На первомайские в Шапсугскую!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеВоздушный змей » 29.04.2009, 21:03


А-а-а! Планы рушатся! Компания, которой хотели побывать на майских в Шапсугской, посмотреть Шамбалу и испить живой воды, не соберется! Кто заболел, кто работает, у кого дела появились. Не дайте пропасть мне! Возьмите кто-нибудь с собой! Или ко мне присоединитесь.
У меня есть четырехместная палатка (на бочок помещаются шестеро), большой надувной матрас на всю палатку, два кана: на 5 и на 7 литров – я пригожусь в хозяйстве!
Первоначальный план был такой:
В пятницу 30-го, вечером в 18-30 выдвинуться из Кабардинки в сторону перевала. Либо на велосипедах, либо пешком, если команда будет пешеходная. Остановиться на роднике или в любом другом месте на спуске с перевала вплоть до Адегоя. В зависимости от погоды и настроения.
1-го мая подъем в 6-00, легкий завтрак и путь до Шапсугской. Там становимся и изучаем окрестности, расслабляемся, открываем чакры и радуемся жизни.
2-го мая подъем, когда поднимемся, и дальше по ситуации и погоде. Можем продолжить познавательные прогулки по аномальной зоне, а можем вернуться. Если продолжим, то возвращение 3-го утром.
Пути возвращения три в зависимости от настроения и погоды: можно в Шапсугской сесть на автобус до Абинска, можно вернуться в Кабардинку тем же путем, которым пришли, можно экстремально вернуться поднявшись вдоль реки Скобидо.
Вот такие были планы.
Одному идти не хочется. Хочется компанией. Пол и возраст попутчиков для меня значения не имеют. Сам я уживчивый, терпеливый и всеядный. Могу ехать на велосипеде, могу идти пешком.
Присоединяйтесь ко мне. Или позовите с собой.
Тел. 8-909-445-99-33 Саша.
Аватара пользователя
Воздушный змей
Пока не проявил себя


Сообщениенаблюдатель » 30.04.2009, 11:53


На 1 мая едем из Абинска через Шапсугскую на велах на г. Вербовую, а потом в Адербиевку. Планов ошиваться в Шапсугской нету, но побывать у дольмена и прочего есть. Если интересует, встречай в Абинске, поезд приходит в 7.20. Большую палатку и матрасы не советовал бы брать, ведь это большой вес и объем..
наблюдатель
Пока не проявил себя


СообщениеВоздушный змей » 30.04.2009, 12:18


Палатка и матрас предполагались под большую компанию. Понятно, что одному с четырехместной палаткой несподручно. Но другой сейчас нет.
В Абинске вас не встречу. Буду двигаться из Кабардинки. Делать аппендицит из Шапсугской в Абинск с обратным возвращением в Шапсугскую не хочется.
Так что можем случайно встретиться возле достопримечательностей. Буду рад.
В любом случае рад, что откликнулся. Удачи!
Аватара пользователя
Воздушный змей
Пока не проявил себя


Сообщениеranetka » 05.05.2009, 20:33


мы прошли на майские из Агадиевки в Шапсугскую. по пути встретили велосипедиста и велосипедистку. видимо, остальных погода испугала, а зря :)
живой воды не испили, но на всяких фриков насмотрелись :)
тока увидела тему, может, и позвали бы с собой (оргом была не я)
Аватара пользователя
ranetka
Пока не проявил себя


Сообщениеranetka » 05.05.2009, 20:34


из Адербиевки :)
Аватара пользователя
ranetka
Пока не проявил себя


СообщениеВоздушный змей » 06.05.2009, 08:50


На самое первое мая поход в Шапсугскую у меня не сложился. Зато позвали с группой туристов из Новороссийска пройти по реке Жане. Замечательное матрасно-экстремальное приключение. На поляне матрасили. Поднялись на Казак, а потом спустились вдоль русла Жане через все водопады. Как говорится: усталые, но довольные.
Идея же пройти от Кабардинки в Шапсугскую меня не покинула. Теперь на День Победы. Расклад тот же: 8-го вечером пройти перевал, а с утра прогулка до Шапсугской и всяческие чудеса. На сегодняшний день готовы пойти 4 человека. Есть два свободных места в палатке.
тел. 9094459933
Аватара пользователя
Воздушный змей
Пока не проявил себя


