1-2.08.2015 Новосадовый, ещё видео

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 20.07.2015, 04:01


Кто хочет чисто своим ходом - отъезд в субботу 1 августа в 1:00 от Яблоновского моста.
Поедем не по трассе - через Тахтамукай, Новодмитриевскую, Свободный, Убинскую.
Остальные едут до Северской на ночной новороссийской электричке, отправляющейся в 3:00.
Сбор в Убинской - у магазина, который справа, сразу после столбика 15 км.


Внимание!
В связи с тем, что магазинов по пути не будет, перекус на 2 дня, крупу и консервы берём сразу с собой!
Вода по дороге от Убинской до Новосадового будет.


Обратно - вниз по Папайке с купалками и с выездом в Крепостную.
Также есть зачотная купалка между Крепостной и Смоленской.
И можно искупаться в Новодмитриевской.

На случай атаки Велокубани злоумышленниками, организовал запасную тему На Кубань.ру, в разделе "Туризм и путешествия" - http://forums.kuban.ru/f1231/1-2_08_201 ... 45978.html

Трек туда:

В Новосадовом есть зачотная купалка.


Трек обратно до Крепостной. Оказался весьма грязным.


Трек с выездом в сторону моря. Очень красивый маршрут:


Ночлег в прошлом году стоил 100 рублей (добровольный взнос).

С собой иметь:
  • Пшикалку от комарей
  • Перекус на оба дня. Первый магазин - на обратном пути- в Крепостной
  • 3 пакетика каши (с дырочками)
  • 3 банки консервов к каше
  • Миску и ложку
  • Переодёжу и что-нибудь одеть на ночь. Крыша над головой будет
  • Пенку
  • Кто будет суп, захватите одну среднюю картошину или пару маленьких

Очень хорошо для перекуса иметь сало, только без прожилок, чистое белое сало, после которого жвачки во рту не остаётся.
Сало подморозить, порезать и положить обратно в морозилку, до отъезда.
Хлеб лучше брать чёрный, плотный - "Бородинский" или "На здоровье". Желательно его тоже заранее порезать.

У кого есть рация с 10-м каналом - берите!

Участники:

  1. osv
  2. Andy_M
  3. Makser93rus
  4. Sportmen
  5. WWolf
  6. mamamia
  7. Schulz
  8. Joz
  9. leva555
  10. ГДРовец
  11. bkv
  12. liutik
  13. sergeilong
  14. tomato
  15. ZephyR
  16. Валентиныч
  17. dimaX
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеliutik » 02.08.2015, 21:20


Приехал, все отлично, но сергей был прав...........
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 02.08.2015, 21:23


liutik \$m[1]:но сергей был прав...........

А от сюда по подробней. :)
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеJoz » 02.08.2015, 21:31


фактический трек от моста до моста) на нем отклонение в районе объезда Свободного.
No such thing as tomorrow - only 1-2-3-go!
Аватара пользователя
Joz
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеliutik » 02.08.2015, 21:41


sergei1244 » 02 Aug 2015, 21:23 \$m[1]:
liutik \$m[1]:но сергей был прав...........

А от сюда по подробней. :)

Теперь поподробней... значит дорога на поселок новый плохо проезжабельна, даже иногда трудно проходима.... я ехал 20 км четыре часа, тоесть в новом я был в восемь... а там магазины уже не работают..... допилил до хомской и там попил и поел.... а потом..... произошла тех поломка коня и я смог добраться домой к семи утра(часик спал на трассе )




Волку спасибо за суп-он меня спас. Осв за имберевку, без нее не крутилосьбы. Наталье за маршрут до нового , много новых нехороших слов изучил по ходу. Всем членам команды огромное спасибо, у меня это приключение лета
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеtomato » 02.08.2015, 22:49


Мы сегодня утром разбились напополам: одна группа поехала на Возрождение, а другая поматрасила в Краснодар через Новый. Да, много широких и глубоких луж, которые приходится обносить, но со свежими силами это делалось ненапряжно. Подремали три-четыре часа на Ахтырской и вернулись на дневной электричке.
Ждём новостей от группы, залосячившей на Возрождение.
Последний раз редактировалось tomato 02.08.2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеJoz » 02.08.2015, 22:54


Тоже хочу поблагодарить всех участников.
И особо отметить нашего кулинара, WWolf. Суп был что надо: "не из цыпленка, но для души" :thumbsup: .
Дорога первого дня приятно отличалась от моих воспоминаний о ней - все же есть и у такого солнышка, как последнее время держится, свои плюсы. Уже пешком(вместе с sergeilong, leva555 и tomato) выбирались на Графские развалины.
Вторым днем выбирались через Новый: маршрут, конечно, грязноват... но частенько есть приемлемые обходы/объезды. Так что не сказал бы, что там нехороших слов много :). Уже в Новом, возле магазина, напали на дерево с отличными яблоками. Затем, плавненько доехав до станции в Ахтырском, дожидались ранней электрички.
No such thing as tomorrow - only 1-2-3-go!
Аватара пользователя
Joz
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 02.08.2015, 22:57


Да вы летели ребята, по сравнению с нами... Часть группы успела на электрон, вторая часть ждёт в кабардинке и геленджике бигвела...

