(22.09.-23.09.)разд.Эриванский-приют Монастыри (110-120 км)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 18.09.2007, 11:45


Вот только не говорите мне, что для вас велосезон закончен. За окном не лето, лучше - там осенняя прохлада, но яркое солнце.

Итак суббота - воскресенье.

На ночной электричке до разъезда Эриванского. Едем до Эриванской (примерно 20 км). Далее еще км 40 - по Сосновой щели, по пути - очень красивое озеро (вернее, пруд) Перевал Кравченко (ок. 500м). На хр. Кравченко - домик с родником. Спускакемся на "пахабльский" перевал и далее под г. Каменистый шпиль. Старомингрельский перевал, перевал Шевченко (оба низкие и ненапряжные). Спускаемся в Яблоновый ручей, немного по руслу, поднимаемся на левый берег, и приют.
Назад - масса вариантов. Через море не хотелось бы. Проще всего - через хр. Абин в Эриванскую. Можно посетить дольменное городище.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЙю » 18.09.2007, 11:51


Список заявленных участников:
- osv
- Йю
- ink@
- Терапевт
- Маша
- КОТ
- Baselius
- Алёница
- The Master
...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOksa » 18.09.2007, 17:06


Хочу с вами, но не получается, работаю.
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKOT » 18.09.2007, 18:59


Меня запишите! Теперь я свами хоть на край света!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVelo_Igor » 19.09.2007, 12:39


А точки GPS есть маршрута?
Velo_Igor
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 19.09.2007, 14:00


Поехали с нами, заодно и расставишь. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеBasileus » 20.09.2007, 17:04


Инфа для тех, кому тяжело даются ночные поездки :vava: - мы опять нанимаем замечательную газель, которая домчит нас до Эриванской, где мы воссоединимся со своими велобратьями и велосестрами. На момент написания сего поста в ней остается 2 свободных места для людей средней комплекции, либо же 1 место для большого чела типа меня :hello:
Желающие ехать на ней отписывайтесь в этом топике, стоимость сего удовольствия 200 руб с человека
Basileus
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 20.09.2007, 19:21


это называется филооооонить! :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеL-81 » 20.09.2007, 20:01


Р-Р-Р-Р надо же мне хоть раз в этом сезоне конкретно обломаться :)
Я на следующих выхах "непрухе" отомщу.
УДАЧНО ВАМ ПОКАТАТЬ !!!
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЛюбитель » 20.09.2007, 23:12


Газелисты, поверьте, ночное вкручивание до Эриванской, это самое простое из всего пути, но достаточно захватывающее.
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


СообщениеBasileus » 21.09.2007, 00:33


Верим, поэтому и едем на газели :) В любом случае мое дело предложить, а там уже каждый сам решает что ему по душе... демократия, будь она не ладна! :)
Basileus
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 21.09.2007, 09:07


Любитель, ты бы знал как часто мы тебя вспоминаем, ты бы нас не бросил на остаток сезона.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЛюбитель » 21.09.2007, 09:50


Как я вас могу бросить, у нас еще октябрь и ноябрь впереди, хтож в море будет купаться
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 21.09.2007, 10:35


у нас еще сентябрь и нам еще ого-го сколько переживать твое отсутствие :) Ксюха в прошлый раз, даже реветь пыталась :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщение4akku » 21.09.2007, 15:57


это тот же маршрут 4то и в "прощании с летом " ?? если да то и мы едем нас стабильно 3 парня и 90% 1 девушка ..мы на электри4еском лоховозе ... место и время сбора я думаю не изменились ..
врядли попаду в нет сегодня так 4то если 4ё плз смс-ните или позвоните ещё в асе могу быть с трубы если $ кину
заранее спс ! :ok:
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЛюбитель » 21.09.2007, 22:02


ОЙ, ну хватит уже, а то я тоже слезу пущу, очки запотеют :'(
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 24.09.2007, 11:57


Привет всем. Поездка получилась отличная. Поехали самые сроднившиеся люди :) всего 5 человек, впервые я видела только Виктора (The Master). Приют Монастыри очень душевное место. Только вот по дороге назад, резко стемнело и при спуске по грунтовке от ст. Эриванской меня ослепила машина и я перестав видеть дорогу съехала на обочину, закрутило завертело... тормозило головой. В общем перелом руки где-то перед кистью, и сотрясение мозга, плюс слегла пробитая голова и большииииие ссадины. Благо удалось остановить машину и меня привезли в Краснодар. Пол ночи по травм.пунктам и больницам и я в целом вполне ожила... только гипс тяжелый.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 24.09.2007, 12:07


Уже в самом конце спуска от Эриванской коварная машина сзади осветила облако поднятой пыли. Наша Юля убралась неподеццки...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAHTEPO » 24.09.2007, 12:09


Чтобы не пугать народ, добавлю - голова, слава богу, не пробита, а глубоко рассечена кожа. Теперь 2 недели постельного режима и обратно в бой! :)
З.Ы. Люди, пользуйтесь шлемами! Ибо... :vdv:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеosv » 24.09.2007, 12:19


Перелом руки с её же (Юлиным) сотрясением. Какой-то месячишко будем крутить за Юлю и за себя. С нетерплением ждём её выздоравления.
Потому что мы - Б А Н Д А ! !
! ! ! !
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKOT » 24.09.2007, 12:23


Юля скорейшего выздоровления тебе!!!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 24.09.2007, 12:32


Юлечка, выздоравливай. Нам без тебя будет нелегко.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 24.09.2007, 12:34


Тваю ****, ну ***, ну какого ****?
Ну просишь вас, как людей, использовать шлемы, ну ***.......
дети честное слово!!!!!!!!!!!!!
Да поймите вы, что я не чучело огородное, обрядившееся в защиту, а просто уже лежал в больнице, и обблевал всю палату, отходя от наркоза после операции и СГМ, я знаю, что такое ссаться в бутылочку, и знаю, как странно улыбаются друзья, видящие тебя на койке в несколько неприглядном виде!!!!!!!!
Твою мать................
Ю, выздоравливай,

АНТЕРО: Баф, будь сдержанней! Люди все взрослые и у всех своя голова на плечах! :-|
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеРыЖык » 24.09.2007, 12:54


=-O Юличка выздоравливай! Сегодня ждала отчет о вашей поездке, а тут такое... :'( И наверное все серьезно, но Юля как истинный боец говорит, что все нормально...Ну ничего себе, пробитая голова, перелом руки... Я бы уже давно впала в отчаянье =-O Юличка, держись!!!!
Аватара пользователя
РыЖык
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 24.09.2007, 13:07


Блин надо же такое... :( Сам сижу с гипсом дома, заглянул на форум что бы прочитать очередной шедевр Йю о поездке и вот...Желаю скорешего выздоровления, поправляйся!!!

Баф а я отказался делать это в бытулку))) и был пойман врачами в коридоре при попытке добраться до заветного таулета))) благо травма тока одной ноги)) а на счет защиты ты как всегда прав. :V:
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35