хр.Котх-Поднависла-Фанагорийская пещера 19.09-20.09

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеSiD » 14.09.2009, 11:02


На этих выхах еду на хребет Котх!

Собираемся в 7:40 у правого крыла вокзала (сторона троллейбусной остановки)

Суббота: через сосновую рощу, набор высоты более 400 метров, педалирование по хребту, наслаждаясь шумом листвы и иногда тишиной :) а после 3 км ФР спуска! Падаем в Безымяный и крутим до Поднавислы!
Воскресенье: ищем Фанагорийскую пещеру и Аюкский водопад(если от него ещё что-нибудь осталось) :)

С собой иметь:
Пенку, спальник, 1 пакетик быстрой каши (которая варится, а не заливается кипятком) на первый вечер, на утро пакетик риса(думаю утром сделать рис с изюмом и сгущёнкой, прибавит больше сил, чем гречка), 1 банку тушенки (ГОСТовской, а не ТУ, читайте внимательно, а то сою есть не приятно) или пачку сосисек, мона там кабаски и сырку. Все остальное по желанию.
Палатки смотрите сами. Так же сменную обувь и одежду! И что-нибудь на перекус, хотя в Фанагорийке будет магазинчик, да и в Горячем будем проезжать через магнит и рынок!

ROMARIO берёшь котелок на 1.5 для чая!


Участники:
  1. Я - палатка
  2. MARGO
  3. netcat - палатка
  4. akustov
  5. md5rus
  6. ROMARIO - палатка 3х местная!
  7. Daria Yorke
  8. Re3pawN
  9. девушка Re3pawN
  10. ARAkot
  11. ANDI
  12. ..
Изображение
Последний раз редактировалось SiD 23.09.2009, 22:13, всего редактировалось 22 раз(а).
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 21.09.2009, 00:30


Фотки начального этапа
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/album/52217/
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 21.09.2009, 08:45


Камрады. а куда вы пропали? Я в субботу где-то в 16-00 решил совершить променад до Поднавислы и обратно и никого не застал ни в самой Поднависле, ни на стоянке перед ней.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеROMARIO » 21.09.2009, 10:02


Камрады. а куда вы пропали? Я в субботу где-то в 16-00

В это время мы, кажется, матрасили в Фанагорийке возле магазина :)
Мда ребят, угораздило меня... только я распращался с вами на вокзале и отъехал от него в сторону дома, как убрался в темноте на скорости около 25... сопсно, тот бордюр я увидел уже лёжа на асфальте. Теперь печатаю одной рукой :vava: Не надо было лениться достать фонарь из рюкзака...
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПани Яна » 21.09.2009, 10:35


Огось ROMARIO... :imposible: :vava: Я тоже с севшим фонарём чуть не улетела у себя на районе... Выздоравливай! ;-)
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


Сообщениеakustov » 21.09.2009, 11:22


Наконец то я дома!
Всем спасибо за компанию, в частности Даше за вел и Сиду за компанию на квадросипедах :-D
Торчок при подъеме на хребет понравился. Ышо хатю!
ЗЫ. ROMARIO желаю скорейшего выздоровления. =)
Аватара пользователя
akustov
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 21.09.2009, 12:23


маленький видеофрагмент
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRe3pawN » 21.09.2009, 13:05


Расскажу как мы сходили с Танюхой ("история одного (двух) новичка"):
...
Когда на окраине Горячего начался подъём на сосновую рощу, Танюха запаниковала, что она не сможет держать темп группы (девочка первый раз в походе как таковом оказалась, до этого даже в пешие никогда не ходила, весит она 40кг, рюкзак у неё весил 7кг + вел - 12кг) ...короче испугалась, что вся группа будет из-за неё тормозить и молча про себя материть её, потому что подъём давался оОООочень трудно и она решила отказаться от похода. Догнала группу, извинилась и сообщила об отказе. В итоге толпа с SID`ом уехала, а мы остались у подножия.

Таня разрыдалась от обиды, что не может как все, что поход у неё (а значит и у меня, т.к. я свою Танюху не брошу!) не получился, говорит: "Всё. Поехали на вокзал. Домой.." и плачет... Минут 10 я её успокаивал как мог, а потом сказал ей, что нифига мы домой не едем! Руки, ноги, велы, палатка, спальники и жратва у нас есть, а значит можем идти куда угодно!!!