у замыкающей группы вышло от выхода до тхаба - 5 часов...

Фраза похода - "Вот это мы сильные. Вот это мы мощные. Вот это у нас с головами непорядок..."
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSchulz » 02.08.2015, 23:06


Всем спасибо за веселую компанию! Особенное спасибо OSV за организацию таких ПВД!

P.S. Каюсь! Спер чьё-то полотенце темное в полосочку.
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 02.08.2015, 23:33


Моё, а я уже хотел в уголовный розыск обращаться :-D

Завтра созвонимся - обсудим как мне его забрать.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmamamia » 03.08.2015, 00:18


Да, поездочка удалась! :-D
Я оказалась в группе, что "матрасила" сегодня через Новый. И как утка из анекдота, полетевшая за гусями, весь маршрут старалась их догнать. Спасибо вам ребята, за заботу, переноску моего велика через лечебные папайские грязи, душевный матрасинг в Ахтырской и велоулыбки! :thumbsup:
OSV особая благодарность за организацию столь замечательного мероприятия!
WWolf, медаль велокулинара уже в пути!
Не могу не отметить самого спортивного участника- Кирилла. Ты, несомненно был "гвоздем" программы! ;-)
Олег, ты мегавелоЛось! Такой маршрут за один день!? За хорошее время доехал и главное засветло! Ну а то, что потом пилил до Краснодара, это уж так звезды легли. :palm:
Благодарю всех за теплую атмосферу в команде!
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSportman » 03.08.2015, 01:05


Ну вот я уже дома. По этому маршруту я поехал в первый раз,и в первый раз катал в ночи по полям.Первый раз я поднимался на гору Папай,первый раз видел заброшенную тюрьму и черный аул.
Этот маршрут очень хороший,но сложный.
Я,Лева и еще один друг оторвались от основной группы при подъеме на хребет Тхаб.Гора Молдаванская вымотала нам все нервы.Когда мы добрались до Шариков(РЛС) то я повел людей не по треку,мы поехали через гору Шахан и спустились в сам поселок Возрождение.Доехав по трассе до Кабардинки мы решили искупаться и спустились к морю у креста,что на въезде в поселок.
Вино и прочие напитки у Данилевича просто супер.
Всем спасибо за поездку.Спасибо Наталье,повару,ОСВ и всем кто поехал. Очень хочется поехать по этому маршруту еще раз
Последний раз редактировалось Sportman 03.08.2015, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 03.08.2015, 05:21


Ну а мы, благодаря нашей палочке-выручалочке Бигвеллу вернулись домой.
WWolf, Andy_M и bkv немного не успевали на электричку и заматрасили в Кабардинке.
У ГДРовца поломались оба тормоза, и от Тхаба до трассы мы шли пешком. В купалке парка Жанэ таки-искупались.
Поездка вышла непростой, но насыщенной.
Друзья, спасибо за компанию!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 03.08.2015, 08:28


А что это за великк, у которого сломались оба тормоза?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 03.08.2015, 09:23


просто кто-то не любит свой велосипед и тросики не менялись два года...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmamamia » 03.08.2015, 09:37


Sportmen
На Папай мы не поднимались. Как- нибудь в другой раз. :-D
Серега, во сколько вы были в Кабардинке и как состояние дороги на хребет?
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Последний раз редактировалось mamamia 03.08.2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSportman » 03.08.2015, 10:55


mamamia » 03 Aug 2015, 09:37 \$m[1]:Sportmen
На Папай мы не поднимались. Как- нибудь в другой раз. :-D
Серега, во сколько вы были в Кабардинке и как состояние дороги на хребет?



Дорога нормальная.Местами говна,но они объезжаемы и проходимы. В Кабардинке мы втроем были уже в 15 часов включая отдыхи по пути
Последний раз редактировалось Sportman 03.08.2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 03.08.2015, 12:04


mamamia » 03 Aug 2015, 09:37 \$m[1]:Серега, во сколько вы были в Кабардинке и как состояние дороги на хребет?

