14.11.2015 Медведь-Гора, видео

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 10.11.2015, 11:43


Отъезд в субботу 14 ноября на новороссийском электроне, который стартует в 8:50.
Сбор в последнем вагоне в 8:20.
Обратно - на раннем электроне (из Ахтырской - в 17:57).


Маршрут всепогодный - гравий, освальд, всего 43 км.
Аналогичная поездка - 26.10.14 Ильская - Медведь-гора - Синегорск - Ахтырская!

Трек:


Участники:
  1. osv
  2. voland66
  3. DxWin
  4. mamamia
  5. Dimos
  6. Cookie Monster
  7. Andy_M
  8. MH100181
  9. july75
  10. july75 + 1
  11. Joz
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSportman » 10.11.2015, 13:24


Жаль ,что не получится поехать :( Перед отпуском поработать нужно. А после дождей,я думаю,в тех местах говномес будет отличнейший :good: . Удачи вам в поездке :sun: :velo: :velo: :velo:
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 10.11.2015, 13:44


Sportmen \$m[1]:А после дождей,я думаю,в тех местах говномес будет отличнейший

Маршрут всепогодный - гравий, освальд.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 10.11.2015, 14:17


плюс Один :dwarf: по факту...
если появлюсь в электричке, значит еду...
ну а если нет, то неудачник :sorry:
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 10.11.2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvoland66 » 10.11.2015, 14:56


+1
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDxWin » 10.11.2015, 18:19


+1
Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй.
Аватара пользователя
DxWin
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 10.11.2015, 23:40


Серёга ОСВ я правильно понял,расстояние около 50. км.?
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеosv » 11.11.2015, 08:40


sergei1244 » 10 Nov 2015, 23:40 \$m[1]:Серёга ОСВ я правильно понял,расстояние около 50. км.?

Типа того. Около 43-х.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 12.11.2015, 01:48


+1?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmamamia » 12.11.2015, 21:10


+1
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDimos » 13.11.2015, 03:18


Sportmen \$m[1]:поработать нужно
.В таком случае,конечно же +1!
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеCookie Monster » 13.11.2015, 17:20


+1!
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый
Аватара пользователя
Cookie Monster
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 13.11.2015, 17:35


WWolf \$m[1]:если появлюсь в электричке, значит еду...
ну а если нет, то неудачник :sorry:

+1)) с таким же заявлением

ЗЫ: Вольф, тебя на цитаты разбирать надо)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеdats » 13.11.2015, 17:38


+1 (?)
беру фотоаппарат
Аватара пользователя
dats
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 13.11.2015, 17:41


Татка \$m[1]:ЗЫ: Вольф, тебя на цитаты разбирать надо)

не надо меня разбирать, целым я лучше :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFreedom » 13.11.2015, 19:02


+1
Аватара пользователя
Freedom
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAndy_M » 13.11.2015, 20:47


+1!!
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMH100181 » 13.11.2015, 23:27


+1?
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеosv » 14.11.2015, 21:53


Поездка удалась на славу!
Спасибо камрадам за отличную компанию!

А кто испугался плохой погоды, тот много потерял :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAndy_M » 14.11.2015, 22:48


Все вернулись, все хорошо!
Поездка получилась отличная, погодка не подвела! Масса впечатлений!
Пишем отчеты и выкладываем фото/видео!
Последний раз редактировалось Andy_M 14.11.2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 14.11.2015, 23:46


osv \$m[1]:А кто испугался плохой погоды, тот лох много потерял

А такие были?
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAndy_M » 15.11.2015, 00:10


Камрады, по горячим следам запилил отчет. Предлагаю вашему вниманию.

20151114 Медведь-гора

Всю неделю периодически шли дожди. Настроение портилось, в том числе от того, что не было сил ездить, ведь для этого нужно бесконечно мыть/стирать/драить снаряжение.

Ситуацию разрядило получение посылки из-за бугра. Вместе с долгожданным Brooks, пришли новые покрышки-полуслики, камеры, велокомп и передняя втулка. Не было вариантов все это не “выгулять”. Очень кстати OSV объявил поход-однодневку.
Решение ехать принял вечером в пятницу. За ночь установил новые покрышки и камеры. Готов.

Утром разбудил будильник. Теплая уютная постель не отпускала в холод осеннего утра. Переставил будильник на попозже… Потом снова - и вот на третий раз поднялся.

