24 апреля (Суббота) Краснодар-поперечный хребет-Северская

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 20.04.2010, 12:48


Однодневка (возможно с жестью :-D )

Внимание изменение направления маршрута
Сбор в 7:20 на посту ГАИ возле ЯБЛОНОВСКОГО моста в субботу 24 апреля.


Выезжаем от Яблоновского моста в Афипский-Смоленская-Крепосная-Планческая щель-Верхнеафипское охотхозяйство - перевал через Поперечный хребет-Убинская-Северская. Там садимся на электрон или своим ходом домой (если останутся силы и желание)

Протяженность ~ 110 км.

Северская-Убинская ~ 20 км (асфальт)
Убинская - перевал - Крепостная ~ 45 км (грунт) ГРЯЗЬ !!!
Крепостная - Афипский ~ 25 км (асфальт)
Афипский - Краснодар ~ 20 км (асфальт)

Важная информация:
По сведеньям OSV, велика вероятность отсутствия нормальной дороги через перевал! (сильно заросшая, заросли ежевики, непролазная грязь).
11 км могут оказаться труднопроходимыми. Адекватно оценивайте свои возможности!



Карта:
Последний раз редактировалось mirotvorec 22.04.2010, 23:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеosv » 25.04.2010, 09:33


Поездка удалась! Всем спасибо за компанию!
Я давно хотел опять побывать в тех местах, и вот удалось - благодаря Вадиму.

Немного фотографий.

Учаснеги - в Смоленской и на обзорной площадке:
Изображение Изображение Изображение

Широкая балка завсегда славится своими грязями:
Изображение

Уже на спуске с перевала дорогу мы временно потеряли - если бы дорогу не возобновили, нам пришлось бы всё время продираться по таким куширям (спереди просматривается mirotvorec):
Изображение

Также нас ожидали бы поля ежевики:
Изображение

Но мои опасения не подтвердились - насмотря на отдельные буреломы, дорога неплохая, а местами даже весьма красивая:
Изображение Изображение Изображение

Запах сосен напоминал море, Джанхот...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 25.04.2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеДиректор » 25.04.2010, 13:24


Чё там как , с остальными фотографиями???
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеИрина » 25.04.2010, 15:45


Дим, я во вторник вряд ли буду на обмене фотками (у меня разрыв мышцы) давай свою электронку.
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя


СообщениеМаруся » 25.04.2010, 18:06


А мне все очень понравилось! Было непросто, но для первой поездки РЕКОРД!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Димону и Виктору!!!
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеMike » 25.04.2010, 22:02


Я прокатиля по маршруту Краснодар-Смоленская-Крепостная-Планченская-Верхнеафипское охотхозяйство.Пробег:85км.Получился билет в один конец:съезжав на обратном ути к реке,не заметил канаву и улетел мордой в бетон.Остановил меня козырёк кантрийного шлема,очки и подбородок с носом.Было сотрясение мозга и в голове звон.Ещё временами гудит до сих пор.Даунхильные закрытые перчатки порвал на пальцах,ещё чуть вывернул руль и сломал крепление компьютера.Покупайте фулфейс или защиты много не бывает.Рука одна почему-то не сгибается,пальцами шевелю.С другой обратная картина.Бинтовали мне голову и руки прекрасные девушки noname.Обратно меня подвёз Михаил из Яблоновки на вэне-за это огромное спасибо.Фото мотивирующие вас к размеренному катанию с полной защитой будут завтра.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvitiam » 25.04.2010, 23:48


Немного фоток здесь http://www.radikal.ru/USERS/vitiam/za-krepostnoj?pg=1 (как вставлять сюда не знаю :pardon: )
Аватара пользователя
vitiam
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 25.04.2010, 23:50


Ирина \$m[1]:Дим, я во вторник вряд ли буду на обмене фотками (у меня разрыв мышцы) давай свою электронку.


Них....я себе трындец какой!!!
Охренеть!!!

Ты сходила в травмпункт!?