Мы с ГДРовцем до Кабардинки не добрались, бо пёхом это немного долговато :-D
В Парк Жане спустились около 17:00, к трассе вышли за час до отправления электрички.
Тропа на хребет, в народе называемая "вьючной" - в основном каменистая, по сравнению с 2006-м годом, когда я на неё заползал ещё со складным велом, местами размылась.
Но она достаточно крутовата, мне с сундучком-велоштанами забираться по ней было весьма несладко.
На самом хребте немало говен, но либо они обходятся, либо сделаны объезды. Обходили, но спешиваться приходилось достаточно часто.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmamamia » 03.08.2015, 12:16


Лекция профессора Дмитрия Данилевича:

Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеZephyR » 03.08.2015, 12:18


Будучи полным нубом в области велосипедизма, с трудом согласился на подобную авантюру. Тем более до этого ни разу так далеко и надолго никуда не "выкатывался". Но оно того стоило! Убойный коктейль из позитивных эмоций, смешанных с камнями, пылью и грязью, щедро посыпанный падениями, пробоями колёс и переносом техники через лужи, и украшенный "поворотом не туда" и подъёмом своим пешком обратно на маршрут... Купалочки под Новосадовым оказались очень кстати после семичасового "перелёта", особенно порадовала та, что возле зоны под мостом. Хозяин заведения - Дмитрий - весьма эксцентричный и очень располагающий к себе человек, его рассказы не дадут соскучиться! WWolf просто шеф-повар! Отдельная благодарность Диме на specialized`e (ник не знаю) за краткий ликбез о том, как надо нормально делать, чтобы нормально было, а также за щётку, смазку для цепи и мороженку)) На обратном пути улыбнули яблоки в Новом, за которыми не грех было залезть на дерево! Правда, охранница обиделась на нас... Наверное, надо было её угостить)) В общем, всё чудесно! С удовольствием бы повторил!
Как известно: шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой;
Но немногие знают, что шуруп, забитый отверткой, держит хуже, чем гвоздь, закрученный молотком; хотя шуруп, закрученный молотком, держит лучше, чем гвоздь, забитый отверткой!
ZephyR
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеliutik » 03.08.2015, 13:31


Ребят, кто ездил через новый, вас тоже атаковала туча мух? Когда я ехал, облако из мух село мне на голову и провожало меня до конца леса, при чем целью были мои глаза, очки пшикалка не помогали.... или мне просто со временем суток не повезло? Просто иногда приходилось поочередно закрывать глаза, чтобы хоть чтото видеть
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеJoz » 03.08.2015, 14:02


Мошки всякие были, да. Но от кусачих помогала пшикалка, а остальные скорее просто сопровождали. Видимо увеличивающаяся жара их несколько усмиряла. Уже в Новом некоторое время не мог привыкнуть, что ни в одном ухе ничего не жужжит. :)
No such thing as tomorrow - only 1-2-3-go!
Аватара пользователя
Joz
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеliutik » 03.08.2015, 14:23


mamamia » 03 Aug 2015, 12:16 \$m[1]:Лекция профессора Дмитрия Данилевича:


Вот заставила меня порыть инетпро данное чудо... так вот один из очередных свидетелей и иследователей пачухи сказат что на фиште тоже есть оно и пачуха может превратиться в человека, а далее цетирую"поскольку у нее нет разума, то ее и не отличить от обычного туриста")))))))))) что мне невериться в демонов из туалета и прочее что вырастает на основании первичных инстинктов. А лекция просто супер, жаль что физически не присутствовал
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 03.08.2015, 22:58


Краснодарский \$m[1]:Один из запоздавшихся проезжал, а может и он не с вами, мимо меня, когда я окуньков таскал))

Один из наших догонял, ехал по треку.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеleva555 » 04.08.2015, 03:50


Краснодарский \$m[1]:Один из запоздавшихся проезжал, а может и он не с вами, мимо меня, когда я окуньков таскал))


Это видимо был я, проспал немного старт)) когда ехал мимо пруда, то видел там рыбака с велосипедом, правда на ходу окуньков не заметил))

Всем спасибо за поездку! Поездка была непростая, но мне понравилась) Выехал с опозданием примерно в 30 минут, и пытался догнать группу в полях, но догнал всех только аж за Убинской в районе Дубравы) В этой поездке у меня первый раз лопнула камера, причем каким то образом в двух местах...) И впервые пригодился шлем при падении))
Аватара пользователя
leva555
Адепт Четвергушек
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDimasio » 04.08.2015, 12:51


Всем спасибо за отличную компанию!)
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47