20.08.2016 Краснодар - Новороссийск не по трассе

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 16.08.2016, 23:55


Отъезд в субботу 20 августа в 4:00 от Яблоновского моста.

Есть возможность подъехать на новороссийском электроне (отправление в 8:50) с выходом на Красном хуторе, со встречей в Неберджаевской.

Обратно на раннем (позднем) электроне.


Трек:


С собой взять еду и воду из расчёта на 80-90 км.
И пшикалку от гнусных.

Участники:

  1. osv
  2. Терапевт ?
  3. Firesword
  4. MrMarimot
  5. Владимир
  6. Пухлый
  7. VEERA
  8. Aleksandr D
  9. AliSs
  10. Странник
  11. Boa II
  12. voland66
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТатка » 20.08.2016, 01:39


я слилась)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSchulz » 20.08.2016, 09:16


Списываюсь вообще.
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 20.08.2016, 13:15


Все проспал! =(
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеirbis » 20.08.2016, 14:52


Целый год грезил этим маршрутом с этим руководом. И прозевал(..
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Последний раз редактировалось irbis 21.08.2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеBoa II » 21.08.2016, 10:14


Спасибо Всем...
Фото в https://cloud.mail.ru/public/Ea1f/mdA4bwhqU
Boa II
Первые симпатии


Сообщениеosv » 21.08.2016, 11:11


Долгожданное видео


Всем спасибо за компанию!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСтранник » 21.08.2016, 11:39


Фото от меня чуток
Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(716.52 Кб) Просмотров: 1231
Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(596.71 Кб) Просмотров: 1231

Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(941.09 Кб) Просмотров: 1231
Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(830.33 Кб) Просмотров: 1231
Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(850 Кб) Просмотров: 1231

Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(545.58 Кб) Просмотров: 1231
Вид Новороссийска с Неберджаевского перевала
(490.34 Кб) Просмотров: 1231
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеАльф » 21.08.2016, 21:52


Смотрю,традиция писать отчёты о поездках,канула в лету! :(
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 21.08.2016, 22:18


Альф » 21 Aug 2016, 21:52 \$m[1]:Смотрю,традиция писать отчёты о поездках,канула в лету! :(

Самый лучший отчёт написал Петька - о поездке Василия Иваныча (Чапаева, если кто не знает) в штаб:

Василий Иваныч выехал в штаб.


Василий Иваныч приехал в штаб.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 22.08.2016, 01:45


Пропустили через водохранилище без проблем?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 22.08.2016, 08:05


Входной пост мы обошли, никто нас не преследовал.
Выпустили без проблем.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFiresword » 22.08.2016, 11:50


Спасибо всем за покатушку, за компанию, было здорово!
Маршрут был интересным, перевал - очень приятным, а спуск - вообще улёт )

Одако, очень взгрустнул от поведения наших ребят на городских дорогах. Я недавно в Краснодаре. Я сам катаю не идеально, но всё же, стараюсь соблюдать ПДД. От увиденного у меня волосы на спине зашевилились:
- перестроение в левый ряд с дальнейшим поворотом налево и дальнейшее движение по крайней левой полосе у левого края дороги;
- слалом между машин, стоящих в пробке по двум рядам;
- пересечение дороги насквозь через двойную слошную;
- пересечение дороги по переходу на "красный";
- и другие "радости".

Ребят, может будем как-нибудь стараться повышать культуру велодвижения? Может люди не знают, что велосипедист не имеет права двигаться как машина и как пешеход (причём одновременно) и нужно дать ссылочку на ПДД для велосипедистов? Помните, что с нами катают молодые велосипедисты, и они научатся именно так ездить по дорогам!
Никого не хочу обидеть, но мне очень обидно за образ велосипедистов.

P.S. Мой трек в Strava, вдруг кому интересно: https://www.strava.com/activities/684588231
Последний раз редактировалось Firesword 22.08.2016, 12:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Firesword
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVEERA » 22.08.2016, 12:12


Ну хотя бы с роллерами не подрались.))))))
Аватара пользователя
VEERA
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеraket78 » 22.08.2016, 13:03


Firesword \$m[1]:От увиденного у меня волосы на спине зашевилились:

Как к нам относятся городские власти, так и мы к ним. Велоинфраструктуры почти нет и её развитие не предусмотрено. Водители авто на дорогах ведут себя ещё более неадекватно. И вообще, если Вы не заметили, люди стали злее и раздражённее (кризису конца края не видать). Так что терпите, господа. А ездить всем надо... :sorry:
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеМарта » 22.08.2016, 16:06


Firesword
Поддерживаю. Всегда стараюсь соблюдать. Как следствие - водители раздражаются на меня крайне редко. И ведут себя в большинстве своем адекватно. Наверное, мы с raket78 в разных странах катаемся)).

Мечтаю проехать "Краснодар-Новороссийск не по трассе" еще с первых дней его появления на ВК... когда мне это удастся - обязательно напишу отчет)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFiresword » 22.08.2016, 16:41


raket78 \$m[1]:Как к нам относятся городские власти, так и мы к ним. Велоинфраструктуры почти нет и её развитие не предусмотрено. Водители авто на дорогах ведут себя ещё более неадекватно. И вообще, если Вы не заметили, люди стали злее и раздражённее (кризису конца края не видать). Так что терпите, господа. А ездить всем надо...

Спасибо за мнение. Буду знать, что есть люди и с таким отношением (хотя я такую позицию не поддерживаю).
И всётаки надеюсь, что большинство просто не осознают своё поведение на дороге и призываю отнестить к этому вопросу более внимательно. Убеждён, что чем адекватней мы будем вести себя на дорогах, тем серьёзней и внимательней к нам будут относиться другие.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Марта
Спасибо, очень рад, что я не один такой )
А что помешало поехать в этот раз? )
Аватара пользователя
Firesword
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеraket78 » 22.08.2016, 17:01


Сколько людей, столько и мнений. Девочки да, все ездят аккуратно, ни одну не видел, шо б лихачили прям сильно (но думаю и такие есть). Хотя, насколько я знаю, у госпожи Марты шоссейник и втопить по трассе она любит. Но в городе всё совсем по другому. Адекватных людей Вам на дорогах! Я не в счёт. :-D
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеМарта » 23.08.2016, 20:49


raket78
Ну есть шоссейник... Я на нем только на дальняк езжу и не быстро, кстате...)))
Firesword
С компанией ездить рабочий график не позволяет, а одной скучно.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15