9-10.07.2016 Новосадовый, видео

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 02.07.2016, 17:25


Отъезд на ночной новороссийской электричке, стартующей в 3:00. Сбор в последнем вагоне в 2:30.
Отъезд группы своим ходом уточню позже.


Возвращение на поздней электричке из Ахтырского (кто едет через Шапсугу - из Абинска).


С собой взять:
1. Перекус на 2 дня в расчёте на себя
2. Миску, кружку, ложку.
3. 3 пакетика каши (с дырочками, чтобы варить в пакетике).
4. 2-3 банки консервов к каше.
5. Пенку, спальник (или что-нибудь одеть на ночь].
6. Пшикалку от гнуса.
7. Деньги на проезд и напитки.
8. Плавки/купальник, кто не любит обсыхать - полотенце.

О банальностях типа ремкомплекта, думаю, писать не нужно.


Предлагаются следующие варианты:

1. До Холмской своим ходом не по трассе (примерно 70 км), с воссоединением с электронной группой:


2. От Холмской до Нового примерно 20 км освальда, далее по треку:




Обратно можно через Новый, а можно - через Эриванскую и Шапсугскую:


Участники:

  1. osv
  2. Sportman
  3. VEERA
  4. Andy_M
  5. Firesword
  6. baloo
  7. Joz
  8. Joz + 1
  9. Dimos
  10. MrMarimot
  11. Aleksandr1984
  12. july75
  13. july75 + 1
  14. amshirka
  15. Tarantino
  16. Swift
  17. ...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSportman » 02.07.2016, 19:12


+1 через Новый,т.к этим путём легче.Дорогу знаю.Кто со мной?
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01 » 02.07.2016, 19:28


Интересный маршрут
Последний раз редактировалось 01 03.07.2016, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
01


СообщениеVEERA » 02.07.2016, 23:23


+1 на электроне
Аватара пользователя
VEERA
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 02.07.2016, 23:25


VEERA » 02 Jul 2016, 23:23 \$m[1]:+1 на электроне

Значит вместе едем))))
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmaximus93 » 03.07.2016, 00:29


через крепостную по подробнее можно??? :yep:
Аватара пользователя
maximus93
Пока не проявил себя


СообщениеДядок » 03.07.2016, 09:23


Да, и про Папайский тоже. Каково состояние дороги? Выходим ли к морю или как?
Дядок
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSportman » 03.07.2016, 10:02


Дядок » 03 Jul 2016, 09:23 \$m[1]:Да, и про Папайский тоже. Каково состояние дороги? Выходим ли к морю или как?


Через Новый пару раз ездил уже. Дорога нормальная
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДядок » 03.07.2016, 11:04


Ну а выходим-то к морю или обратно к месту старта?
Дядок
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеink@ » 03.07.2016, 11:10


+1
По традиции своим ходом :)
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 03.07.2016, 12:23


Дядок » 03 Jul 2016, 11:04 \$m[1]:Ну а выходим-то к морю или обратно к месту старта?

Там и к морю можно,но через Тхаб и "шарики",но на высоту 850 метров рядом с собой велики по такой жаре как-то не в кайф тащить. Обратно ОСВ предлагал через Эриванскую и Шапсугскую поехать

Трек с Нового .В прошлый раз на тропу вышли в 05-30 и в 11-50 уже были в Новосадовом
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAndy_M » 04.07.2016, 23:46


+1? (как работа)
Думаю своим ходом. Интересно, так еще не ездил.
Предлагаю своим х. выехать пораньше, чтобы грунтовый участок за Крепостной пройти ночью, без машин и без пыли.
Последний раз редактировалось Andy_M 04.07.2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Andy_M
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDimasio » 05.07.2016, 09:16


Sportman » 02 Jul 2016, 19:12 \$m[1]:+1 через Новый,т.к этим путём легче.Дорогу знаю.Кто со мной?


Обратно через море поведешь?
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSportman » 05.07.2016, 09:22


dimaX » 05 Jul 2016, 09:16 \$m[1]:
Sportman » 02 Jul 2016, 19:12 \$m[1]:+1 через Новый,т.к этим путём легче.Дорогу знаю.Кто со мной?


Обратно через море поведешь?

Через Тхаб можно,но не все кто поедет осилят подъём,да и по такой жаре не в кайф туда залазить. Лучше с Папайского перевала уйти влево на Эриванскую и потом оттуда на Шапсугскую. И вообще на форуме почему-то активность упала((((

Как OSV решит,так и поедем
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFiresword » 05.07.2016, 09:50


Тоже хочу присоединиться. Поеду как скажут, всё равно не шарю )
Аватара пользователя
Firesword
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDimasio » 05.07.2016, 10:45


Sportman \$m[1]:Как OSV решит,так и поедем


Я думал ты главный
Я буду долго гнать.
~ Велосипед
Аватара пользователя
Dimasio
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSportman » 05.07.2016, 10:50


dimaX » 05 Jul 2016, 10:45 \$m[1]:
Sportman \$m[1]:Как OSV решит,так и поедем


Я думал ты главный


Возможно 2 группы будет, своим ходом и через Новый
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 05.07.2016, 13:51


ОСВ вернись в тему и покажи КТО здесь главный ! :-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеosv » 05.07.2016, 15:07


Я главный!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеGarikS » 05.07.2016, 15:34


А можно побольше подробностей? Километраж, место ночёвки, временнЫе рамки? Что с едой и дровами? Хотел бы присоединиться.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеliutik » 05.07.2016, 18:01


osv \$m[1]:Я главный!