Начали подниматься на сосновую рощу, этот подъём давался Танюхе безумно тяжело и был даже сделан на пол-пути пятиминутный привал. Поднявшись до сосновой рощи, свернули на "Тропу здоровья" и я начал учить Танюху спускам с горы на велике. Нужно было видеть её глаза, полные ужаса! =-O Минут пять она стояла на месте, сидя на велосе, глядя вниз на спуск и повторяла: " Я не могу! Я боюсь! Я не могу! Я боюсь!"...Вобщем кое-как удалось уговорить (местами я нервничал и даже кричал на неё заставляя ехать) сесть её на вел и начать спуск...я всё время шёл\ехал рядом и объяснял ей, как сидеть\стоять на веле, как тормозить и т.д. Танюха начала понимать, что передние тормоза стоят не её велике не просто так! :cappy:
И вобщем-то на спуске по "Тропе здоровья" она научилась не бояться и правильно юзать оба тормоза! (Кстати, на её K2 Zed Sport я поставил вибрейки AVID SINGLE DIGIT 7 и ответственно заявляю: Тормоза - кошерны!!! Они могут хорошо и контролируемо держать на спуске даже моё 80ти килограмовое туловище!!!)

Короче спустились мы по тропе в город, переточились какой-то хавкой и полезли обратно на верх по той же "Тропе здоровья". Дойдя до сосновой рощи начали взбираться на г. Ключевую. Взобрались на вершину, передохнули чуток и начали катить по хребту. Тут уже на спусках Танюха ехала вполне уверенно и даже начала получать удовольствие от катания с горок! Я же ехал и притирал с диким гулом, как поровоз свои новенькие AVID BB7... Встретили троих лесапедистов, которых утром видели на вокзале в Краснодаре, они заблудились и не могли выйти к Горячему ключу (как там можно заблудиться?!? :pardon: ) Направили их на путь истины...

В итоге мы почти доехали до Безымянного и решили готовится к ночлегу... Для этого пришлось чуток вернуться назад, чтоб устроиться на живописной полянке. Разбили палатку, покушали, загрузились в спальники и пытались спать...получалось это плохо, так как Танюхе мерещилось, что кто-то ходит вокруг палатки ( как она мне потом сказала: "Я боялась маньяка с топором!!! :dracula: ), а это были всего лишь обычные шорохи мелких лесных обитателей. Потом она забила на эти шорохи и мы наконец-то поспали.

В воскресение мы неспешно двинули в Горячий тем же маршрутом, каким и поднимались. Таня освоилась на велике настолько, что спускалась на нём с г. Ключевой (кто был знает какой там спуск\подъём).

Вобщем прокачка тотального новичка (Таня) удалась на 100%, теперь она умеет лезть в горы, спускаться с них и правильно юзать тормоза!

На вокзале встретили SID`а с толпой... Загрузились, поехали в Краснодар. Порадовала обстановка в электроне. Все такие радушные, улыбчивые, общительные. Танюха боялась, что над ней будут смеяться, но ни у кого не было даже намёка на это.

Вот такие вот выходные. В следующий раз поедем с толпой по-нормальному.
Очковать уже не будем точно!!! :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 21.09.2009, 13:34


Вобщем прокачка тотального новичка (Таня) удалась на 100%, теперь она умеет лезть в горы, спускаться с них и правильно юзать тормоза!

Молодцы! У меня в планах проделать тоже самое со своей сестрой :gigi:
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеakustov » 21.09.2009, 13:48


ROMARIO \$m[1]:
Вобщем прокачка тотального новичка (Таня) удалась на 100%, теперь она умеет лезть в горы, спускаться с них и правильно юзать тормоза!

Молодцы! У меня в планах проделать тоже самое со своей сестрой :gigi:


Коварный ты тип! :-D
Аватара пользователя
akustov
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 21.09.2009, 13:59


скачать все мои фотки + видеофрагмент одним файлом 94 мегабайта можно тут: http://narod.ru/disk/13363855000/2009_09_19.rar.html
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеnetcat » 21.09.2009, 20:42


мастер си, пасиба, бум качать.
Резпавн, над новичками никто не смеется, все такими были.
но будь осторожен, подруге твоей может показаться, что она уже все умеет и она перестанет контроллировать меру, например на скоростном спуске. я в том году так убрался. остался шрам, а могло и хуже быть. предупреди ее и подари ей шлем. я без каски теперь из города не выезжаю.
РОмарио, ты хоть не сильно повредился? Сможешь ехать на след. выхи?
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 21.09.2009, 20:55


Нет-кат, не за что.
Надеюсь увидеть фотоработы и других участников покатушки!

