26.12.15. - г.Дооб и закрытие купального сезона.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 15.12.2015, 12:42


Приглашаю на последнюю поездку на море в этом году, пока погода радует.
ЕДЕМ НА ВЕЛОНОСЦЕ. СТАРТ ОТ СИТИ-ЦЕНТРА В 7:00
Традиционный заплыв в Кабардинке по возвращению.

44км освальд Новорос - Кабардинка - Новорос + вокруг г.Дооб 22км по грунтам среди чудесных сосновых дорожек по треку:


Как-то велокубань на эту поездку в декабре 35 человек собрала. Слабо повторить? :)

Участники:
1.Alik
2.1 место свободно
3.bkv
4.Ge0
5.Синяя птаха
Последний раз редактировалось Alik 26.12.2015, 00:00, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPalant » 23.12.2015, 19:38


Мы с Андреем не поехали в прошлую субботу — катнули Кутаис. Но в эту субботу твёрдо намерены проехать озвученный маршрут.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 23.12.2015, 23:23


bkv
Поездка будет, были бы желающие. Плюсуйтесь, господа, пока погода балует. А то сольюсь на горный бег, там что-то стало все активней чем на велокубани, когда такое было. :sorry: "о времена, о нравы" :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Palant
Ну если тут совсем никого не будет, я бы присоеденился к вам, а то так хочеться катнуть на море напоследок.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеDi » 23.12.2015, 23:36


Alik \$m[1]:А то сольюсь на горный бег, там что-то стало все активней чем на велокубани

ээ, даже не знаю что пожелать :scrath: то ли удачной поездки, то ли чтобы кворум не собрался ;-)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеOver23rus » 24.12.2015, 01:00


+1?
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеbkv » 24.12.2015, 07:34


+1
bkv
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGe0 » 24.12.2015, 17:59


+1
Ge0
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOver23rus » 25.12.2015, 12:30


что то мало народу а погодка отличная должна быть
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСиняя Птаха » 25.12.2015, 12:41


+ 1 ,да погода манит)
Синяя Птаха
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМиргород » 25.12.2015, 15:26


В прошлом году был мелкий дождик- на колеса липло так, что просто п...ц. Блокировались намертво, как вспомню- =-O ,поотрывали несколько крыльев.
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеOver23rus » 25.12.2015, 17:05


скажите грунтовый участок с грязюкой ? думаю какие покрыхи ставить грязевые или попроще
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеП4ЕЛАвек » 25.12.2015, 18:18


не забудьте :rules2: , что электричка отбывает в 3:00, а не как раньше в 3:20
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 25.12.2015, 18:50


Ребята, едем на велоносце. По цене будет даже дешевле электрички. Старт в 7:00 от Сити-центра. Велоносец 5местный. Так что больше не плюсую. Едут все кто записался.

Отпишитесь, что прочитали информацию, чтобы я не прозванивал.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеbkv » 25.12.2015, 19:44


На велоносце в 07:00 от сити-центра. Принял. Обязательно буду.

Миргород, по мне так нормально было в прошлом году; немного моталки, но в целом проезжабельно.
Зато какой туман был... Глядя на фотки с той покатушки я почему-то Сайлент-Хилл вспоминаю :-D
(244.04 Кб) Просмотров: 1840


Over23rus, смотря что за покрышки - если грязевые с агрессивными грунтозацепами, то, имхо, это лишнее будет.
bkv
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМиргород » 25.12.2015, 20:42


Велоносец- это правильно!
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеСиняя Птаха » 25.12.2015, 20:52


Прочитано, так хоть поспать успеть можно)
Синяя Птаха
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 25.12.2015, 21:49


Скорее всего с 7ветров стартанем, так что покрышки можно агрессивные поставить. Но это по желанию.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеOver23rus » 25.12.2015, 23:46


-1 к сожалению.
Начал подготовку коня к поездке и выяснилась странная ситуация с колодками.
(620.01 Кб) Просмотров: 1774

в упор не пойму как это возможно...
а после еще и выявился провал в переднем тормозе - нужно в сервис доливать.
по равнине еще бы рискнул, а в горах нет.
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеPalant » 26.12.2015, 00:10


Печально, но решение верное. Спуски там довольно опасные.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 27.12.2015, 14:51


Прокатились хорошо. Проехали по Маркотхскому хребту, занырнули в Кабардинку и вернулись в Новоросс. На Дооб не заезжали. Погода была хорошая, но все же было сыровато и на Дообе мне показалось будет грязно. . Спасибо ребятам за компанию!

Кстати, здание ресторана на 7 ветрах снесли и заезд на обзорную площадку огородили.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГТ » 27.12.2015, 14:57


Там, вроде, церковь собираются строить...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеbkv » 27.12.2015, 16:55


Всем спасибо за поездку. Мне очень понравилось.
Вдохновлённый предыдущими отчетами Andy_M публикую под катом небольшой фоторассказ.

