хр.Котх-Поднависла-Фанагорийская пещера 19.09-20.09

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеSiD » 14.09.2009, 11:02


На этих выхах еду на хребет Котх!

Собираемся в 7:40 у правого крыла вокзала (сторона троллейбусной остановки)

Суббота: через сосновую рощу, набор высоты более 400 метров, педалирование по хребту, наслаждаясь шумом листвы и иногда тишиной :) а после 3 км ФР спуска! Падаем в Безымяный и крутим до Поднавислы!
Воскресенье: ищем Фанагорийскую пещеру и Аюкский водопад(если от него ещё что-нибудь осталось) :)

С собой иметь:
Пенку, спальник, 1 пакетик быстрой каши (которая варится, а не заливается кипятком) на первый вечер, на утро пакетик риса(думаю утром сделать рис с изюмом и сгущёнкой, прибавит больше сил, чем гречка), 1 банку тушенки (ГОСТовской, а не ТУ, читайте внимательно, а то сою есть не приятно) или пачку сосисек, мона там кабаски и сырку. Все остальное по желанию.
Палатки смотрите сами. Так же сменную обувь и одежду! И что-нибудь на перекус, хотя в Фанагорийке будет магазинчик, да и в Горячем будем проезжать через магнит и рынок!

ROMARIO берёшь котелок на 1.5 для чая!


Участники:
  1. Я - палатка
  2. MARGO
  3. netcat - палатка
  4. akustov
  5. md5rus
  6. ROMARIO - палатка 3х местная!
  7. Daria Yorke
  8. Re3pawN
  9. девушка Re3pawN
  10. ARAkot
  11. ANDI
  12. ..
Изображение
Последний раз редактировалось SiD 23.09.2009, 22:13, всего редактировалось 22 раз(а).
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 14.09.2009, 11:32


Гг.. ДМастер почти прошел этот маршрут за один день на эти выхи.. =) говорит там весело.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSiD » 14.09.2009, 11:35


Ну мне понравилось :) намного лучше, чем по трассе) и подкачаешься немного) я тож почти за день проходил, ток не успел по той причине, что пошёл на скалу Зеркало, а там по полному бездорожью на хребет пополз) Маршрут не очень напряжный будет, ибо два дня есть на всё!)
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 14.09.2009, 12:00


SiD \$m[1]: педалирование по хребту, наслаждаясь шумом листвы и иногда тишиной :)

Блин, сейчас осенний лес красивейший пойдет, так хотелось бы катануть по этому маршруту... но не смОгу :'(
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеDMaster » 14.09.2009, 13:06


SiD \$m[1]:...намного лучше, чем по трассе)
...и подкачаешься немного)...


Ну, на счет подкачаться - это точно! :-D
фотки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAluha » 14.09.2009, 13:16


Я тут смотрю на фотки.... этааа... мож вам велы ваще брать не стоит :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDMaster » 14.09.2009, 13:26


Aluha \$m[1]:Я тут смотрю на фотки.... этааа... мож вам велы ваще брать не стоит :-D


...Это я еще подъем на перевальчик перед Безымянным (~400м) не фоткал (это ж надо еще до фотика дотянуться, кнопку нажать...)... :-D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSiD » 14.09.2009, 14:28


Нормальный там подъёмчик! :) Не пугайте мне молодёж))
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 14.09.2009, 15:07


Нормальный там подъёмчик! :) Не пугайте мне молодёж))

Подтверждаю :yep: , подъемы вполне проходимы и они стоят тамошних спусков по Котху и с Безымянного :gigi: :thumbsup:
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 14.09.2009, 15:32


Запиши меня под вопросом. Если получится - поеду
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSiD » 14.09.2009, 18:54


Тёмыч \$m[1]:Запиши меня под вопросом. Если получится - поеду


В список добавил! Тём, для тебя поездка будет без алкоголя, если ты согласен, то едешь!
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 14.09.2009, 19:10


В список добавил! Тём, для тебя поездка будет без алкоголя, если ты согласен, то едешь!

Хорошо подумал, чё сказал? Если хорошо и осознанно, то вычеркивай сразу, ибо с тобой при таком раскладе не то что ехать в поход, а даж общаться не хочется.
ЗЫ: я не еду!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 15.09.2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеvelovetal » 14.09.2009, 20:01


новый формат велокубани, опять пьем чай ! вписывай меня и нику
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 14.09.2009, 21:16


Тема, тебя разве надо учить? Биспалева переливаешь топливо в термас и едешь спокойно)
За советы не банят, надеюсь хх)

Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 14.09.2009, 21:29


а я ващще не понимаю шухера.. есть организатор, у него есть требования.. он предлагает и право каждого принять его условия или нет..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 14.09.2009, 22:12


Тапка, всё норм. Алкорайдеры идут своим маршрутом.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnetcat » 14.09.2009, 22:37


Сид, я вот новостя получил, вероятность моей свободности на выхи повысилась процентов до 80, поэтому плюсуй меня, с маленьким вопросом.
Тапок, все так и есть, как ты сказал.
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеBACCEPMAH » 14.09.2009, 23:18


SiD, плюсуй под вопрос, ибо есть еще варианты куда поехать :good:
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеLexx-MustanG » 15.09.2009, 00:48


заманчивое предложение, однако... буду думать... если не поеду на авто в Тамань, то... покрутил бы педали с удовольствием! ;)
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.09.2009, 23:38


что-то тухло народ записывается... ребят, маршрут не сложнее поднавислы, которую я организовывал, но на порядок интереснее за счет восхождения ;) и ловите убегающие теплые деньки :)

P.S. аккуратней на спуске, а то в этом году что-то много травм.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 16.09.2009, 00:56


сид рисуй вопрос, к четвергу скажу точно
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеRTFM » 16.09.2009, 10:47


А вы там не увязните в грязи? Судя по фотографиям, в случае осадков, которые прошли, на этих подъемчиках может образоваться такое покрытие, что вы сползать назад начнете.
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеnetcat » 16.09.2009, 11:26


RTFM, мне кажется, все будет как раз как ты сказал) Если и поднимимся, то спускаться будем с заблокированными тормозами) Оно и так проскользит. Но я согласен с Волком, надо ловить последние момены.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеangry » 16.09.2009, 11:37


Блииин, что ли пятую неделю без генеральной уборки, и без "выспаться" на выходных? С каждым днём всё больше хочется с вами рвануть)))))
Блин, велики - это наркотик с элементами мазохизма))))
По внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Туловище и шея у него короткие, холка высокая, в виде горба. Ноги у лося сильно вытянутые. (с) Wikipedia
Аватара пользователя
angry
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 16.09.2009, 14:25


А что там с прогнозами погоды на эти выходные?! :-) Ни разу не была в тех краях на байке...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36