20.03.16 Воскресенье,поехали.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеСергей_К » 19.03.2016, 00:08


Воскресенье 20.03.16. поеду прокачусь и приглашаю желающих катнуть до обеда.
Лосячки (сленг ВелоКубани)не будет 15-20 км ,пит-стопов минимум (перекус,перекур) и к обеду домой
Маршрут : старт от Д.К. ЗИП. далее по Ростовской трассе до развязки на М4 и в Краснодар .
Финиш в КМР .
Плюсуйтесь но принимаются и инкогнито (думающие до последнего :) ) но без опозаний

Старт или отъезд: 20.03.16. Д.К. ЗИП. ул.Офицерская и ул Колхозная в 09.30.ч.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеWWolf » 19.03.2016, 00:41


Аккуратней на ростовке, новый освальд криво положен местами...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСергей_К » 19.03.2016, 07:58


WWolf \$m[1]:Аккуратней на ростовке, новый освальд криво положен местами...

Спасибо,но ехать быстро не буду,прорвёмся.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 19.03.2016, 19:50


Сергей_К

Это до какой развязки на М4?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 19.03.2016, 20:14


Виадук, возле ГАИ. Трасса там раздвояится :)
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСергей_К » 20.03.2016, 14:20


Вот и откатал задуманную поездку.Погода порадовала ,не жарко не холодно да и ветер не напрягал.
Утром перед выездом из дома смотрю идёт маленький снежок,поскрипел зубами . А он тут же и закончился. Поначалу было немного прохладно,но в 9ч уже потеплело.На старте кроме меня никого не было .так что поехал один.
Трасса до Катюши немного напряжная,зато потом метровая обочина. А вот по М4 вообще вышка широкая и довольно чистая. И немного фоток ,их мало поэтому выкладываю их В полном размере.

Фотографии в альбоме «Самовыезд 20.03.16.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

От сюда был старт , это если не считать что я выехал из КМР.

Фотографии в альбоме «Самовыезд 20.03.16.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Фотографии в альбоме «Самовыезд 20.03.16.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

А эта крайняя фотка как бы финиш.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеГТ » 20.03.2016, 20:54


Сергей_К
Круто прокатился ! :good:
Погодка хорошая сегодня была, фотки получились классные.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСергей_К » 20.03.2016, 21:43


А вот ещё маленькая история сегодняшнего дня.
Еду по М4 с зади в рупор:- принять в право остановиться. (а ещё была и сирена)
В переди останавливаются две машины Одна 93 регион и с зади наше ГАИ.
Дабы не объезжать их с лева ,как ехал по обочине так и покатил по обочине (пришлось вел катить)
И вот он гаишник ( до того как подойти к машине которую они остановили)
Вопрос ко мне :- А почему у Вас нет звонка,это штраф.
Поехал я дальше ,пообещав ему устранить эту недостачу.
Во как бывает ,второй раз попадаю под раздачу.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеraket78 » 20.03.2016, 22:41


Одинокий герой холодного выходного дня... Серёга, всё нормально, гаишники любят пошутить. Один раз, остановившись на перекрёстке возле регулировщика и ожидая зелёный сигнал светофора я услышал вопрос: Сколько у Вас лошадиных сил? :-D Говорю, да больше чем одна точно. :) Я вчера гонял и попал под ливень, сегодня уже не захотелось по холодрыге ездить, но с удовольствием составлю тебе компанию, когда потеплеет. Да и не только я один. Хорошо ты прокатился, молодец!
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 21.03.2016, 00:00


raket78 \$m[1]:, всё нормально, гаишники любят пошутить

Вам всё хиханьки :) а я уже заплатил 800р за переезд по пешеходному переходу.
Липнут ко мне менты, как на какашки (г..но :-D ) есть тому свидетели .Наши Вело Кубанцы.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 21.03.2016, 12:27


Сергей_К \$m[1]:Вам всё хиханьки а я уже заплатил 800р за переезд по пешеходному переходу.


нифигасе!
буду аккуратнее..

по М4 катаю когда(до Кореновска и обратно), мимо дпс с радарами проезжаю, интересуюсь иногда у них: не нарушаю, всё нормально? они улыбаются, кивают - всё норм, говорят!) только тот, кто в этот момент в машине сидит с нарушителем - напрягается немного, почему-то.. ;-)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 21.03.2016, 17:03


Сергей_К \$m[1]: А почему у Вас нет звонка,это штраф.

Фигассе ! :blink:
Вроде же в ППД для велосипедистов нет требований ездить со звонком.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеraket78 » 21.03.2016, 17:18


Да я и говорю, пошутили господа полицейские ;-) А Серёга и испугался, он же человек добрый и воспитанный. :) В ПДД про звонок ничего нету, Дима прав.
Товарищ Барин, часто в Кореновку гоняешь? Маякуй, если чё, я тож хочу, если будет время.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 21.03.2016, 17:26


Сергей_К \$m[1]: А почему у Вас нет звонка,это штраф.

пункт ПДД не назвал? что-то не нахожу этого требования...
хотя в пару видосах с рейдами на ютубе звонок упоминается как обязаловка...

Товарищ Барин \$m[1]:нифигасе!
буду аккуратнее..

