8-9.08.2015 Новосадовый, Папай - всё видео

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 03.08.2015, 15:32


Едем на субботней ночной электричке (отправление в 3:00) до Холмской. Просьба погрузиться пораньше!
Крутим (идём) кратчайшим путём до Новосадового, пешком поднимаемся на Папай.


Трек:


Возвращаемся через Крепостную, по такой температуре за 2 недели тамошние говны должны подсохнуть.


Внимание!
В связи с тем, что магазинов по пути не будет, перекус на 2 дня, крупу и консервы берём сразу с собой!
Вода по дороге от Убинской до Новосадового будет.


Ночлег - 100 рублей (добровольный взнос).

С собой иметь:
  • Пшикалку от комарей
  • Перекус на оба дня. Первый магазин - на обратном пути- в Крепостной
  • 3 пакетика каши (с дырочками)
  • 3 банки консервов к каше
  • Миску и ложку
  • Переодёжу и что-нибудь одеть на ночь. Крыша над головой будет
  • Пенку
  • Кто будет суп, захватите одну среднюю картошину или пару маленьких

Очень хорошо для перекуса иметь сало, только без прожилок, чистое белое сало, после которого жвачки во рту не остаётся.
Сало подморозить, порезать и положить обратно в морозилку, до отъезда.
Хлеб лучше брать чёрный, плотный - "Бородинский" или "На здоровье". Желательно его тоже заранее порезать.

У кого есть рация с 10-м каналом - берите!

Участники:

  1. osv
  2. WWolf
  3. Andy_M
  4. cmd
  5. mamamia
  6. ink@
  7. Другой отличный ник
  8. shura_n
  9. shura_n + 1
  10. Swift
  11. voland66
  12. tomato
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 12.08.2015, 16:49


jeko
ты ночью лез по этой дороге?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 12.08.2015, 16:58


да
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеWWolf » 12.08.2015, 17:05


ну хз прям... крепостной тоже пугали, а по факту дорога лучше чем в прошлом году оказалась...
может просто - ночь. лес. фонарь. и лужи кажутся мощней. а выйдет солнце и всё по другому будет видеться...
надо проверить короче :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAndy_M » 13.08.2015, 01:04