ПС: Мастер СЛ
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеROMARIO » 21.09.2009, 21:04


РОмарио, ты хоть не сильно повредился? Сможешь ехать на след. выхи?

Растяжение связок большого пальца правой руки, ушиб локтевого сустава с рассечением кожи на ней же, плечо немного что-то бо-бо... а вообще все норм, до выхов должен восстановиться. Главное, чтоб кисть в норму пришла, остальное пустяк. Вел пошкрябал :'( Теперь у мну манетки noname, т.к. выпуклости SHIMANO счесаны асфальном напрочь, когда вел вверх тормашками по нему летел. Ну и тормозам досталось... В общем, на выхи я готов!
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMARGO » 21.09.2009, 21:50


Что хочу сказать!! не знаю, как там другим, но мне было тяжело физически, хоть и велосипед у меня с рюкзаком отобрали-)). И признаюсь честно, перед первым подъемом я тоже хотела послать все это и вернуться!! Но вариантов, что кое-кто меня послушает и позволит не идти, просто не было!!! Теперь, похоже, от других походов мне не отмазаться.....приятно, когда мышцы так постанывают вечерком-) В следующий раз напомните мне взять имбирь-будем делать имбирный напиток для разогорева!!
Изображение
Аватара пользователя
MARGO
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 21.09.2009, 22:05


имбирный напиток, что-то знакомое очеь-очень и помогает, ктати, очень. Только настаивать желательено на водке, а рецепт взять у ОСВа.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 21.09.2009, 22:11


Я тоже не думал, что хребет так высок и дыхалки очень не хватало. Но мне было нужно попробывать новые ощущения, новые скорости, испытать свой ашанобайк и познакомиться с крутыми байкерами! Все это и случилось. Конечно по трассе домой я полз как черепаха, поэтому к общим поездкам по асфальту не пригоден, то ли лыжи не едут, толи со мной что-то не так. А вот по горам, вернее по грунтовым горным дорогам, если потренироваться - все окей. Хотя конечно на длинных спусках, когда скорость подбиралась к 30-35, тормоза (передние врубать так и не решился) не давали должного эффекта, что грозило последствиями. Инстинктивно начинал дрифтить задним колесом, что уже снижало скорость и сердце из пяток возвращалось обратно. Жаль, что наступают холода и дожди. Не люблю грязь и холодный ветер. Хочу крутой вел.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеROMARIO » 21.09.2009, 22:21


Только настаивать желательено на водке

Ну ежели на водке, то много брать надо, чтоб за догоном не бегать :)

ормоза (передние врубать так и не решился) не давали должного эффекта

А чтож ты хотел от заднего тормоза, да еще и на спуске? Юзай передний и не бойся...
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSiD » 22.09.2009, 10:55


Да, походик получился матрасный! однако я прокачался немного на хребте :)) квадросипед - это сила))))
Ромарио! поправляйся!!

Но вариантов, что кое-кто меня послушает и позволит не идти, просто не было!!! Теперь, похоже, от других походов мне не отмазаться.....

Да, идти надо только вперёд!! и от других естественно не отмазаться! :)
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениеvitiam » 22.09.2009, 17:26


Аватара пользователя
vitiam
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 22.09.2009, 23:50


Ромарио! поправляйся!!

Лошку уже держать могу, так что все ок :)
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеANDI » 23.09.2009, 01:05


Участники сего мероприятия!
(168.37 Кб) Просмотров: 999
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 23.09.2009, 08:25


ANDI \$m[1]:Участники сего мероприятия!
1.JPG

А где ж остальное?
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеANDI » 29.09.2009, 06:33


В этой поездке почти не фотографировал. Остальное без урезаний выложил тут: http://slil.ru/28025883
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 29.09.2009, 11:18


ANDI \$m[1]:В этой поездке почти не фотографировал. Остальное без урезаний выложил тут: http://slil.ru/28025883

Спасибо!
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеХитрый » 30.09.2009, 15:29


Вот вам еще фотографии с поездки в реальном размере (с фотоаппарата Vitiam'a)
http://files.mail.ru/6PW2UD
Аватара пользователя
Хитрый
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63