2 мая (Воскресенье) Верхнебаканский-Абрау-Дюрсо-Крымск

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 01.05.2010, 19:11



Однодневка (с разведкой)
Сбор в 7:50 на вокзале Краснодар-1 в воскресенье 2 мая

Выходим на станции Тоннельная (Верхнебаканский). Едем в Раевскую и разведываем дорогу в южном направлении до Абрау-Дюрсо через небольшое водохранилище, оценив при этом, насколько оно пересохло. Вот его фото:

Далее из Абрау-Дюрсо едем по асфальту до Новороса.
Затем поднимаемся на перевал и едем к Наберджаевскому водохранилищу. Потом докручиваем до Крымска и в 21:00 уезжаем на вечернем электроне в Краснодар.

Ориентировочно выйдет километров 80 км. Времени будет мало (всего 9 часов до элекрона), поэтому двигаться будем в темпе!

Участники:
:velo3: Прибой
:velo2: Kus-Kus
:velo: Mirotvorec

Всё прошло супер. Правда решили отменить часть маршрута Новорос- Крымск, т.к. был сильный ветер и захотелось повалятся на пляже :)
На озеро возле Раевской нас не пустили. Вояки устроили стрельбы и выставили посты по периметру. Пришлось их объезжать.
Разведали хорошую дорогу от окрестностей Раевской до полупересохшего водохранилища, которое сейчас больше похоже на болото. Дорога просто супер. Укатанная, мало камней, речка сбоку. Получили огромное удовольствие. В Новороссийск доехали при сильном встречном ветре, который даже на спусках сильно нас тормозил.


Последний раз редактировалось mirotvorec 03.05.2010, 19:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеkofe » 02.05.2010, 15:23


блин , жалко поздно увидел.. присоединился бы
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеMARGO » 02.05.2010, 22:14


Привет!! я сегодня увидела знакомое лицо в электричке, но не была уверена, что это ты, а теперь уверена-) как прокатились? сколько было людей? был еще кто-то?и вообще как-то народ так незаметно сел в электричку, что никого и не увидела.
я почти так же "крута" - 70 км за сегодня!!-)
Изображение
Аватара пользователя
MARGO
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 03.05.2010, 19:00


MARGO \$m[1]:Привет!! я сегодня увидела знакомое лицо в электричке, но не была уверена, что это ты, а теперь уверена-) как прокатились? сколько было людей? был еще кто-то?и вообще как-то народ так незаметно сел в электричку, что никого и не увидела.
я почти так же "крута" - 70 км за сегодня!!-)

Привет! :) А ты куда ездила?
70 км , да ещё и по такому ветру это действительно очень круто! :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMARGO » 03.05.2010, 19:59


Мы ездили Афипский - Ставропольские поляны туда-обратно, это где-то 50 там, плюс км 15-17 по городу (я живу далековато от ж.д). Ну вот как-то так. Последние 4 км был нечто, ветер практически сдувал, но других вариантов не было, как ехать дальше. Спортивное детство дало о себе знать.
Изображение
Аватара пользователя
MARGO
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 03.05.2010, 23:00


Хм...Черепаху мы тоже видели...на участке Раевская-Сукко))))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70