29-30.07 Краснодар-Архипо-Осиповка-Новороссийск

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDamien » 28.07.2017, 12:33


АндрейСан
Маршрут изменен, едем своим ходом в Архипо-Осиповку. В Горячий ключ не заезжаем.
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеCisea » 28.07.2017, 16:17


Вы надеюсь понимаете, что маршрут из Краснодара в Архипку, через вуланский перевал, не так уж и прост, сопряжен с тягучими подъемами, грязями, итд. Боюсь не успеете за 2 выходных попасть на электрон в Новоросе. Или у Вас уже другой план ?
Cisea
Пока не проявил себя


СообщениеKvintess » 28.07.2017, 17:58


Cisea \$m[1]:Или у Вас уже другой план ?


Другой план - действовать по обстоятельствам )
Kvintess
Первые симпатии


СообщениеCisea » 28.07.2017, 19:45


Желаю удачно прокатиться
Cisea
Пока не проявил себя


СообщениеАндрейСан » 28.07.2017, 23:13


Буду на старте на Ябломосту.
У нас нет слова "назад". Разворачиваемся и... вперед!
АндрейСан
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDamien » 30.07.2017, 22:01


Маршрут пройден. Участники молодцы) Изображение
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеТерапевт? » 30.07.2017, 23:02


Damien
Как дорога? Что с говнами, необходимые или ездибильны?
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKvintess » 31.07.2017, 01:09


Терапевт?
Damien \$m[1]:Маршрут пройден
как бы намекает :)
Мы с Витей дома. В электрон заскочили за 2 минуты до отправления ))
Было здорово! Тяжело, красиво, дружно.
Завтра соберу мысли в кучу и изолью душу.
Kvintess
Первые симпатии


СообщениеDamien » 31.07.2017, 10:32


Терапевт?
В Мирном были в 8-40. Подьем на пер. Безепс и спуск едется спокойно в седле.
Овна только на участке 70-85 км.
В Архипке были уже в 17-00.
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеТерапевт? » 31.07.2017, 19:09


Damien \$m[1]:Подьем на пер. Безепс и спуск едется спокойно в седле.
Овна только на участке 70-85 км.

Понял, спасибо. Надо ехать.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKvintess » 31.07.2017, 22:47


В целом поездка для меня удалась, были, конечно, и знатные грязи, и тяжелые подъемы, но в хорошей компании все преодолимо, ну или почти все...
В первый день после Мирного пошла лесовозная дорога, но погода была на нашей стороне и этот участок прошли без дождя. Грязи есть, местами приходилось идти, и вел, и мы сами скоро покрылись слоем этой грязи, хорошо хоть не была на столько густой, чтобы забиваться и стопорить колеса. Когда мы уже почти-почти выехали на гравийку - полил дождь стеной. Это было очень в тему ))) Убил сразу двух зайцев: поднял настроение и отмыл )) Дополнительными ништяками стали инжир, яблоки и сливы. Чуть недоспелые, но после тяжелой дороги они были невероятно вкусными. Под Архипо-Осиповкой отмылись в речке и заселились в гостевой дом. После ужина съездили к морю. Полюбовались большими волнами и поехали готовиться ко сну.
День второй. Попрощавшись с Андреем, который изначально собирался возвращаться своим ходом в Горячий Ключ, двинули дальше. Первый перевал мне дико понравился. Были красивые виды, довольно пологий заезд и афигенный спуск-серпантин по сосновому лесу. К хвойным у меня особая любовь, поэтому это был реально очень вдохновляющий участок )) Дальше подъемы стали сложнее, и из-за уклона, и из-за покрытия. Организм за 5-6 часов сна не успел восстановиться и начинал давать сбои, силы стремительно покидали. На одном из подъемов Лена, наверно видя мое плачевное положение, помогала закатывать вел. На другом - Витя забрал моего тяжеленного коня, а мне отдал своего. 10 кг после моих 16-18 оказались просто пушинкой. Кажется после этого подъема я поняла, что дальнейшие перевалы могу не осилить, по крайней мере к электричке мы точно не успеем. Плюс начали болеть колени. Витя поговорил с Димой и было решено выезжать на трассу. После Джанхота был еще один бонус: снова серпантин по соснам, с совсем не большим набором высоты. Ну а дальше двигали асфальтом... Не люблю трассы, тем более загруженные, было обидно, что я поломала наполеоновские планы, и пропускаем интересные места, но организм бы просто не вытянул.
В Новороссийск заехали впритык к отправлению. На входе в жд вокзал совсем забыла о грузе на багажнике и потеряла драгоценные минуты на суматоху по отвязыванию/привязыванию. Витя говорил "Спокойно, не торопись, успеваем", но как только мы загрузились в электричку - она практически сразу тронулась.
Кстати по морю. А Архипово море было хорошим. В Джанхоте и Кабардинке - прибрежная часть забита водорослями, мусором и специфическим запахом рыбного рынка...
Сегодня, поизучав треки, планируемый и фактический, поняли, что основные сложности были как раз в первой части пути. Так что есть интерес пройти маршрут от Джанхота до Новороссийска. Думаю там будет интересно ))
Не смотря на дикую усталось, я в восторге )) И компания была отличная. Здорово, когда в таких ПВД рядом люди, которых ты как будто бы уже давно знаешь, хотя видишь в первый или второй раз )
Спасибо ребятам за компанию. Диме за отличный маршрут. Вите за поддержку, когда нервы начинали не справляться. Эмоций подарено много ))
Под катом немного фото

