Абинск-Шапшугская-Адербиевка-Джанхот-Новороссийск (140 км)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 13.09.2007, 11:35


АНТЕРО категорически требует моря! :) Посему маршрут на выходные - Абинск-Шапшугская-Адербиевка-Джанхот-Новороссийск (140 км)
Это впечатления участника прошлой поездки :)
"Дорога Абинск-Дивноморское пробита! Замечательный "чистый" маршрут. Красота, лес, нескончаемое количество бродов, 60-70% пути не сходя с вела. Всем рекомендую съездить, занимает 4 часа, только положительные эмоции и мокрые ноги. Главное не терять из вида ЛЭП над головой. Немного блуканули, скорее для порядка, а то что это за прокладка нового маршрута .Перевал Бабича оказался не таким страшным, очень даже милый перевальчик нифига не сложный. Даунхил до Адербиевки. Ровная дорога до Джанхота.... нуууу почти ровная. Реликтовая роща Пицундской сосны, на которую уже не хватало сил любоваться. Чудная база в Джанхоте. Боязнь лестниц. ПОПИСТАФАЛИ. Спирт. Нежность. Скала Парус. Арбуз. Обратный путь галопом." (Любитель)

Мой отчет здесь.

Палатки не брать, остановимся на базе.

Участники:

- АНТЕРО
- Йю
- svp
- BoDi
- Oksa
- L-81

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБаф » 13.09.2007, 11:51


эх, съездить бы-полосить, да не могу :(
пио едет?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 13.09.2007, 14:20


пока пио не заявлялся.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеpioneer » 13.09.2007, 16:41


Пио заявился! Пио разрывается!
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеL-81 » 13.09.2007, 23:40


Время и место выезда ? Что брать с собой ?
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 14.09.2007, 08:45


:-D
1. Себя
2. Пенка
3. Спальник
4. Паспорт и деньги
5. Сменная одежда (майка, шорты, носки), что-нить вроде теплой ветровки + что-нить для ненамокания (если для вас это важно)
6. Купальный костюм
7. Кепка
8. Шлем
9. Очки солнцезащитные
10. Перчатки
11. Кружка
12. Миска
13. Нож, он же ложка, он же вилка
14. Спички/зажигалка
15. Аптечка
16. Губка для мытья велосипеда
17. Насос
18. Запасная камера
19. Набор ключей
20. Фара на руль
21. Фотоаппарат
22. То что есть
23. То что пить

Время выезда 2-53. Сбор сегодня в 2-20 ночи на вокзале Краснодар 1 у правого крыла вокзала со стороны ж/д линии.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.09.2007, 09:05


Причём всё это не должно превысить 10 кг! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKOT » 14.09.2007, 10:26


а без спальника и пенки вариант? Ночуем же на базе!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 14.09.2007, 10:40


Вариант конечно. Только пенка нужна для привалов, а на чем сидеть если лес возможно будет мокрый. На базе одеяла есть, но тонюююююююсенькие. Придется тогда закрывать двери и окна, дышать спиртом, потом поджигать его пары и грееееееться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKOT » 14.09.2007, 10:50


а прогноз погоды не смушает!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 14.09.2007, 10:53


Изображение
мы всепогодные велотуристы. Только грелки надо брать такие чтобы на выдохе вещи высыхали.:)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKOT » 14.09.2007, 13:29


тогда поехали! Кстати если Вася решит вопрос с газелькой то есть ещё одно место, если кому то лень ехать на электроне!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 14.09.2007, 13:50


Кот, мы едем другой дорогой, для нас ваша газелька не подходит!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЙю » 14.09.2007, 14:10


Ребят, я возьму чай, кофе и специи для глинтвейна. Запасная камера должна быть у каждого. Миски можно не брать, на базе есть тарелки. Еще я возьму набор шестигранников, насос и монтажки. Аптечка у меня есть (перекись, БФ-клей, мазь "Скорая помощь", зеленка, йод, ватные диски, ватные палочки, пластыри, бинт, эластичный бинт, кетанов, ледокаин, визин, спазмалгон). Губка для мытья велосипеда, тоже должна быть у каждого, чай не май месяц, съедем скорее всего грязные, в Адербиевке в реке искупаем велы. Фара налобная или на руль желательна, т.к. в Абинске мы будем в начале пятого утра и до Шапсугской нам ехать в темноте. В Шапсугскую приедем почти к открытию магазина, можно будет купить то что забыли.


Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЙю » 14.09.2007, 16:18


Мой брат сейчас в Дивноморске. Пишет, что вчера был ливень, утром было облачно и ветер. Сейчас там солнце.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеL-81 » 14.09.2007, 20:18


Я из Славянска сейчас мчу, там всю ночь дождь шел, а сейчас ни облака.
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 15.09.2007, 00:45


Если кто-то еще зайдет и сможет откликнуться, возьмите запасной налобный фонарь. Как выяснилось, не у всех есть. :search:
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТерапевт? » 15.09.2007, 01:16


Ребята & девчата, счастливого пути ! Надеюсь сегодня свидимся.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 15.09.2007, 21:59


Надежда умирает последней.
О Б Л О М ! ! !
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 16.09.2007, 21:10


Ромыч, я тоже сегодня сошёл с дистанции, т.к. вчера во время эндурного спуска, по разбитой джиперамидороге, у меня оторвало переклюк... Ребята предложили сажать меня на геленджикский автобус и отправлять в Краснодар, но я решил дойти маршрут до конца! Пришлось из моей норки делать синглспид 2/5 (огромное спасибо Вове за выжимку и Лёхе за помощь :beer: ) и в таком положении скрипеть остальные ~30 км в горку... После обеда ребята выдвинулись в сторону Новоросса, а меня забрали в Краснодар друзья.

Изображение
Но какое удовольствие от поездки, хоть в одну сторону и на одной скорости! :cappy:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеL-81 » 17.09.2007, 02:36


И тебе, Антеро, спасибо и всем остальным огромное тоже, ха ха вы мне больше помогали в любом случае :) ! Очень рад знакомству, особенно с ...
Я Уже в Славянске
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеOksa » 17.09.2007, 14:29


спасибо всем огромное! А отдельное спасибо L-81. . .
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеneS » 17.09.2007, 15:26


to Oksa И тебе он помог? Как добрый волшебник: появляется, делает добро и уносится.....в Славянск-на... :) Я тоже спасибо только на форуме успел сказать.
Аватара пользователя
neS
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 17.09.2007, 15:43


Да... :) ей он помог... :) хотя... она тоже в долгу не осталась. Ксюх, спальник то был твой, значит незамерзание Алешки, полностью твоя заслуга. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеРыЖык » 17.09.2007, 15:47


:-[ Какие вы загадочные... :-D
Аватара пользователя
РыЖык
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33