Суббота 21: Горячий Ключ - Асфальтовая - Шаумян -Туапсе

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmakatuh » 19.02.2009, 11:28


Погоды, по мнению синоптиков, будут стоять холодные и в сырость полсти желания мало, а кататься хочется. Вот и пришел в голову такой маршрут.
Выезд из Краснодара утром возможно на: автобусе или электроне, или скоростном электроне. В Горячем край будем в 10, дальше км 120 педалями до Туапсе. В зависимости от времени приезда может возникнуть желание заскочить еще и на Киселюху, хоть на пять минут. Если тепло будет, то и купальный сезон откроем)))))
Выбираться из Туапсе придется наверно автобусом(ами), они идут всю ночь.
1) makatuh
2) Евгений
3)...
Последний раз редактировалось makatuh 20.02.2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 19.02.2009, 12:39


Вот вы мажоры господа :)
имхо.
120км пилить, потом ночью на авось возвращаться, жесть =-O Лучше тогда на велотренажере накручивать км :-D Каждый свой тренажер взял, выехали на кубань, поставили их, покрутили 120км с видом на кубань и домой пошли :D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 19.02.2009, 13:01


Жень, так ведь никто не заставляет) и даже нас с Максом) 120км асфальта, с малым количеством авто...
Домой добраться тоже будет просто)
а тренажер... так я и так с велика не слазию) сезон не закрывал, даже когда снега было валом)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 19.02.2009, 14:02


Да я просто сказал :-) Простите флудера ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 19.02.2009, 14:09


Клево ! С удовольствием поехал бы, но...
Вообщем, в следующий раз.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 19.02.2009, 15:43


Жека, да флуди)
Ромка, мы разведаем, а потом с тобой повторим) Краснодар - Киселюха, дня на три) на Индюк можно забраться и на Киселюхе поматрасничать))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 19.02.2009, 15:53


На самом деле я наверное просто завидую :) Ничего, вот соберу по лету легкий КК байк, вот и посмотрим :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 19.02.2009, 23:53


вы по асфальту до Туапсе собираетесь?.
Fallen Angel, а пока ты его собрать НЕ успел го в Новоросс, ДХ гонять =D
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFox » 20.02.2009, 09:13


ilish , по асфальты, через Хадыжи
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 22.02.2009, 15:24


Скатались)
Всего 133 км, от "развилки" между Горячим и Саратовской, и автовокзалом в Туапсе.
Всего времени потрачено чуть больше 10 часов, из них на педалях 7.30
Средняя скорость, без учета остановок - 17км/ч
Без приключений жить скучно, вот Макс и оторвал сосок от камеры еще на вокзале в Краснодаре) Больше поломок и проколов не было.
до места старта ехали на автобусе. Багажник был такой огромный, что Макс вообще не разбирал велик, а я отстегнул только переднее колесо.
По прибытию перебортавали Макса и поехали)
Дорога до Хадыженска на половину асфальт, наполовину плотно укатанная гравийка. Постоянные спуски и подъемы, но не очень высокие перевальчики, а так же довольно короткие подъемы, позволяли ехать довольно комфортно. было только холодно, и на спусках ветер просто продувал все до костей) С одного спуска разогнался аж до 56 км) ну и в лесу лежал снег, не так много, но лежал, причем свежий)
От Хадыженска до Шаумянского перевала дорога почти горизонтальная, только при выезде из Хадыжей, некрутой, но затяжной подъем(4км). На него крутили долго и тяжело)
Перевал Шаумянкий - 5км сплошного серпантина куда то в небеса), под колесами гравийка. Забирались ровно час с двумя пятиминутными передышками) На самом верху кафешка. Там мы остановились пообедать) Наелись солянки и шашлыка)
Ну а с Шаумяна до Туапсе почти почти сплошной спуск, правда с парой перевальчиков. Ехали уже в темноте, и перевальчики эти нас испугать не смогли, мы не видели их масштабов)
На автовокзале в Туапсе сели в первый же автобус в нашем направлении, велики хоть и разобрали, но в багажник не засовывали, водилы сказали что нефиг мучаться, открыли нам заднюю дверь и пустили в салон, так что велики ехали на заднем диване Икаруса)
ну вот и все)
Я не писатель, но отсчитаться надо было)
На будущее, если кто поедет этим же маршрутом....
по дороге полно кафешек и магазинчиков, так что запас еды таскать с собой необязательно) Машин довольно мало, чуть больше их становится после Шаумяна.
Ну и рекомендую для таких походов слики) Мы с Максом просто балдели, катаясь на гладкой резине)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 22.02.2009, 17:29


