7ветров-Кабардинка 15 янв 2017

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMike » 10.01.2017, 19:23


Предлагаю 15 января скатать вот такой маршрутец: 7ветров-Кабардинка по верху и возвращение как обычно по асфальту в Новороссийск.Несмотря на ливни и холод грязь ожидается лишь в лесных промоинах и везде, где есть земля, а не камни.Зато к услугам множество видов, пологих подъёмов и умеренных спусков. В общем, классика жанра в зимний сезон.

Инвентарь:исправный маунтинбайк,ремнабор(заплатки+клей,минимум одна камера),шлем+очки,перчатки,одежда ветрозащитная и утеплённая по погоде, еда и питьё индивидуально. Паспорт и деньги на проезд.

План такой:едем на электричке в Новоросс, выгружаемся, крутим в сторону Андреевского перевала, заезжаем, крутим,наслаждаясь видами по верху, спускаемся в районе Кабардинки(до Полихронки,т.к. дольше и грязнее).Затем вовращаемся обратно в Новороссийск.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=459A33E90025CD91EFD721AFFF2BA869.fe1?fileId=xfkgcfuvoleycecq

Предлагаю ехать на ночной электричке для хорошего настроения на следующую неделю.Собираемся в 2:30 в последнем вагоне электрички. Ежели кто может организовать автотрансфер за похожую стоимость-с удовольствием :-D



Участники:
1.Mike
2.Guron

(236.86 Кб) Просмотров: 800
(260.12 Кб) Просмотров: 800
(319.38 Кб) Просмотров: 800
(483.63 Кб) Просмотров: 800
(238.9 Кб) Просмотров: 800
(358.13 Кб) Просмотров: 800
(455.79 Кб) Просмотров: 800
(332.96 Кб) Просмотров: 800
(304.5 Кб) Просмотров: 800
(384.01 Кб) Просмотров: 800
Последний раз редактировалось Mike 15.01.2017, 22:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGuron » 11.01.2017, 00:14


Всем привет.
Хочу присоединиться, но т.к. я тут новенький, то подскажите пару нюансов. Каков рельеф маршрута, т.е. сколько грунта, непроходимых болот, асфальта и т.п., чтобы определиться с резиной и одеждой.
По поводу электрички, как мы встретимся в последнем вагоне в 2:30 если из Краснодара электричка отправляется в 3:15.
Спасибо за обратную связь.
Движение - жизнь!
Guron
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 11.01.2017, 12:21


Асфальта примерно половина от дистанции, т.к. по нему будем ехать обратно от Кабардинки до вокзала.Подъём на перевал 7ветров - тоже асфальт.Непроходимых болот нет.Рельеф относительно простой, если перейти по ссылке, там всё подробно нарисовано.Зато есть промоины в лесу на хребте, которые достаточно грязные и непросыхающие. Преобладают фирменные новороссийские остые камни. В двух словах-запачкаться придёться точно, но если асфальт будет сухой - всё благополучно отвалится на обратной дороге. Ну, время сбора написал примерно, можно и на входе у вокзала. Я не знаю точно, когда подают состав.Там кто как кого увидит.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjeko » 11.01.2017, 15:54


Поверь мне, грязь везде, не только в промоинах. Это я тебе, голуба, говорю как краевед ;) ©
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеMike » 11.01.2017, 16:07


Настоящий маунтинбайкер любит грязь как свинья))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGuron » 11.01.2017, 16:33


+1 телефон для связи отправлю в личку.
P.s. По горам никогда не катал, токмо равнина, но думаю справлюсь.
Движение - жизнь!
Guron
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.01.2017, 16:51


Сейчас дожди идут не переставая, готовьтесь к жёсткому мотокроссу :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMike » 13.01.2017, 21:51


Прошу определиться с поездкой желающих(если такие остались) до 14.1.17. до 15-00 с целью оптимального планирования времени и маршрута. Проще говоря, никого не будет-поеду сам на машине.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGuron » 13.01.2017, 22:27


