24 апреля (Суббота) Краснодар-поперечный хребет-Северская

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 20.04.2010, 12:48


Однодневка (возможно с жестью :-D )

Внимание изменение направления маршрута
Сбор в 7:20 на посту ГАИ возле ЯБЛОНОВСКОГО моста в субботу 24 апреля.


Выезжаем от Яблоновского моста в Афипский-Смоленская-Крепосная-Планческая щель-Верхнеафипское охотхозяйство - перевал через Поперечный хребет-Убинская-Северская. Там садимся на электрон или своим ходом домой (если останутся силы и желание)

Протяженность ~ 110 км.

Северская-Убинская ~ 20 км (асфальт)
Убинская - перевал - Крепостная ~ 45 км (грунт) ГРЯЗЬ !!!
Крепостная - Афипский ~ 25 км (асфальт)
Афипский - Краснодар ~ 20 км (асфальт)

Важная информация:
По сведеньям OSV, велика вероятность отсутствия нормальной дороги через перевал! (сильно заросшая, заросли ежевики, непролазная грязь).
11 км могут оказаться труднопроходимыми. Адекватно оценивайте свои возможности!



Карта:
Последний раз редактировалось mirotvorec 22.04.2010, 23:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 20.04.2010, 14:29


Выдвинусь тебе навстречу, из Горячего через Мирный, может в Планченской Щели встретимся :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKoNA » 20.04.2010, 15:22


mirotvorec \$m[1]:возможность сесть на электрон и доехать до города, если очень устал

А вот тут может быть неприятный сюрприз с полными тамбурами людей и студентов :bad: Плавали, знаем! :)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 20.04.2010, 16:35


а может с ночевкой? или цель поласячить? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 20.04.2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеИрина » 20.04.2010, 16:43


Я скорее всего еду с вами!
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 20.04.2010, 16:44


KoNA \$m[1]:А вот тут может быть неприятный сюрприз с полными тамбурами людей и студентов :bad: Плавали, знаем! :)

Ну в субботу их будет много меньше чем в воскресение.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 20.04.2010, 16:58


+1 если успею пчинить вел
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 20.04.2010, 17:01


+1 если успею пчинить вел

ну я хотел сказать, что пчинить вел Макса буду я))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSlim » 21.04.2010, 09:41


Еду...
С Вадимом не соскучимся... "йюх там--->" (с) :-D
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеDime » 21.04.2010, 11:18


Эй! Ну вы чё?! 24-го нельзя ехать! 24-го КиШ! :russian: :yahoo: \m/ :beer: :tease:
Аватара пользователя
Dime
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 21.04.2010, 13:48


Камрады, а откуда инфа, что там есть дорога?
Да, она обозначена на всех картах, в т.ч. современных, но давно заброшена.
Я в ноябре 2005-го поверил карте и сунулся туда со стороны Крепостной.
Пройти полностью удалось, но дорога уже тогда была сильно заросшей, в районе перевала - большая ежевичная поляна, еле продрался, на спуске со стороны Убинской в одном месте потоком разметало железобетонные трубы, служившие в качестве моста, в других местах дорога еле угадывалась.
В дополнение, Широкая балка - завсегда (кроме как в засуху) гиблое место.
Проводник там был недавно - полная опа.

В качестве замены можно от стеллы подняться к Партизанскому, а оттуда выехать на Крепостную, в обратном направлении 1-го дня маршрута "Партизанские тропы Кубани".
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеГарпунщик » 21.04.2010, 14:07


По снимкам вроде видно дорогу четко, как на карте, хз как там в это время, но этим наверное и интереснее :)Езжай Вадим, проверь, теперь я хоть посмеюсь :-D
Последний раз редактировалось Гарпунщик 21.04.2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДиректор » 21.04.2010, 14:09


Камрады, а как погода?? Вроде дожди до пятницы.
Хочу поехать, но крыльев на велике нет, да и так грязь месить не очень люблю.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеmirotvorec » 21.04.2010, 16:59


Сергей спасибо за инфу. Значит разведаем эту дорогу. К жести готов :-D

По поводу погоды: дожди закончатся завтра во второй половине дня. На выходных тепло и без дождей. Грязь скорей всего будет, но в Крепостной есть хорошая стоянка возле магазина с рекой, где можно поесть, отдохнуть, отмыться :) . После этого уже не будет грязи, пойдет чистый асфальт.

Предлагаю тем кто не готов к разведке, поехать предложенным маршрутом Сергея: "...от стеллы подняться к Партизанскому, а оттуда выехать на Крепостную..."

