Горячий Ключ-Туапсе(вдоль железной дороги) 27-28июля.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеТерапевт? » 23.06.2009, 21:09


oil \$m[1]:Привет ребята! Есть вопросы. Сколько получается километров? Какая по качеству дорога (гравий, асфальт, равнина или горки)? Темп поездки?

На твои вопросы отвечу точно - не знаю :-) Майор тоже так не ездил, поэтому его предположения будут согласно карты. Скорей всего, ехать (идти) прийдется без остановок, до лагеря. Уж очень свирепы сейчас насекомые :(
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 23.06.2009, 21:40


да там всего 2 локтя по карте.. но какая дорога - хз.. мож тащщить придецца, а мож автобан..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеdim0n » 23.06.2009, 22:25


вот наивные, конечно же будет легко, будет веселая прогулка, с великом на хребте, с отбиванием от комаров, мух и слепней, с ходьбой под солнцем , с общим набором высоты больше 1 км и все это будет сдобренно теплым клетчатым пледом обильным матом- но про себя :) Алсо всем новичкам рекомендую
dim0n
Пока не проявил себя


Сообщениеoil » 23.06.2009, 22:41


dim0n \$m[1]:вот наивные, конечно же будет легко, будет веселая прогулка, с великом на хребте, с отбиванием от комаров, мух и слепней, с ходьбой под солнцем , с общим набором высоты больше 1 км и все это будет сдобренно теплым клетчатым пледом обильным матом- но про себя :) Алсо всем новичкам рекомендую

Подозрительно звучит, не правда ли? :gigi:
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAmateu » 24.06.2009, 10:21


....
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Последний раз редактировалось Amateu 07.09.2009, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 24.06.2009, 10:48


Amateu \$m[1]:Терапевт, а может все-таки и ты в Шапсугскую? ;-)

Спасибо за приглашение, но у меня "ракушки" нет, да и стреляю я хорошо только сигареты :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmakatuh » 24.06.2009, 11:24


по моим специально сделаным наблюдения дорога вполне нормальная, везде должно быть крутибельно - грунтовка, а местами и асфальт. Часть пути я проезжал сам прошлым летом, но не большую часть. Зимой дорога просматривалась из окна паравоза и выглядела весьма заманчиво. Единственный вопрос - перевал. О нем история умалчивает, надеюсь, вашими заслугами, молчать ей осталось не долго.
Новички могут сойти с дистанции на любой из остановок электрона, дорога придерживается путей. Единственная проблема в таком случае - насекомые. Самым сложным испутанием станет жара и солнце.
Удачи. Мысленно я с вами.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеoil » 24.06.2009, 12:14


Ну, от комаров я обычно отмахиваюсь балончиком, от солнца спасает кепочка и крем от загара, а новички на форуме - не всегда являются новичками в веложизни. ;-) В общем я с вами, если вы конечно сильно не против. :-[ 8-)
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТерапевт? » 24.06.2009, 12:46


Так как у майора с инетом ещё хуже, чем у меня, мониторить тему буду я :-)
~список действующих лиц:
майор
терапевт
тапка?
нефть(масло) :-)
...
Сбор на вокзале в 8.00ч. Палатки-я, майор (2-3 места свободны). Котлы-я, майор.
С вас-еда (кроме круп), личная снаряга, $......
Последний раз редактировалось Терапевт? 27.06.2009, 07:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеgty » 24.06.2009, 12:53


Ща карту из полукилометровок собрал, до тунеля, в принципи до тунеля дорога есть, и сколько ездил по тем краям в доль железки она постоянно идет(наблюдал из окна электрички), видно что разбита грузовичками да уазиками. По карте видно что перед тунелем дорога уходит вправо, и огибают гору 546 метров, и там как раз перевальчик, и потом дорога идет почти паралельно тунелю и выходит уже за тунелем. Причем вторую часть пути дорога идет вдоль ЛЭП, главное этот хребтик переехать, а там уже дале дорого асфальтная будет.
Удачи ребята)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 24.06.2009, 14:57


Вы там кстати езжайте, и отписывайтеся как там оно, а я может 4-5 июля тамже прокачу, до тунеля тока) Так что возможно инфа от Вас будет очень полезной)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 25.06.2009, 08:11


А что, OSV не едет??? :)
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеosv » 25.06.2009, 15:26


Fly1 \$m[1]:А что, OSV не едет??? :)

А йа буду воттку пьянствовать - 30 лет выпуска матфака. Со всей страны народ подтягиваицца.

А так бы поехал. ЖПС берет кто-нить? Может, свой вам дать штоп трек для людёв записали?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFly1 » 25.06.2009, 15:46


Если я поеду, то GPS возьму.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 01:55


osv \$m[1]:А йа буду воттку пьянствовать...

ОС, стыдно! Только б воттку тебе жрать...
Эхххх...завидую я тебе :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 26.06.2009, 08:35


Терапевт ? \$m[1]:ОС, стыдно! Только б воттку тебе жрать...
Эхххх...завидую я тебе :-)

А я тебе...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 26.06.2009, 08:36


Fly1 \$m[1]:Если я поеду, то GPS возьму.

Fly1, позвони мне, плз, когда определишься. Если ты не поедешь, постараюсь ребятам свой ЖПС перекинуть.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMaDTapKi » 26.06.2009, 10:29


мое колено панически отреагировало на циффру 564.. в подъемы мне ишшо рано, берегусь, восстанавливаюсь, так что в этот раз я не с вами.. =(
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFly1 » 26.06.2009, 11:20


Померял в Гугле,- получилось ок 90 км от Горячего ключа до Туапсе.... У вас планы проехать это за день? Ночевка где планируется? На пляже?
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 11:56


Fly1 \$m[1]:...Ночевка где планируется? На пляже?

Хотелось бы на Киселюхе, но вряд ли... Поездка не спортивная, а матрасно-разведовательная, да и хочется на Бешенке яйками позвинеть :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 12:01


MaDTapKi \$m[1]:...так что в этот раз я не с вами.. =(

Тапка, мое мнение ты знаешь: коленка - не жо...а! Но понимаю твои матрасные порывы на Шапсугу... Вообщем, osv тебе судья! :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 12:09


osv \$m[1]:Если ты не поедешь, постараюсь ребятам свой ЖПС перекинуть.

ОС, ты б ребятам лучше имбирной или тархуновой перекинул. ;-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFly1 » 26.06.2009, 17:21


Ребята, а что с погодой делать? У меня дождевика нет((( http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 17:55


Fly1 \$m[1]:Ребята, а что с погодой делать? У меня дождевика нет((( http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/

Вова, у меня есть, но для себя брать не буду. Если тебе нужен-возьму.
Сбор на вокзале в 8.00ч. По всем вопросам звонить майору. Если едет флай - мест в палатках больше нет.
Фухххх...вроде всё. Роджер :-)
Последний раз редактировалось Терапевт? 27.06.2009, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFly1 » 26.06.2009, 18:20


Я поеду, навигатор возьму.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15