Это самое сложное - учесть осеннюю погоду. Утром легко простыть, довольно холодно (было +7С). Однако если одеться тепло на утро - то днем, когда выглянет Солнышко, точно спаришься и потеряешь скорость (как минимум). Поэтому рюкзак полон вещей для соответствия меняющейся погоде (а еще - с учетом возможных “говен” и дождя).

При выезде заехал на шиномонтаж, подкачать колеса (мой насос проблематичен в создании давлений свыше 2 атм). Усталые монтажники спали, однако на улице приветливо висит пистолет для подкачки. Попутно остановилась барышня - объяснил, как подкачать колеса на Sandero.
Еду. Холодно, блин!

Впервые прибыл на вокзал вовремя. Был в 8:20, до отправления 30 минут. Потихоньку собираются участники похода. Радостно приветствуем друг друга. Расставались не надолго - большинство из них участвовало в предыдущем походе от 4 ноября :) Команда!

Погрузились, едем. Радостные разговоры, шутки, смех.
По пути выяснил, что мой текущий пульс покоя - 66 уд/мин. Славате, буду жить!

Выгружаемся в Ильской. На улице неожиданно тепло - тут же переодеваемся. Сильно помогает. Правда тепло, около +14 С!

По пути нас сопровождают радостными улыбками и приветствиями жители станицы. В ответ машем рукой.

Девочка-подросток напротив местной школы (видимо, будущий видеооператор или блоггер - на вид лет 10) снимает нашу колонну на мобильник. Машу ей рукой. В ответ она озорно показывает мне язык. Весело :)

Выезжаем за станицу. Проезжая мимо какой-то “территории” предприятия, за нами с радостным лаем устремляется пара собак. Одна из них сопровождала колонну около пары км. Видно, что породистая, умная. Не просто погоняться, а побыть с нами вместе. Бежит со скоростью около 24 км/ч! Периодически лает, весело так, задорно! Даже подрезала меня пару раз, но оба раза посмотрела - как я, пропускаю ее или нет? Удивительная собачка! Через пару км остала. Устала, наверное :)

Дорога все время идет вниз, крутить удобно и легко. Держим высокий темп. Погодка солнечная, хорошо так…

Первая остановка перед карьером. Собрали группу, снова переоделись кто не успел. Едем далее. Дорога пошла вверх. Начинается жирная грязь. Мы в зоне работы карьера, самосвалы хорошенько размешали покрытие некой смесью гравия и цемента (?). Хорошо, что не жарко - это была бы “пыль столбом”!

По пути попадается колонна БеЛАЗов. Это небольшие БеЛАЗы, задние колеса всего лишь в рост человека, высота метра 4 наверное. Карликовые какие-то.
Едем.

Навстречу вниз идут груженые карьерные самосвалы. Вверх с натужным ревом уходят пустые. По идее, в кузове одного из них поместится вся группа (11 человек). Вопрос - как туда забратся, как не испачкаться и как выбраться обратно. Ну, и главный вопрос - “для чего”...

Подъезжаем к карьеру. С высоты видно, как человек своим трудом изменил ландшафт и из горы сделал ущелье. Аккуратно бульдозером вырезаны слои, внизу маааленький такой БеЛАЗик едет. К краю не подойти - жирный слой грязи.

Наконец, проехали карьер. Едем далее.
Остановка на обзорной точке. Фотографируемся. Красиво.

Далее спуск. Спуск для меня необычный. Много камней и гравия. Сильная вибрация на руле, велосипед немного подплывает, приходится осторожничать и притормаживать. Очень сильная вибрация! Иногда кажется, что мышцы готовы отделиться от кости!

Наконец, приехали на место обеда.
Сказка. Маленькое тихое лесное озеро.
Тарзанка. “Лестница в облака”. Родник.
Самодельные столики.
К сожалению, далее к обрыву все загажено человеком, но все же - очень красиво.
Расположились. Получилась “поляна велосипедов” :) - см фото.