И охота вам по такой холодине? :)
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 22.02.2009, 17:47


AHTEPO, ну мы рассчитывали что будет теплей)
да и вопрос философский)
Зимние виды спорта еще никто не отменял) вот мы и занимались зимним велоспортом)
А если заморачиваться на погоде, природе, грязи и остальных стихиях, то очень легко можно проводить выходные, лежа на диване, с бутылочкой пива и телевизором)
кстати мы с Максом решили больше в походах не пить, даже пива)
Кто нарушит данный уговор, то месяц катается с портретом Киркорова на раме)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 24.02.2009, 11:42


Орлы! :thumbsup:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmakatuh » 24.02.2009, 13:39


Прокатились очень клево, правда холодно, это большой минус. Будь хоть на 5-7 градусов теплее... От Горячего до Хадыжей сплошной изгиб, ни одного км ровной дороги. Так никогда не ездил. Из Саратовской в Апшеронск 80 ки, из Грячего в Хадыжи 50. Оба эти расстояния были проеханы за одинаковое время. Причем в Хадыжи ехали с меньшим кол-вом остановок.
После дорога стала значительно ровнее, не считая затяжного подъема после поселка.
Шаумян штука зачетная и интересная. После вообще начинается прекрасная дорога и суперские виды. Ехать очень интересно. ЖД мосты, туннельчики, тоннели - и дикие пейзажи гр. Чудесное смешение. Летом обязательно хочу катнуть это же маршрут. С Женькой решили проехать его
с ночевкой или на индюке, или на бешенке, или на лысой. Потом на киселюхе искупаться. И домой можно.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 24.02.2009, 13:44


PS: я опять не понравился туапсинским ментам, на посту остановили гаишники и проверили доки. Евгений вообще подозрений не вызвал, а у меня путались найти коноплю в спичечном коробке и с паспортом таскались минут десять - по базе проверяли.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 24.02.2009, 13:57


makatuh \$m[1]:а у меня путались найти коноплю в спичечном коробке

Макс, ты же жизнерадостный человек, с постояной улыбкой на лице, вот и решили что ну кто как ни человек который проехал на веле долго долго, при этом еще улыбаясь, может везти коноплю :-D
Молодцы ребята. Я в субботу всего 80 сделал и еще бы столько сделал, но не дали возможности :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 24.02.2009, 17:18


я тада ващще к туапсинским ментам не подойду.. я им кстати тоже не понравился на вокзале как-то.. вывод: в туапсе неправильные менты значит делают неправильный мед!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 24.02.2009, 17:42


Да я вообще обратил внимание что там много грубых и нервных людей. В Электричке люди устроили скандал за два вела которые не мешали, но зато молчали за собаку которая всю дорогу выла. На жд вокзале грубые менты. На форуме туапсинских коллег так вообще матом ругались на нас, ни за что.
Это так климат на них действует?? :bad:
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 24.02.2009, 18:22


Ай, молодца !
Надо будет повторить и необязательно летом. Я свой купальный сезон вчера в Адлере открыл :-) Так что на 8 марта можно трехдневку скатать с заездом на Бешенку, потом Индюк-Семашхо-Два Брата (если снега не будет :-) ) и на Киселюх
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhlu386 » 26.02.2009, 14:25


Я на новой сосиске готов присоединиться к подобным поездкам. Жаль, что отпуск в этот раз у меня всего 4 месяца, на пароход в начале июня.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34