26-27 на море! Киселюха.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеS_B » 21.09.2015, 13:27


Всем здрасьте ! на прошлые выходние ездили в сочи-адлер и конечно же без купания на море не обошлось, так вот, вода еще теплая, солнце жгучее, даже подгорел немного- поэтому есть планы на эти выходные тоже посетить море, погода по прогнозу это тоже позволяет сделать! Ехать хочу с ночевой, так что пенка и спальник обязательно , по поводу палатки еще посмотрим.
с утра на электричке до горячего ключа, далее садимся на велы и крутим в сторону моря - ( хочу к скале Киселева ) , остановимся в магните где-нибудь в населенном пункте перед спуском к морю, там и купим все продукты что будут нужны , а с собой брать просто перекусы ... и стандартный набор велосипедиста.
ну еще время есть , поэтому что будем корректировать и менять - потом допишу
обратно соответственно в воскресенье.
и еще у кого есть трек с горячего ключа в сторону туапсе, не по трассе- по которому можно будет проехать ... скиньте плиз...
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 21.09.2015, 14:36


S_B \$m[1]:у кого есть трек с горячего ключа в сторону туапсе, не по трассе- по которому можно будет проехать ...

в голову приходит только с выходом в новомихайловку через поднавислу и подхребтовое...
можно ещё вдоль жд пилить с выходом на трассу на 1744км, но это то ещё извращение...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеS_B » 21.09.2015, 14:57


WWolf » 21 Sep 2015, 14:36 \$m[1]:
S_B \$m[1]:у кого есть трек с горячего ключа в сторону туапсе, не по трассе- по которому можно будет проехать ...

в голову приходит только с выходом в новомихайловку через поднавислу и подхребтовое...
можно ещё вдоль жд пилить с выходом на трассу на 1744км, но это то ещё извращение...



да вот я то и думаю что потом от новомихайловки обратно добираться посложнее будет , а если точнее то только на велоносце, хотя можно конешно и туда. а с туапсе на электричку можно сесть ..
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 21.09.2015, 15:06


ну народ с новомихайловки в туапсе обычно и крутит на второй день :)
но это опять же трасса...
вообще там подступы из горячего не айс выходят...
самый ходовой это на электроне до 1744км и оттуда вкрутить - но это всего 20км... ради этого платить за вел не камильфо...

мой те совет, езжай без вела - дешевле и больше на море проведёшь :)
там как раз по приходу электрона стоит автобус на кадош, до отправления получается минут 40... как раз успеваешь затарится водой и закидывает он тебя на верхнюю дорогу, остаётся только спуститься и начать матрасить...
обратно на нём же на вокзал доставляет, уточнить только расписание надо...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
есть ещё такой вариант:
ГК - Фанагорийское - вдоль жд в Садовое - оттуда на Шаумян - дальше в Туапсе

В каком сейчас состоянии дорога из Садового в Шаумян хз...
но судя по фотке 2013 года, должна быть сказочной
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
чёрт подери, аж самому захотелось таким макаром катнуть :)

Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд:
вот этот трек можно взять за основу и немного подкорректировать


1. не заезжать в фанагорийское, а через поляны проехать, наверное даже с безымянки на них заходить...
2. не покорять гору Садовая, а так же вдоль железки проехать - там дорога хорошая...
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 21.09.2015, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеS_B » 21.09.2015, 16:25


да судя по фотке должна быть именно такой ! ну вот такой маршрут ништяк был бы! только расстояние получится недетское до кадоша, а так все выглядет очень даже интересно ! спасибо тебе, может кто-нибудь еще и расскажет что там за дорога ... будем конечно надеяться что с ней станет за два года ...
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 21.09.2015, 16:33


S_B \$m[1]:только расстояние получится недетское до кадоша,

С Шаумяна там асфальт хорошего качества до самого Туапсе. В прошлом году было несколько ремонтов, но думаю уже всё подлатали. И там постоянно под спуск прёт дорога, так что асфальт уже лайток.
По сути получается всего один перевал перед Шаумяном с набором в 200м...
по мне так идеальный вариант получается, осталось только катнуть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 21.09.2015, 21:18


Так что вы едите по последнему варианту???, очень гуд!!! :yep: :yep: :yep:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Последний раз редактировалось П4ЕЛАвек 21.09.2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 21.09.2015, 21:28


Miro
с какой целью интересуешься? :)
присоединиться или просто понравилась дорожка и ждёшь когда разведают? :)

я так уже прям почти созрел ехать :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 21.09.2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 21.09.2015, 21:45


да я тож не против съехать по этому маршруту, если верить фотке то красиво, а если верить карте не нарвёмся ли мы там на "Новосадовские говна"???, но я бы всё равно не прочь сгонять по этому новому маршруту
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 21.09.2015, 22:12