Вложения


(561.71 Кб) Просмотров: 925
(655.89 Кб) Просмотров: 925
(662.44 Кб) Просмотров: 925
(482.5 Кб) Просмотров: 925
(657.46 Кб) Просмотров: 925
(563.42 Кб) Просмотров: 925
(509.55 Кб) Просмотров: 925
(473.66 Кб) Просмотров: 925
(469.73 Кб) Просмотров: 925
(621.23 Кб) Просмотров: 925
(595.39 Кб) Просмотров: 925
(747.75 Кб) Просмотров: 925
(757.43 Кб) Просмотров: 925
(478.99 Кб) Просмотров: 925
(328.39 Кб) Просмотров: 925
(471.64 Кб) Просмотров: 925
(478.4 Кб) Просмотров: 925
(234.08 Кб) Просмотров: 925
(171.64 Кб) Просмотров: 925
(304.3 Кб) Просмотров: 925
(188.51 Кб) Просмотров: 925
Kvintess
Первые симпатии


СообщениеАллексей » 31.07.2017, 23:47


МОЛОДЦЫ! классные фото. Приятно посмотреть фото сопровождаемые таким эмоциональным рассказом. Как говорится Тело поболит и перестанет, а воспоминания останутся навсегда. Маршрут и вправду тяжеловат. Есть маршруты немного полегче, и поматрасничать у моря на второй день побольше. Можно
До Горячего на эльке, а там через Фанагорийское , Садовое до Туапсе, поматрасить и на следующий день на вечерней эльке домой.
Или элькой до Абинска , Шашугская, Афонка, 7 ветров,( вот там спуск так спуск будет, по асфальту) Кабардинка, поматрасить, и на следующий день с Новороса домой.
Ну это я вам так для примера. Еще раз Саша спасибо за рассказ и фото.
Аллексей
Первые симпатии


СообщениеOobe » 01.08.2017, 00:51


А вот и видео с поездки: https://www.youtube.com/watch?v=BKBD9vF4Tv8
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеАндрейСан » 01.08.2017, 13:36


Классный видос. Жалею, что не прошел с вами вторую часть маршрута...
У нас нет слова "назад". Разворачиваемся и... вперед!
АндрейСан
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАллексей » 01.08.2017, 20:13


Классное видео!
Аллексей
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26