вот эл-ка:
ldsyСОБАКАyandex.ru

Я кстати сегодня решил себя добить и поехал с дружбаном в Старомышастовскую в гости, пробег 50 км.

Друг поехал впервые так далеко, ехали против ветра и я по дороге вспоминал Марусю :-)))
А собенно её вспоминал на обратном пути, когда Друган втопил так, что я (плотно покушавший в гостях) еле успевал за ним)))
Последний раз редактировалось Директор 26.04.2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДиректор » 26.04.2010, 00:00


Mike \$m[1]:Я прокатиля по маршруту Краснодар-Смоленская-Крепостная-Планченская-Верхнеафипское охотхозяйство.Пробег:85км.Получился билет в один конец:съезжав на обратном ути к реке,не заметил канаву и улетел мордой в бетон.Остановил меня козырёк кантрийного шлема,очки и подбородок с носом.Было сотрясение мозга и в голове звон.Ещё временами гудит до сих пор.Даунхильные закрытые перчатки порвал на пальцах,ещё чуть вывернул руль и сломал крепление компьютера.


А ты хотел один, Бог знает куда, ехать. Прикинь это случилось бы где нибудь в глуши!!
Там девочек [ноунейм] нету!! )))
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеmakatuh » 26.04.2010, 09:54


Привет всем участникам покатушки. Отлично прокатились, очень жаль что травмировалась Ирина. После визита в больницу напиши какая травма, на могу поверить в разрв мышцы, без падений это проктически не возможно.
Mike, одному ездить зло, защита лишней не бывает, но в фулфейсе летом умрешь раньше чем успеешь упасть или падать будешь уже мертвым.
OSV, а вы как в Краснодар вернулись, педалями? С вами поехать не могли, не столько боясь грязи, сколько спеша в город. С 9 30 ме надо было быть на вокзале в приличном виде, а с вами я резонно боялся опоздать.
Мы скатали супер, Краснвй очень понравился. Вид со смотровой прекрасный, да и подъем весьма комфортный. А еще и грязи не было. Отдельно спасибо трактору, форева тракторам.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 26.04.2010, 15:38


makatuh \$m[1]:OSV, а вы как в Краснодар вернулись, педалями?

Только Женник. Нам было влом крутить против ветра, да и вздремнуть по пути не удалось.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSaMet » 26.04.2010, 15:59


В общем обычная нормульная покатуха получилась ? ))))))
Аватара пользователя
SaMet
Первые симпатии


СообщениеMike » 26.04.2010, 17:12


Я ещё и руку сломал оказывается.Фото будет позже.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKat'ostropha » 26.04.2010, 17:45


Миха.... :( Ну это просто ужас!!!!!! Скорейшей тебе реабилитации !!!!!!
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFox » 26.04.2010, 17:46


боюсь спросит, а чем вы там занимались, после того как мы с Максом вас покинули? На тарзанке перепрыгивали Афипс? )
Сплошные травмы..
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvoland66 » 26.04.2010, 19:06


Миша сочуствую, скорей выздоравлевай ! А для меня ещё один довод ходить пешком если неуверен в себе и в веле. Что в принципе получилось и в этот раз: в основном прошёлся, а не проехал через Партизанский и встретился возле стелы с osv, Женник'ом и Миротворцем. От дороги которая была в ноябре остались одни воспоминания.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKusKus » 26.04.2010, 19:34


Миха, как же это тебя угораздило((( Скорейшего тебе выздоровления!!!
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеАльф » 26.04.2010, 21:12


Витёк,у тебя в пятёрку четыре человека с велами помещаются,круто!
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДиректор » 26.04.2010, 22:01


Альф \$m[1]:Витёк,у тебя в пятёрку четыре человека с велами помещаются,круто!



Мегамашина!!!!
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеosv » 27.04.2010, 08:37


Не стоят все эти мегаспуски здоровья и жизни.

Миша, скорейшего тебе выздоровления!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmirotvorec » 03.05.2010, 23:10


Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67