вот так всегда... только штраф и пугает, а не элементарная безопасность...
хотя все тут грешны - на регулируемых перекрёстках мало кто спешивается...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеloom » 21.03.2016, 18:07


Велосипед является "Транспортным средством" , а по сему к нему применимы все требования кроме предъявляемых к "Механическим транспортным средствам".
А по сему велосипед должен иметь :
1- Исправные тормоза, руль и звуковой сигнал (правила дорожного движения п.2.3.1).
2-Исправные световые приборы. В частности велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой белого цвета(для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости), сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. (правила дорожного движения п.2.3.1 и «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6.).
Велосипедист обязан:
1-Ездить только на технически исправном велосипеде.
2-Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.
3-Проходить по требованию сотрудников полиции освидетельствование на состояние опьянения. В отдельных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения.
4-Предоставлять транспортное средство: сотрудникам милиции для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия, а также сотрудникам милиции, ФСБ, налоговой полиции в иных не терпящих отлагательства случаях предусмотренных законодательством.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеWWolf » 21.03.2016, 18:10


loom
2.3.1 ничего про сигнал не сказано...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
loom \$m[1]: «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6.

если имелось в виду "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", то он к велосипедам не относится...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеk3ri » 21.03.2016, 18:17


loom \$m[1]:1- Исправные тормоза, руль и звуковой сигнал (правила дорожного движения п.2.3.1).


нет там такого кстати в п.2.3.1

Походу Гаишник просто тролль )

Да и по факту бесполезен этот звонок. Кто его услышит?
Большая часть водителей ездить с закрытыми окнами (холодно\кондиционер работает\печка работает\чтоб не дуло\и т.д.) либо с открытыми "чтоб всем музыку погромче слышно было"\"dolbit'normalno

Вероятно, содрали этот пункт с технического состояния автомобиля

А насчет пешеходного перехода - подругу 2 раза чуть не штрафанули за езду по переходу - ну, за красивые глаза отпустили.
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 21.03.2016, 18:22


ааа.... ооо...
действительно блин звонок нужен и катафоты жёлтого/красного цвета на колёса...
мда... всем по 800р уплатить :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеloom » 21.03.2016, 18:29


к стати да , за звуковой сигнал в актуальной версии ни слова.
2.3.1. Водитель транспортного средства обязан: Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Но закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеraket78 » 21.03.2016, 18:36


Катафоты не снимаю с момента покупки вела в 2011 году (счас сзади один с колеса отвалился, крепление от времени сломалось). Есть запасной, всё забываю поставить. Насчёт звукового сигнала предпочитаю громко орать, так действеннее, насчёт спешивания на зебрах, ну, редко спешиваюсь, грешен. Гаишники не разу не останавливали, наверное я в фулике слишком устрашающе выгляжу и быстро скрываюсь из вида. А для поездок ночью есть фонарь Феникс на сколько то мощных Люмен, сзади светодиодный габарит. ;-) Чё там с выхами, едем куды?
Последний раз редактировалось raket78 21.03.2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 21.03.2016, 18:42


raket78 \$m[1]:Да я и говорю, пошутили господа полицейские А Серёга и испугался,


Да нифига я не испугался ,просто был ошарашен и зачесался язык спросить "-Вам хоть как то бабки заработать?" и если бы дошло дело до протокола так бы и спросил. А так не было желания с ними вообще общаться.
Был в шлеме,в светоотражающем жилете ,фары передняя и задняя ,даже аптечка была. Но вот засада не было "колокольчика"который ох как помог бы на трассе. :)
И вот анекдот как бы в тему.

Приходит домой со школы ученик.Короче двойку получил.
Мать:-На сынок тебе червонец положи в дневник а то пахан может и ремня дать.
И вот он папа гаишник пришёл и прям с порога :
-Как дела в школе? покажи дневник.
Открывает его а там мзда.
-Фух ну хоть здесь всё нормально.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеFreezlight » 21.03.2016, 20:13


Товарищи полицейские последнее время стали более пристально следить за соблюдением ПДД со стороны пешеходов и велосипедистов. Сам был дважды пойман за переезд по зебре, второй раз, как потом выяснилось тормознул сотрудник в юности занимавшийся велоспортом, оба раза мирно разошлись, только устное предупреждение и обещание более не нарушать. Теперь вот и на красный не перехожу и пешком, пока не всегда, но стараюсь. Провожу над собой самовоспитание, ибо дорого штрафы платить
Аватара пользователя
Freezlight
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 22.03.2016, 19:00


raket78 \$m[1]:Товарищ Барин, часто в Кореновку гоняешь? Маякуй, если чё, я тож хочу, если будет время.


не часто, но бывает. маякну

Володя voland66 туда почти каждый день катает, но он не маякнет (пока сам ему не позвонишь). и он - парень серьёзный - движение производит согласно показаниям датчиков каденса и ЧСС (это надо иметь ввиду) ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
WWolf \$m[1]:вот так всегда... только штраф и пугает, а не элементарная безопасность...
хотя все тут грешны - на регулируемых перекрёстках мало кто спешивается...



да велосипедисты совсем распоясались!
давеча вон Баф меня на повороте подрезал(я на авто ехал, мимо Авроры)
только от его маневра дух перевёл, повернул на Бабушкина - Кэри крутит, не даёт мне направо повернуть.. :gigi: весна пришла, в-общем :-D
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 22.03.2016, 20:09


Товарищ Барин \$m[1]:весна пришла, в-общем


Да уж не знаю кому как а мне весна хуже гололёда. :-D
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеk3ri » 22.03.2016, 21:04


Товарищ Барин \$m[1]:только от его маневра дух перевёл, повернул на Бабушкина - Кэри крутит, не даёт мне направо повернуть..


Ой, ой, ниче не знаю, я машина большая, мне места много надо :-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ты на велике ездий, я тебе из чувства солидарности буду давать повернуть, куда надо ))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15