Андреем в группе зовут 2 человек. Здесь я выяснил, что я - “Андрей-человек”. Охотно подхватил это прозвище по аналогии с “Франциско-человек” из “Сто лет одиночества” Г.Г. Маркеса. Вот отрывок про этого Франциско-человека:
...Через несколько месяцев в Макондо снова появился Франсиско Человек, старый бродяга, которому было уже около двухсот лет. Он часто навещал город, принося с собой песни собственного сочинения. В них с мельчайшими подробностями излагались события, совершившиеся в селениях и городах, лежавших на пути певца, от Манауре до другого края долины, и тот, кто хотел передать весточку знакомым или сообщить миру о каком-нибудь семейном происшествии, платил два сентаво, чтобы Франсиско Человек включил это в свой репертуар…
Конечно, я не полностью соответствую этому описанию, но я и не Франциско…

Побродил вокруг озера и попытался сделать снимки. Возможно, что-то получилось.

Далее продолжили маршрут и поехали в Синегорск.
Путь снова пролегал по гравию, были существенные подъемы.
Будучи увлеченным просмотром аниме “Трусливый велосипедист”, попробовал отработать практику ускорения “Уре-Уре-Уре” и “танец”. Ускорение на горном участке действительно эффективно, хотя и очень кратковременное. На “танце” часто сбиваюсь из-за отсутствия контактных педалей (банально соскакивает нога!). Затем я выбиваюсь из собственного ритма, и тут же проигрываю отвоеванные позиции (замечу, в этот момент со мной никто не гонялся, это я так, для эксперимента и от избытка дури сил :) )

На спуске удалось безопасно развить большую скорость. Произвел интересное наблюдение. Если с обычной посадкой удается разогнаться до 48 км/ч, то пригнувшись лицом к рулю, скорость возрастает до 52 при аналогичном угле наклона! Так что посадка в седле однозначно влияет на максимальную скорость!

Спуск завершился рекой. Уровень воды заставил разуться и перенести велы в руке. К счастью, температура воды была щадящей и ноги не онемели. Это вам не горная речка в июле в высокогорье :)
Хотя оказался среди нас и герой, который посчитал что вода расступится перед его стремительным проходом на скорости порядка 40 км/ч. Примерно на середине русла переднее колесо остановилось от сопротивления воды, и произошел полет. К сожалению, до берега он не долетел, упал в воду. Но навсегда остался в летописи похода. Камрады, я надеюсь, выложат видео этого происшествия! Это было эпично!

Далее мы отмыли в речке велы от жирной глины и направились в сторону Ахтырской.
По дороге я снова использовал практику “УреУреУре” и пришел в первой тройке, зачем-то несколько раз обогнав нашего замечательного фотографа, который успевал все фотографировать на ходу. Только потом уже я понял, что из-за опережения фотографа не попал на часть кадров. Вот что делает с людьми аниме :)

В Ахтырской мы остановились. До электрона оставалось около полутора часов, и мы устроили пикник. К нам присоединились и некоторые местные жители. К счастью, они оперативно отсоединились и международная обстановка в результате не изменилась.

Примерно за полчаса до прихода электрона, солнце уже село и стало быстро холодать. Поскольку мы были без движения, стали стремительно замерзать, прямо-таки коченеть. Предводитель предложил перейти в теплое здание вокзала.
Какое же это счастье! Войти в огромное здание, с высокими торжественными потолками, в полусумраке заката (свет там не включается) и ощутить ТЕПЛО. Прислониться 5й точкой к горячей, пышущей жаром батарее, и ощутить что ты оживаешь. Это непередаваемо.
На радостях мы устроили небольшую фотосессию в вокзале, обеспечив себе подсветку велофонарями.

Затем пришел электрон и наша дружная компания погрузилась в полупустую электричку и отправилась домой.

Так завершился этот замечательный день, принесший массу эмоций. Дождь не пошел. Погода была расчудесной. А те, кто не смог с нами поехать - пусть не читают этот отчет и не расстраиваются.

Подпись.
Андрей-человек.
До двухсот лет.
Песня собственного сочинения. С мельчайшими подробностями и весточками знакомым и незнакомым людям.
Во имя бобра!
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDimos » 15.11.2015, 01:10


Здорово изложил Андрей Человек! Всем огромное спасибо за прекрасный вых! Р.S. В рюкзаке оказалось масса всякой снеди.
Последний раз редактировалось Dimos 15.11.2015, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAndy_M » 15.11.2015, 01:47


Мои фото из похода
https://yadi.sk/d/-fnGkz-5kTdDw
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMH100181 » 16.11.2015, 00:09






Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11