Братик, я же тебе сказал, что еду, да и письмишко отправил с контактами.
Движение - жизнь!
Guron
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 13.01.2017, 23:20


У меня ящик пустой.
Если едем-значит едем.Мой телефон в профиле.
До встречи!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGuron » 14.01.2017, 00:05


Отправил смс.
Движение - жизнь!
Guron
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБигвелл » 14.01.2017, 10:05


Будьте готовы ко внезапному изменению своего маршрута! Охрана нефтеналивных комплексов установила КПП и шлагбаум в начале подъема на перевал. Осенью у нас были траблы со въездом. Что там сейчас - не знаю. Быть может режим и смягчили за это время, но тем не менее вероятность отказа в пропуске на подъем весьма велика. Если вас не пропустят по асфальту, есть вариант обхода КПП и подъема по ДХ-трассе. Но там грязь, и нехилая...
Заранее внесите поправку о серьезной потере времени.
Если опоздаете на последнюю электричку - звоните, не стесняйтесь. Приеду, заберу...;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGuron » 14.01.2017, 10:14


Это мне уже начинает нравится!!! :-)
Движение - жизнь!
Guron
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 15.01.2017, 22:19


Прекрасно откатали. Пожалуй, лучший день нового года.

Шлагбаум проезжается спокойно:проблем не было.
Грязи умеренно, т.к. морозно наверху и есть снег, прогнозы "однополчан" оказались преувеличенными. Отличная погода внизу.

Алексей, спасибо за компанию!

Фото в шапке.

Тарифы в паровозе конские: около 450р в одну сторону для неотапливаемой консервной банки - это уж слишком!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 15.01.2017, 22:38


А велы и в правду чистые,как после мойки или из магазина.
Что вам можно сказать ? Молоды :good: и фотки супер.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеjeko » 16.01.2017, 15:58


Вы и по щели Полихронова спускались, и все грязи замёрзшие, всё проходимо?
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеMike » 16.01.2017, 18:17


Нет, в Полихронку не поехали, конечно, там думаю грязновато либо много снега.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjeko » 17.01.2017, 14:04


Понятно, т.е. трэк не фактический, а рисованный. А навигатором записывали?
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеMike » 17.01.2017, 18:35


Трек не может быть фактическим, если был выложен до поездки. Трек всегда примерный. Я и по лету в Полихронку не лезу-не вижу смысла.Нет, лично я не записывал. Аэробия не в счёт-чистой воды игрулька.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjeko » 17.01.2017, 18:59


Ну можно же редактировать собственный исходный пост ;-)
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеMike » 17.01.2017, 19:06


Ну, да, точно, я как-то забыл..Пост-то я как раз редактировал, но трек накидал до.
Телефон жрёт батарею с таким аппетитом, кстати, что на чуть более длинный трек мне не хватило бы заряда.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 17.01.2017, 19:45


Mike \$m[1]:Я и по лету в Полихронку не лезу-не вижу смысла


осенью этой(листья только начали желтеть), закатились в Полихронку - было безумно красиво, атмосферно очень и волшебно(фотки где то есть, но не передают всего великолепия), из неё прям выезжать не хотелось..пожалуй, лучшее, что видел из красивостей в том велосезоне. Товарищ мой, новороссиец, на след выхи снова туда покрутил, ещё раз насладиться увиденным, а я сидел в Краснодаре и завидовал ему.. :)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Mike \$m[1]:Тарифы в паровозе конские: около 450р в одну сторону для неотапливаемой консервной банки - это уж слишком!


я туда периодически на авто езжу(отапливаемом)), буду тебе сообщать когда (отправил в ВК запрос на добавление в друзья). всё ж дешевле выходит). у нас с товарищем навязчивая идея одолеть маршрут 7 ветров - Олимп за один день. пока ни разу не удавалось.. :no2:
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29