ВОТ! ну тогда я под? через калужскую своим ходом одним днём, возвращаться буду наверно через новый(как и раньше) сделаю кружок для тренировки новичка
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 05.07.2016, 18:33


osv \$m[1]:Я главный!

:goody: :bravo:
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеbkv » 05.07.2016, 20:19


Sportman \$m[1]:Через Тхаб можно,но не все кто поедет осилят подъём,да и по такой жаре не в кайф туда залазить.

Да... подъём там хороший.
А вот жары, думаю, не будет.
Наиболее вероятная температура при подъёме 24-26, имхо.
Sportman \$m[1]:Лучше с Папайского перевала уйти влево на Эриванскую и потом оттуда на Шапсугскую.

Незнаю насколько лучше - так я не ездил.
Поэтому мне интересны оба варианта - и к морю хочется, и через Шапсугскую я не против.

Но у меня загвоздка одна -- девятого числа я до 14 часов никак не могу(((
Поэтому я сейчас рассматриваю вариант присоединения к группе в Новосадовом вечером в субботу, совместных лечебно-профилактических мероприятий на месте и обратной дороги.

В общем, с нетерпением жду когда-же, наконец, анонсируют обратный маршрут.

Добавлено спустя 28 минут:
GarikS » 05 Jul 2016, 15:34 \$m[1]:А можно побольше подробностей? Километраж, место ночёвки, временнЫе рамки? Что с едой и дровами?

Можно, хоть я и не главный - отвечу.
Километраж зависит от выбранного маршрута: если своим ходом везде, то получится примерно 180 км.
Если туда и обратно на электричке (туда - до Холмской, обратно как я понял от Абинска), то должно быть около 100 км.
Ночёвка в Новосадовом, у Димы Данилевича.
Кажется, можно под крышей, но если дождя не будет, то лучше уж на природе - сад, лес или берег реки, выбирай как нравится. Ещё можно в камере бывшей колонии строго режима перекантаваться :-D :-D :-D - оттуда до неё рукой подать.

По времени - поездка на выходные, т.е. сб. и вс. Если грязи не будет, то более чем достаточно для движения темпом бодрой черепашки с получением кайфа как по дороге, так и на месте.
Если грязь... не предсказуемо всё :sorry:
По еде вопрос к ГЛАВНОМУ.
Дров на месте будет целая куча - привоз дров с собой оставим москвичам и товарищам из Рослесхоза.

GarikS \$m[1]:Хотел бы присоединиться.

Так присоединяйся.
Скриншот 2016-07-05 19.44.38.png
Скриншот 2016-07-05 19.44.38.png (68.67 Кб) Просмотров: 2174
bkv
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGarikS » 05.07.2016, 22:02


Во, спасибо bkv

+1
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 05.07.2016, 23:22


bkv » 05 Jul 2016, 20:47 \$m[1]:
Sportman \$m[1]:Через Тхаб можно,но не все кто поедет осилят подъём,да и по такой жаре не в кайф туда залазить.

Да... подъём там хороший.
А вот жары, думаю, не будет.
Наиболее вероятная температура при подъёме 24-26, имхо.
Sportman \$m[1]:Лучше с Папайского перевала уйти влево на Эриванскую и потом оттуда на Шапсугскую.

Незнаю насколько лучше - так я не ездил.
Поэтому мне интересны оба варианта - и к морю хочется, и через Шапсугскую я не против.

Но у меня загвоздка одна -- девятого числа я до 14 часов никак не могу(((
Поэтому я сейчас рассматриваю вариант присоединения к группе в Новосадовом вечером в субботу, совместных лечебно-профилактических мероприятий на месте и обратной дороги.

В общем, с нетерпением жду когда-же, наконец, анонсируют обратный маршрут.

Добавлено спустя 28 минут:
GarikS » 05 Jul 2016, 15:34 \$m[1]:А можно побольше подробностей? Километраж, место ночёвки, временнЫе рамки? Что с едой и дровами?

Можно, хоть я и не главный - отвечу.
Километраж зависит от выбранного маршрута: если своим ходом везде, то получится примерно 180 км.
Если туда и обратно на электричке (туда - до Холмской, обратно как я понял от Абинска), то должно быть около 100 км.
Ночёвка в Новосадовом, у Димы Данилевича.
Кажется, можно под крышей, но если дождя не будет, то лучше уж на природе - сад, лес или берег реки, выбирай как нравится. Ещё можно в камере бывшей колонии строго режима перекантаваться :-D :-D :-D - оттуда до неё рукой подать.

По времени - поездка на выходные, т.е. сб. и вс. Если грязи не будет, то более чем достаточно для движения темпом бодрой черепашки с получением кайфа как по дороге, так и на месте.
Если грязь... не предсказуемо всё :sorry:
По еде вопрос к ГЛАВНОМУ.
Дров на месте будет целая куча - привоз дров с собой оставим москвичам и товарищам из Рослесхоза.

GarikS \$m[1]:Хотел бы присоединиться.

Так присоединяйся.
Скриншот 2016-07-05 19.44.38.png


На счет ночлега.Звонил Эллине(дочке Данилевича)- она ему написала,чтобы он оставил нам комнату на 6-8 человек.
А на счет дров-там в лесу их полно,но чтобы их не лазить не искать я в прошлый раз брал с собой горелку и 2 баллона газа
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14