Короче еду, сам нарисовал и не поехать как-то не правильно было бы :)

Говна конечно возможны, но не новосадовские :) от гк до безымянки асфальт с кусками гравийки, дальше гравийка с возможными лужами и бродами в районе пчёлки, в афапостике брод и набор воды, дальше до чинар почти автобан с несколькими лужами вероятными, а дальше уже подъём на перевал и спуск в шаумян, там более чем уверен что всепогодная гравийка, уж очень она явно прорисована на всех картах.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Re: 26-27 на море! Киселюха.
По факту там лишь два куска, которые я не катал ни разу - от царицыных полян до афапостика (но там мастер ездил на иринин водопад удачно) и второй - от чинар в шаумян... Так что прорвёмся :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 21.09.2015, 22:39


Тогда я с вами ЕДУ, уж очень ты всё красиво описал, тем более давно думал (мечтал) как там можно проехать по этим посёлкам, как они связываются с цивилизацией :thumbsup:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 22.09.2015, 02:06


Респираторы возьмите, шаумянский перевал в пыли как в тумане, если погода сухая
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 22.09.2015, 02:25


ilya_sl
так мы ж после него выскакиваем, в сам шаумян, или я чё та путаю?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilya_sl » 22.09.2015, 09:25


WWolf \$m[1]:а дальше уже подъём на перевал и спуск в шаумян

эта фраза меня натолкнула на мысль о шаумянском перевале. В любом случае, на гравийном маршруте респиратор может пригодиться
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеS_B » 22.09.2015, 10:24


да дождей сколько не было и не планируется пока - так что если и будет грязючка - то лечебная ... :-D
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 22.09.2015, 15:14


гОвна пИсец кто нить берёт что б трек записать? :)
а то я свой телефон только для навигации точечной использую :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 22.09.2015, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеS_B » 22.09.2015, 20:18


WWolf » 22 Sep 2015, 15:14 \$m[1]:гОвна пИсец кто нить берёт что б трек записать? :)
а то я свой телефон только для навигации точечной использую :)

А я свой для трека возьму тогда писать!
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 23.09.2015, 10:37


А меня возьмете?
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 12:17


Татка
сотку с элементами блукания осилишь? :)
50% асфальта, 50% грунта примерно :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТатка » 23.09.2015, 16:32


За день? Думаю осилю)) Если совсем резких перепадов высоты не будет... вверх еще ладно, а вот вниз - страшно)))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Последний раз редактировалось Татка 23.09.2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 19:04


Татка \$m[1]:Если совсем резких перепадов высоты не будет...

не предвидется, кроме одного перевала без экстрима :)

Татка \$m[1]:За день? Думаю осилю))

ну хотелось бы засветло попасть на пляж, а это выходит что надо быть часов в 7 вечера уже там...
то есть 9 часов у нас, с учётом развед участков...
короче тяжко высчитать лимит времени с учётом неизвестных кусков :)
но в целом можно будет отстрелиться в безымянке, в афапостике или чинарах, и на 1744 км...
хотя на 1744 отстреливаться уже совсем не камильфо, если только не идти на бешенку :)

короче думай сама, потянешь, конечно вэлкам :)
Мирослав, вы ж вместе катали, чё посоветуешь девушке? :) стоит или ну его пока :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 23.09.2015, 19:35


WWolf \$m[1]:Мирослав, вы ж вместе катали, чё посоветуешь девушке? стоит или ну его пока

Для того что бы советовать самому надо знать маршрут, если верить твоему описанию, то надеюсь что что-то типа 17 градусных перевалов как Шабановский перевал нас не ожидает (где девушка взбиралась пешком), но если ты упоминаешь возможные блукания и 100 км за 9 часов пройти, то желательно с собой всё таки прихватить хороший передний свет..., короче "пипец конечно, но погнали" или "не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше" :gigi: :-D
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 19:39


лучший план - "на месте разберёмся" :)
погнали, блукания ожидаются только в одном месте и то не страшные :)

да, чуть не забыл, у нас порядка 4х бродов будет, поэтому от цариных полян до чинар можно будет переобуться в что нить типа босоножек туристических :)
ну это кто не любит мокрые ноги :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 23.09.2015, 19:46


WWolf \$m[1]:да, чуть не забыл, у нас порядка 4х бродов будет

для таких случаев я езжу в шлёпках :yep:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsober » 23.09.2015, 20:05


Посщите отчет Майора по этому маршруту, они с Терапевтом за день не проехали, ночевали где то на речке за Терзияном. Из Горячего до киселюхи, через Хазарова, чистое ходовое время примерно восемь часов.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10