Все фотки в альбоме здесь. Трек горной части здесь.
bkv
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPalant » 27.12.2015, 17:32


Вот это да. Я не суеверный, но мы, похоже в тот день чем-то прогневали духов горы, прокатились по индейскому кладбищу, осквернили капище. Чем ещё объяснить такую концентрацию неудачи в пересчёте на участника нашей партии из двух человек?
Началось всё неплохо. Остановились недалеко от поворота на «7 ветров» с Сухумского шоссе. Начали подъём. Мне стало сразу жарко, пришлось останавливаться и раздеваться. Андрей к этому времени укрутил далеко вперёд. Подъём отличный, надо будет съездить туда ещё раз.
Изображение
На «7 ветрах» был ветрено, что вполне соответствует названию места. Подкрепились детскими пюре, пофоткались, поехали догонять группу Алика.
Изображение
В прошлый раз я был здесь в жару, в этот же раз погода была отличной, чтобы можно было комфортно вкручивать во все подъёмы. Они даже были как будто менее сыпучими и совсем не скользкими. Если бы не грязь, которая охотно забивала гориллу и задний треугольник буквально за 50 метров пути по ней, то покрытие можно было бы признать идеальным. Но из-за частых остановок почистить байки, но стали терять надежду догнать группу Алика. Хотя, у нас она появилась вновь, когда мы встретили группу охотников и нам сообщили, что велосипедисты проезжали 20 минут назад.
Изображение
Примерно через километр надежда улетучилась на первом спуске со звуком «пфффшш». Андрей об острый камень сильно порезал покрышку. Место было очень неудачным, так как было открыто холодному сильному ветру. Ремонт занял довольно много времени, хотя у нас остались опасения, что камера вылезет шишкой через порез во время спуска.
Изображение
Спуск с хребта в прошлый раз мне запомнился, как нечто ужасное. Однако, если не тупить и опустить седло, а так же хоть иногда пользоваться тормозами, то можно успевать даже разглядеть куда едешь.
За 20 метров до конца спуска у самой трассы удача посетила меня — ещё один порез, даже больше по размеру. Конечно, герметик в бескамерке никак не смог бы с этим справиться : -).
Изображение
Починили в этот раз колесо быстрее, благо внизу было значительно теплее стоять. Заметили, что Андрей весьма активно давил на тормоза, чем не выдержали его... перчатки!
Изображение
Изображение
Далее спокойно по асфальту закрутили в Кабардинку, купили водички в магазе, встретили группу Алика, которая возвращалась домой после обеда. Спокойно закрутили на Дооб до очистных сооружений (дальше чё-то уже не было желания крутить). Перекусили около мемориала и поехали в Новороссийск.
По пути обратно заметили, что на хребет села непроглядная синяя грозовая туча! Эхей! Отличный шанс проехать хребет по дождю в тумане с видимость не более двух метров. Мы не могли упустить этот шанс. Хотя был ещё один мотив, но о нём я умолчу. На «7 ветров» на этот раз заехали на авто. Сразу же, как вышли из машины, замёрзли нафиг. Стало легче, когда начали вкручивать. В принципе второй раз хребет проходился даже быстрее, хотя грязь под дождём липла ещё сильнее. Мы перестали объезжать лужи и вкручивали в подъёмы ровнее и увереннее. Фонари еле-еле высвечивали дорогу. Узнать места, по которым мы проезжали несколько часов назад в тумане было невозможно. Спуск в этот раз проехали ещё спокойнее (с высоко поднятым седлом это сделать в принципе невозможно). Я теперь понял, что если не отпускать тормоза, то можно ехать вообще не напрягаясь, а то для меня было загадкой, как его проходят люди на V-брейках.
Ну и последняя удача в эти сутки посетила нас уже по пути в Краснодар — перед Абинском перевернулся зерновоз и мы намертво встали в пробке часа на полтора.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAndy_M » 27.12.2015, 23:48


bkv!
Приятно слышать, что мои отчеты принесли вдохновение, спасибо! :)

Отличная поездка! Прекрасный отчет! Отличная погодка!
Поздравляю - сезон надежно и качественно закрыт!

Добавлено спустя 39 секунд:
На этот раз поехать не смог - я только выписался с больничного, не рискую!
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGe0 » 29.12.2015, 12:29


Славная вышла поездка ,виды с верху просто потрясные ,спасибо всем за компанию и классные отчеты. У меня к стате ,как выяснилось по приезду в Краснодар, тоже порезало покрышку переднего колеса так что поездку можно назвать экстремальной.
Ge0
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСиняя Птаха » 02.01.2016, 20:18


Позади предновогодняя суета, наконец-то перебрала фото. Отлично успели катнуть по теплу! Всех с Новым годом! : )) Фото выложила здесь https://yadi.sk/a/nq35yeEVmdoxs
Синяя Птаха
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35