошло :-D
Не согласен, для города шоссер или фикс лучше. Если намеренно не искать гравийку :-D Но мы уже об этом спорили.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеraket78 » 10.05.2016, 18:45


xterm \$m[1]:для города шоссер или фикс лучше

Да ты просто на шоссере медленно ездишь, вот тебе и лучше. ;-) Сам рассказывал, как ты сотку ехал в прогулочном темпе. :-D
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеренегат » 11.05.2016, 09:39


xterm » 10 May 2016, 17:24 \$m[1]:raket78, у тебя это желание пришло, а у ренегата - уже прошло :-D
Не согласен, для города шоссер или фикс лучше. Если намеренно не искать гравийку :-D Но мы уже об этом спорили.

Ага, полемика не имеющая смысла :jokingly:
Когда скорость передвижения утратила всякий смысл, тогда и пришёл подвес на все случаи жизни ну и всё таки МТБ это свобода передвижения, когда планируешь куда ехать нет заморочек "а какое там покрытие?" :thumbsup:
Шоссер сила, а ещё лучше разделочник особенно когда здоровье могучее :palm:
Аватара пользователя
ренегат
Первые симпатии


Сообщениеxterm » 14.06.2016, 20:51


18 или 19 числа собираюсь прокатиться из Хаджоха в Азишскую и Победу, посмотреть дороги перед бреветом...С удовольствием прокатился бы кампании, средняя скорость туристическая)
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmeister-x36 » 14.06.2016, 21:20


Азишскую это пещера?
meister-x36
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеxterm » 14.06.2016, 21:36



По этому маршруту куски Хаджох-Победа и Хаджох-Азишская

P.S. К сожалению подвезти кого-то до Хаджоха смогу только из Белореченска или Майкопа, т.к. меня самого везут из Белореченска.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 14.06.2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmeister-x36 » 14.06.2016, 21:41


Серьезное мероприятие)))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Яровая поляна помню как машина струдом поднялась!!! День точнее скажи когда будет разведка
meister-x36
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеxterm » 14.06.2016, 21:53


В пятницу будет понятно с прогнозом более-менее.
Эти два куска попроще чем ехать на поляну. Там я был в это воскресенье. С большим трудом и с остановками, но заполз. Так что думаю и тут все получится. А вот проехать все это в один день, это будет жесть.

Заодно узнал что на самом деле у меня самая горная передачка 34-28, думал что 34-25 и что поменяю кассету и все наладится. Но вот оно как. Взгрустнул, но что поделать, надо тренироваться)
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 14.06.2016, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmeister-x36 » 14.06.2016, 21:54


Точно)))
meister-x36
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 14.06.2016, 22:13


поляна только Яворовая :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmeister-x36 » 14.06.2016, 22:16


В треке так указана
meister-x36
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 14.06.2016, 22:55


xterm
Хочу поехать в те же дни, но пробовать вкрутить на Яворову все же..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 14.06.2016, 23:49


meister-x36 \$m[1]:В треке так указана

на заборах тоже много чего пишут :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеxterm » 17.06.2016, 12:56


День точнее скажи когда будет разведка

Еду в воскресенье, потому что завтра работаю. Если поедешь, будем прикидывать время старта. :) Но раньше 10.00-10.30 я в Хаджохе точно не буду.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 17.06.2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13