Волк, с ночевкой не хочу. Есть желание покататься налегке без лишнего груза.

Дима, Киш сам виноват! :-D Когда было холодно, дождливо они не приезжали, а теперь приперлись . В топку Киш :D (не закидайте меня тапками)

Вова, прорвемся....но ты это...телефончик спасателя МЧС дай-ка мне :D :D :D

P.S. Юг там :D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеSlim » 21.04.2010, 17:29


Жесть) Беру свой мега gps и карту посмотрю... мало ли че :D
mirotvorec \$m[1]:не закидайте меня тапками

Зачем? Ему же больно будет ))))
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 21.04.2010, 17:37


Интересно, а где мы там катали в прошлом году?) если это то самое место, то просто тропы знать надо)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 21.04.2010, 17:39


Телефон не скажу, набираешь номер МЧС дежурный, и спросишь Валерия :Dты только линию надолго не занимай, я же с другой стороны буду двигаться, тропу искать с Борисовым, малоли чо :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДиректор » 21.04.2010, 17:59


mirotvorec \$m[1]:
По поводу погоды: дожди закончатся завтра во второй половине дня. На выходных тепло и без дождей. Грязь скорей всего будет, но в Крепостной есть хорошая стоянка возле магазина с рекой, где можно поесть, отдохнуть, отмыться :) . После этого уже не будет грязи, пойдет чистый асфальт.


Блин, очень хочу поехать именно из-за жести, но не под дождем)))
Если успею решить вопрос с обувью, то я еду.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеKat'ostropha » 21.04.2010, 18:03


Ооо...теперь мне это больше нравится))))) ..если очухаюсь от ангины, поеду с вами.. ну и если дождя не будет..
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеmirotvorec » 21.04.2010, 18:36


да вы маньяки :D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMike » 21.04.2010, 18:52


2Dime:это к сожалению,уже не тот КиШ,который был так уважаем раньше...
PS:запишите меня под ? пока.Если что приеду.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 22.04.2010, 08:56


Ребята, напрасно вы храбритесь.
Если бы эта поездка была 4 года назад, я бы одобрил. А 4 года для зарастающей дороги - весьма солидный срок. Плюс к тому, проходить её надо со стороны Крепостной, там подъём более пологий.
Плюс к тому, вас ожидает 4 км дороги со стороны Убинской в основном с вязкой глиной и 4.5 км по Широкой балке пешком с велом.
Итого предполагается километров 20 жести, при которой вел будет только существенной обузой.
Впрочем, ежели что, в охотхозяйстве можно заночевать - рублей по 300.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSergeyBorisov » 22.04.2010, 09:02


Так и маячит картина перед глазами:
Три велосипедиста, заблудившиеся с одной стороны и четверо с другой; все грязные, усталые, голодные...завидев друг друга с бешеным криком "ЛЮЮЮДДИИИ!!! УРАААА" каждая из групп бросается к "людям", в эйфории бросает вещи на землю, отключает свзяь с Валерием со словами (ооо...все пока, Валерыч, сами разберемся, тут батарея садится).
А через мгновение двое задают один и тот же вопрос хором: "Далеко до поселка"... =-O =-O =-O

Действие второе.
Смеркается. Восемь еще более усталых, более грязных и голодных туристов-испытателей сидят где-то в лесу на камнях с безнадежными мрачными лицами...
Вопрос откуда-то с краю велотона: (монотонным усталым голосом с ноткой надежды на спасение) "У вас спички есть?"
Ответ с другово краю: "Нет...а у Вас вода?"
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDime » 22.04.2010, 09:59


:D
SergeyBorisov \$m[1]:Три велосипедиста, заблудившиеся с одной стороны и четверо с другой;

SergeyBorisov \$m[1]:Смеркается. Восемь еще более усталых, более грязных и голодных туристов-испытателей

:-D
Восьмой - это наверно OSV. Приехал глянуть как у группы идут дела, но поняв, что ловить нечего, в виду отсутствия дороги, укатил обратно в Краснодар по секретной тропке, доступной лишь избранным, пожелав "голодным туристам-испытателям" счастливого пути.
:D
Аватара пользователя
Dime
Пока не проявил себя


СообщениеSaMet » 22.04.2010, 10:17


Возможно речь идет о каком то другом пути..

Но если таки маршрут планируется по дорожке - Убинская - Развилка Папай-Пшада - И далее до подъема на Пшаду только дальше по дороге , то продраться там вполне реально...Пару годков назад - особенной жести на том участке я не осчутил.
Аватара пользователя
SaMet
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66