Кутаисинг 19-го Июля 2015, шоссе

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеFrees » 16.07.2015, 23:21


Здравствуйте.

Предлагаю покататься в воскресенье по асфальтовым холмикам вокруг Горячего Ключа.

Маршрут:


Погода:
http://www.foreca.ru/Russia/Goryachiy_K ... s=20150719

План:
1. Доехать до горячего ключа на электроне "08:36 - 10:15"
2. Закупиться.
3. Покататься по маршруту своим темпом 1-2 раза (в зависимости от подготовки атлета).
4. Собраться всем вместе в Горячем Ключе, покушать хорошенько, поговорить о жизни, отдохнуть. Толян еще говорит, что можно в "псекупсе" успеть скупаться, но я не знаю, что это такое ).
5. Назад или на электроне в 17 с хвостиком или своим неторопливым ходом.

Задача - научиться наконец не рысачить! То есть пройти маршрут в легком темпе, чтобы под финиш быть свежим, как и на старте. А то надоело уже. Каждый раз, как холмик - встаешь и несешься.

Точно поедут:
1. Юра (я)
2. Толя
3. Маша
4. Алена

Присоединяйтесь, предварительно отписавшись в этой теме.

Вопросы/предложения, пожалуйста, тоже в тему пишите.
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеPalant » 17.07.2015, 10:05


Может лучше своим ходом из Краснодара, но приехать раньше? Прогноз не очень жаркий, но всё же.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFrees » 17.07.2015, 12:38


Мне от дома до горячего ключа 80 км, чтобы приехать в одно время с электроном надо будет часов в 7 утра выезжать. А чтобы существенно раньше - в 5-6 выехать и проснуться в 4-5. В 4-5 я не готов ).

Но, в принципе, можно создать альтернативную группу, которая доберется до места своим ходом и начнет кутаисить раньше ).
Последний раз редактировалось Frees 17.07.2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеJ3OJ3A » 17.07.2015, 13:49


Какая средняя скорость?
На каких вы велосипедах? :-)
Аватара пользователя
J3OJ3A
Первые симпатии


СообщениеSeven_AL » 17.07.2015, 13:59


На кроскантрийнике можно ехать? )
Seven_AL
Пока не проявил себя


СообщениеPalant » 17.07.2015, 14:35


А какую скорость сможете развить в горку, такая и будет. Кутаисинг — это тренировка, не ПВД. Можно ехать на кантрийнике, его трансмиссия позволяет заезжать более размеренно, без лишнего напряга.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSeven_AL » 17.07.2015, 19:06


Та вроде позволяет трансмиссия. Тем более найнер.
А что, все будут на шоссерах?
Seven_AL
Пока не проявил себя


СообщениеFrees » 17.07.2015, 19:25


Пока все девушки на кантрийниках, мальчики на шоссерах.
По горкам скорость будет непредсказуемая, но там уже по группкам разобьемся и каждый поедет в своем комфортном темпе. Я буду ехать намеренно медленно, но всю дистанцию за раз, не слезая с седла. Потому тут тему и разместил, так как темп, скорей всего, будет по силе любителям средней заядлости, который хочет подтянуть уровень своей подготовки.
Назад, думаю, тем, кто поедет на велах, нужно ехать на скорости самого медленного, чтобы укрепить командный дух ). Ну и в любом случае есть электрон для тех, кто укатается по горкам ).

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Palant
Если решишь поехать и своим ходом, то скажи - подождем на старте ).
Последний раз редактировалось Frees 17.07.2015, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеPalant » 17.07.2015, 22:17


Frees \$m[1]:Если решишь поехать и своим ходом, то скажи - подождем на старте ).

Я планировал приехать быстрее электрички ; -).
Ну да ладно, поеду как все, на электропоезде. Жары не обещают, можно и поспать.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFrees » 18.07.2015, 12:50


Palant \$m[1]:Я планировал приехать быстрее электрички ; -).

Я вот вчера спать ложусь и тоже думаю, что зачем нам тебя ждать, если ты без электрички решил поехать, чтобы быть раньше. Но вставать и исправлять уже ничего не стал ).
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеSMax » 18.07.2015, 18:07


Я бы тоже присоединился. А велоносец нет желания заказать? Удобнее будет и не дорого на такую толпу.
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFrees » 18.07.2015, 23:09


SMax
Че-то о велоносце я не подумал. Где же ты раньше был? :)
Следующий раз надо будет подумать.
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеSMax » 19.07.2015, 00:25


Хорошей тренировки! :velo:
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFrees » 20.07.2015, 20:38


Спасибо! Удалась на славу.
Кто интересовался скоростями, вот на будущее:
https://www.strava.com/activities/349368024/overview

Не последний раз, думаю ).
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 23.05.2016, 11:32


Доброго дня, Велокубане!
Есть желание скатать одним днем в Кутаис, старт от Яблоновского моста, финиш на Фантомасе. Еду на кросскантрийнике, выезд часов в 5 утра, субботу или в воскресень станет известно в среду или четверг, дружбан болеет.
Желающие могут присоедениться в любой точке маршрута.
С собой брать позитив и отличное настроение, т.к. возвозможен дожЧь, несмотря на который поездка все равно состоится.
Примерный маршрут скину вечером, там есть пара мест, где могут возникнуть вопросы изза левых поворотов.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеYANIK_NET » 23.05.2016, 12:11


+1. Любимое время старта :). Отказаться от поездки может только дождь.
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAl-ex » 23.05.2016, 12:30


YANIK_NET
Кто рано встает, тот засветло домой приезжает"!
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 23.05.2016, 20:52


Туда

От Кутаиса до Фантомаса





Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Через 2 км после старта, поворот налево, в Яблоновке, есть ли там возможность для разворота или надо искать другое место?
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеraket78 » 23.05.2016, 21:58


В пять утра старт, однако... Вы - ранние пташки) Я бы стартовал часов в восемь утра, ну или в семь, если Вам пораньше охота. До Кутаиса и обратно с Краснодара маршрут вполне проезжаем за световой день и даже без особого фанатизма.)
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 23.05.2016, 22:01


Al-ex \$m[1]:Через 2 км после старта, поворот налево, в Яблоновке, есть ли там возможность для разворота или надо искать другое место?


В Яблоновке за Б-Центром есть пешеходный проход под ЖД путями, если об этом речь.
Подправил немного ваши ссылки на треки, чтобы они были видны.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеYANIK_NET » 23.05.2016, 22:39


Да, очень удобно по пешеходному под жд. Пользуюсь через день. Маршрут хороший.
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAl-ex » 23.05.2016, 23:20


ГТ
Спасибо!
По поводу перехода - переделаю маршрут.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
raket78
В пять утра старт, однако... Вы - ранние пташки) Я бы стартовал часов в восемь утра, ну или в семь, если Вам пораньше охота. До Кутаиса и обратно с Краснодара маршрут вполне проезжаем за световой день и даже без особого фанатизма.)

Готов перенести на 6 часов, если попутчики попросят перенести.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеYANIK_NET » 23.05.2016, 23:44


Переход (тоннель) прямо под остановкой электрички "Кубань". Из тоннеля направо ~150м и выезд на Индустриальную

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
На перенос времени согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
В принципе, готов хоть завтра, хоть послезавтра :)
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAl-ex » 24.05.2016, 00:05


Ок, старт переносится на 6 утра.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 25.05.2016, 02:01




Добавлено спустя 1 минуту:
Не понял как правильно вставлять ссылку, отправляю так. В некоторых местах поправил.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10