С вечера подготовлен рюкзак, собран перекус, все полностью готово.
До выезда на ночную электричку остается буквально 1,5 часа. Я решаю поставить 2 будильника и все же поспать - я помню, как в прошлый поход (а это было всего неделю назад!) мне все время хотелось спать. Стратегический просчет!
Проснулся в 5 утра, не помню от чего - и прочитал сообщение WWolf "Андрюха, проспал что ли?".
Стыдно признаться - но "да", я проспал.
В голове мысли о собственной неорганизованности и "что теперь делать". Решил так - трек есть, а на Крепостную из Новосадового я хочу снова пройти, как в том году.
В прошлом году очень запомнились "купалки" и русло реки (говны помню, но они меня не отталкивают - видимо, принимаю их как плату за наслаждение рекой).
Отвечаю в форум: "Поеду утренней. Трек есть."
Утром встаю вовремя. Однако линзы одевал долго, на маршрут встал ровно за полчаса до электрона. С моего КМР - это критично.
Несся во всю мощь, держал 32 км/ч. Опоздать на электрон 2жды - это что-то.
На досмотре всех прошел мимо окриков "сначала рюкзак на ленту положите!".
В электроне был за 4 минуты до отправления. Успел. Мечты начали сбываться!
Место нашел в 3м вагоне. Попутчик оказался также велосипедистом, только из Белоруссии. Его вел сложен в большой чехол. Поговорили. Сложно у них там, в Белоруссии!
В Холмской высадился в 10:00.
Попутно уточнил дорогу на Синегорск. Когда чел узнал мой маршрут - сказал "удачи тебе, Брат!"
В Новом оказался около 12:00, по дороге был встречный ветер. Перекусил, заправился водой (3 л, опыт!).
Далее пошел лес.
Дорога красивая, говны проезжаемые везде.
Местами по треку искал дорогу методом "прошел - нарисовал трек - не туда - возврат - подумай куда ты пошел!".
По дороге встретил указатель на Папай. Решил не отклоняться.
В итоге попал в Новосадовый. Как раз в это время основная группа только пришла с Папая и готовила суп.
Получилось, что выехав на 6 часов позже я догнал группу, миновав Папай. Времени было 16:30. Да, я долго шел. Важно то, что я прибыл!
Супчик готовил проверенный маэстро WWolf. Спасибо тебе еще раз, Дима! Это отличная встреча!
Вечер как обычно прошел насыщенно. Особенно запомнились "светильники" из 1,5л бутылок с водой и фонариков. Как же хорошо, что у Данилевича сгорела проводка в сторону приема Велокубани - отрыв от цивилизации стал незабываемым. Звезды над Новосадовым - непередаваемо!
В этот раз я исправил свою ошибку - не повез крепких напитков в Новосадовый. Это правильная стратегия - там все уже есть! Все уже придумано!
Прошлонедельный щенок подрос, приятно его наблюдать взрослым на целую неделю.
К счастью, в этот приезд комары ночью не зверствовали. Видимо, неделю назад они насытились. Али еще что.
Несмотря на призывы Командора, коллективный подъем случился на час позже - в 7:00. Лично встал, убедился что все дрыхнут - и разжег костер, поставил кастрюлю с водой.
Конечно, это было поздно. Солнце пекло уж вовсю.
Выехали очень поздно - в 9, что ли, или в 10?
Не успев доехать до "тюрьмы" - sweet порезал покрышку. Вот интересная для меня ситуация! Казалось бы, что вы делаете, когда спустило колесо? Правильно, меняете камеру! Здесь случай был гораздо сложнее - бескамерка, менять нечего! Справились - нашлась камера. Однако это была не последняя проблема этого транспортного средства...
Наконец, примерно к 13:00 мы прибыли к купалке. Вокруг было много джиперов. Даже на берегу купалки стояла "мобильная баня".
Наконец-то я смог уставшим погрузиться в прохладные воды Папайки. Под ярким светом солнца вода смотрелась как "омут", волнующий и притягательный. На восприятие вода - очень холодная, она забирает усталость и придает тебе силы посреди жаркого дня. Вокруг плавают озорные рыбки, некоторые из них пощипывают за кожу. Приятно. Я нашел, то что хотел от этого (да и предыдущего!) похода. Я не зря догонял группу и не поднялся на Папай.
Попутно отметил, что сюда проще добираться из Пшады, нежели из Крепостной. Жаль, что в Пшаду не идет электрон, а пробки делают его непроезжаемым в выходные.
На стоянке пробыли около 2 часов. Все это время шла борьба с покрышкой sweet.
Далее дорога прошла через "целебные кубанские говны".
Русло Папайки с чистой водой сменилось руслом Пшады. Вода стала более мутной. Дороги стали менее проезжаемы.
Всего на пути встретилось 3 грязевых участка.
И если первые два были реально грязными, то последний третий - сохранил только следы былой грязи, которая застыла от больших температур. Всего до Планческих получилось примерно 30 км за 9 часов, из которых 2 часа провели на купалке.
На Планческих были засветло. Далее дорога понятна и проста.
На известном гамазине были потемному. Через час примерно приехал отец Бигвелла и всех развез.
Отличный поход!
Спасибо всем его замечательным участникам. Спасибо тем, кто поддержал возврат через Крепостную. Спасибо руководителю похода OSV за маршрут. Спасибо WWolf за супчик!
До новых встреч, друзья, сейчас стоят замечательные погоды для внедорожных поездок! Однако на следующие выходные однозначно хочется проехать на море! Все же 2жды подряд Новосадовый - это достаточно!
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmamamia » 13.08.2015, 10:41


Andy_M
Интересный отчет! Спасибо.
Да уж, Новосадовый надо дозировать. :-D
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 14.08.2015, 13:22


Командор, видос с Папая будет?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 14.08.2015, 13:29


Постараюсь на выходных сделать.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 14.08.2015, 23:04


Готова 1-я, "ездовая" часть видео - "Папайский автобан":


Лирическую часть сделаю позже.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmamamia » 14.08.2015, 23:14


Сережа, спасибо! :thumbsup:
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеosv » 17.08.2015, 05:47


Лирическая часть:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 17.08.2015, 15:34


Серёжа, молодец :) :good:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
чёт запамятовал что на телефон щёлкнул пару кадров
(731.62 Кб) Просмотров: 694

Вложения


(701.19 Кб) Просмотров: 694
(809.58 Кб) Просмотров: 694
(690.93 Кб) Просмотров: 694
(424.11 Кб) Просмотров: 694
(409.03 Кб) Просмотров: 694
(506.35 Кб) Просмотров: 694
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73