[Двухдневка] Прощание с летом! (1.09.07 - 2.09.07)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAHTEPO » 29.08.2007, 10:07


Ну что, дорогие мои друзья, вот и лето тёплое подошло к концу, а мы и не заметили... На мой взгляд для краснодарских райдеров оно удалось на славу! :winner: Мы намотали не мало километров бездорожья, съели несколько пудов соевых консервантов, выпили не один галлон дурь-воды и выкурили ещё больше кубометров едкого дыма! :beer: :drag: В нашу дружную семью влилось не малое количество славных людей, чему я несказанно рад! :friends:
В завершение сезона я предлагаю лёгкую прогулку Новоросс - .... а здесь несколько вариантов...

1 день: Ночным трамваем до Новороссийска,а дальше куда-нибудь в направлении моря.
2 день: Завтракинг/окончательный прощанинг с летом/купаниг - возвращение в Новороссийск - травмай до Крд.
:groupray:

Поездку специально предлагаю не тяжёлую, чтобы мы не были сильно лимитированы временем и грузом (выпивоном, закусоном :nyam: и прочим баластом)! Будем купаться, загорать и бездельничать, провожая этот замечательный сезон! :beach:

Да будет шумная компания! :pirat: :orc: :paladin: :dwarf: :vinsent:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЙю » 29.08.2007, 10:50


А чё рубилова-крутилова совсем не будет? а зачем тогда еду брать? а где мы проголодаемся?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЛюбитель » 29.08.2007, 11:26


А что даже на Дооб не вскарабкаемся?
А там глядишь и дальше, дивноморск-прасковеевка ск. парус - немного рубилова, с посещением нудистского пляжа.
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 29.08.2007, 12:08


Любитель, ты нам на любом пляже нудизм устроишь :) До Дивноморска 40 км.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеElfBio » 29.08.2007, 12:31


Опыт прошлых лет подсказывает что такие "прощальные с летом" темы, будут возникать и реализовываться вплоть до декабря))))
Но ... Summer Moved Down ... И енто нуно помнить и начинать накапливать тепло на зиму ;D
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 29.08.2007, 14:42


Если кому Кабарда, как место назначения/матраса, не по вкусу - жду ваших предложений! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЛюбитель » 29.08.2007, 15:32


Ну хотябы Дооб будет?
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 29.08.2007, 15:34


Кстати вот насчет м.Дооб походец osv
http://photofile.ru/users/osv48/2731126/
и я лично не раз слышал и местные предлагали туда скатать, там мол спуски классные (в Кабардинку с горы и перевала). Так что смотрите-решайте.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 29.08.2007, 15:46


И Дооб тебе будет и нудиста из тебя сделаем :)
Степка, это ж ты хоть понимаешь что прежде спуска должен быть подъем? :) Отпили от вела своего че нить, чтоб лекшее было :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.08.2007, 16:10


Принято - оконечная остановка Дооб! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЙю » 29.08.2007, 16:36


Итак:
- АНТЕРО
- Йю
- Нездоровый
- Любитель
- ink
-

з.ы. Хотела сказать, что маршрут еще будет обсуждаться, т.к. не вижу смысла стоянки на Дообе.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеink@ » 29.08.2007, 16:48


А кто будет кашу варить???
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFly1 » 29.08.2007, 22:52


а подробней план мероприятия можно? куда сколько ехать, и где сколько находиться будем? а еще... где гора Дооб? :-[
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 30.08.2007, 09:06


Пока конечный пункт не выбран... м. Дооб, после долгих дебатов, из маршрута исключили, т.к. делать там нечего... Пока ждём предложений.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБРАТ » 30.08.2007, 09:33


(вот и добрался до нета)
рановастенько с летом прощеваться. имхо :)
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 30.08.2007, 09:42


ink, ну с тобой то каши не сваришь. :)
БРАТ, а ниче, мы на следующие выхи осенний слет устроим :) и т.д. и т.д. и т.д.
Fly1, есть 3 варианта, которые были придуманы вчера на встрече участников прошлого велопохода.

1 вариант. До Абинска на электричке, от Абинска через горы по живописной дороге, с речушками и лесом, 50 км (35 км асфальт, остальное грунтовка) до Дивноморска, по моим расчетам будем где-то к обеду. Там у нас купание, стоянка, ночевка. На следующий день мы должны будем выехать часа в 2 дня, чтобы успеть на электрон в Новороссийске (50 км).

2 вариант. До Новороссийска на электричке, до Кабардинки своим ходом (17 км) там купаемся, отдыхаем и если будет желание, взбираемся на Дооб.

3 вариант. От Новороссийска до озера Абрау, потом до озера Лиманчик и в Дюрсо у моря остановка и ночевка (всего км 20-25). Этот вариант мне нравится больше всех, если честно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЛюбитель » 30.08.2007, 11:29


Я за Абинск-Дивноморск, места действительно живописные, несколько дольменов, развалины крепости и еще много чего, правда я все видел на карте, сам не был, хотя давно мечтаю, маршрут по будущей дороге, может быть последний раз по лесу поедем, дорогу уже строят. В Дивноморске можно попытаться устроить ночевку без палаток.
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 30.08.2007, 11:36


Ну а у меня есть корректировки к варианту № 1. Доезжаем до Джанхота, это лишних километров 7, там есть ночлег - в лесу на базе, меньше 5 мин до моря, прямо в лесу беседка. Возьмут по 150 р с носа. В первый или второй день можно сходить по берегу на ск. Парус.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЙю » 30.08.2007, 11:49


На базе, это конечно хорошо... шашлычки... арбузик... как Вы думаете, мы до нее... хотя нет, в ваших способностях я не сомневаюсь, Я до нее доеду?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеink@ » 30.08.2007, 11:55


Маршрута не знаю вовсе, лучше скажите, после прибытия на место сил хоть на что-то хватит или упасть и забыться?
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЙю » 30.08.2007, 11:57


ну 50 км это не то чтобы много. Просто смотря какая дорога.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 30.08.2007, 12:01


Еще некоторые подробности варианта 1. Из Абинска - в Шапсугскую, оттуда через перевал Бабича (300м) - в Адербиевку. Хорошей грунтовки километров 20, остальное - асфальт.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеBuka » 30.08.2007, 13:19


думаю :boast:
Аватара пользователя
Buka
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 30.08.2007, 14:22


Взвесив все "за" и "против", я за 3й маршрут, ибо вкручивать, да ещё и апхилить желания 0! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеXooligan » 30.08.2007, 18:31


Доброго времени суток!

Рад был со всеми позкомиться на прошлых выходных. Кто не помнит: Андрей (это который Любитель + еще один человек) :) . Меня тоже впишите на эти выходные, только я тоже за маршрут в Джанхот.
Аватара пользователя
Xooligan
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43