Сообщениенаблюдатель » 06.05.2009, 12:14


ranetka, никого ничто не напугало) С погодой повезло и все 3 майских дня были чудесные) Вы ж наверно шли через перевал Бабича? А мы спустились в Адербиевку с Вербовой утром 2-го мая.
наблюдатель
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 06.05.2009, 12:45


Для нормальной поездки в Шапсугу надо 2 недели жаркой погоды. Иначе поездка превратится в переноску велосипедов по грязи.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPaul » 06.05.2009, 20:58


Только 30 апреля проехали Шапшугу на Боцехур - никакой грязи там нет, да и на Монастыри можно приехоть чистым если аккуратно (но у меня так не разу не получилось сколько туда не езздил - люблю её грязь родимую)
Аватара пользователя
Paul
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 07.05.2009, 00:42


Paul
Сейчас шапсугская трасса испорчена дождями и джиперами.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRTFM » 07.05.2009, 17:46


Идея же пройти от Кабардинки в Шапсугскую меня не покинула.

Как раз на первое мая по тем дорогам ездили. Хотел сначала тебе написать, но одумался, так как мы в обратном направлении двигались - из Абинска через Шапсугскую и Кабардинку в Геленджик. Было достаточно грязно.
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеranetka » 07.05.2009, 21:01


наблюдатель \$m[1]:ranetka, никого ничто не напугало) С погодой повезло и все 3 майских дня были чудесные) Вы ж наверно шли через перевал Бабича? А мы спустились в Адербиевку с Вербовой утром 2-го мая.

я не сильна в географии- Вербова это фамилия или село? :)
так это вас мы встретили 2 мая между двумя бродами? вы с девушкой такой хрупкой ехали? :)
Аватара пользователя
ranetka
Пока не проявил себя


Сообщениенаблюдатель » 07.05.2009, 22:14


ranetka, Вербовая - это гора в цепи ГКХ, от Адербиевки находится на северо-востоке. На юго-западе - хребет Маркотх, за которым Геленджик.
Между этими хребтами течет река Адерба. Вдоль нее верх по течению - перевал Бабича. Географию надо знать!)
Нас было всего 5 (3М и 2Ж). А двое это наверно другие были, хотя в Светлом мы разделялись. Самый хрупкий в нашей группе был я))

тут можно отчет прочесть http://www.rostov-extreme.ru/knowledge/kb_show.php?id=32
наблюдатель
Пока не проявил себя


СообщениеExtrimal » 08.05.2009, 14:28


ranetka \$m[1]:так это вас мы встретили 2 мая между двумя бродами? вы с девушкой такой хрупкой ехали? :)


Это был я с подругой , мы вас встретили около синей сыпухи (истрескавшийся скальник)
Мы в тот день доехали до адербиевки только в пол двенадцатого ночи, после Шапсугской поехали дальше по дороге в сторону адербиевки , так там больше половины пути шли пешком , река постоянно разливалась по дороге, хорошо что прошли этот участок до темноты иначе заблудились бы даже учитывая наличие GPS . Ну и крайий перевал 300 м перед адербиевкой нас просто добил ибо поднимались на него и спускались при свете крошечного фонарика в 3 светодиода. Когда выехали на асфальт даже не верилось что велосипеды так быстро могут ехать ))))
Итого 35 км от Афонки до Адербиевки ехали (не спеша , с 2 или 3 стоянками не более получаса) 13 часов . Кого интересует инфа по данному маршруту спрашивайте.
Extrimal
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69